Умные люди давным-давно
ЧИТАТЬ ушли на ДЕЛА.ru
Умные люди давным-давно
ОБСУЖДАТЬ ушли на Facebook
 разговоры
 новости красноярска
поиск 

обсуждение

тема: 
"Возможно, Бога нет..." Британские атеисты готовят рекламу :)

автор:  Перекотий Владимир   помещено:  23.10.2008 12:12

[вернуться к политике и идеологии]

автор:  Прутик дата:   30.10.2008 23:34  

2 Рената, ннЛ

Ох, мужчины, мужчины. Даже из такой серьёзной темы склоку устроили. Я-то так надеялась, что сейчас к какой-нибудь окончательной идее придёте, формулу какую вселенско-универсальную выведете как минимум. И будет всем щастье. А вы, как школьники, затеяли обзывания и драчку. Еще и гавно примешали. Глупо! Не солидно!
-----

Ой, Рената, жаль вы не Литвинова.
Но вот признайтесь бедному подростку честно: никакой вселенско-универслаьной формулы от местных мужичков вы на самом деле то и не ждали.
Так, кокетливая вставка. Кстати, почему вы "гавно" на всех "мущин-мущин" распространили? Применил то его Смоук. Видимо, как секретное химическое оружие...
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеПавел С. дата:   30.10.2008 23:36  

Детей в Интернет пускать нельзя.
От детей Интернет тупеет. (с)
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеАлексей Хабаров дата:   30.10.2008 23:40  

Вас тут целая стая на бедного Маугли?
   автор:  Рената, ннЛ дата:   30.10.2008 23:48  

Павел С. - +100 000
вы со своими цитатами как всегда неподражаемы :))

2 Прутик
откуда вам знать мои чаяния и надежды? может, и договорились бы вы все до чего стоящего? дерьма подмешали все потихоньку, не только Smoke про него помянул. и акцент в моём предыдущем посте надо ставить не на "кокетливых вставках", а на последних предложениях.
   автор:  Прутик дата:   30.10.2008 23:52  

Осторожно. Вы нарываетесь, господин.
2Яковенко-Кащенко

Вижу юношеский максимализм.
Смоука у меня есть основания уважать например за его профессионализм, когда будет Вас за что уважать, вам тоже будут некоторые вещи прощаться.
А пока можно и нарваться, поверьте, в жизни у вас будут ситуации, когда подумаете "блин лучше бы по морде дали один раз и все дела". По морде получил, всё ... Считай что искупил, а морально могут гнобить до талого, как в армии некоторые с тряпкой в зубах увольняются.
Так что поосторожней.
--------
Яковенок-Кащенко, батенька милый прости ежели чо не так. Ты я вижу мужих сурьёзный, дембиль наверное. Я тоже уважал Смоука за "профессионализм", но оказалось он презирает людей. Они для него Гы через А. Я это понял. И я его уже не могу уважать. Лёгкая интеллектуальная провокация, и все.. полилось из чела. А ваша реакция, если вы будете объективны, типична именно для стаи, где все спелись и СВОИМ всё прощается. Та же Рената: Ох, мущины. не надо!. А сказать, что Смоук выражается как свинья и это не оправдывается НИКАКИМ профессионализмом, слабо?
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеПавел С. дата:   30.10.2008 23:54  

Мда.
Гоблинов лучше не кормить....
   автор:  Рената, ннЛ дата:   30.10.2008 23:59  

косит кто-то под прыщавого недоростка. какой-то очередной провокатор, поди, из завсегдатаев еще.... сразу возникло подозрение, что очередным малолетком тут не пахнет.
   автор:  Прутик дата:   31.10.2008 00:17  

косит кто-то под прыщавого недоростка. какой-то очередной провокатор, поди, из завсегдатаев еще.... сразу возникло подозрение, что очередным малолетком тут не пахнет.
-----
Умница, Рената плсюс 5, 140 айкью. Женщина умна, круче мужиков, едиснственный аналитик в стае. Правда тоже долго думала. А это Хабаров, ведь. засандалил версию "Бивис-Батхед". И вроде повелись бандерлоги. Ан нет. У Багиры зоркий глаз. Раскусила седого Маугли.

Ну, ладно, продолжайте о Боге, я спать пошёл. Кстати, сами зациклилились. Я тут ни при чём. Но надеюсь теперича вы понимаете, чего стоят все ваши экзистенции...
Хотя нет, не понимаете. С вами говорил Мастер, а вы думали - Муму.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеПавел С. дата:   31.10.2008 00:21  

Окажите милость.
Поднимите IQ Интернету.
^)
   автор:  Яковенко-Кащенко дата:   31.10.2008 00:23  

2 Прутик
Да, Прутик, я дембиль, только не Российской а Советской армии.
И я уже сказал, что когда человек за что-то уважаем, то ему прощается многое, и чем более человек велик (не про Смоука), тем он более сложен в общении с внешним миром. И провоцировать его - это низко.
Я могу Вас спровоцировать так, что полезет с разных отверстий всё подряд, правда на великого вы не похожи.
Теперь о стае. Утрите сопли, вы не в детском саду, с Вами тут никто нянчится не будет. И не плачьте, что вас зажали мужики (на мысли нехорошие наводит).
Готов быть объективным, и у меня нет нужды с кем-нибудь тут спеваться, в одном топике я буду поддерживать человека, в другом биться в кровь. Ну а если кто захочет назвать меня г…ом, пожалуйста, только он должен быть готов на мой ответ.
А Вы как та жучка во дворе, которая вначале нагадила, а потом воет на всю округу.
При этом не важно, сколько вам лет 20, 30 или 40, убогость она видна насквозь, даже через анонимный ник. Такой стереотип поведения в жизни ни к чему хорошему не приведёт, особенно, если вы стремитесь к публичности (раз посещаете такие тусовки).
   автор:  Виктор Бахтин дата:   31.10.2008 10:50  

2 Дмитрову
"У Вас там в файле подпись вЕктор, а не Виктор... Это специально?"

Это мой литературный псевдоним, в случае, если я удовлетворён содеянным.
Спасибо за внимание.
Вектор
   автор:  deja vu дата:   31.10.2008 11:51  

2 Димитров В.В.
так бы сразу и сказали, процесс ради процесса... :)

2 rs
многие монотеические религии сходятся на том, что Творец по окончании творения отошёл от дел и потерял интерес к своему творению... однако в Мире стались его мысли и идеи оформленные в демонов и ангелов... каковые и занимаются дальнейшим созиданием и разрушением...
таким образом Творец по их мнению сотворил Вселенную со всеми её законами и правилами... а вот на каждом конкретном планетоиде забавляются его многочисленные, ну скажем так, аватары... или ангелы и демоны... или найдите какое нить другое название... и вот этим аватаркам уже приходится соблюда законы Вселенной во время своих шалостей...

так что Бога-Творца возможно и нет уже в этой вселенной... :)
   автор:  rs дата:   31.10.2008 14:18  

Ой невжели помэр... ну хучь ангелы осталися...
   автор:  deja_vu дата:   31.10.2008 16:28  

2 rs
как то Вы уж очень очеловечиваете... :)
   автор:  Ram дата:   31.10.2008 18:47  

то deja_vu

> "многие монотеические религии сходятся на том, что Творец по окончании творения отошёл от дел и потерял интерес к своему творению... "

Какие религии в контексте данного поста подразумеваются под термином "многие монотеические религии"?

И определяет ли отсутствие духовной жизни (в "режиме" богообщения) у представителей данных религий состояние ситуации в целом?
Т.е., если Создатель не расположен к общению и взаимодействию с ними (например, из-за содержания их канонов или из-за неследования представителей этих религий Божиим заповедям, требованиям), то значит ли это в обязательном порядке, что Создателя нет.
   автор:  deja_vu дата:   31.10.2008 19:13  

2 Ram
в отсутвии граничных условий в данном топике (о чём собственно тут говорил Димитров В.В.) можно полемезировать о чём угодно... однако речь изначально шла про Англию, с их протестантской верой... однако существует радикальный ислам и православие и католицизм... не говоря уже о политеических религиях где в той или иной мере присутствует творец который создал землю (в некотрых вариантх Вселенную) и остальных богов (ну или же они переродились из людей как у скандинавов)...

вопрос не совсем корректно задан...
1. Создателя нет сейчас? но раньше он был...
2. Создателя нет вообще? и ни когда не было...
3. Создатель есть? но не желает общаться...
Вы какой вариант имели ввиду? или какой то ещё?
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеДимитров В.В. дата:   31.10.2008 19:29  

4. Находится вне зоны доступа или отключил телефон
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеДимитров В.В. дата:   31.10.2008 19:32  

deja_vu: "речь изначально шла про Англию, с их протестантской верой"

В Швеции Ислам вторая религия по численности.
И скоро будет первой.

Не знаю данных по Англии, но думаю там ситуация похожая. Ну, индуистов может быть больше, чем в Швеции... Но мусульман там не меньше точно.
   автор:  Ram дата:   31.10.2008 19:56  

To deja_vu

Прошу внимательнее читать вопросы, к Вам обращаемые.
И так, постуем повторно:
- Какие религии в контексте данного поста подразумеваются под термином "многие монотеические религии"?

Заметьте, я не прошу Вас перечислить монотеистические религии.
Я прошу назвать те монотеистические религии, которые (по Вашему утверждению) "сходятся на том, что Творец по окончании творения отошёл от дел и потерял интерес к своему творению".

Возможно с Вашей стороны и указание тех информационных источников, которые дают Вам основания для утверждений подобного характера.
Просто интересно посмотреть, что же это за источники.
   автор:  deja_vu дата:   31.10.2008 20:34  

2 Ram
с Католицизмом не уверен...

но Коран и Библия сходятся в одном... Творцу всё равно что творится на Земле... он установил определённые правила... и воля его продвигается через ангелов... в том числе и падших... про законы физики и природы там ни слова по понятной причине... поэтому нет возможности понят сотворил Творец землю или вселенную как таковую...
хотя есть одна неувязочка с новым заветом приходит триединство отца, сына и святого духа... от последнего собственно и рождается сын божий, он же искупитель... не понятно из текстов какое отношение святой дух имеет к Творцу...

[вернуться к политике и идеологии]

настройки

по возрастанию
по убыванию
ответов отображать

ТЕМА ЗАКРЫТА ДЛЯ ДОБАВЛЕНИЯ СООБЩЕНИЙ

© 2003 АЮЛ «ОСР» |  © 2007 АРК «БрэндОН» |  Бизнес Красноярска: деловой портал города
   5