Умные люди давным-давно
ЧИТАТЬ ушли на ДЕЛА.ru
Умные люди давным-давно
ОБСУЖДАТЬ ушли на Facebook
 разговоры
 новости красноярска
поиск 

обсуждение

тема: 
Замерзший «Июнь» и негорящие «Огни» (из новостей)

автор:  Перекотий Владимир   помещено:  17.10.2008 20:32

Обсуждение: Замерзший «Июнь» и негорящие «Огни»

[вернуться к маркетингу и рекламе]

автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеПерекотий Владимир дата:   17.10.2008 20:32  

Не позавидуешь, конечно, сейчас чувакам этих больших центров...

Впрочем, мне тут несколько человек объяснили, что всё с экономикой и бизнесом у нас в порядке. И будет в порядке. И никакого кризиса нету...
Удачи Огням, тем не менее.
:)

P.S.
Кстати, конкуренция по цене за место в нормальном ТРК только теперь реально начнется. Коммерсантам и бутикам будет из чего выбирать.
:)
   автор:  Крынкин дата:   17.10.2008 21:05  

Честно говоря, насрать на то, когда откроется очередной торгово-развлекательный центр. Богатеев-то у нас не много. А вот то, что городские власти под шумок начали застройку территории отведенную под онкоцентр, показывает как на самом деле он радеют за народ. И это в то время, когда Дмитрий Анатольевич Медведев и великий Владимир Владимирович Путин (кормчий и вдохновитель) бьются за реализацию приоритетных национальных проектов! Это заговор! Городские чиновники (без них и сапожный ларек не поставишь, не говоря о точечной застройке) мало любят Путина! Нет, нужно выпустить плакат с символикой "Единой России" на основе картины "Бурлаки на Волге", со слоганом - "Они не любили Путина".
   автор:  Руслан дата:   17.10.2008 22:22  

да ...
цена ошибок в бизнесе щас конечно серьёзная
а с мед учрежденими муниц у нас это позор просто
стыдно неимоверно власти должно быть -так не любить свой народ
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеПерекотий Владимир дата:   17.10.2008 22:28  

Про онкоцентр... да.
Мне тут пришлось в нём часто бывать. Так вот, когда видишь - сколько людей, узнав про ужасную болезнь, вынуждены толпится-ждать-надеяться на приём... когда понимаешь, что ОДИН телефон - на ординаторскую и реанимацию одновременно... когда прикидываещь, что делать обычным бабушке-дедушке-дяденьке-тетеньке, узнавшим про РАК...

Первое, что я вспомнил при первом посещении - именно огромное количество площадей ТРК.
Хотя они и сами по себе бизнесмены... и не виноваты.
   автор:  Руслан дата:   17.10.2008 22:53  

там вообще ужасно
толпы людей с районов душно обшарпано
атмосфера давящая -заболеешь -даж если здоров
несколько лет назад тоже быть пришлось
доктор тамошний сначала успокоил потом насторожил
а напоследок БАДы втульнул
тож маладец-психолог с коммерческой жилкой.
поддерживаясь страхом продажи бадов думаю в онкоцентре растут стремительно
   автор:  Label дата:   18.10.2008 10:48  

Может я тупой и чего не понимаю, но объясните мне.

Почему бы им таки не СНИЗИТЬ цену аренды, напр. до 4-5 тыс. и таки запуститься. Ведь главное сейчас таки стартануть. А потом всегда же поднять аренду можно. Потихоньку-помаленьку поднимать...

Ведь и арендаторов понять можно, им акромя арендной платы для старта еще и товар закупать надо. А ведь даже мега-федеральным с кредитами не так просто стало... Да и не уверены они, что окупять новую точку при нонешнем экономическом тренде... где деньги-то?

Неужто выгоднее, чтобы стока мильенов рублей стояло законсервировано в тысячи мертвых квадратных метров без надежды на какое-либо "отбитие"? Там ведь совсем чуть-чуть вроде осталось.

Все-таки строители и девелоперы зело кучерявые люди.
Или я чего не догоняю?
   автор:  Руслан дата:   18.10.2008 11:16  

да я думаю живых денег им не хватает чтоб достроить
а аренду конечно надо очень сладкую сначала поставить
может китайцев туда пустить :)
кстати
отгадайте на каком яз слово "кризис" имеет два значения: "кризис" и "новые возможности".
Верно!!
-На китайском!!:)
   автор:  Paulzel дата:   18.10.2008 12:03  

если бы не было крисиса - то все было бы ок.
по девятому и десятому году мы все равно отстаем от новосиба по кв.м торговых площадей на тыс жителей.
да, 400 км.в. на 100 чел это больше, чем в западной европе, но меньше чем в cif? где в некоторых штатах эта цифра доходит до 700-800 !!!!!!!!!!!!!!! с нашими мегаполисами и расстояниями тут надо на штаты равнятья

при этом уровень потребления ( включаяя частоту покупок ассортимент проходимость набор ритейловых услуг) у нас составляет около 25-30% от западно европейского.

конечно высокие цены на импорт и вообще причины понятны, почему такая разница, однако это тем обинее, зная что у нас производительность труда в разы ( а кое где и в десятки раз) меньша, а доходы красноярсцев начинают подбираться к европейским
1000 евро з/п в европе означает возможность покупки недвижимости.

у нас нет.
   автор:  Paulzel дата:   18.10.2008 12:08  

меньше, чем в США ;)
надо читать
   автор:  Ася-Ася дата:   18.10.2008 15:31  

А Метрополь накроется или достроит Катэк, как думаете, умные люди?
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеfkr-fkr дата:   18.10.2008 15:47  

Не накроется он точно: во-первых, в центре, во-вторых, место "растоптанное".
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеДимитров В.В. дата:   18.10.2008 15:56  

В-третьих, на "Городском радио" рекламируется... :))
По моим сведениям -- достаточно эффективно.
   автор:  Федор дата:   18.10.2008 15:57  

Ася Ася, вообще то,не Метрополь строит катэк,а другая компания. Метрополь точно не накроется, там цены на аренду офисов для центра приемлимые. Мой друг там снимает несколько офисов,все норм.
   автор:  Корякин-из-Питера дата:   18.10.2008 15:58  

2 Перекотий "...мне тут несколько человек объяснили, что всё с экономикой и бизнесом у нас в порядке. И будет в порядке. И никакого кризиса нету..."

А можно поподробнее? Я бы аргументацию использовал при общении с банками и партнерами. Без всяческого стеба спрашиваю.

"Почему бы им таки не СНИЗИТЬ цену аренды, напр. до 4-5 тыс. и таки запуститься."

Думаю, потому что в замороженном состоянии комплес потребялет меньше денег, чем в запущенном, но ниже уровня самоокупаемости. Если на дверях замок, то, условно, нужны всего 2 сторожа с расходами в 2 у.е.. Если в Центре работает 10 арендаторов, приносящих, условно, 100 у.е, то расходы на содержание могут составить 115 у.е (сторожа+э\э+ вода+ администрация + т.п.)
Так что тут много зависит от резервов учредителей и экономрасчетов. А в кризисе все становятся ну очень перестрахуемыми.

"...а с мед. учрежденими муниц у нас это позор просто.."

НЕ только с мед.учреждениями. В Красноярске, например, даже подключив всяческие связи, даже имея готовность выложить 50 т.р. (как просила заведующая), проблемно было устроить ребека в детсад. В Питере же я для садика купил линолеум для спортзала садика и всё. Причем линолеум пошел в счет оплаты ежемесячных платежей. ПРичем садик - один из лучших: бассейн, доп.занятия, психолог из СПбГУ и т.п.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеПерекотий Владимир дата:   18.10.2008 17:21  

Та к ты это... телвизор включай.
:)))

Я шутил, Стас.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеДимитров В.В. дата:   18.10.2008 18:31  

2 Корякин

Дык, "питерские".... :))

Это я про садик, не про сторожей. Хотя...

"Что караулишь, то и имеешь" (С) Жванецкий
   автор:  skyer дата:   18.10.2008 19:43  

Главный плюс кризиса для Красноярска, как города - прекратится (по крайней мере, приостановится надолго) загаживание свободных городских территорий всё новыми "торгово-развлекаловками" и точечными элитками.
В только в центре города на берегу Енисея их намечено 5: (громадный торгово-жилой район на месте комбайнового завода, один торчит непонятными металлоконстукциями возле Коммунального моста, ещё один спрятался за забором на набережной за Батюшкой-Енисеем (тоже превращенным в ТРЦ)),
ещё один - готовящийся к открытию "Огни", и последний - "Июнь" (на берегу напротив Июня строится ещё какой-то). И конечно - знаменитая высотка у "Метрополя".
Далее: Демирханов уже создал проект очередного гигантского высотного жилого комплекса на Стрелке - на набережной между БКЗ и о. Татышева, другие "хренировщики" запроектировали самый высотный в Сибири мега-район Красноярск-Сити.
Большинство их этих мега-проектов планировалось построить московскими компаниями-"девелоперами" на дешевые западные кредиты. Теперь этого не будет, слава богу.

Что касается Огней и Июня - пусть будут, раз уж построены
(по крайней мере, городскую архитектурную среду они украшают).
Если выживут...
   автор:  Арлекин дата:   19.10.2008 03:58  

Да все у них зашибись - у ТРЦ.

Попробуйте влезьте вот так вот с боку припеку то... В Планете - никого местных нету...

У Огней там другая проблема - СТРОИТЕЛИ (рашавские - равшан и джамшуд)...

Июнь - все ок - строят быстро, кампания идет по плану, открываются в ноябре-декабре, пул арендаторов давно скомплектован...

То что торчит под мостом под коммунальным - так там аннулировано разрешение на строительство, хотя и москвичам. Потому что РАША, сперва выдали архитекторы то наши местные свою писульку, а затем вспомнили что епт тать а где де парковать тачилы то тама??? Репу почесалЕ и азбралЕ писульку то ту...

А Метрополю то чего закрываться? Там прибыли такие что и две башни можно построить и три... тем более что и опыт у них есть как большие площади постепенно осваивать можно одновременно сдавая их в аренду и отбивая сл.этапы стройки...

И т.д. ...
   автор:  Зодчий дата:   19.10.2008 11:02  

А какая архитектура! Как здания типа "Планета", "Июнь", "Огни" украшают краевой центр! Обалдеть. Узнать бы фамилии те, кто давал разрешение на подобное строительство. Поблагодарить бы их... Украсили город... Молодцы.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеДимитров В.В. дата:   19.10.2008 13:40  

2 Зодчий

Да, на каких-нибудь французких, или японских заводах цеха симпатишней.

[вернуться к маркетингу и рекламе]

настройки

по возрастанию
по убыванию
ответов отображать

ТЕМА ЗАКРЫТА ДЛЯ ДОБАВЛЕНИЯ СООБЩЕНИЙ

© 2003 АЮЛ «ОСР» |  © 2007 АРК «БрэндОН» |  Бизнес Красноярска: деловой портал города
   5