Умные люди давным-давно
ЧИТАТЬ ушли на ДЕЛА.ru
Умные люди давным-давно
ОБСУЖДАТЬ ушли на Facebook
 разговоры
 новости красноярска
поиск 

обсуждение

тема: 
Скандал на Первом канале с В.Ерофеевым

автор:  Перекотий Владимир   помещено:  17.10.2008 02:58

[вернуться к медиа и СМИ]

автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеПерекотий Владимир дата:   17.10.2008 02:58  

Про "Последний герой" и связанную с ним историю бунта Ерофеева, наверное, многие в курсе.
Теперь вот еще и с Гордоном что-то произошло...
Кто-нибудь сам смотрел?

http://www.echo.msk.ru/programs/persontv/545923-echo/
К. ЛАРИНА – Виктор Ерофеев у нас на связи. Вить, добрый день.
В. ЕРОФЕЕВ – Добрый день.
К. ЛАРИНА – Мы начали обсуждать программу, можно начать наш разговор с тобой, прими наши соболезнования. Скажи, пожалуйста, если говорить по технологиям, ты вчера смотрел же эфир.
В. ЕРОФЕЕВ - Да.

К. ЛАРИНА – Что было так, а что было немножко подправлено?
И. ПЕТРОВСКАЯ - Было много конечно, искусства монтажа. Безусловно. Потому что, например, Ремчуков решительно встал и перешел с одной скамьи на другую.

К. ЛАРИНА – То есть он на твою сторону перешел.

В. ЕРОФЕЕВ – Да, а в программе он до сих пор заявлен как противник. И так далее. Это что называется, шел в одну комнату, а вошел в другую. Потому что конечно, никто мне не говорил, что это будет судилище. А все говорили о том, что будем разбирать какие-то мои книжки, поговорим о литературе.

К. ЛАРИНА – Да что вы.

В. ЕРОФЕЕВ – Уговаривали, упрашивали. А я еще отказывался, потому что все-таки я лицо канала «Культура» и мне Первый канал вроде бы и не нужен. А в конце концов они уговорили и показали. Конечно, мерзость неслыханная. Во-первых, позиция, во-вторых, в этом судилище позиция Гордона, который абсолютно подло себя вел. Просто подлец. Реальный. И, во-вторых, в самой форме судилища, потому что как сказал Розовский, это очень сильно напоминало Советский Союз. Всех лет. Может быть, это был не сталинизм, но брежневизм точно. И я пошел туда, немножко улыбающийся, но надо сказать честно, там было не до улыбок. Но конечно, спасибо друзьям и Розовскому и Наташе Ивановой, и Арбатовой и огромное спасибо всем. Но, по-моему, они тоже были просто в шоке, что такая передача. И потом она абсолютно бесчестная, потому что заявление, что мое движение от фронды к равнодушию, Ксюша, если ты вспомнишь мои какие-то выступления в последнее время, то уж равнодушием ничего невозможно объяснить. Это просто какая-то запланированная кампания выжигания и уничтожения людей, которые думают самостоятельно, и в данном случае это коснулось меня. И конечно, подтасовка фактов. То, что написал бы Брежневу, что повесился это я, а потом не повесился, а мы бы все написали и повесились. Так что мне просто хочется передать через «Эхо Москвы», что Гордон подлец просто по своей видимо, журналистской сути. И если кого-то будут приглашать в эту программу, просто знали, что эта программа подлеца.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеДимитров В.В. дата:   17.10.2008 06:35  

Скандал "последнего героя орт" Ерофеев

http://www.reklama-mama.ru/forum/viewentry.asp?entry=23130&stamp=0110200822...

Чацкий, блин :)) Сюда я больше не ездец!
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеBasf дата:   17.10.2008 08:46  

Я этого Гордона смотрел как раз.
Хорошая такая публичная порка и драчка...
:)
На ютубе есть - http://www.youtube.com/results?search_query=%D0%93%D0%BE%D1%80%D0%B4%D0%BE%...
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеДубинцов дата:   17.10.2008 09:46  

И я смотрел. Скажу, что мерзости и подлости с обеих сторон достаточно было. Но Гордон открыто говорит, что он провокатор. Он честнее.
   автор:  rs дата:   17.10.2008 09:55  

А и я смотрел - хрень полная...
что Ерофеев, что его оппоненты...
Они наивно полагают, что "гражданская позиция писателя" имеет хоть ккое-то значение... От этого весь сыр-бор. Одни говорят у вас ее нет товариЩьЧ вторые доказывают, что она имеется и есчо какая... а третьи даже план Далесса вспоминают (чтоб я поржал наверное)...

А нету такой позиции - гражданской позиции писателя - и роли она не играет никакой... потому и спор у них вышел дурацкий...

Ерофеева не читал и не собираюсь
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеSmoke дата:   17.10.2008 09:56  

и я смотрел
довольно постыдное зрелище
и полный провал драматургически. сумбур вмэсто музыки.
капитолина какая-то...
тьху...
   автор:  Анна дата:   17.10.2008 14:33  

смотрела тоже, глубоко омерзительное впечатльенице
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеПерекотий Владимир дата:   17.10.2008 15:06  

Блин... с такими рецензиями надо посмотреть.
А кто мерзок-то?
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеSmoke дата:   17.10.2008 15:07  

все
   автор:  огородник дата:   17.10.2008 15:50  

обратная точка зрения (той самой бабы, которая наезжала на ерофеева)
http://red300.livejournal.com/26963.html
Для полноты и неоднобокости прочитать полезно
   автор:  Я дата:   17.10.2008 18:17  

Вот еще об этой передаче

http://sibnovosti.ru/articles/60237
   автор:  Нелли дата:   17.10.2008 22:17  

Никого не жалко, все противные. Зачем Маша влезла, она -то очень хороший человек. А орали все так, что кто ЧО орет -не поймешь. Отныне гордону присвоим высокое звание КАПИТАЛИНА по Смоку.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеSmoke дата:   17.10.2008 23:21  

капиталинщик...
   автор:  saskoff дата:   20.10.2008 13:35  

Тоже смотрел, причем со вниманием и с удовольствием -- и не пойму: а чего еще хотели от отличной провокационной передачи? Чтобы все занимались подхалимажем Ерофееву? Он чего -- такой странный, что не знает, куда приглашают его? Поперся, значит, без разведки, надеясь на "разведку боем", а нахрапом не вышло -- и получил "властитель дум" от всей души и по полной (особенно после того, как в самом начале передачи оскорбил женщину). Поделом! "Метрополь", конечно, дело хорошее... Только думать нужно не опосля, а незадолго -- куда идешь, зачем, с какими целями, и будут ли тебе там фимиам воскуривать.
Молодец Гордон.

[вернуться к медиа и СМИ]

настройки

по возрастанию
по убыванию
ответов отображать

ТЕМА ЗАКРЫТА ДЛЯ ДОБАВЛЕНИЯ СООБЩЕНИЙ

© 2003 АЮЛ «ОСР» |  © 2007 АРК «БрэндОН» |  Бизнес Красноярска: деловой портал города
   5