Умные люди давным-давно
ЧИТАТЬ ушли на ДЕЛА.ru
Умные люди давным-давно
ОБСУЖДАТЬ ушли на Facebook
 разговоры
 новости красноярска
поиск 

обсуждение

тема: 
Нужен ли на Рекламе-Маме раздел "Блоги" ?

автор:  Перекотий Владимир   помещено:  16.10.2008 00:17

[вернуться к медиа и СМИ]

автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеПерекотий Владимир дата:   16.10.2008 00:17  

В Редакции на днях состоялась дискуссия.
Пока не буду формулировать разночтения, но... вопросы посетителям Рекламы-Мамы:

1. Нужен ли соответствующий раздел?
2. Те, кто УЖЕ имеет блог (хоть в ЖЖ, хоть где) - как думаете Вы... может, блог на РМ будет иметь для Вас некоторые преимущества?
3. А на фига (и зачем-почему) вообще люди заводят блоги?

На последний вопрос отвечать менее "обязательно".
:)))
   автор:  Прохожий- юродивый дата:   16.10.2008 00:22  

Поясните пожалуста. Что такое блок ЖЖ.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеПерекотий Владимир дата:   16.10.2008 00:30  

Блог - ЛИЧНЫЙ дневник в Сети.
(Примеры: Артемий Лебедев - http://tema.livejournal.com/ , Ирина Ясины - http://yasina.livejournal.com/, Александр Архангельский - http://arkhangelsky.livejournal.com/)

ЖЖ (Живой Журнал) - самый большой в России "склад" личных Дневников-блогов.
(Пример с его рейтингом: списком - http://www.livejournal.ru/ratings/users )
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеРома Д дата:   16.10.2008 00:33  

Радость графомана... склад тухлых мыслей... :-))
   автор:  Прохожий- юродивый дата:   16.10.2008 00:41  

Рама.Д. Признателен за пояснение.
Лично на мой взгляд. В чем + этих блоков. Так легче понять и проанализировать оппонента. Ход его мыслей.
Что же касаеться, зачем люди заводят блоки. Я считаю выразить свой внутренний мир, немного крик души.
Я думаю, раздел необходим.
Насчет преимущества- здесь я думаю дурак не скажет умный не поймет.
Часто ворону ругают не зато что она сыр уронила а то что свое внутренние внимание рассеяла и пошла на эмоции, каркнула.. Я думаю если будут блоки посещаемость сайта увеличиться.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеРома Д дата:   16.10.2008 00:49  

Ну, эт не совсем пояснение, конечно...:-)) Это скорее наезд такой... :-))
   автор:  Drift дата:   16.10.2008 00:53  

"Я думаю если будут блоки посещаемость сайта увеличиться. "

Если тут поставят блоКи, то мы и на джипах не подъедем к сайту
:)))
   автор:  Прохожий- юродивый дата:   16.10.2008 01:03  

Не знаю лично на мой взгляд . если мне что либо не интересно я не буду тратить на это свое время. Бывает собеседника воспринимаешь в одном ракурсе , затем четко меняешь свое мнение об мнем. Есть даже желание спросить совет в чем -то. А подъезжать на джипе или не подъезжать на джипе, удел каждого в отдельности. Сколько людей столько мнений.

Рома.Д. Извините я не понял скрытый подтекст фразы.
Рома Д дата: 16.10.2008 00:49
Ну, эт не совсем пояснение, конечно...:-)) Это скорее наезд такой... :-))
--------------------------------------------------------------------------------
   автор:  Drift дата:   16.10.2008 01:10  

Прохожий
Вы немного не поняли, пишется блоГи
Это так, подкол легкий :)
   автор:  Прохожий- юродивый дата:   16.10.2008 01:25  

Drift. Нечего личного. Но я с детства не понимал юмор и подколы. Знакомые рассказывают анекдоты , ржут как кони. А я не понимаю юмор. А Подкол всегда воспринимаю в штыки.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеПерекотий Владимир дата:   16.10.2008 01:29  

Трудно Вам тогда, видимо, Прохожий-юродивый.
Сочувствую, но тогда... пожалуйста не отвлекайте от темы.
Буду признателен.
   автор:  Прохожий- юродивый дата:   16.10.2008 01:33  

В.П. учту.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеSmoke дата:   16.10.2008 07:22  

1. Пусть будет.
2. Если будет платным.
3. Заведите и узнаете.
   автор:  д.Фёдор дата:   16.10.2008 08:19  

Блогами не пользуюсь.. Видимо сказать нечего.. Хотя сейчас читаю книгу Яны Франк " Дневник дизайнера - маньяка" созданную именно из страничек ее блога. Так что всетаки что то полезное в них есть. Надо ли на маме.. Чесс слово не знаю.
   автор:  Никита дата:   16.10.2008 08:45  

А что такого? По-моему отличная идея! Давно пора было это сделать, а если еще и сообщества какие-то будут а-ля "Секта красных утюгов" тогда вообще здорово будет. На счёт того что посещаемость увеличится, - весьма сомнительный факт, по сути дневники здесь ЗАведут(и то не все), кто уже его ведет на сторонних ресурсах, плюс небольшая группа дилетантов из чувства здорового интереса.
Вообщем если это по вашему карману, дядя Вова, не сильно ударит - то я только поддержу! Но никаких супер-перемен и переворотов не случится, не ждите.
   автор:  Anik дата:   16.10.2008 09:26  

1. Кому именно? Лично мне нет. Блоги в основном читают либо друзья, либо те, кому нравится свободный серфинг по сети.
2. Никакого
3. ИМХО: от нечего делать, из любопыства, и потому что интересно " а что на мои размышления скажут другие?".
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеvixen дата:   16.10.2008 09:48  

Блог в плане каждый заводит свой собственный, или это будет сборник «прочих тем»?
Если каждый собственный заводит, то думаю оно совершенно ненужно, ибо помимо livejournal, есть еще много подобных сервисов. А в плане склада тем, то почему бы и нет.
   автор:  Потемкин дата:   16.10.2008 09:57  

здесь нафик не нужен
   автор:  Рената, ннЛ дата:   16.10.2008 11:25  

Мне кажется, что это было бы востребовано. Вообще я не особая сторонница идеи писать дневники. Вернее, не была сторонницей…. до недавнего времени. Но все чаще и чаще задумываюсь над такой идеей. Если эта затея воплотится в жизнь, заведут блоги далеко не все посетители Форума - думаю, не больше нескольких десятков. Ну, наверное, возникнет некий рейтинг посещаемости. Кому-то может быть на самом деле интересно – что по какому поводу думает такой-то блоггер или о чём он думает вообще. И еще это может помочь немного освободить другие темы от флуда и оффтопов :)))) Так что я ЗА.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеРома Д дата:   16.10.2008 11:37  

Ага.. А вот что например, такое тема про чай? Полу-Чат, полу-Блог, полуфиг знает что. И так половина топиков. :-))
Рам вон сибирь перевооружает. Пишет и пишет. Чем не блог?

[вернуться к медиа и СМИ]

настройки

по возрастанию
по убыванию
ответов отображать

ТЕМА ЗАКРЫТА ДЛЯ ДОБАВЛЕНИЯ СООБЩЕНИЙ

© 2003 АЮЛ «ОСР» |  © 2007 АРК «БрэндОН» |  Бизнес Красноярска: деловой портал города
   5