Умные люди давным-давно
ЧИТАТЬ ушли на ДЕЛА.ru
Умные люди давным-давно
ОБСУЖДАТЬ ушли на Facebook
 разговоры
 новости красноярска
поиск 

обсуждение

тема: 
Три процента комиссионных

автор:  Smoke   помещено:  02.10.2008 15:26

[вернуться к политике и идеологии]

автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеSmoke дата:   02.10.2008 15:26  

Плачу в евросети за телефон - комиссия 3 процента.
Плачу в сбербанке - комиссия 3 процента.
Ни то ни другое учреждения ранее во взимании комиссионных замечены (мной по крайней мере) не были.
Это везде так, что ли?
И как давно?
   автор:  DVA дата:   02.10.2008 17:25  

сбербанк всегда брал свои три процента за перечисление денег, если только это не налог или пошлина
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеSmoke дата:   02.10.2008 17:36  

так это не перечисление, а платеж
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеГлавВрач дата:   02.10.2008 17:46  

В Стольграде вчера через ЕвроСеть закинул на телефон денег. Никаких комиссионных.
   автор:  TDA дата:   02.10.2008 17:50  

В банкомате сбербанка закинул на телефон (мегафон) без процентов.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеSmoke дата:   02.10.2008 17:52  

2 Главврач - что за стольград, где это?
я в торговом квартале и тоже вчера. 15 рублей с пятисотки.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеГлавВрач дата:   02.10.2008 17:57  

прошу прощения.
В Москве.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеSmoke дата:   02.10.2008 18:05  

так, значит можно локализовать.
место действия г. красноярск.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеГлавВрач дата:   02.10.2008 18:09  

угу, т.е. с продажей Сети появление комиссионных не связываем
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеSmoke дата:   02.10.2008 18:27  

была такая мысль, но тут еще и сбербанк, а я не уверен, что его тоже мамут купил
   автор:  DVA дата:   03.10.2008 01:32  

Не уловил разницы между платежом и перечислением.
По моему платеж - это и есть перечисление денег от одного лица (абонент) другому (компания)
Хотя как показывает практика TDA через банкомат они обходятся без комиссии
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеSmoke дата:   03.10.2008 10:38  

2 ДВА - медленно. объясняю.
до сих пор, чтобы пополнить счет на телефоне, я заходил в ларечки евросети или там связного и платил определенную сумму, и никакой комиссии с меня при этом не взимали. в отличие скажем от платежки, где комиссия от 3 до 7 процентов.
в последний же раз, пополняя счет через евросеть, я был вынужден заплатить еще и комиссию - 3 процента от суммы.
и точно такую же комиссию - 3 процента от суммы - я заплатил при проведении платежа в сбербанке. не перечисление денег со счета на счет, а платеж. ну вот коммунальные бывают платежи, тоже через сбербанк.
и тоже ранее за это никакой комиссии не взималось.

уловили теперь?
   автор:  DVA дата:   03.10.2008 13:02  

2 Смоке
Про евросеть ничего не писал, т.к. не в курсе как они работают, и мне не интересно.

Про сбербанк рекомендую почитать здесь http://www.sbrf.ru/ru/private_person/payments/payments/
Прием платежей в бюджетную систему Российской Федерации в соответствии с Налоговым Кодексом Российской Федерации и иными нормативными правовыми актами, а также в пользу организаций-получателей платежей, заключивших договоры с филиалами Сбербанка России, осуществляется без взимания платы за услуги банка.
Информацию о наличии договора у Банка с интересующей клиента организацией-получателем можно получить в любом подразделении Банка, которое занимается приемом платежей.
При приеме платежей в пользу организаций-получателей, с которыми у Сбербанка России договор не заключен, плата за услуги взимается с плательщика в момент приема платежа, по тарифам, установленным банком. Для структурных подразделениях банка г. Москвы размер комиссии составляет 3% от суммы платежа, максимальная плата за осуществление платежа — 2000 руб.

ЗЫ. Разницу между платежом и перечислением так и ниасилил. Когда кто-то делает платеж (по терминологии Сбербанка и Смоке) - он перечисляет деньги на счет получателя. Альфабанк называет эту операцию денежным переводом.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеSmoke дата:   03.10.2008 13:12  

Про евросеть ничего не писал, т.к. не в курсе как они работают, и мне не интересно.
----------
зато мне интересно.
а это мой топик.
про сбербанк понятно, спасибо.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователекрупкина дата:   03.10.2008 13:28  

А за билайн и в Москве Евросеть начала брать проценты.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеSmoke дата:   03.10.2008 13:34  

значит все-таки мамут.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеSmoke дата:   03.10.2008 13:34  

здравствуйте, Елена Сергеевна!
   автор:  скряга дата:   03.10.2008 14:35  

Раньше всегда покупал карточки в Табаке, пока они не стали их продавать с наценкой.

Сейчас плачу через терминалы типа «Платжека». Их у нас два вида в городе, насколько я заметил.

Собственно терминалы «Платежка» и терминалы какой-то федеральной сети.
В обоих, если зачислять платеж напрямую на номер – то взимаю комиссию, если покупать пин-коды – не взимают.

В «Платежке» просто выбираете карту нужного наминала и потом активируете вручную.

В «федеральной» «платежке» можно свой счет пополнить «прямым платежом через пин-коды» (как-то так примерно), есть там отдельная минюшка такая. Отличается от обычного «прямого платежа» тем, что сумму нужно ложить кратно 100 и 300 рублевым карточкам. После платежа терминал сам активирует вам эти карточки. Без комиссии.

Не совсем по теме, но может кому пригодится.

p.s. все это проверено только на ЕТК
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеSmoke дата:   03.10.2008 14:40  

если покупать пин-коды – не взимают.
---------
у меня МТС. взимают.
   автор:  Рената, но не Литвинова дата:   03.10.2008 15:39  

да, ЕТК через платежку комиссионные не берет. а вот за инет, например, через платежку берут 5%. можно заплатить безо всяких комиссий через терминал в офисе провайдера. но если нет времени ехать в этот офис, приходится пользоваться платежкой и отдавать эти 5%. где справедливость?

[вернуться к политике и идеологии]

настройки

по возрастанию
по убыванию
ответов отображать

ТЕМА ЗАКРЫТА ДЛЯ ДОБАВЛЕНИЯ СООБЩЕНИЙ

© 2003 АЮЛ «ОСР» |  © 2007 АРК «БрэндОН» |  Бизнес Красноярска: деловой портал города
   5