Умные люди давным-давно
ЧИТАТЬ ушли на ДЕЛА.ru
Умные люди давным-давно
ОБСУЖДАТЬ ушли на Facebook
 разговоры
 новости красноярска
поиск 

обсуждение

тема: 
Осторожно! Аферист (корпоративный сайт за 990 руб.)

автор:  Валентина   помещено:  16.09.2008 11:00

[вернуться к маркетингу и рекламе]

автор:  д.Фёдор дата:   17.09.2008 14:00  

хехе.. ну да.. как то так :)
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеRoman Z. дата:   17.09.2008 14:17  

Уверен на 100% что, когда, не дай Бог, случается так что, у главы компании заболел зуб, ему и в голову не приходит обратиться к услугам студента 3 курса заочного отделения медицинского института Антону Зубодёрову.
От куда же такое наплевательское отношение к своему представительству в сети Интернет?
Ведь, не редко, интернет-сайт компании посещает, даже, большее число потенциальных клиентов, чем непосредственно офис компании. Сайт – это лицо компании в Интернете и глядя на него, у клиента складывается первое впечатление о Вас, и это очень важно!

Однако, к сожалению, не редкость, когда к услугам сомнительных специалистов обращаются с целью разработки сайта компании.
В результате мы имеем в Интернете огромное количество сайтов весьма низкого качества, которые не приносят никакой пользы своим владельцам, а часто, даже вредят.
   автор:  Sergey дата:   13.01.2010 20:46  

Ну не знаю!
У меня есть знакомые дизайнеры, которые очень хороший сайт сделают и за 3000
идешевле.
Сайты многие делают, а заказчиков богатых на всех не хватает.
Не все могут заплатить 20 000 за сайт.Я вот не могу. Да и зачем?
Можно сделать не хуже но гораздо дешевле.
Мог бы дать ссылку на свой сайт, который стоил мне 500 руб. Но боюсь сочтут за рекламу.
Сейчас собираюсь заказывать новый, но больше чем 2000 руб платить не готов.
Дёшево не всегда значит плохо! А уж дорого совсем не всегда хорошо!
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеApm дата:   13.01.2010 20:49  

Сергей, спасибо, что не забыли поставить ссылку на свою почту
Я обязательно воспользуюсь вашим бескорыстным стремлением помочь своему ближнему
   автор:  nad дата:   14.01.2010 09:32  

Сергей, дай ссылку на такой недорогой сайт, интересно посмотреть. Если боишься нарушить правила скинь мне на емайл под ником. Спасибо
   автор:  Александра дата:   14.01.2010 18:29  

Виктория, как вам не стыдно. Ведь вы работали на вышеупомянутого Александра и его мать и помогали им "полгорода наеб**ть". А теперь они вас в долю не взяли?
   автор:  Офигевший дата:   15.01.2010 09:20  

2 Sergey: И мне тоже можно ссылочку в мыло ? Я думал такого не бывает... если сайт того стоит, пойду покупать айфон за 6000...
   автор:  Alex Duskman дата:   15.01.2010 10:07  

Показывали как-то примеры сайтов за 60-80тыр. Для обывателя все прилично, на деле настоящий развод на бабки. Один и тот же движек (бесплатный) с натянутым на него штампованным "дизайном". Ну допускаю что при всем кипеше такой сайт в производстве обойдется 6-8 тыр, но не более, а вот на остальные 40-50 тыр заказчика просто разводят как лоха.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеnad дата:   16.01.2010 06:18  

to Alex Duskman Если я вам дам ссылку на саит которий практически уже закончен вы бы могли оценить сколько он может стоить? Доделан на 80% ( уже на хостинге), мне просто надо знать сколько заплатить, я в этом не понимаю.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеСтрой Максим дата:   16.01.2010 10:35  

платить надо по заключенному договору а не столько сколько захочет левая пятка дускмана.
раньше надо было спрашивать про уровень сложности сайта и сопостовимую стоимость.
а учитывая какие бывают некоторые заказчики мозгоклюи, то иногда и тройного тарифа мало.
   автор:  Alex Duskman дата:   16.01.2010 10:52  

Давайте ссылку в почту. Про договор верно подмечено, но с другой стороны когда пользуясь не просвещенность клиента выставляют его полным дураком и это становится нормой, то туду такой договор. У каждой вещи в этом мире есть своя цена :)
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеapos дата:   16.01.2010 10:57  

2 nad
Сложность сайта (и его стоимость) невозможно оценить визуально по тому, как он выглядит для юзера из Интернета, ибо это может быть это лишь верхушка айсберга. Всё зависит от функционала, количества и сложности сервисов, способа и удобства управления контентом и пр.
Обычное дело, например, что стоимость дизайна занимает там всего несколько процентов от общей, а львиная доля приходится на разработку кода (если CMS aka движок оригинальный). А иногда какая-нибудь формочка для интерактивного взаимодействия с юзерами стоит больше иного хомяка.
   автор:  Nad дата:   16.01.2010 11:14  

Конечно всё было по договору, мне кажется он просто не дооценил сложность- я хочу доплатить и доделать. Внятного ответа сколько еще надо мне исполнитель не даёт. А я промотировать его хочу что бы закончил.
   автор:  rdes02 дата:   16.01.2010 12:05  

"У меня есть знакомые дизайнеры, которые очень хороший сайт сделают и за 3000
идешевле."
Т.е. картинку сайта?
   автор:  Сергей Иванович дата:   16.01.2010 18:32  

Хороший сайт должен приводить новых клиентов своему владельцу. А для этого в первую очередь нужно оптимизировать содержание. Без этого ни красота, ни умопомрачительный дизайн не позволят сайту быть прибыльным. У нас именно на оптимальные тексты уходит основная часть времени работы над сайтом. Ну и есть еще несколько довольно специфических правил создания прибыльного сайта. Так что за 1 тыс.руб. вы можете получить не сайт, а набор бесполезных текстов и красивых картинок - это в лучшем случае.
У нас есть методика определения приблизительной цены создания сайтов. Методика опубликована, но боюсь, что модератор не позволит сделать ссылку. Наберите в Яше "цена создания сайта" - там в первой десятке есть наша методика (а может - и в первой пятерке, сейчас ведь геотаргетинг !).
Всем сибирякам крепкого здоровья. Привет из Екатеринбурга.
   автор:  Sergey дата:   19.01.2010 18:03  

У меня сейчас дома полетел "жёсткий диск" поэтому отвечаю с большим опозданием.
Ссылку на сайт скинул всем желающим на почту.Могу сказать, что стоимость сайта зависит от многого.
Мне, например, такой сайт обойдётся в 1000 рублей, потому что дизайнер мой хороший знакомый.
Кому то он бы сделал за 3000 тыс, кому то за 6000.Если ему предложат 25 000 или 60 000, он то же сделает и за такие деньги.Но лучше сайт от этого не станет.Он делает как умеет.Это не его работа а можно сказать "хобби".

Кто хочет хороший и не дорогой сайт,нужно искать молодых дизайнеров одиночек, которые работают для себя а не на фирму.Фирма сразу "заряжает" цену, а сам дизайнер получит меньше половины суммы.
Я видел много предложений на сайте "Вконтакте", от 3000 руб.И на сайте "работа для музыкантов" было предложение сделать не дорогой сайт со ссылками на примеры. Вообщем если захотеть можно найти.

Ещё можно, совсем бесплатно, сделать типовой сайт самому пользуясь "конструктором сайтов".
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеШурик дата:   19.01.2010 19:09  

Сдаётся мне, что некий "Сергей" банально делает копеечное промо себя любимого.
   автор:  Сергей Иванович дата:   19.01.2010 20:03  

Почему-то все называют дизайнеров разработчиками сайтов.
Настоящий создатель сайтов в первую очередь должен хорошо понимать бизнес клиента и быть хорошим копирайтером, то есть специалистом по написанию "продающих" текстов. Причем к текстам на сайтах предъявляются настолько специфические требования, что не каждый профессиональный журналист сможет написать нужный текст.
Дизайнер нужен только в том случае, если вы хотите сделать дизайнерский шедевр. Но без оптимизированного текста никакой дизайн не поможет.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеsantolich дата:   20.02.2010 20:37  

Я думал, что таких сайтов уже не бывает.
Ну в смысле, у бизнеса с многомилионным оборотом.
http://taimyravia.ru/default.php
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеsantolich дата:   20.02.2010 20:39  

особенно меня поразили 3D буковки вращающиеся.
офигеть. в самое сердце поразили

[вернуться к маркетингу и рекламе]

настройки

по возрастанию
по убыванию
ответов отображать

ТЕМА ЗАКРЫТА ДЛЯ ДОБАВЛЕНИЯ СООБЩЕНИЙ

© 2003 АЮЛ «ОСР» |  © 2007 АРК «БрэндОН» |  Бизнес Красноярска: деловой портал города
   5