Умные люди давным-давно
ЧИТАТЬ ушли на ДЕЛА.ru
Умные люди давным-давно
ОБСУЖДАТЬ ушли на Facebook
 разговоры
 новости красноярска
поиск 

обсуждение

тема: 
Это законно (сайт Кровь и Честь Россия)?

автор:  обалдеть   помещено:  04.09.2008 21:42

[вернуться к политике и идеологии]

автор:  обалдеть дата:   04.09.2008 21:42  

Не может быть что бы по закону были разрешены вот такие сайты! Это же полный трындец! http://russia.bloodandhonour.net/04092008.php
   автор:  Слепец дата:   04.09.2008 21:48  

Это явно незаконно, поэтому у меня не открывается. Что там??
   автор:  Слепец дата:   04.09.2008 21:50  

Так, понятно. кстати, 2004-м датировано. Правда, страшная фигня, хоть я и с русским профилем.
   автор:  обалдеть дата:   04.09.2008 21:59  

там есть и сентябрем этого года материалы датированные...
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеГроб дата:   04.09.2008 22:01  

сайт судя по адресу на загарничном сервере. если наполнение идет не через доступ с территории России - формально претензии предъявить невозможно
   автор:  Макс дата:   04.09.2008 22:05  

Чем это хуже памятников фашистам и ежегодных парадов ССовцев в прибалтике? Там еще и что-то вроде "зарницы" проводится, военно-пропагандистские учения прибалтийского "фольксштурма" с четким нацистским уклоном. И все это совершенно оффициально поддерживается и спонсируется этими государствами...
   автор:  в. с. василенко дата:   04.09.2008 22:10  

Я таких сайтов туеву хучу знаю. Не хожу, потому что неинтересно и творчески бездарно, но знаю, что они благополучно существуют -- генпрокуратура и ФСБ их не трогают, потому что некогда, надо "дерьмократов" отлавливать.
   автор:  Kira дата:   04.09.2008 22:13  

обалдеть, а зачем вы его того... Сюда принесли? Сейчас туда туева хуча, как сказал уважаемый В.С.В., народу сходит... Посмотрит на это... Чудо технической и политической мысли. А и зачем?..
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеГроб дата:   04.09.2008 22:18  

<генпрокуратура и ФСБ их не трогают, потому что некогда, надо "дерьмократов" отлавливать.

если сайт на зарубежном сервере и модерируется не из России - его и не тронуть. Ибо некого трогать. Разве что фильтрами на него доступ ограничивать.
   автор:  trader дата:   05.09.2008 00:40  

"Ибо некого трогать. Разве что фильтрами на него доступ ограничивать."

Хм... А вот если ФСБ начнет на такое дерьмо списки составлять и доступ закрывать, сразу небось завопят - мол, нарушают свободу слова и т.д. С другой стороны лес рубят щепки летят - обязательно кто нибудь под горячую руку попадет...

Думаю что цензура в интернете должна быть. От этого никуда не деться, можно было отмахнуться когда интернетом пользовались 1000, 5000, 10000 тысяч человек, сейчас не отмахнешься. Общественность должна этим заниматься. Общественную палату создали? Вот и пусть у них будет комитет по цензуре, затем централизовано все эти списочки по образовательным учреждениям расылать, провайдеров законодательно обязать предоставлять гражданам возможность устанавливать такой фильтр. Тем более, что это достаточно просто сделать. Все это дерьмо расположено на так называемых абузоустойчивых серверах. Это обычно страны где не уделяют достаточно внимания законодательству в области ИТ, так что закрыть их представляется делом сложным. Можно закрывать доступ не на сайты, а на сервера - все равно там ничего хорошего не будет.
   автор:  Макс дата:   05.09.2008 00:44  

2 trader:
А прокси уже отменили?
   автор:  trader дата:   05.09.2008 01:21  

"...когда интернетом пользовались 1000, 5000, 10000 тысяч человек..."

Ниче если я себя процитирую? :-))))

Встречный вопросы. Слабо подготовить 35 миллионов человек до уровня хотя бы понимания что такое прокси и как им пользоваться? Сами пользовались хоть раз? Ну как удобно?
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеАлексей Хабаров дата:   05.09.2008 01:30  

Встречный вопросы. Слабо подготовить 35 миллионов человек до уровня хотя бы понимания что такое прокси и как им пользоваться? Сами пользовались хоть раз? Ну как удобно?
   автор:  Kira дата:   05.09.2008 01:45  

Из истории общения с прокси-сервером помню только одно:
- Админ, почему у меня почта не уходит нормально?
- А потому что аутлук.
- И что теперь?
- А ничего. Прокси косячит...

(1998 год)

:)))))))))))
   автор:  Макс дата:   05.09.2008 01:58  

Ну для чайников существуют специальные браузеры гоняющие трафик через рандомно подбираемые цепочки проксей по всему миру. И настраивается там все парой кнопок.
   автор:  Макс дата:   05.09.2008 02:02  

Алексей Хабаров
Может не совсем в тему: много моих клиентов говорят, что их непременно прослушивают. ВСЕХ абонентов сотовых прослушивыают.
Вопрос: сколько для этого нужно человек, что бы все прослушать? ответ: пол-столько, сколько есть сотовых...
-------------------------------------
Все гораздо проще. Прослушивают компьютеры подключенные к АТС, вылавливают в разговорах ключевые слова и в случае чего сообщают кому следует. :)
В США такая тотальная система прослушки уже существует.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеПавел С. дата:   05.09.2008 02:20  

"Все гораздо проще. Прослушивают компьютеры подключенные к АТС, вылавливают в разговорах ключевые слова и в случае чего сообщают кому следует. :)"
На страницах этого сайта недавно утверждалось, что такая система невозможна при нынешнем развитии техники.
По-моему, fkr это говорил.
   автор:  Kira дата:   05.09.2008 02:39  

Такая система прослушки невозможна... Потому что кому мы нафиг нужные в таких объемах? Некоторых же слушать - ухи поотваливаются!:))))))))
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеclubskynet дата:   05.09.2008 03:30  

такая система, вполне возможна, сейчас везде цифра, сотики, смсы, это все отследить, перехватить очень просто.
а еще, скажите кто сидит в на крыше на Белинского,1 ? я как-то был там, но что-то сомневаюсь, что "алтай" (это такие телефоны были раньше) там аппаратуры было немерено!
PS всю вашу переписку по аське, почте и прочим каналам, может спокойно читать ваш сисадмин, если имеет желание.
   автор:  Kira дата:   05.09.2008 03:42  

Как же я ему сочувствую...

[вернуться к политике и идеологии]

настройки

по возрастанию
по убыванию
ответов отображать

ТЕМА ЗАКРЫТА ДЛЯ ДОБАВЛЕНИЯ СООБЩЕНИЙ

© 2003 АЮЛ «ОСР» |  © 2007 АРК «БрэндОН» |  Бизнес Красноярска: деловой портал города
   5