Умные люди давным-давно
ЧИТАТЬ ушли на ДЕЛА.ru
Умные люди давным-давно
ОБСУЖДАТЬ ушли на Facebook
 разговоры
 новости красноярска
поиск 

обсуждение

тема: 
Обязательное медицинское страхование

автор:  Ирина   помещено:  11.08.2008 15:11

[вернуться к маркетингу и рекламе]

автор:  Ирина дата:   11.08.2008 15:11  

Привет! Я прописана в Иркутской области, но много лет живу в Красноярске, временной регистрации не имею. Полис выдала организация, где я работаю. В поликлинике же требуют прописку или регистрацию в Красноярске, у меня их нет, что делать? Хочу ребенка и боюсь, что меня отправят и с женской консультации. Посоветуйте. Ведь пишут везде, что полис действует на всей территории РФ.
   автор:  Kira дата:   11.08.2008 19:17  

Ирина, всё просто - проще некуда:) Идете в поликлинику по месту реальногоо проживания и говорите: прикрепите меня, пожалуйста, к вашей поликлинике:) И никто Вас никуда не отправит - прикрепят как "гостя" и регистрацию не спросят. А потом видно будет. Но в услугах никто не откажет и из женской консультации не отправят. Правда, попросят "открепиться" от той поликлиники, где Вы ранее были прикреплены - но все равно будут принимать врачи и все такое.

Удачи Вам:) И не болейте:)
   автор:  онли дата:   11.08.2008 19:18  

Полис выдается на той территории, на которой человек проживает, при условии, если у него вообще есть российская прописка. У меня вот девочка работает из Екатеринбурга - мы ей без проблем сделали полис, она приспокойненько беременная по всей врачам и консультациям ходит. Прописана именно в Е-бурге
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеЗритель дата:   11.08.2008 19:20  

Жена моя (с Братским полисом) совершенно спокойно посещала Красноярскую консультацию будучи не прописанной и беременной. Поменяли только года через полтора (полис). Так что не бойтесь!
   автор:  Татьяна дата:   17.12.2009 17:44  

Я являюсь опекуном своей родной племяннице, она проживала в Туве,где и прописана в своей квартире. Вот уже пять лет живет у меня, в Красноярске.
Полис не меняют,говорят,что по месту прописки. Что делать?
   автор:  1 дата:   17.12.2009 18:15  

Наши полиса действуют даже в Белоруси, Украине, Казахстане
   автор:  DX дата:   17.12.2009 18:17  

Татьяна есть официальный сайт КФОМС http://www.krasmed.ru/ Задавайте все свои вопросы туда.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеСтрой Максим дата:   18.12.2009 01:40  

через меня недавно проходила нижеследующая информация.
не знаю, что за срочность, мне и так в августе новый полис выдали.

Приглашаем срочно заменить медицинские полюса до 20 декабря 2009г. С 01 января 2010г. старые полюса прекращают, свое действие, в связи с этим будет отказано в приеме во всех лечебных учреждениях до замены старого полиса на новый.
Общество с ограниченной ответственностью «Страховая компания «Ингосстрах-М» входит в группу компаний Ингосстрах и занимается исключительно обязательным медицинским страхованием (ОМС) с 1992 г. Ингосстрах-М осуществляет деятельность в 18 субъектах РФ, в том числе в Сибирском Федеральном округе: Иркутскоблости, Республике Хакасии, Кемеровской и Новосибирской облостях. Ощбая численность застрахованных более 4,5млн. человек. По резкльтатам работы Ингосстрах-М входит в 10 лучших медицинских страховщиокв. Ингосстрах-м имеет рейтинг А++ (исключительно высокий уровень надежности), присвоенный в 2009г. рейтинговым агентством «Эксперт РА».
Полюса Ингосстрах-М принимаются во всех медицинских учреждениях Красноярка, Красноярского края и даже России.
Заменить старые и получить новые медицинские полисы можно по адресам:
г. Красноярск, ул. Взлетная, 24 А, тел.: 2-777-104, 2-777-105
г. Красноярск, ул. Высотная, 2, тел.: 280-58-80, 297-31-87
г. Красноярск, пр. Красноярский рабочий, 89, тел.: 280-97-43

я тоже прикреплен не совсем по месту жительства, и меня попросили открепиться в старой (по месту прописки) хотя их штампа и не было и тогда меня прикрепили в новой. вобщем уточняйте в поликлинике в которую хотите прикрепиться.
в остальном, если прикреплен то обслуживают как родного.

[вернуться к маркетингу и рекламе]

настройки

по возрастанию
по убыванию
ответов отображать

ТЕМА ЗАКРЫТА ДЛЯ ДОБАВЛЕНИЯ СООБЩЕНИЙ

© 2003 АЮЛ «ОСР» |  © 2007 АРК «БрэндОН» |  Бизнес Красноярска: деловой портал города
   5