Умные люди давным-давно
ЧИТАТЬ ушли на ДЕЛА.ru
Умные люди давным-давно
ОБСУЖДАТЬ ушли на Facebook
 разговоры
 новости красноярска
поиск 

обсуждение

тема: 
Кризис: 2008-2010... 2011?

автор:  Перекотий Владимир   помещено:  02.08.2008 08:04

Близкая тема: Рекомендации по выживанию в Кризисе

[вернуться к обществу и бизнесу]

автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеANB дата:   18.12.2008 14:33  

"...Не пойму, что вы назвали экономикой - закрытие заводов и огромные массовые увольнения?
Это ж пиздец просто, а не экономика..."

Вот это и есть экономика. Просто новые условия показали, что бизнес-модель этих предприятий неэффективна. И все! А неэффективный, в рыночной среде, должен... уходить (скажем так). При этом, надо отметить, штаты могут себе позволить такую роскошь. Мы - нет. Тем более, учитывая, что у нас место министра финансов занимает сельский бухгалтер, просравший все сроки и меры, которые можно и нужно было принимать для того чтобы не вляпаться в это (чужое!) говно.
   автор:  дед-буквоед дата:   18.12.2008 14:43  

Шутка М.Делягина "У продавцов авто началась акция "Купи автомобиль в последний раз!"
   автор:  DX дата:   18.12.2008 15:17  

Россияне массово идут на больничные, опасаясь сокращений

Во времена финансового кризиса и массовых увольнений россияне идут на любые уловки, лишь бы их не сократили. Первое, что пришло на ум уже многим, - пережить несколько недель на больничном. Фонд социального страхования (ФСС), разделяющий обязанности по оплате больничных листов с работодателями, прогнозирует в ближайшее время увеличения числа "больных" среди работников наиболее пострадавших от финансовых проблем отраслей промышленности, пишет "Время новостей".

Как отметил советник председателя ФСС Виктор Дубровский, работодатели в сложившихся условиях оказываются заинтересованными во временном отсутствии своих работников "по уважительной причине" - руководители многих компаний изыскивают способы сокращения расходов, а оплата больничного значительно выгоднее, чем полноценная оплата труда.

www.newsru.com/russia/18dec2008/krizis.html
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеBasf дата:   18.12.2008 15:27  

"неэффективный, в рыночной среде, должен... уходить (скажем так). При этом, надо отметить, штаты могут себе позволить такую роскошь."
Я Вас, конечно, понимаю, но... всплеска безработицы и недовольств они не опасаются?
Как я понимаю, там тоже есть понятие "градообразующее предприятие". И что будет с теми городами?
   автор:  М.Козлов дата:   18.12.2008 15:29  

Детройт видели? Который накрылся в нефтяной кризис 70-х... Впечатляющее зрелище...
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеBasf дата:   18.12.2008 15:44  

И я о том..
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеANB дата:   18.12.2008 15:52  

"...Я Вас, конечно, понимаю, но... всплеска безработицы и недовольств они не опасаются?..."

Опасаются... вероятно... Но это, на самом деле не проблема. Государство США уже не раз демонстрировала свою железную волю в отношении тех, кто пытается его хотя бы качнуть. Пощады не бывает. И предателей государства среди элиты не случается. В отличие от России, где в каждого второго столоначальника (нынешнего-ли, бывшего-ли) ткни, при случае за чечевичную похлебку сдаст с потрохами и Родину и...

Вспомните, хотя бы, Лос-Анджелес 1992 года. Ввели войска в негритянские районы, неделя перестрелок, сотня трупов самых упертых "борцов за справедливость" и... тишина. Вот так поступает сильное государство с теми, кто пытается устраивать революции.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеBasf дата:   18.12.2008 16:00  

"неделя перестрелок, сотня трупов"
Истинная демократия, власть народа. :)
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеSmoke дата:   18.12.2008 16:03  

маразм крепчал...
АНБ, зато вас в последнее время не узнаю. В хорошем смысле слова.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеOdin дата:   18.12.2008 16:19  

Курс евро поехал в сторону сорока рупий... ЦБ бездействует.
http://top.rbc.ru/economics/18/12/2008/269153.shtml
http://www.mfd.ru/
...
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеOdin дата:   18.12.2008 16:26  

Мировая экономика потеряла триллион долларов...
http://stocks.investfunds.ru/news/6812
   автор:  Вот дата:   18.12.2008 16:40  

20.. Эпизод 1. ПАТРУЛЬ

2-й год от начала кризиса (по новому летоисчислению), 20 декабря

Маршрутка летела к кольцевой. Неожиданно рано выпавший техногенный снег украсил дороги красивым коричневым покрывалом.

- Шайтан, не гони! – извозчик вовремя прикрикнул на лошадь.

Впереди показался патруль.

Народ в маршрутке заметно занервничал.

- Кто там? – спросила бабушка в тройном тулупе. – Исламяне, аль наши, православныя?

- Лишь бы не атеисты, - буркнул водитель гужевой повозки.

Но это были атеисты. Их вожак – гладко выбритый наглец – коротко мелькнул корочкой атеистического общества. Я заметил, как его подручные грамотно расположились по сторонам. Вожак теперь не перекрывал для них возможную зону обстрела.

«Игровики», - сразу понял я.

Этих ребят можно было отличить по умению обращаться с оружием. Только парни, никогда не служившие срочную службу в армии, способны на такое. Поколение, выросшее на игрушках-стрелялках, после кризиса мгновенно охмурили атеисты. И теперь ни православные патрули, ни исламские, ни даже бесстрашные патрули последователей целителя Крабового не рисковали с ними связываться.

- Почему не курим? – начал привычную волынку главарь атеистов. – Все еще верим Минздраву?

На такие вопросы лучше не реагировать. Некоторые в маршрутке торопливо задымили папиросами. Бабушка в тройном тулупе выхватила у соседа цигарку, пыхнула пару раз, но предательски закашляла. Начальник патруля переключился на нее.

- Я не слышу ответа. Ты веришь в Минздрав?

Я не вмешиваюсь. Меня дома ждет семья и рыбы в аквариуме. В Москве важная встреча. Не вмешиваться. Главное не вмешиваться. Атеист продолжал наседать.

- Бабка, я не слышу. Ты что, из верующих Минздраву?

- Да, верую! – бабушка отважно взглянула на патрульного. – Минздрав никогда не врет. Он чего пишет, то и правда. И не пужай меня, я уже пуганная. Я и дефолт пересидела. И деноминацию видела. И уж вас – атеистов - как-нибудь обживу.

- А вот у меня есть один патрульный – ему семьдесят лет, так он уже полвека курит. И ничего. Что скажешь? Где ж те напасти, что на него Минздрав насылает?

Бабушка беспомощно огляделась по сторонам. Атеисты и правда умели находить еще живых курильщиков-долгожителей. И тут я не сдержался:

- Извините, можно мы дальше поедем?

Атеист тыкнул пальцем в меня, в бабку и еще в двух не куривших:

- Ты, ты, ты и ты, с вас по десять рублей.

- За что? – пискнула одна из обозначенных пассажирок.

- Как всегда. За некурение в общественном месте.

Пререкаться под дулами автоматов было бессмысленно. Так что протянули запрошенное и тронулись в путь.

- Сегодня они еще добрые, - обернулся ко всем извозчик. - Вчера расстреляли одного.

- За что? – снова пискнула пассажирка.

- Ученым оказался. Вычислил, что Земля стоит на трех Ашанах.

Мы невольно обернулись назад. Где-то там остался наш кормилец. Как он там без нашей защиты? Не набегут ли москвичи? Не отберут ли лапшу быстрого приготовления? Отстоят ли магазин дружины народные? Глубок ли ров? Высок ли вал?

- Да что ж такое-то сегодня творится! – вскрикнул извозчик.

Мы увидели МКАД и похолодели от ужаса.

Дорогу перекрыли балерины Большого театра.
   автор:  vit дата:   18.12.2008 16:47  

Жесть.. :))
   автор:  АГА дата:   18.12.2008 17:17  

Вот. Откуда сие,для малограмотных плиз... Исчо хочу читать !!! )))
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеДимитров В.В. дата:   18.12.2008 17:59  

2 АГА

Я нашёл:

http://oleg-kozyrev.livejournal.com/
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеДимитров В.В. дата:   19.12.2008 04:23  

Ноябрь стал первым по-настоящему кризисным месяцем: промышленное производство упало на 8,7%. Предыдущий раз такой резкий спад промышленности был в 1998 г.

В декабре спад будет не таким существенным — на уровне 3-5%, предсказывает Миронов, по итогам 2009 г. рост может составить 2,5-2,8%, но рассчитывать на выход российской промышленности хотя бы на нулевой результат можно только в мае-июне 2009 г. «Можно считать, что мы упали на самое дно — как в сентябре 1998 г., когда сокращение промпроизводства составило 15%», — говорит Надоршин. Но если и в декабре произойдет неожиданный обвал, подобный ноябрьскому, Россия может выйти на отрицательную величину промышленного производства уже в этом году.

"Ведомости" http://www.vedomosti.ru/newspaper/article.shtml?2008/12/17/174101
   автор:  круизер дата:   19.12.2008 09:26  

Цена на фьючерсы на нефть марки Light с поставкой в январе сегодня по итогам торгов на NYMEX снизилась на 3.84 долларов или 9.6% до уровня 36.22 долларов за баррель.
Цена на нефть продолжила существенное падение 2-й день подряд ввиду снижения мирового спроса на энергоносители, несмотря на принятое вчера ОПЕК решение о рекордном сокращении квот на поставки "черного золота".
понеслась , и это не предел
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеДимитров В.В. дата:   19.12.2008 10:52  

Никто не знает, как через стену в Кремль записку перебросить?

Надо им сообщить, что кризис... Новый год... Санта-Кризис...

"А мужики-то не знают" (С)
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеANB дата:   19.12.2008 12:14  

Уолл-стрит уже нет, а тело ее еще живет... Интересно, там вообще, кто-нибудь работал честно и по правилам?

http://top.rbc.ru/economics/19/12/2008/269335.shtml

"...
Очередной громкий скандал, связанный с финансовыми махинациями, разгорается на Уолл-стрит.

Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) заявила об обвинениях, выдвинутых в отношении семи лиц и двух компаний, причастных к коллективной схеме инсайдерской торговли, которой, по мнению регулятора, заведовал бывший брокер Lehman Brothers Мэтью Девлин.

Как сообщается в опубликованных SEC материалах, мошенник получал ценную информацию о еще не объявленных корпоративных слияниях через свою жену, которая работала в международной PR-компании. Далее эта информация передавалась друзьям и клиентам М.Девлина, которые использовали ее для манипулирования акциями.

У комиссии есть свидетельства того, что некоторые трейдеры, причастные к мошеннической схеме, называли М.Девлина и его жену не иначе как "курицами, несущими золотые яйца". М.Девлин помогал зарабатывать на бирже небезвозмездно: за свою информацию он получал денежные вознаграждения, а также дорогие подарки. Среди таких подарков SEC называет "уроки по вождению Porsche, широкоформатный телевизор, часы Cartier".

По данным комиссии, незаконная практика принесла участникам сговора более 4,8 млн долл. прибыли в период с марта 2004г. по июль 2008г.

SEC не уточняет, какое место в мошеннической схеме М.Девлина занимала его жена - Нина Девлин. Однако, как сообщает Associated Press, адвокат, представляющий ее интересы, заявил, что женщина не причастна к сговору. По словам юристов, Н.Девлин не знала о преступной деятельности мужа, тот хитростью выведывал у нее конфиденциальные сведения.

Напомним, что это уже не первый скандал в США подобного рода. 11 декабря в Нью-Йорке был арестован известный в Америке финансист Бернард Мэдофф - бывший председатель совета директоров биржи NASDAQ и основатель инвестиционной компании Bernard L. Madoff Investment Securities LLC.

Б.Мэдоффа обвиняют в том, что операции его компании строились по принципу финансовой пирамиды: он использовал новопривлеченные средства клиентов для выплат старым клиентам. Убытки инвесторов от мошенничества Б.Мэдоффа оцениваются в 50 млрд долл..."

2 Димитров В.В.:

"... Никто не знает, как через стену в Кремль записку перебросить?

Надо им сообщить, что кризис... Новый год... Санта-Кризис..."

Удачная шутка :)
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеДимитров В.В. дата:   19.12.2008 12:31  

2 АНБ

"Удачные шутки" в "Камеди Клаб", в "Клубе весёлых и находчивых"...
В районном ДК города Запиндюйска... в других клубах по интересам.

Я в любительской лиге не выступаю ;))
===============================

А по Уолл-стрит -- кровавый, гэбэшный, продажный режим...
Мир чистогана, каменные джунгли, страна жёлтого дьявола... :))

[вернуться к обществу и бизнесу]

настройки

по возрастанию
по убыванию
ответов отображать

ТЕМА ЗАКРЫТА ДЛЯ ДОБАВЛЕНИЯ СООБЩЕНИЙ

© 2003 АЮЛ «ОСР» |  © 2007 АРК «БрэндОН» |  Бизнес Красноярска: деловой портал города
   5