Умные люди давным-давно
ЧИТАТЬ ушли на ДЕЛА.ru
Умные люди давным-давно
ОБСУЖДАТЬ ушли на Facebook
 разговоры
 новости красноярска
поиск 

обсуждение

тема: 
Кризис: 2008-2010... 2011?

автор:  Перекотий Владимир   помещено:  02.08.2008 08:04

Близкая тема: Рекомендации по выживанию в Кризисе

[вернуться к обществу и бизнесу]

автор:  Ч@рли дата:   17.12.2008 21:13  

to: Алексей
Правильно, давно пора говорить "Пипец", а не кризис... Хотя, я думаю, что все так или иначе закончится и потом об этом напишут в учебниках истории под заголовком "Как наши предки страдали фигней"
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеДимитров В.В. дата:   17.12.2008 21:19  

А меня тошнит от слов "исторический максимум" и "психологический рубеж"... Вот ушлёпки косноязычно-восторженные...

Аха... ((

"легендарная группа "Ромашки" и "культовый фильм "А тому ли я давала"

"Вон из искусства!" (С) :))
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеfkr-fkr дата:   17.12.2008 21:38  

2 ... КПСС: про задачу властей соглашусь. Но я ведь про другое. И вы прекрасно меня поняли. Понимаете, очень настораживает, что все кругом в дерьме, а вы один на белой лошади и с красным бубном наголо скачете наперез кризису и коррупции.

"Вот такая, панимаиш, загогулина получаицца!" (с)
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеПерекотий Владимир дата:   18.12.2008 01:11  

Почему это он "один"... а я, например?

Сынок-профессссор, не нада про коррупцию мне.
Я ни разу в жизни не дал, не взял ни одного "отката".
Как ты понимаешь, за 17 лет в красноярской рекламе поводы были.
:)
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеfkr-fkr дата:   18.12.2008 01:51  

Я ни разу в жизни не дал, не взял ни одного "отката".

Порадовал...

:):):)
   автор:  старый совеццкий гражданин с хорошей памятью дата:   18.12.2008 02:27  

автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеПерекотий Владимир дата:   18.12.2008 02:30  

Средний курс доллара в 2009г. составит от 30,8 руб. до 31,8 руб. Об этом в эфире радиостанции "Эхо Москвы" заявила министр экономического развития России Эльвира Набиуллина.

http://top.rbc.ru/economics/17/12/2008/268974.shtml

Зато по-честному.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеДимитров В.В. дата:   18.12.2008 07:18  

В этом катастрофы нет... Магия цифр...

"Исторический максисум" и "психологическая отметка"....

Хоть 50 рублей... суть не в этом.
   автор:  ...КПСС дата:   18.12.2008 11:10  

фкр-фкр, я Вас очень прошу, ОСТОРОЖНО С ПРЕДПОЛОЖЕНИЯМИ!!!!
А то я тоже могу публично предположить и вряд ли сможете после это отбрехаться. Ведь у Вас доступ к некоторым оооочень большим деньгам из федерального бюджета для федерального университета. Или не так?

У меня воспитание совсем отличается от российского, ЗАПОМНИТЕ!
И не злите меня больше своими предположениями, пока прошу!
   автор:  Дюза дата:   18.12.2008 11:29  

О том, какой в Кремле бардак, можно судить по вчерашнему сюжету "Вестей 24". Медведев стал спрашивать, где указ о какой-то поддержке, а Набиулина так, знаете, смущенно замялась и говорит: "Может, в Центробанке уже?". Дальше сообразили и успели обрезать.
Указ потерялся.
   автор:  Маша дата:   18.12.2008 11:43  

http://www.redom.ru/pubs/197/
о, как Соловьев пишет
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеfkr-fkr дата:   18.12.2008 11:43  

2 ...КПСС: предлагайте! С удовольствием "не смогу отбрехаться". Мы можем даже устроить соревнование по этому виду спорта!

Ведь у Вас доступ к некоторым оооочень большим деньгам из федерального бюджета для федерального университета. Или не так?
У меня???? Да вы шутите! Ох, вы меня рассмешили. Причём, надолго. Нет, уважаемый ...КПСС, у меня нет никаких доступов к деньгам СФУ, кроме моей зарплаты. Она составляет, вместе с почасовкой, примерно 12 тыр. в месяц.

У меня воспитание совсем отличается от российского, ЗАПОМНИТЕ!
Мне, извините, это пофиг. Это факт из вашей биографии; вы им можете гордиться, можете о нём сожалеть, но предъявлять его мне в качестве аргумента не стоит.

И не злите меня больше своими предположениями, пока прошу!
Знаете, давайте на условиях взаимности: и вы меня больше не злите своими бесконечными рассужедниями про абсолютное, всеобщее, безграничное и бескрайнее воровство и пилёж. А то у меня, знаете, образование сильно отличается от вашего.

Вот вам для расширения ВАШЕГО образования: "Подлец -- это человек, относящийся к другим иначе, чем к себе". (с) Не моё, это Гельфанд-дед сказал.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеANB дата:   18.12.2008 12:42  

Честно говоря... даже не знаю, что по этому поводу сказать:

http://top.rbc.ru/economics/18/12/2008/269033.shtml

Chrysler закрывает все свои заводы с завтрашнего дня

Американский автоконцерн Chrysler объявил о закрытии всех 30 своих заводов на месяц, начиная с 19 декабря 2008г. до 19 января 2009г.

Соответствующее решение было принято для обеспечения соответствия между производством автомобилей и снижающимся спросом на них, а также в целях сбережения наличных денежных средств, передает Associated Press.

В компании не исключают, что сроки закрытия могут быть продлены.

Напомним, что Chrysler просил у правительства финансовую помощь до конца текущего года. Речь шла о сумме в 7 млрд долл. в виде федеральных займов, в противном случае компания остается без оборотных средств уже к концу марта 2009г.

Как известно, 12 декабря сенат США заблокировал законопроект о выделении 14 млрд долл. на помощь американскому автопрому. Документ провалили республиканцы. "Большой детройтской тройке" (General Motors, Ford и Chrysler) не помог даже приезд глав этих компаний в Вашингтон – руководители GM, Ford и Chrysler не смогли убедить конгрессменов в целесообразности выделения денег.

Вместе с тем "тройка" продолжает добиваться от конгресса предоставления помощи. Ведущие автоконцерны, напомним, просят у властей в общей сложности до 25 млрд долл.

Таким образом, несмотря на то, что антикризисный план США претерпевает изменения - программа выкупа проблемных активов (TARP) может быть направлена на спасение крупнейших автопроизводителей, - избежать "сильнейшего шока во всей системе" (так охарактеризовал вице-президент США Дик Чейни упадок в автомобильном секторе), скорее всего, не получится.

Тем более, что о закрытии 10 своих заводов на неделю объявил и автоконцерн Ford.

Ах у еть...
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеРома Д дата:   18.12.2008 12:52  

И в мyжской логике сpавнительно немногие сyждения абсолютно истинны или
ложны независимо от количественных оценок. Когда мyжчина, обyченный
логике, говоpит, что ботинок чеpен, этот мyжчина, как пpавило, не имеет
в видy, что ботинок поглощает все падающие на него лyчи. Hо, пpоизнося
такое высказывание, мyжчина считает своим долгом опpеделить, что он
называет чеpным цветом. Такие исследования, не относящиеся по сyществy к
логике, обычно бывают тонкими и тpyдоемкими. Они сильно тоpмозят пpоцесс
pассyждения. Женская логика более гибка и не знает подобных затpyднений.
Пpизнать или не пpизнать данный цвет чеpным - это всецело опpеделяется
поставленной целью. Поясним это небольшим пpимеpом:

Раиса: Сеня, y тебя такой yжасный воpотничок! Сними pyбашкy, я отдам ее
в стиpкy!
Семен: Она еще довольно чистая, Раечка. Я только вчеpа ее надел
Раиса: Да ты посмотpи на воpотничок! Он совеpшенно чеpный.
...
...
Тетя Саша: Раиса Маpковна, если Вы бyдете еще мне давать такие
затасканные pyбашки, я бyдy бpать за них по таллеpy! Все pyки обобьешь,
пока отстиpаешь!
Раиса: Семен Матвеевич носил ее только один день. Да Вы посмотpите на
воpотничок - он совеpшенно белый.

В качестве yпpажнения пpедлагаю читателю pешить, какyю темпеpатypy (в
град.С) имеет совеpшенно холодный чай: +80, +40, +18, 0, -273?

Обратите внимание, что воротничок у Сени абсолютно черный. Женская
логика не знает полутонов:

:-))
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеИван дата:   18.12.2008 12:59  

Рома и к чему этот пост в этом топе?
   автор:  BurenOK дата:   18.12.2008 13:21  

Большой Детройтской тройке не дали 25 миллиардов. Видимо не считают нужным - если загнуца значит будут ездить на тойоте и фольксвагене - ТЕ вроде не просят, хотя тоже дела не супер. Ну и других примеров хватает.

А в Россий "на поддержку курса рубля" уже слили миллиардов 150 баксов. Банкам ( ну кассирам самых крупных общаков, в смысле) раздали не меньше 100. Ну там еще туда сюда по мелочи...

Почувствуйте разницу - между экономикой и феодальным коррупционизмом.
   автор:  DX дата:   18.12.2008 13:22  

Массовые акции протетса, теперь и Ижевск

http://dayudm.ru/article.php?id=6231
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеДимитров В.В. дата:   18.12.2008 13:50  

2 Буренок

Не передёргивай, Дима, в США ещё большие деньги сливают в неликвиды. И ты это знаешь. Хотя о чём ты говоришь имеет место. Просто когда ты высказываешь достаточно неточную мысль, а потом завершаешь её эмоциональным воплем -- это или глупость, или ложь. А 25 млрд -- это говна кусок, мёртвому припара, эта мелочь уже ничего не решает.
   автор:  круизер дата:   18.12.2008 14:00  

большой детройской тройке надо было свой приус изобретать , таета , хонда и пр. уже наверное просчитали планируемые продажи своих гибридов в штатах
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеBasf дата:   18.12.2008 14:03  

2BurenOK
Не пойму, что вы назвали экономикой - закрытие заводов и огромные массовые увольнения?
Это ж пиздец просто, а не экономика...

[вернуться к обществу и бизнесу]

настройки

по возрастанию
по убыванию
ответов отображать

ТЕМА ЗАКРЫТА ДЛЯ ДОБАВЛЕНИЯ СООБЩЕНИЙ

© 2003 АЮЛ «ОСР» |  © 2007 АРК «БрэндОН» |  Бизнес Красноярска: деловой портал города
   5