Умные люди давным-давно
ЧИТАТЬ ушли на ДЕЛА.ru
Умные люди давным-давно
ОБСУЖДАТЬ ушли на Facebook
 разговоры
 новости красноярска
поиск 

обсуждение

тема: 
Кризис: 2008-2010... 2011?

автор:  Перекотий Владимир   помещено:  02.08.2008 08:04

Близкая тема: Рекомендации по выживанию в Кризисе

[вернуться к обществу и бизнесу]

автор:  Sergey_qwer дата:   16.12.2008 16:47  

=) забавно о корнях кризиса http://anekdot.ru/id/373261/
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователестас дата:   16.12.2008 19:25  

Сегодня весь день по новостям европейские банки докладывали о потерянных бабках, вложенных в Америку. А у нас, тот же Кудрин, молча кивал и вот так вот улыбался. О потерях наших банков и фондах молчание.Хотя чуть раньше говорилось, что только один пенсионный фонд вваливал не меньше 500 млн $ в год! Неужели все вернули?
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеBasf дата:   17.12.2008 00:23  

автор:  круизер дата:   17.12.2008 08:23  

2 бобер
видно , что нет. Тогда сиди , молчи и размышляй на уровне обывателя за рюмкой чая сидя на кухне , что все вокруг с...ки и на тебе бедном навариваются и косят бабло и гордись знакомством с исполнительными директорами , но уверяю тебя , что ни один из твоих знакомых директоров , не скажет сколько у него доля кредитного бабла в себестоимости и захочет ли он грохнуть цены вниз, что бы потом в его не дай бог не грохнули
   автор:  круизер дата:   17.12.2008 08:27  

2 прохожий
путина согласен никто не нагибает , только он всех нагибает мужик одним словом. Кудрин с...ка ему то что башкой не кивать он с гордостью докладывает , что мы по зерновым в переди планеты всей только молчит , что все зерновые были проданы на фьючерасах в прошлом году , а мы сами у себя сейчас его покупаем
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеПрохожий юродивый дата:   17.12.2008 08:40  

Куизер.
Я думаю самое страшное как бы не поднялись народные бунты. Все идет к этому. А это очень плачевно. Сама по себе когда народ голоден - это очень страшно. На сегодняшний день все эти факты еще не так заметны. Но считаю если наше правительство в ближайшие месяцы 2-3 не примет кардинальные меры в экономики в целом страны. Последствия могут быть очень плачевны для народа.
Не дай всевышний конечно что бы это произошло. Хочется верить в здравый рассудок правителей.
   автор:  круизер дата:   17.12.2008 09:11  

он нагибает нас и вздравом рассудке
   автор:  DX дата:   17.12.2008 11:45  

Илларионов: Спад промышленности в РФ катастрофичен. Такого не было со времен ВОВ

www.newsru.com/finance/16dec2008/illarionov.html
   автор:  ...КПСС дата:   17.12.2008 12:36  

Зря надеетесь, Прохожий! У властей сегодня другая задача - они пилят и делят, а еще и денег за бугор выводят. Тока об этом узнаем чуть позже :-))).
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеfkr-fkr дата:   17.12.2008 12:38  

2 ...КПСС: а скажите, пожалуйста, есть сейчас в России такие которые не пилят, не делят и не вытаскивают за границу? Достаточно простого ответа -- да или нет. Вот вы лично -- тоже пилите, делите, вытаскиваете? Или как?
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеПрохожий юродивый дата:   17.12.2008 13:02  

КПСС.
То что делят и выводят лично для меня специально эти вести сороки с леса принесли еще ранней весной. Суть не в этом. А том что велика вероятность большого тайфуна. А если что не дай всевышний тайфун пойдет то хорошего будет мало. Страдать будет простой народ. В том числе и я с простым народам.
Тут один деятель под Ником Руслан пожелал что бы я МПС не брал а пешком ходил. Так ему все не в домек что я и так два года хожу пешком. Ибо как в народе говорят в Москале кур доят. Так эти куры для махнарылых. А уж что тем более для таких сирых как я и перышка не достанется.
   автор:  ...КПСС дата:   17.12.2008 13:05  

э-э-э понимаете, фкр-фкр задача властей состоит в том, что бы созидала и консолидиовала именно в стране, а не пилила и уводила.
А что касается лично меня, я пилю и делю то, что мы со своим партнером честно заработали (причем пилим вместе). Мы еще и со своими сотрудниками делимся, так как нам без них и пилить-то и нечего будет. А то, что мы сним попилили и поделили опять в кучу собираем и думаем, что с ним можно сделать полезное, но здесь а не забугор. Хотя возможность переслать и увести у меня есть да еще и законная :-))).
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеПрохожий юродивый дата:   17.12.2008 13:23  

КПСС.
Извени конечно но то что есть желание мутить воду здесь в России. Это классно. Дай всевышний тебе и твоему компаньону успехов и удачи в это не легкое время.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеДимитров В.В. дата:   17.12.2008 13:42  

"Глава ФРС Бен Бернанке ранее заявлял, что его ведомство может непосредственно выйти на рынки, чтобы снизить ставки займов и стимулировать экономику, покупая значительные количества правительственных облигаций США или приобретая долги частного сектора, которых избегают инвесторы"

А потом? Ноль? В минус, в убыток будут раздавать деньги "просто так"?

Понимаю, что в данном случае, я "заместитель Перекотия" :))

Но это конец... судороги. Этот дизель "пошёл в разнос" ((
   автор:  ...КПСС дата:   17.12.2008 13:51  

Ну у японцев ставку рефинансирования уже почти ноль, и ничего.
Тут Виктор Виктрович, понимаете, главное обеспечить потребительский спрос у населения, иначе каюк. США на 80% зависит от налоговых сборов среднего и маааалого бизнеса, и если им (малым и средним) придет кирдык, то саавсэм плоха будэт.
Вот если бы у нас снижали, а не повышали ставку савсэм другая была бы картинка. Но менталитет у нас (у славян) такой - НАДО УСПЕТЬ НАЖИТЬСЯ ПОКА ДРУГОЙ НЕ ХАПНУЛ РАНЬШЕ МЕНЯ!
   автор:  ...КПСС дата:   17.12.2008 13:53  

хотя, дело может и не в расовой принадлежности, а в чем-то другом :-))))
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеПерекотий Владимир дата:   17.12.2008 15:13  

http://www.sostav.ru/news/2008/12/17/issled/

"Таким образом, в ноябре рост расходов домохозяйств прекратился.
Причем это произошло даже с учетом праздничной недели, на которую пришлось 4 выходных дня.
По-видимому, жители российских городов копили ресурсы для больших предновогодних трат, тем более что отдых будет продолжительным, а подавляющее большинство жителей мегаполисов в этот раз, по-видимому, проведут его дома."
   автор:  Алексей дата:   17.12.2008 15:26  

слово "кризис" уже вызывает у меня рвотный рефлекс)))
   автор:  Немо, капитан. дата:   17.12.2008 15:27  

С сайтта Камандора. "Справочно: минимальная требуемая отсрочка платежа должна составлять 90 дней" http://www.sm-komandor.ru/partners/enter_net/.
Что до кризиса, что после... Где кризис-то?
Типа люди хотят есть всегда, розниццу кризис не коснется.
   автор:  DX дата:   17.12.2008 16:35  

Девальвация рубля усилилась, теперь один шаг равен не 30 копейкам как ранее, а 1 рублю 80 копеек. Сегодня курс Евро достиг исторического максиума 38,8137 рубля.

[вернуться к обществу и бизнесу]

настройки

по возрастанию
по убыванию
ответов отображать

ТЕМА ЗАКРЫТА ДЛЯ ДОБАВЛЕНИЯ СООБЩЕНИЙ

© 2003 АЮЛ «ОСР» |  © 2007 АРК «БрэндОН» |  Бизнес Красноярска: деловой портал города
   5