Умные люди давным-давно
ЧИТАТЬ ушли на ДЕЛА.ru
Умные люди давным-давно
ОБСУЖДАТЬ ушли на Facebook
 разговоры
 новости красноярска
поиск 

обсуждение

тема: 
Кризис: 2008-2010... 2011?

автор:  Перекотий Владимир   помещено:  02.08.2008 08:04

Близкая тема: Рекомендации по выживанию в Кризисе

[вернуться к обществу и бизнесу]

автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеПрохожий юродивый дата:   14.12.2008 15:58  

VIT.
Не надо забывать что арабы воинствующие личности и все века воевали. И жили в проколоть. Не зря у них верблюд святое животное. Лично меня жаба давит когда союз развалили дали ваучеру. БУМАЖКИ. СССР строили наши отцы и деды. Один урод чубайс чего стоит. А землю почему не отдадут. Мой прадет имел землю. Я хочу землю. Уж поверти земля бы не простаивала- фермерствам занялся. Я тут на досуге просчитывал выгодная фишка, если подойти с умом. Я так думаю раз я гражданин страны России то только я должен платить налоги но РОССИЯ в виде государсва должна заботиться об мне .Нет я люблю Россию и родину. НО хочу жить в человеческих условий. Если закон так он должен быть для всех один. У меня в этом горький опыт. Я ранее нагрешил так дали на полную. А был бы сын чинуши наврятли. Нет в нашей РОССИ справедливости. Что говорить. Лично я иногда боюсь в магазин ходить когда смотрю что берут наши пенсионеры и простой народ.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеПерекотий Владимир дата:   14.12.2008 18:57  

Офигенный прогноз...
Причем, автор - президент Центра стратегических разработок Михаил Дмитриев.
Для тех, кто не в курсе, ЦСР - один из основных консалтеров Президента и правительства. Прямо-таки не представляю, что значит ТАКОЕ интервью из ТАКОГО источника, да еще и теперь опубликованное.
http://www.finiz.ru/economic/article1252196/

Поскольку в пессимистическом варианте его проноз на 2009 год:
падение рубля - 40-50%
инфляция - от 20% до 40%.
   автор:  Руслан дата:   14.12.2008 22:07  

Уже много об этом написано
шальные деньги например нефтяные---развращают нацию
и арабы в эмиратах тож тому подтверждение
многие арабы уже пьют -не работают -высокомерны и уже без улыбок как раньше...
в тонусе нужно держать народ
работать должна нация и конкурировать с другими
иначе ослабеет потеряет пассионарность и исчезнет//
СЛАВА ПУТИНУ!!![шутка) :))
   автор:  DX дата:   14.12.2008 23:06  

Кстати не большой опрос. А много ли из участников форума открыли полуголовые или годовые валютные депозиты в гос банках дабы уберечь себя от девальвации ?
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеДимитров В.В. дата:   15.12.2008 01:35  

Мои два погреба картошки засыпали, соленья, морковка, свекла.

Два погреба -- один "полуголовой депозит", другой -- "годовой".

"Картошки, как я уже говорил, мы посадили мало и всю давно съели. Это плохо - когда начнётся голод, соседи свою не продадут, даже если у нас будут деньги, если эти деньги вообще ещё будут. Ну да ладно - до весны дожить можно: в озере рыба - пару щук за день на жерлицу можно поймать даже в январе. Зайцы весь огород истоптали, а ставить силки - не такая уж непосильная наука. Да в конце концов всегда можно наловить в лесу ёжиков - они не очень быстро бегают. А один ёжик, как мы знаем из литературы, может спасти жизнь как минимум одному подбитому лётчику"

http://dimkin.livejournal.com/337564.html
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеfkr-fkr дата:   15.12.2008 09:46  

Зимой наловить ежёков? Автор точно бредит. И явно не от голода...

Он от ёзиков балдеет, он от ёжиков торчит...
   автор:  BurenOK дата:   15.12.2008 10:56  

То Перекотий

Неа неправильная математика у Дмитриева - девальвация рубля должна быть намного больше - цены на нефть упали на 80 примерно процентов вот и рубль должен на столько же подешеветь а не на половину. Иного то "наполнения" валюты нет - нефть фактически единственный товар производимый россией в мировом масштабе, ну есть конечно еще газ там никель - но ведь и они дешевеют и подешевеют еще больше. Соответственно и инфляция должна быть больше 40 процентов.
   автор:  Петровский дата:   15.12.2008 11:20  

2 BurenOK
Доля сырьевых товаров в российском экспорте составляет около 70%, причем экспорт нефти и нефтепродуктов достигает 45% всего экспорта, газа — 13%, металлов — 6%, древесины — 3%. Эти цифры говорят о значительной доле сырьевого экспорта в российском торговом балансе.
http://www.adm.yar.ru/rek/news/1b1/050413_finans.html

Данные не первой свежести, но тем не менее за 2 года ситуация не могла поменяться кардинально.
Не нефтью единой...
Кстати цены на газ, как сказали на днях по ТВ, не собираются снижать.
А вообще хреново, что настолько поставили себя в зависимость от нефти, и за прошедшие годы практически ничего не сделали, что бы как-то изменить ситуацию.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеПерекотий Владимир дата:   15.12.2008 11:51  

Прогноз Дмитриева уникален тем, что сам автор представляет главных консультантов Президента и Правительства.
А цифр типа "40%" - хоть в отношении падения рубля, хоть в отношении инфляции - Вы хрен, где сейчас еще услышите по официальным каналам.
:)
   автор:  круизер дата:   15.12.2008 11:56  

сначала девольвация , а потом как следствие деноминация нормальное развитие событий я бы так и сделал при условии , что пипл сейчас снимает все с банковских счетов и кладет в копилку, ну в лучшем случае в банковскую ячейку. при таком раскладе такое вливание денег будет в экономику и в реальный сектор понесут все свои кровные на год может хватит
2 Петровский
почемы мы себя поставили ? мы и были в зависимости еще со времен союза от нефтяной иглы. наша экономика никуда не ушла от этой привязанности. Вот как раз из-за этой привязанности нас сильнее всех нагнет этак к февралю к марту . как бы там нибыло , но больше всех от этого выигрывают америкосы.
   автор:  bober дата:   15.12.2008 12:17  

А смысла нет нифига торговать дешевой нефтью.
Надыть просто зафиксировать ее цену на нужном уровне и фсе.
Мотивация простая - да, мы вот такие лохи, что сели и сидим на нефтяной игле. Тем не менее, раз такова жизнь, мы не хотим ставить экономическую стабильность в зависимость от биржевых спекуляций на Уолл-стрит.
А потому - вот вам подарок: Цена на российскую нефть в 2009 году будет стабильной, и стоить она будет 80 баксов за баррель. Хотите берите, хотите нет, а продавать нефть задарма мы не будем:)))

Судя по нашей доле на рынке, если ее перестанут покупать (нефть), то образуется немедленный дефицит, биржа отыграет вверх, и когда перейдут порог в 80 баксов, снова станут покупать нашу нефть. Короче, инструментов для того, чтобы вывернуться много. Нужна токма политическая воля:))) Кроме того, дешевая нефть замочит бакс, а это никому не интересно. Просто на рецессии биржа играет вниз и процессом вообще никто не управляет. Ежли так и дальше полетит, то мировая финансовая система разлетится вдрызг.
   автор:  DX дата:   15.12.2008 12:27  

для этого надо сначало вступить в ОПЕК. А кто туда Россию пустит?
   автор:  vit дата:   15.12.2008 12:50  

Россию зовут в опек. И не первый год. Но мы почему-то не хотим туда идти.
   автор:  bober дата:   15.12.2008 13:33  

В ОПЕК как раз для этого вступать не надо:))
   автор:  BurenOK дата:   15.12.2008 13:41  

А вы помните кто в ОПЕК входит? Википедия дает такую информацию:

ОПЕК как постоянно действующая организация была создана на конференции в Багдаде 10—14 сентября 1960. Первоначально в состав организации вошли Иран, Ирак, Кувейт, Саудовская Аравия и Венесуэла (инициатор создания). К этим пяти странам, основавшим организацию, позднее присоединились ещё девять: Катар (1961), Индонезия (1962—2008), Ливия (1962), Объединённые Арабские Эмираты (1967), Алжир (1969), Нигерия (1971), Эквадор (1973—1992, 2007), Габон (1975—1994), Ангола (2007).

Если Россия вступит в ОПЕК она окончательно запишет себя в разряд ПРОТИВНИКОВ запада - не оппонентов, а именно противников. Поскольку ОПЕК это картель направленый против интересов западных экономик во имя интересов стран являющихся сырьевым придатком этих экономик и более того - по лживой империалистической точке зрения США официальными "спонсорами" (это все ложь и слухи - заявляю ответственно) активных сторонников и энтузиастов иного миропорядка, периодически проявляющшими себя в правозащитных акциях на северном кавказе, ираке, афганистане и других мирных демократических регионах. Путем проведения огнестрельно-подрывных мирных акций с участием добровольных жертв и заложников. Короче вступление в эту организацию будет означать официальный отказ от глобального политического сотрудничества и после этого России и в ВТО и в прочее вход будет заказан навсегда. Опять же все станет совершенно официально в плане взаимодействия с НАТО - оно превратится в официальное противостояние со всеми "бонусами".

Короче это будет - ВСЕ. Финита.
   автор:  vit дата:   15.12.2008 13:53  

Да ну... К чему такие страхи. ОПЕК - это экономическая организация, а уж Саудовская Аравия не менее лояльна к западу чем мы. Я совершенно не удивлюсь если мы вступим в ОПЕК, ну или хотя бы начнем координировать с ними объемы добычи. И газовое ОПЕК надо создавать. Нельзя целиком зависеть от биржевых спекуляций с ценами на такой важный товар как нефть и газ.
   автор:  BurenOK дата:   15.12.2008 14:10  

Про то что ОПЕК - экономическая организация лучше всех знает Ирак, в котором оружия массового поражения так и не нашлось... Пришлось америке довольствоваться нефтью. Пустяк, конечно да хоть не впустую воевали.
   автор:  DX дата:   15.12.2008 14:54  

Среди россиян растет уровень недовольства властями. По данным фонда "Общественное мнение" (ФОМ), в связи с кризисом он достиг в среднем 39%. При этом аналитики отмечают, что недовольны все слои общества, пишут "Ведомости".

Исследование "Кризис vs. устойчивость социального порядка" ФОМ провел в 68 регионах, где проживает 91% населения. В период с 14 по 25 ноября было опрошено 34 тысячи человек, сообщает издание.

42% респондентов констатировали, что экономика переживает кризис. Граждане отмечают ухудшение ситуации в регионе (26%), прекращение строительства (39%). В зависимости от социальных групп от 20% до 33% боятся, что не найдут работу, от 25% до 33% ожидают увольнения, 37-43% ждут проблем на работе.

По уровню недовольства и в зависимости от доли тех, кто заметил ухудшение ситуации, исследователи разделили регионы на спокойные, средние и тревожные. Больше страдают наиболее развитые регионы: кризис бьет сильнее по тем, кто выше.

Самыми тревожными оказались Татарстан, Ярославская, Курская и Омская области. В числе тревожных также Москва и Санкт-Петербург.

В то же время на Камчатке, в Мордовии и Еврейской АО - спокойно.

www.newsru.com/russia/15dec2008/nedovol.html
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеOdin дата:   15.12.2008 15:20  

В президентов кидаются обувью... Похоже кризис добрался в недоступные ранее области сознания...
http://top.rbc.ru/photoreport/15/12/2008/268214.shtml
   автор:  DX дата:   15.12.2008 15:21  

Кризис в Хохланде

[вернуться к обществу и бизнесу]

настройки

по возрастанию
по убыванию
ответов отображать

ТЕМА ЗАКРЫТА ДЛЯ ДОБАВЛЕНИЯ СООБЩЕНИЙ

© 2003 АЮЛ «ОСР» |  © 2007 АРК «БрэндОН» |  Бизнес Красноярска: деловой портал города
   5