Умные люди давным-давно
ЧИТАТЬ ушли на ДЕЛА.ru
Умные люди давным-давно
ОБСУЖДАТЬ ушли на Facebook
 разговоры
 новости красноярска
поиск 

обсуждение

тема: 
Кризис: 2008-2010... 2011?

автор:  Перекотий Владимир   помещено:  02.08.2008 08:04

Близкая тема: Рекомендации по выживанию в Кризисе

[вернуться к обществу и бизнесу]

автор:  Маркин Александр дата:   18.09.2008 11:22  

Вообще есть ощущение, что это только начальный этап кизиса. Первая волна, за которой идут более серьезные и мощьные волны...
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеПерекотий Владимир дата:   18.09.2008 12:40  

Ой, батенька... простые люди:
а) ощутят этот кризис на себе совсем скоро, до конца года
б) ощутят очень заметно в НОРМАЛЬНОЙ частной жизни.
в) а перед этим, несмотря на заверения власти... побегут отовсюду забирать деньги и переводить их в валюту.

Пункт в) самый печальный. Он, с одной стороны - показывает степень реального доверия власти (ведь когда касается твоего ЛИЧНОГО кошелька и бюджета... все немного иначе, чем когда надо поддержать власть, только сказав "конечно правильно, мочи давай").
С другой стороны - хлестанет по экономике с силой пращи.

А, в конце концов, всё может выплеснуться и в политическое недовольство. Шумное и массовое. И полный бардак. Это в нашей ситуации может быть еще хуже.
И это печально.
   автор:  ого дата:   18.09.2008 13:22  

простым людям следует:
1 немедленно закрыть все накопительные вклады в банках независимо от их размера и названия банка.
2 потратить деньги на предметы длительного пользования ( ремонт в квартире, смена машины,....)
3 несколько сот баксов и евриков под подушку.
   автор:  мимолетный дата:   18.09.2008 15:26  

Да-да, скорее бежим снимать деньги со всех счетов, покупаем доллары, товары иностранного производства...

Да Вы просто прозападные засЛанцы!
   автор:  мимолетный дата:   18.09.2008 15:27  

Или китайские?;)
   автор:  Gray дата:   18.09.2008 16:08  

Не надо сеять панику!

Уже звучало, но повторю: плевать нам на фондовый рынок. Отток иностранного капитала - это фигня... Максимальное, что про изойдет - национализация предприятий и поглощение более мелких крупными, если конечно народ не скупит все в магазинах и не обанкротит все банки закрытием счетов.

Мой прогноз - котировки начнут расти уже к середине следующей недели.
   автор:  Юрий дата:   18.09.2008 16:34  

..ЦБ сформирован так называемый "красный список" из 15 банков, которые испытывают наиболее серьезные проблемы с выполнением кредитных обязательств перед контрагентами и нуждаются в срочной финансовой помощи. В списке, с которым удалось ознакомиться корреспондентам "Ъ", все банки входят в TOP-50. Решение о помощи этим банкам будут приниматься после соответствующих консультаций с их руководством...
http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1027587
   автор:  Юрий дата:   18.09.2008 16:47  

"Экстренные меры по поддержанию ликвидности банковской системы принял Банк России: он рекордно снизил для банков с сегодняшнего дня нормативы обязательных резервов. По рублевым обязательствам банков перед физлицами норматив изменен более чем в три раза — с 5,5 до 1,5%, по обязательствам перед банками нерезидентами — с 8,5 до 4,5%, по иным обязательствам банков — с 6 до 2%."

P/S. лишь бы народ не заволновался
   автор:  Егор дата:   18.09.2008 16:51  

уже заволновался:) я вот сегодня часть денег снял...
   автор:  Юрий дата:   18.09.2008 17:05  

да вот и я тоже снял,
8% годовых - это мелочь по сравнению с возможностью стоять у дверей банка понимая, что вокруг все жутко дорожает.
после таких вливаний в банки, инфляция еще себя покажет

Мне вот интересно а Система Страхования Вкладов не надорвется если хотя бы 10% вкладчиков заявление напишет, и второе, сколько времени уйдет от заявления до выдачи средств?

По ходу за попкорном нужно уже идти.
   автор:  Склероз дата:   18.09.2008 17:12  

Мда... а вдруг сосед раньше меня все деньги из банка унесет? вот главный вопрос мучающий население. как та змея жалящая черепаху на которой плывет "Все понимаю сделать с собой ниче не могу" все понимают что изятием денег из банков превращают их в "деньги" и все равно несутся...
   автор:  Gray дата:   18.09.2008 17:18  

Зато потом будут вытирать этими "деньгами" задницы и гордо приговаривать "как здорово, что я их вовремя снял, а то сейчас даже туалетной бумаги не было бы".

Сами же создаем себе проблемы, а потом жалуемся...
   автор:  TDA дата:   18.09.2008 17:19  

Gray дата: 18.09.2008 16:08
Gray дата: 18.09.2008 16:08
"Не надо сеять панику!
Уже звучало, но повторю: плевать нам на фондовый рынок. Отток иностранного капитала - это фигня... Максимальное, что про изойдет - национализация предприятий и поглощение более мелких крупными, если конечно народ не скупит все в магазинах и не обанкротит все банки закрытием счетов.
Мой прогноз - котировки начнут расти уже к середине следующей недели."
+500
Кстати закрытие торгов пользително иногда. Когда цены откатились до 3-5 летних минимумов
то есть время подумать.
и вот уже подумали :)
ADR на российские акции в Лондоне демонстрируют рост до 25%
http://top.rbc.ru/economics/18/09/2008/246573.shtml
   автор:  TDA дата:   18.09.2008 17:24  

Кстати, снятием рублев с депозитов и закупкой на них "баксов под подушку" можно еще "надежней" угробить свои финансы в будущем.
   автор:  Gray дата:   18.09.2008 17:31  

Боялся , что думать дольше будут... Хотя это может кратковременный подъем...

Главное что бы поменьше Юриев и Егоров по стране было, а то печально все может обернуться=)

А способ обхитрить самого себя, спрятав побольше "баксов под подушку" угробит не только "свои" финансы но и соседские=)
   автор:  Егор дата:   18.09.2008 17:35  

Против группового поведения не попрешь:) Если сотрудники банков уже знакомым шепчут снимать деньги со счетов, то чего вы хотите?:)
   автор:  Gray дата:   18.09.2008 17:37  

Лично я хочу, что бы у каждого человека разум преобладал над стадным инстинктом.
Чего хотят остальные не могу знать=)
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеSmoke дата:   18.09.2008 17:38  

разум подсказывает "бери деньги и беги"
   автор:  1 дата:   18.09.2008 17:39  

"Русский Медеведь Повержен", "Россия расплачивается за восемь лет путинизма". Обзор ЗАПАДНОЙ ПРЕССЫ :)))
http://www.newsru.com/finance/18sep2008/putinizm.html
   автор:  Склероз дата:   18.09.2008 17:41  

сотрудников банков давно пора расстреливать за непрофессионализм. при растущем то рынке все мастера работать... ежли десяток грохнется я не возражаю. не утянули бы остальных. одно напрягает один из расчетных счетов в Енисее, а у региональных банков проблемы в первую очередь будут.

[вернуться к обществу и бизнесу]

настройки

по возрастанию
по убыванию
ответов отображать

ТЕМА ЗАКРЫТА ДЛЯ ДОБАВЛЕНИЯ СООБЩЕНИЙ

© 2003 АЮЛ «ОСР» |  © 2007 АРК «БрэндОН» |  Бизнес Красноярска: деловой портал города
   5