Умные люди давным-давно
ЧИТАТЬ ушли на ДЕЛА.ru
Умные люди давным-давно
ОБСУЖДАТЬ ушли на Facebook
 разговоры
 новости красноярска
поиск 

обсуждение

тема: 
Кризис: 2008-2010... 2011?

автор:  Перекотий Владимир   помещено:  02.08.2008 08:04

Близкая тема: Рекомендации по выживанию в Кризисе

[вернуться к обществу и бизнесу]

автор:  Братья Алиевы дата:   21.11.2008 02:33  

Иван, мы его везде закупаем. Точнее - где дешевле. Только вы уверены, что мясо из "дружественной" Аргентины проверяется так же тщательно, как и мясо из "враждебных" США? вы уверены, что ОБА ЭТИХ МЯСА реально проверяются хоть кем-то? Я нет. А цены и контракты... они спросом определяются.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеПерекотий Владимир дата:   21.11.2008 02:56  

Теперь чем дальше, тем важнее будет цена.
   автор:  Братья Алиевы дата:   21.11.2008 02:57  

а нас забанили...
   автор:  Братья Алиевы дата:   21.11.2008 02:59  

йоу... это баг был... прав был пелевин, что конспирология у атеистов вместо религии :)
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеSmoke дата:   21.11.2008 07:58  

да, прикольные фантазии.
я смотрю, кто-то по стругацким прибивается, кто-то по нику перумову с последователями.
по гибсону увы никто.
   автор:  Paulzel дата:   21.11.2008 09:43  

to фыкр

британия вроде даже локомотивы экспортирует
в евросоюз
корабли
кучу всякого спецтранспорта - тоже в основном на экспорт (сбе им видимо хватает)

никто не помрет. имхо
сказки это все большевиков, про то что "сдохну, но газ дешево не продам"
дальше украины с белоруссией дело не пойдет. тока с ними и поваюем.
   автор:  Стабров дата:   21.11.2008 09:47  

А меж тем Ведмедефф движется в прально направлении Перу-Бразилия-Венесуэла-Куба, ва-первых там тепло конечно сейчас, во-вторых самое время примазаться к латиноамериканскому полюсу мира:) Ну и конечно не мешало бы пиндосов пунть под коленочку совместно, чтоб лет 10 не очухались, а самим, тем временем занять лидирующие позиции в мире ага:)
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеSmoke дата:   21.11.2008 09:53  

а самим, тем временем занять лидирующие позиции в мире ага
-------------
да не дай бог
ты себе этот мир представляешь?
на улицу давно выходил без скафандра?
   автор:  Стабров дата:   21.11.2008 09:54  

Брат, у мене окромя Одиссея другова скафандра нету:) Одиссей тока от маршруток защищает:)
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеfkr-fkr дата:   21.11.2008 10:02  

2 Paulzel: дыкч, и Россия кое-куда Камазы экспортирует. И даже в Европу. В общем, гон всё это. Бесполезнёж и мудянка.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеSmoke дата:   21.11.2008 10:04  

ну вот и представь себе этот дивный новый мир, в котором мы главные

лучше уж как сейчас - по крайней мере, выехать можно на время в какое нибудь безопасное место.

"ты куда, одиссей, от жены, от детей?"
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеANB дата:   21.11.2008 10:07  

Привычка жить за чужой счет всепобеждающа и неистребима...

http://lenta.ru/news/2008/11/20/ask/

"... США попросили у стран Ближнего Востока 300 миллиардов долларов
США попросили четыре государства Персидского залива выделить 290 миллиардов долларов на борьбу с экономическим кризисом, сообщает AFP со ссылкой на кувейтскую ежедневную газету Al-Sessayah. Издание, цитируя "информированные источники", сообщает, что Вашингтон запросил 120 миллиардов долларов у Саудовской Аравии, 70 миллиардов у ОАЭ, 60 у Катара и 40 у Кувейта.

По данным источника, эти средства могут быть предоставлены в форме "финансовой помощи". Деньги пойдут на поддержку автомобильной отрасли, банков и других компаний, страдающих от финансовых потрясений. Кроме того, США попросили Кувейт простить долг Ирака, составляющий около 16 миллиардов долларов.

Все четыре государства Ближнего Востока являются ведущими поставщиками нефти и входят в ОПЕК. Вместе они ежедневно производят 14 миллионов баррелей нефти. За последние шесть лет они накопили около полутора триллионов долларов за счет значительного торгового профицита.

США сейчас нуждаются в больших заимствованиях из-за роста госрасходов, вызванных необходимостью поддержать финансовый сектор. Согласно плану спасения экономики, принятому в октябре Конгрессом, государство выделит 700 миллиардов долларов на различные цели. При этом почти 300 миллиардов из них уже потрачены.

Бюджет США по итогам 2008 финансового года установил рекорд дефицита, а государственный долг достиг максимальных значений относительно ВВП с 50-х годов, превысив 70 процентов от объема экономики (10,6 триллиона долларов). Из-за этого некоторые эксперты полагают, что в будущем у Соединенных Штатов могут возникнуть трудности с привлечением новых средств для рефинансирования расходов. ..."
   автор:  DX дата:   21.11.2008 10:12  

Большой респект Рафу Шакирову, вот его ответ кризису.

Новый деловой портал:

http://dailyonline.ru

"Раф Шакиров : Ему всего неделя. Мы запустились пока в тестовом режиме, потому что сайт сложный с телевидением, с радио, с массой новых элементов, с мультипликацией, с компьютерной графикой. Поэтому, естественно, при разработке таких сложных проектов есть шероховатости, что-то «некликабельно» и так далее. Но, я надеюсь, что в течение месяца мы это все отработаем. Новости, во всяком случае, обновляются каждый день. Мы работаем. Думаю, что в течение месяца потребители получат, наконец, вменяемый продукт. Мы решили стартовать именно в период кризиса, потому что…

Елена Рыковцева : Так специально решили? Вы выжидали, долго ждали, когда же наступит кризис, чтобы стартовать.

Раф Шакиров : Решение это возникло еще в конце прошлого года. Совершенно очевидно было, что понижательная тенденция на рынке. Мы обычно как устроены? Бегаем все по своим делам. Сейчас вот я ехал на такси, водитель мне говорит, что-то это все, наверное, придумано. Я, например, кризис не чувствую. При этом начинает рассказывать, как он живет. И тут же говорит – вот хотел купить грузовик, чтобы поменьше работать, побольше зарабатывать, но не получается. Кредит 20 процентов. Я посчитал – не получается. И так далее. И вся его жизнь, он рассказывает, это просто проявление кризиса. При этом он говорит, ну, кризис-то на меня не распространяется. Почему-то наши медиа подают все таким образом, что это фондовый рынок рухнул и, наконец-то, наши олигархи слезут с золотых унитазов. Конечно, Америка гадит.

Елена Рыковцева : Конечно.

Раф Шакиров : Америка гадит. От нее зараза приходит сюда. И что же нам делать с этим, да?! А на самом деле вот он – кризис каждый день. Поэтому понижательная тенденция была, понятно, уже в прошлом году. Правда, когда мы писали об этом, о снижении цен на нефть, которое было аргументировано, почему это произойдет, до 50-60 долларов, конечно, в прошлом году это выглядело экзотично. Даже люди вполне трезвые, аналитики, все-таки сомневались в своих же собственных прогнозах, потому что…

Елена Рыковцева : А 5 лет назад 100 долларов были экзотичными.

Раф Шакиров : Да, но это все-таки все прогнозируемо. Так же как в 1998 году в «Коммерсанте» написали, что вот грядет такой-то кризис. Тем не менее, никто не верил. Пока гром не грянет, мужик не перекрестится. Понижательную тенденцию мы учитывали. Очевидно было… Кудрин еще в прошлом году на лекции в Высшей школе экономики сказал, что девальвация неизбежна. Так что, все это известные вещи. Просто нужно следить за новостями. У нас как-то считается, что новости умерли, они не нужны никому. А вот если бы люди следили, они бы прекрасно знали, что будет происходить. И сейчас ничего неожиданного нет. Абсолютно.

Елена Рыковцева : Нет, я все-таки не соглашусь. Потому что, если следить за новостями… Раф, вот этот дружный хор, что доллар катится, падает, он будет 20 рублей, 17, где вы могли найти такую новость, чтобы вам рассказали, что случится этот кризис, и доллар вдруг вырастет так, что теперь в обменниках его не найти?

Раф Шакиров : Про девальвацию говорили уже с весны.

Елена Рыковцева : Про девальвация чего – рубля?

Раф Шакиров : Конечно.

Елена Рыковцева : Я не знаю. Я слышала только разговоры про девальвацию доллара.

Раф Шакиров : Нет, нет, нет. Доллар падал, был период, безусловно.

Елена Рыковцева : Падал. И говорили, что будет крах доллара. На всех баннерах в вашем интернете – «Крах доллара»!

Раф Шакиров : Во-первых, не в нашем. Я, в общем-то…

Елена Рыковцева : Я имею в виду, в котором вы живете.

Раф Шакиров : Не преувеличивайте мою скромную роль в интернете. Я бы сказал так, что люди, которые мало-мальски интересовались деловыми новостями, знали о том, что это произойдет. Тем не менее, это не означает, что можно много-много раз говорить, но все-таки, когда Игнатьев окончательно объявил об этом, все равно для многих это было шоком. Когда девальвация такая постепенная, медленная. Дальше, в общем, она будет только усиливаться. Недаром же говорят, что март-апрель – это будет пик сезона. Сейчас, мы писали, что, несмотря на то, что вроде бы курс отпустили, но за последние две недели Центральный банк 16 миллиардов долларов потратил только на поддержание курса рубля.

Елена Рыковцева : Да.

Раф Шакиров : Это называется - отпустили. Значит, все идет пока медленно, на тормозах будет спускаться. Отсюда можно сделать вывод, что коридор-то будет расширяться очевидно. Соответственно, рубли … Как говорится, от них нужно быстрее избавляться.

Елена Рыковцева : И все-таки я буду продолжать стоять на своем, что человек, который читает деловую прессу и новости, в январе этого года думал, что рубль недооценен. Все что говорили? Рубль недооценен. Он должен стоить 17 рублей, должен стоить 16 рублей. Ну, было же это!

Раф Шакиров : Именно поэтому мы и затеваем этот проект, чтобы не говорили, что вот так вся деловая пресса пишет или говорит, или показывает. Есть ресурсы, которым вы доверяете, которые делают прогнозы, которые сбываются. Соответственно, такому ресурсу я буду доверять больше, надеюсь, что таким ресурсом будет «Dailyonline». А есть те, кто успокаивают, официоз гонят и так далее.

http://www.svobodanews.ru/Transcript/2008/11/20/20081120140059903.html

Кстати чтение статей по теме кризиса в этом новом онлайн издании доставляеть ну просто эстетическое уудовольствие. :)
   автор:  Стабров дата:   21.11.2008 10:12  

Смоук, я ж тебе говорю как поэт-государственник:) Мне то этот новый мир никуда не уперся, а свалить можно в любой момент, хоть в старом мире, хоть в новом, надо только решиться:)
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеSmoke дата:   21.11.2008 10:17  

а, как поэт и государственник!
что ж ты сразу не сказал!
гыгыгы
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеЮ.В.Подопригора дата:   21.11.2008 10:19  

Мне как-то за Пашу страшно стало... Паша, не сваливай из ЭТОГО мира! Ты нам еще живым нужен)))
   автор:  Стабров дата:   21.11.2008 10:24  

Юра, нафиг я тебе в этом мире?:))
Смоук, вот прально , гыгыгы.
   автор:  TDA дата:   21.11.2008 10:38  

2_DX
"Большой респект Рафу Шакирову, вот его ответ кризису.
Новый деловой портал:
http://dailyonline.ru";

обычный ресурс в стиле "доподлино известно что в 24 мая Земля упадет на небесную ось" (с). Одного уровня с еж и гранями. И появился как раз "вовремя". Впрочем появление таких сайтов было давно спрогнозированно.

P.S. Если бы в 41 году был бы интернет - представляю заголовки "таких" сайтов и получение "эстетического удовольствия" от их прочтения некоторыми "борцами с режимом".
   автор:  DX дата:   21.11.2008 10:46  

Просто преобладавашие много лет в рунете ресурсы а ля "Глеб Павловский и ко" просто морально устарели.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеSmoke дата:   21.11.2008 11:08  

На х… послать тебя в интернете/Мо­гут обсосы и даже дети,/Их за базар свой не отвечать/Учит с пеленок Родина-мать./ Са­­мо­сознание сужено в точку,/Денежный кризис — это цветочки,/Мы с вами сделали все это вместе:/Кризис, б…дь, совести и, на х…, чести.

Сергей Шнуров

[вернуться к обществу и бизнесу]

настройки

по возрастанию
по убыванию
ответов отображать

ТЕМА ЗАКРЫТА ДЛЯ ДОБАВЛЕНИЯ СООБЩЕНИЙ

© 2003 АЮЛ «ОСР» |  © 2007 АРК «БрэндОН» |  Бизнес Красноярска: деловой портал города
   5