Умные люди давным-давно
ЧИТАТЬ ушли на ДЕЛА.ru
Умные люди давным-давно
ОБСУЖДАТЬ ушли на Facebook
 разговоры
 новости красноярска
поиск 

обсуждение

тема: 
Кризис: 2008-2010... 2011?

автор:  Перекотий Владимир   помещено:  02.08.2008 08:04

Близкая тема: Рекомендации по выживанию в Кризисе

[вернуться к обществу и бизнесу]

автор:  Прохожий юродивый. дата:   08.11.2008 04:42  

Я часто думаю своим юродивым умом. А что, что б сделать ума заключение обизательно надо на топике талмуды чужие переписывать. А свои мозговые шарики есть.?????
Кризис, кризис , что кричать. Кто хотел тот уже давно сваи активы решил. Волна бежит уж как три месяца, а кто проснулся сейчас. Когда я был маленький и заставляли бежать на демонстрацию КРИЧАТЬ В ТОЛПЕ ГРОМКО У_Р- а Однажды дошло эгрегор толпы. А где сама личность как индивид.
Сейчас, что кричать уже последний вагон уходит. Прыгать надо всегда в первый или хотя бы второй вагон. Как правило последний вагон всегда сильно качает. Здесь я думаю в последнем вагоне и экономическое не поможет.
   автор:  Руслан дата:   08.11.2008 10:28  

2 ВП
нееее -Я помощника нашего президента внимательно читаю:)
цитирую дословно
"Никакой девальвации рубля в России не будет ни в этом, ни в следующем году," - заявил помощник президента Аркадий Дворкович
http://echo.msk.ru/news/551825-echo.html
Вот и сижу и чешу репу ///
Что бы это значило?
А Кудрин недавно говорил об изменении валют политики -типа хватит укреплятся рублю А тут на тебе!!!
Кому верить? :}}
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеВ.Н. Миронов дата:   09.11.2008 00:20  

Мне не срочно - долг пока можешь не отдавать... Но если вдруг понадобится - я приеду к
тебе с утюгом и паяльником. Что значит «зачем»? Проводку починю и белье поглажу. Ты
будешь в таком шоке, что без вопросов отдашь деньги...
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеДимитров В.В. дата:   09.11.2008 20:15  

Вот у людей дела идут в задницу... ((

Продают ДЕЙСТВУЮЩИЙ завод:

"Продукция и предприятие отмечено наградами и дипломами на региональных и федеральных выставках и конкурсах. Выпускаемая продукция: Масло подсолнечное рафинированное дезодорированное вымороженное отбеленное нефасованное"
http://www.blolllka.ru/item.php?id=335

А теперь внимание: за 35 000 000 рублей!!!

Столько в Красноярске некоторые загородные дома стоят ((
Или две "элитных" квартиры"...
   автор:  ого дата:   10.11.2008 09:33  

http://www.ko.ru/document.php?id=19887
российское правительство помогает прежде всего компаниям и банкам, оказавшимся в кризисной ситуации благодаря собственным действиям. Неужели для руководителей госкорпораций и госбанков, попавших в зависимость от внешних займов, стал открытием тот простой факт, что экономическая конъюнктура может меняться, условия займов ухудшаться, что бизнес – это не только спонсирование политически мотивированных мероприятий, но и адекватная оценка рисков? А те, кто риски оценивает неадекватно – проигрывают. Российские бизнес-лидеры эпохи 2000-х по факту оказались в проигравших. И что? Правительство расшвыривает миллиарды долларов направо и налево (в основном, впрочем, налево), и до сих пор нет ни одного кадрового решения в отношении руководителей де-факто обанкротившихся госкорпораций и банков. Только слабенькая утечка из Счетной палаты про тотальные безобразия в Сбербанке. (Но это частный случай – видимо, Герман Греф ну просто категорически не готов отвечать за результаты деятельности своих предшественников).
   автор:  1234 дата:   10.11.2008 10:28  

http://lenta.ru/news/2008/11/09/bank/
Латвия национализировала второй по величине банк страны
Власти Латвии национализировали второй крупнейший банк страны Parex Banka. О покупке контрольного пакета акций банка государством сообщил латвийский премьер-министр Ивар Годманис. Общая стоимость 51-процентного пакета акций второго по величине банка Латвии составила символические 3,56 евро.

По его словам, которые приводит AFP, такое решение было принято в рамках договоренности лидеров ЕС о совместной поддержке банковского сектора стран-членов еврозоны. "В сложившейся ситуации необходимо приложить все возможные усилия, чтобы предотвратить крах банков и всей финансовой системы", - подчеркнул глава правительства Латвии.

Договоренность о совместных действиях по борьбе с финансовым кризисом была достигнута 13 октября на посвященном экономической ситуации саммите в Париже. Тогда, напомним, лидеры 15 государств еврозоны приняли проект плана, в рамках которого страны-члены ЕС обязались оказывать всяческую поддержку страдающим от кризиса банковским учреждениям.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеДимитров В.В. дата:   10.11.2008 11:26  

Показательноке соседство двух ссылок...

Первая -- о мутных, вороватых козлах неправильно "оценивших риски"...
Вторая -- о правильных банкирах, тоже неправильно "оценивших риски"...

Результат один.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеfkr-fkr дата:   10.11.2008 16:24  

В принципе, совпадение результатов ещё не означает, что наши банкиры суть хорошие и честные, а тамошние -- тоже козлы и тырят. Тут другное... :(

Наши домашние борцы с кровавым режимом действуют в следующих предположениях:

1) все и всегда наши начальники, а также крупные бизнесмены суть воры и расхитители. Доказательством этого тезиса является сам по себе факт их начальничества и бизнесменства;

2) любой крупный бизнесмен -- экс-ворюга, расхититель и растлитель нежной экономической свободы и девственно-честного предпринимательства -- автоматически становится невинным и настырно честным в своей прошлой жизни, как только его упекают в кутузку. Доказательством является п.1;

3) любой чиновник в ряде стран всегда -- также по определению и по велению сердца -- является существом честным и человеколюбивым -- он печётся, заботится, следит строго и всячески препятствует;

4) этот пункт похуже остальных. Предположеим, что пп.1-3 соответствуют действительности. Но далее у наших домашних борцов (включая Латынину -- она никакая не борчиха, а настоящий борец в юбке и с прокладками) возникает очень странный вывод. Кратко он сводится к следующему: "Пятёрки надо ставить не за результат, а за старание и искренность стремления к"... Именно эта педагогическая максима лежала в основе деятельности Ноогена (был такой педвыкидыш). То же самое и здесь: если результат совпадает (= говно ситуация с банками у них и у нас), то это автоматически и всегда значит, что наши всё сделали для того, чтобы хорошую ситуацию испортить (= не трожь они ничего своими грязными лапами, всё было бы прекрасно), а тамошние честно хотели как лучше, но случайно получилось как всегда. Поэтому наших надо сурово покарать со всей строгостью демократического правосознания, тамошних -- похвалить и пожалеть...

"Отака хуйня, маляты!" (с)
   автор:  Соли дата:   10.11.2008 18:13  

Про субъективизм.

Офтоп.
В войсках ПВО, как известно, раньше была триада: ИА, ЗРВ и РТВ.
Как говаривали в РТВ, ведущем круглосуточное дежурство "по охране воздушных границ нашей Родины", каждые учения заканчивались таким разбором главкома-авиатора:
- Авиация летала? Летала. Не упала? Не упала. - Наградить ценными подарками.
-ЗРВ стреляли? Стреляли. В авиацию не попали? Не попали. - Объявить благодарность.
- РТВ работало? Работало. Сработало? Сработало. - Пока наказывать не будем.
:)
   автор:  Ученица дата:   10.11.2008 22:54  

"Критике сенатор подверг и «струнную» программу» Центробанка, предусматривающую размещение денег на несколько недель под 7,5-8%. По словам Лисовского, «ни один нормальный банк эти деньги не берет». «Понятно, кто берет эти деньги. Деньги берут те, кто потом конвертирует их в валюту (вот почему у нас сейчас растет курс доллара) и переводит за границу. Через пять недель объявят дефолт. Вот куда, получается, Центробанк скидывает эти деньги», - считает Лисовский."
Сегодня в новостях услышала , что на прошлой неделе отток капитала составил 50 млрд. долларов.
Что за ерунда ???? Не стабфонд ли это утекает , выделенные государством деньги банкам ...
   автор:  Андрей Воронин дата:   10.11.2008 23:10  

а у вас масштабные вопросы и масштабные задачи. надо полагать и способы решения тако же масштабные? судя по последним нескольким темам и выссказываниям?
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеПерекотий Владимир дата:   11.11.2008 09:58  

Спокуха. всё по Плану.
http://www.gazeta.ru/financial/2008/11/10/2878857.shtml
Девальвация будет.
Но мягкая.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеПрохожий юродивый дата:   11.11.2008 10:15  

Добрый день всем.
Вот , вот, а я ранее что говорил. Так нет юродивый , юродивый.
   автор:  Ученица дата:   11.11.2008 12:34  

Андрей Воронин , Ваш последний пост мне адрсован ?
Если мне , то , сори, я человек маленький , и после того как жизнь покусала , расти снова НЕ хочу...так ,знаете ли, целей будешь :-)))
А от кризиса корежит мало по малу.
Хазин - это экономист, работавший в правительстве до кризиса 1998 и предсказывший этот самый кризис за год до его начала, но тогда, по его словам, к нему никто не прислушивался, потому что в частности на ГКО делались большие деньги и конкретные люди не плохо на этом зарабатывали . Он известен своими публикациями относительно кризиса в Америке, который он предсказывает чуть ли не с 2000 года. Я честно говоря мало о нем знаю, просто было интересно послушать его мнение в интервью как экономиста и эксперта. Он прогнозирует, учитывая путь по которому пошло правительство США, что в конечном итоге это приведет к существенному снижению совокупного спроса в мире на 20-25% (не совсем понятно, откуда эти цифры, тем ни мение) и гиперинфляцией. В России, по его мнению, ситуация будет еще хуже, потому что Россия почти ничего не производит, а только экспортирует нефть ( нефтяная игла), цены на которую будут снижаться. Так же он обращает внимание на высокую составляющюю долга крупных российских компаний перед зарубежными кредиторами, долги которых превышают размеры ВВД страны. Вообщем, он рисует очень мрачные прогнозы для мировой экономики, выражаясь эмоционально и часто не совсем понятно, на чем конкретно основываются его прогнозы, но тем ни мение.
Выход он предлагает и вполне разумный , но Россия не пойдет этим путем, потому что господа будут спасать свои деньги , а не ...
   автор:  BurenOK дата:   11.11.2008 15:06  

Конечно, в России будет хуже - потому что у нее ОДИН реальный источник дохода - продажа углеводородов. Истребители и лодки в аренду Индии не в счет - они также делаются только благодаря экспорту сырья, точнее деньгам которые от него получаются. Все завязано только на цену нефти и газа - больше ничего реально нет.
   автор:  BurenOK дата:   11.11.2008 15:26  

Неа не согласен чего то я с Хазиным по поводу его прогнозов, по моему он просто размышляет на досуге так сказать вслух да и как то прямо фатально для России. Как и в предыдущем посте конечно в Рсии будет хуже потому что УЖЕ хуже - ту нифига нового не добавишь, но предрекать полное банкротство экономики - это вряд ли. Российская элита, которую традиционно все считают пятой колонной отнюдь таковой (по моему личному мнению) не является. Жулики - да, даже - бандиты (так или иначе) но - местные, что немаловажно. И тупо вытаскивать деньги из страны ВСЕ не будут, да и не особо много денег можно вытащить - большую часть их все равно контролирует ВЛАСТЬ. Мне кажется - что в данном случае последствия будут даже меньше чем в пресловутом 98 - там то все тупо до икоты было, государство "играло в МММ" - и игру пришлость закончить, потому как такие правила. То что происходит сейчас - совсем другая история.
   автор:  Ученица дата:   11.11.2008 18:01  

BurenOK , это какая такая другая история ?
Другая история при тех же игроках ? :-)))
Смотрю новости, вижу что государство испугалось что банки деньги тырят , впрочем как и всегда.
   автор:  мышь упитанный дата:   11.11.2008 21:57  

горь Иртеньев

Такого кризиса
Еще не видел свет.
Пипец уж близится,
А кризиса все нет.
   автор:  Егор дата:   11.11.2008 23:05  

Кризис надвигается!:) В Красном Яре появились объявления, что с 17 ноября пакеты будут платные:)
   автор:  vit дата:   11.11.2008 23:47  

Ну вот когда рубль укрепился процентов на 20, то хоть бы кто закричал об ужасе надвигающейся ревальвации. Когда доллар падал по отношению к евро процентов на 30, то массовой либеральной паники в америке тоже не наблюдалось. :) Ну у нас, ну все через.. либеральный рупор. Чуть что и все в истерике валятся. :)

[вернуться к обществу и бизнесу]

настройки

по возрастанию
по убыванию
ответов отображать

ТЕМА ЗАКРЫТА ДЛЯ ДОБАВЛЕНИЯ СООБЩЕНИЙ

© 2003 АЮЛ «ОСР» |  © 2007 АРК «БрэндОН» |  Бизнес Красноярска: деловой портал города
   5