Умные люди давным-давно
ЧИТАТЬ ушли на ДЕЛА.ru
Умные люди давным-давно
ОБСУЖДАТЬ ушли на Facebook
 разговоры
 новости красноярска
поиск 

обсуждение

тема: 
Кризис: 2008-2010... 2011?

автор:  Перекотий Владимир   помещено:  02.08.2008 08:04

Близкая тема: Рекомендации по выживанию в Кризисе

[вернуться к обществу и бизнесу]

автор:  РК дата:   23.08.2008 19:06  

2 Макс, мне хочется нормальных, более низких цен на недвижимость. А ипотечный кредит гасить, лет 20, меня не убедишь. В случае отсутствии собственных финансов, аренда выгодней. Но это не относится к теме. :)
   автор:  Труженик эфира дата:   24.08.2008 20:54  

Нет, Макс. В словах и ссылках РК никакого желания кризиса не увидел. Вообще очень слабо представляю себе человека или страну, которые хотят реального кризиса. Надеюсь, что всё обойдётся только ипотекой (и хрен-то с ней, всё равно был изначально провальный проект в условиях России). А вот больше нигде не надо.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеНика дата:   24.08.2008 21:17  

То Труженник эфира, "А вот больше нигде не надо. "... увы, так не бывает! :-((((
   автор:  Труженик эфира дата:   25.08.2008 12:33  

Ника
Отчасти да. Рост зарплат ещё напрягает. Я, чтобы с учётом инфляции получать больше, и работаю больше. Многие мои знакомые и незнакомые дяди и тёти приходить домой позже не стали, качество их игры в "косынку" не улучшилось, а вот зарплата у них хорошо подросла. А это тоже шажки к нехорошим событиям. Да же, Ника? :-)))
   автор:  РК дата:   25.08.2008 12:50  

2 Труженик эфира

Меня больше напрегает малый рост ЗП.

Касательно ЗП:

http://www.utro.ru/articles/2008/08/25/762209.shtml

Уже сейчас $30 тыс. в год ($2500 в месяц) не столь уж большие деньги, по крайней мере, для жителей крупных столичных городов. С таким доходом можно позволить себе за пару-тройку лет накопить на относительно недорогую машину или ремонт в квартире, при этом ежегодно выезжать в отпуск за границу, заботиться о здоровье и вести достаточно комфортный образ жизни, не отказывая себе в развлечениях. Но все это при условии наличия собственного жилья, потому что его аренда, как правило, съедает львиную долю ежемесячных денежных поступлений. Приобрести же недвижимость, даже по ипотеке, на эти деньги будет уже весьма затруднительно.
   автор:  Труженик эфира дата:   25.08.2008 13:58  

РК
Я, вероятно, неправильно немножко выразился))) Опережающий рост доходов над производительностью труда! Вот что меня напрягает! Сцылко на экономистов где-то здесь была. Можно и в Яндекс. Вот что до добра не доведёт!

По поводу собственного жилья: да плюнул я уже давно на это. У ребёнка хата есть, а нам с женой аренды хватит. Да и не стоИт навязчиво собственный уголок в наших мозгах. Мы оба цыгане по натуре! А им и палатка - апартамент.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеАлексей Хабаров дата:   25.08.2008 14:07  

А не скажите где на цыган учат. Самостоятельно что то не получается:))
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеНика дата:   25.08.2008 14:07  

ТО Труженник эфира, меня это (рост ЗП) тоже напрягает. Вон, сегодня по телеку сказали, что опять бюджетникам поднимут ЗП на треть! Это, конечно, хорошо что поднимают, надо поднимать и врачам нашим и учителям, но ИМХО не всем, а только тем, кто РАБОТАЕТ, а не начинает уроки (прием пациента) с фразы "скажите спасибо что пришла вообще!"...

Буквально сегодня в другом форуме девушка из Волгограда шибко жаловалась что зарплаты у них на радио очень маленькие... Ее жалели даже по началу... А потом выяснилось, что она работает 3-4 дня в неделю по 4 часа за 10 тыров в месяц... шибко жалуется, считает, что директор ёйный ворюга и жадюга... и вот мне как-то даже не о чем с ней разговаривать сразу стало! И почему всем хочется не ЗАРАБАТЫВАТЬ больше, а ПОЛУЧАТЬ больше...
   автор:  Труженик эфира дата:   25.08.2008 14:09  

"...Для предприятий и отраслей в целом (т. е. на уровне микроэкономики) считается чуть ли не законом, что темп роста зарплаты не должен опережать темп роста производительности труда. С другой стороны, повышение производительности труда обязательно должно сопровождаться снижением себестоимости (удельных издержек) производства продукции (потребительских благ). Исходя из этих представлений, цены не только не должны расти, а наоборот, должны иметь тенденцию к снижению.

Но практика попутала все ожидания..."

http://macrointercon.narod.ru/Glavi/Glava_8.htm

Это про рост и опережение...

Алексей Хабаров

Этому, к счастью, не учат. С этим - рождаются!
   автор:  Труженик эфира дата:   25.08.2008 14:11  

ВОТ!!! Я, Ника, сколько раз тебя после 23-х в твоей конторе заставал? Ты, небось, тоже думаешь, что ваш боссо ворюга, жадюга и гангрена проклятая? )))
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеНика дата:   25.08.2008 14:13  

Та нииии... меня вообще все устраивает на данном этапе моей жизни. Не будет устраивать - найду себе другого директора :-)))))
   автор:  Труженик эфира дата:   25.08.2008 14:27  

А вообще, я не против, чтобы российским женщинам на 30 процентов зарплату подняли. Однако, чтобы не нарушить хрупкое экономическое равновесие, эти же 30 процентов нужно содрать с российских мужчин. Ничё я в экономике шарю? :-))
   автор:  Юрий дата:   25.08.2008 14:27  

Мнения по теме участников Экономического клуба "Известий" (Михаил Задорнов,Алексей Голубович,Игорь Николаев,Михаил Хазин) http://www.izvestia.ru/economic/article3119762/
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеНика дата:   25.08.2008 14:37  

то труженник эфира, "А вообще, я не против, чтобы российским женщинам на 30 процентов зарплату подняли."

а вот это праильно! в конце концов мы, женщины тратим больше!!! :-))))))))))
   автор:  Труженик эфира дата:   25.08.2008 14:43  

Главная фраза ссылки от Юрия: "...Хороший экскаваторщик хрен где пропадёт!!! :-)))
   автор:  Труженик эфира дата:   25.08.2008 14:47  

А вообще - кислая перспектива, конечно.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеПерекотий Владимир дата:   26.08.2008 22:11  

http://www.expert.ru/printissues/d/2008/16/pechat_krizisa/
Именно в нынешнем году нарушилась тенденция неуклонного снижения доли тех, кто находит повторение августа 1998−го возможным, замечают в ФОМе.

Вместе с тем финансовые эксперты полагают, что нынешний кризис будет отличаться от дефолта десятилетней давности, поскольку за десять лет экономика России стала другой. Впрочем, последствия для населения все равно могут быть серьезными. Они будут зависеть от глубины кризиса, отмечает Юрий Данилов.
«Если удастся ограничиться сегодняшним уровнем потерь, то несколько десятков тысяч человек в стране потеряют работу, еще несколько сотен тысяч потеряют в зарплате, около миллиона частных инвесторов понесут примерно 10–20−процентные убытки по своим инвестициям. Если же кризис войдет в фазу масштабных банкротств, то мы можем увидеть и сокращение средней реальной зарплаты по стране, и сотни тысяч новых безработных, и невыполнение условий договоров с населением банками и строительными компаниями», — говорит он.
«Главное для населения на период кризиса — не переходить на новые места работы, поскольку компании увольняют сначала вновь приходящих, а старых сотрудников оставляют. Кроме того, не стоит брать среднесрочных кредитов, так как не факт, что ваш работодатель с легкостью сможет пережить непростые времена и ваша заработная плата останется стабильной», — отмечает Александр Потавин.
   автор:  Alx.1 дата:   26.08.2008 23:02  

Перекотий Владимир
Ну,блин порадовал....Точнее это не к Вам , а так ...в целом.
   автор:  Прохожий дата:   27.08.2008 02:23  

Признателен В.П. за сылку.

Ночи доброй всем.
Вот , вот. Пока днем рожал, купить доллар или нет подождать. Посмотрел РБК до 02,,00 доллар и скакнул. Зашел в теле банк ВТБ ставка продажи 24,80. А днем мог купить 24,60,
Нет, чувствую заваруха эта даром для России не закончиться.

Да простит меня редактор за сие высказывание.
Боюсь быть лохом 98. Черт возьми, когда в России будет стабильная экономика. Да спать по ночам. Зная , что утром пронесся и все будет как было.
   автор:  Екс дата:   27.08.2008 08:11  

"всё будет как было" - это состояние трупа. живой организм обычно меняется... :)

[вернуться к обществу и бизнесу]

настройки

по возрастанию
по убыванию
ответов отображать

ТЕМА ЗАКРЫТА ДЛЯ ДОБАВЛЕНИЯ СООБЩЕНИЙ

© 2003 АЮЛ «ОСР» |  © 2007 АРК «БрэндОН» |  Бизнес Красноярска: деловой портал города
   5