Умные люди давным-давно
ЧИТАТЬ ушли на ДЕЛА.ru
Умные люди давным-давно
ОБСУЖДАТЬ ушли на Facebook
 разговоры
 новости красноярска
поиск 

обсуждение

тема: 
Кризис: 2008-2010... 2011?

автор:  Перекотий Владимир   помещено:  02.08.2008 08:04

Близкая тема: Рекомендации по выживанию в Кризисе

[вернуться к обществу и бизнесу]

автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеSmoke дата:   17.10.2008 12:25  

2 TDA - так вроде бы пархоменко из кремляди как раз?..
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеANB дата:   17.10.2008 12:26  

"... а вообще я к тому, что сравнивать наши биржевые индексы с американскими несколько некорректно. если учесть, когда эти биржи вообще появились у них и у нас...."

Согласен абсолютно....
И добавлю лишь, что кипишь некоторых участников бесед на РМ по поводу фондовых индексов (начиная с сентября) кажется мне странным...
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеSmoke дата:   17.10.2008 12:26  

а нет, с шевченко спутал
гы
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеANB дата:   17.10.2008 12:27  

уточнение:
кипишь по поводу российских фондовых индексов
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеSmoke дата:   17.10.2008 12:28  

кипишь некоторых участников бесед на РМ по поводу фондовых индексов (начиная с сентября) кажется мне странным...
---------
нет, кипеш мне как раз странным не кажется.
если учесть, что достаточно абстрактные цифирки для вас и для меня - для кого-то совсем не абстрактные. я знаю людей, которые на жизнь зарабатывают игрой на бирже. не олигархов.
сейчас уже даже и не средний класс...
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеПерекотий Владимир дата:   17.10.2008 12:30  

АНБ, Будьте внимательнее.
ДоуДжонс откатился дальше нашего "по времени".
Но падение в процентах у нас действительно глубже.
И тут не с чем спорить.
И уж тем более обзывать Пархоменко лгуном.

Тщательнее надо, тщательнее. (с)
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеANB дата:   17.10.2008 12:38  

Видимо, мне придется назвать лгуном вас, Владимир... Или вы читать не умеете? Или считать?

Цытата Пархоменко:
"... Только ни у кого не упало на 70 %..."

На демократической Украине падение индекса с 1200 до 310 пунктов... Это примерно 75%...

Так что... "Тщательнее надо..." (ц)
   автор:  ANB дата:   17.10.2008 12:43  

Грузию считать будете?
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеANB дата:   17.10.2008 12:52  

"... нет, кипеш мне как раз странным не кажется.
если учесть, что достаточно абстрактные цифирки для вас и для меня - для кого-то совсем не абстрактные. я знаю людей, которые на жизнь зарабатывают игрой на бирже. не олигархов.
сейчас уже даже и не средний класс..."

Вы же не будете спорить с тем, что взрослый дееспособный гражданин отвечает за свои поступки?... Если он пошел играть на бирже, значит, он должен был понимать, что рискует... Тем более, что, никто его туда насильно не толкал... Свободная воля свободного человека... Или не так?... Это я вам, кстати, говорю, как человек, для которого эти самые цыфирьки тоже не абстракция...
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеSmoke дата:   17.10.2008 12:54  

Вы же не будете спорить с тем, что взрослый дееспособный гражданин отвечает за свои поступки?...
---------
эээ... вы республиканец?
сигареты запретить надо или нет?
   автор:  TDA дата:   17.10.2008 12:55  

2_Перекотий Владимир
"ДоуДжонс откатился дальше нашего "по времени".
Но падение в процентах у нас действительно глубже.
И тут не с чем спорить."
В процентах много чего можно "интересно" мерять. Помню в 90-х кто то из власть придержащих сказал о "росте авиастроения на 80 %". А на деле построили 5 самолетов вместо 3.
Так и тут. В процентах оценка верна, но объемы и последствия имхо шибко раздуты. Особенно если учесть как и чем накачивался наш ФР в последние годы.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеANB дата:   17.10.2008 12:58  

2 Смоук:

"... эээ... вы республиканец?.."

Ну, можно сказать и так...
   автор:  Ram дата:   17.10.2008 13:15  

К диалогу:
- ... эээ... вы республиканец?..
- Ну, можно сказать и так...

Роялисты есть? :)
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеSmoke дата:   17.10.2008 13:17  

2 АНБ - Мак-кейн! Мак-кейн!
хехе.

к биржевым игрокам я особого сочувствия понятно не испытываю.
просто о механизмах кипеша "вчуже" рассуждаю...
   автор:  Ram дата:   17.10.2008 15:17  

Вот этот мужик поумнее белковских будет :)
= "Экс-зампред Банка России: дефицит ликвидности создается банками искусственно за счет скупки долларов, от которой страдает рубль"
- http://rosfincom.ru/market/stock/news/33400.html

Кризис пришёл в Россию... Какой кризис!
Ребята под шумок жулькуют, и всего делов.

Пёрья кому-то, похоже, теперь почистят. Чтоб "кризису" поменьше было.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеДимитров В.В. дата:   17.10.2008 15:26  

Нас поимеют по любому... ((

Серый волк -- Красной шапочке:
"У тебя альтернатива -- поглощение или слияние?"
   автор:  Руслан дата:   17.10.2008 19:21  

По мнению журналистов, у нынешней ситуации есть много плюсов, на которые необходимо обратить внимание. Одно из основных преимуществ – укрепление семьи. Люди вынуждены экономить на ресторанах, что позволит им восстановить традицию домашнего ужина. Общение в кругу семьи, согласно исследованию департамента здравоохранения США, помогает снять стресс и суицидальный синдром. Кроме того, сообщает CNBC, за время кризиса можно существенно улучшить свое физическое состояние. Рядовые американцы могут вернуться к огородничеству. Работа на грядках укрепляет организм и стимулирует сердечную мышцу. Даже у взлета цен на бензин есть свой плюс, - очереди на заправках стали редкостью, а значит, приходится тратить намного больше времени. Кроме того, в условиях экономического кризиса можно рискнуть и начать свой бизнес, отмечает телеканал, напоминая историю создания таких компаний как «Майкрософт», «Хьюлетт Паккард» и «Уолт Дисней». Арендная плата невысока, конкуренты разорены, - благоприятная ситуация для того, чтобы открыть дело.

Журналисты отмечают и другие плюсы кризиса. Среди них и уменьшение количества рекламы на улицах и в средствах массовой информации.
   автор:  Label дата:   17.10.2008 19:25  

Руслан: полностью согласен, плюсов масса!
Я еще помню, как во времена моей молодости, когда был кризис с сахаром, журналисты вовсю писали о вреде сахара... и как без него кучеряво... тогда же за белым песочком даже закрепилось журналисткое название "белая смерть" :-))

Работа у журналистов такая - херню писать :-)
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеBasf дата:   17.10.2008 20:40  

Читаем:
Бывший зампред Банка России Сергей Алексашенко в статье, опубликованной сегодня, 17 октября, в газете "Время Новостей", пишет, что никакого катастрофического дефицита ликвидности у банков нет, они просто вспомнили два вечных для кризисного времени правила - "наличность превыше всего" и "доллар и в Африке доллар" - и начали интенсивно закупать валюту. Куда ее направляют - другой вопрос: возможно, платят по клиентским счетам, возможно, размещают в краткосрочные активы на Западе, а может, просто "отгоняют" за рубеж.
Какой, нахрен, вопрос - выведенные баксы вкладываются прямиком в Штаты. Казначейство США буквально ежедневно размещает билли на десятки миллиардов долларов под совершенно смешные проценты (точнее, десятые и даже сотые доли процента).
А для умного мужика, бывшего зампреда Банка России - "Где деньги, Зин"...

Что-то мне тоже высказаться и попрогнозировать захотелось...
В ноябре в штатах ожидаются выборы, и, похоже, где-то в это же время начнётся рост доу-джонса (с одновременным падением бакса, если кому интересно).
Наш рынок должен развернуться где-то в это же время. Не удивлюсь, если мой недавний прогноз оправдается, и РТС начнёт разворот с 600 - даже технический анализ по Эллиоту примерно на эту цифру и указывает.
И будем мы с Европой годика три из этой ямы выползать - тогда как Штаты оправятся за год...

Впрочем, это всё оптимистичный сценарий. А в пессимистичном - весной-летом 2009 долларовая финансовая система вместе со штатами рухнет и власть захватит новое мировое правительство. Позже - вряд ли, потому что иначе всех задавит Китай.
:))
Эх, похоже, я с избытком начитался-насмотрелся всякого про финансовую систему, бреттон-вуд, банки и деньги... :)
   автор:  R@M дата:   17.10.2008 20:52  

Кризис пришёл в Россию... Какой кризис!
Ребята под шумок жулькуют, и всего делов:
:-) Как вовремя...
Российский вице-премьер, министр финансов Алексей Кудрин спрогнозировал дальнейшее снижение фондовых индексов и цен на нефть. По его словам, это будет происходить из-за роста рисков на мировом рынке. ...
....Интригу вокруг его слов подогрел таинственный покупатель, который вскоре после заявления Кудрина появился на рынке, скупив несколькими лотами все заявки на продажу акций Сбербанка "по дешевке". И это не первый раз, когда рынок падает после слов Кудрина.

Ист.http://www.newsru.com/finance/17oct2008/badprognoz.html

[вернуться к обществу и бизнесу]

настройки

по возрастанию
по убыванию
ответов отображать

ТЕМА ЗАКРЫТА ДЛЯ ДОБАВЛЕНИЯ СООБЩЕНИЙ

© 2003 АЮЛ «ОСР» |  © 2007 АРК «БрэндОН» |  Бизнес Красноярска: деловой портал города
   5