Умные люди давным-давно
ЧИТАТЬ ушли на ДЕЛА.ru
Умные люди давным-давно
ОБСУЖДАТЬ ушли на Facebook
 разговоры
 новости красноярска
поиск 

обсуждение

тема: 
Кризис: 2008-2010... 2011?

автор:  Перекотий Владимир   помещено:  02.08.2008 08:04

Близкая тема: Рекомендации по выживанию в Кризисе

[вернуться к обществу и бизнесу]

автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеmavr дата:   04.08.2008 22:30  

2 Ника
не соглашайтесь, подстава!
за фуфу хотят шелбан вам вкатить )))
требуйте более конкретных критериев.
чтонибудь про курс доллара или стоимость мартини (пива, кому что ближе).
))
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеМихаил Я. дата:   04.08.2008 22:40  

2 mavr
Андрей, чё таким злым стал? Я тебя помню другим :)))))))))))
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеmavr дата:   04.08.2008 22:53  

2 Михаил Я.

это УвВлАн меня таким воспиатал!
шутка )))
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеНика дата:   04.08.2008 22:55  

ТО Перекотий... Оно конечно лестно от САМОГО!!! получить щелбан... тока дело-то не в том, будет что-то или нет... я просто никак не могу понять, нафига ситуацию нагнетать? все равно никогда не угадаешь, где соломку надо было подстелить, а значицца надо расслабиться и постараться получить максимум удовольствия :-)))))
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеНика дата:   04.08.2008 22:57  

ТО Мавр, пока еще не известно до чего договоримся, пока интересуюсь на всякий случай - Секундантом будете? :-))))))))))))))))))))))))))

А то мало ли чего, этот старый лис Перекотий, у него ж по глазам видно, что далеко не одну девушку (как там... бедную, несчастную, доверчивую) он уже обманул таким вот образом :-)))))))))))))))
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеmavr дата:   04.08.2008 23:41  

2 Ника

легко!
даже согласен держать Перекотия, пока вы ему шалбаны ставить будете )))))
   автор:  Кот Мя дата:   05.08.2008 02:07  

Странно... Ему предложили расслабиться и получить удовольствие, а он молчит... Старый стал... Ему уже легче (лучше?) кризиса дождаться и щелбоном отделаться от женщины... Не дай бог до такого дожить... :)
   автор:  Gray дата:   05.08.2008 10:18  

Кризис - это штука хитрая...
Пока о нем говорят - его нет...
Только замолчат - он тут как тут...

Говорите, товарищи, говорите=)

p.s. Я, конечно, не эксперт, но причин ожидать кризис, да тем более в 2008 году не вижу... Пока еще есть газ, нефть и металлы...Еще несколько лет протянем;)
   автор:  Труженик эфира дата:   05.08.2008 11:55  

"...Россия, похоже, пошла по пути США. По словам вице-президента Ассоциации строителей России, председателя совета Национальной ассоциации участников ипотечного рынка Владимира Пономарева, в нашей стране также растет число банкротов по ипотечным кредитам. 2% заемщиков – банкроты по ипотечным кредитам, и эта цифра стремительно растет.

Причина, по словам Пономарева, та же, что и в США, – «банки начали принимать во внимание не только “белые” доходы, но и так называемые “черные”. На рынке появились ипотечные программы с пониженным первоначальным взносом, а то и вовсе без него». При этом растущая инфляция угрожает платежеспособности россиян, а перегретый рынок труда не гарантирует стабильности ни работодателям, ни самим работникам..."

http://www.bigness.ru/articles/2008-08-04/second_wave/5131

Ну вот, собсно, к этому-то я как раз и готов. Однако, думаю, всё будет гораздо хуже. Но, скорее всего, не в 2008. Тут скоро Новый Год уже, а НГ - это святое, никто кризису развиться особо не даст: удержат ситуацию под контролем любыми способами...

А вот после больших каникул и выхода из похмелньго синдрома ОН как раз и может обрушиться на ослабевший после праздников мир. Выживут те, кто не сожрал всю селёдку под шубой под бой курантов, а убрал "на потом, закуски и так хватает" в холодильник. Так что я селёдочку жрать-то погожу-у-у-у...)))
   автор:  Марков дата:   05.08.2008 12:27  

Кризис 1998 наверняка не случится. И приколы 1991, 1993 скорее нет. И 1917:)
А вот, что экономика в ..... - это факт. Рост з.п не поспевает за инфляцией, вкладывать деньги - некуда - всё опасно, фирмы банкротятся чаще, чем открываются... (см. примеры по нашей маме :).
Народ пучками валит за границу.
Как там у Розенбаума "что-то здесь не так..." (с).
С другой стороны, Владимир Анатолич, но пережили же и застой, и перестройку, и 91,93, 98... может и щас выживем?
Берегите лоб :)
   автор:  Склероз дата:   07.08.2008 22:27  

http://www.vz.ru/economy/2008/8/7/194098.html

Холдинг «Марта» допустил второй технический дефолт. Он не смог выкупить предъявленные по оферте облигации на 1,2 млрд рублей. Через месяц компанию может постигнуть реальный дефолт. Эксперты между тем предсказывают, что кризис корпоративного долга может охватить многие российские компании. Одна за другой они оказываются на грани дефолта, не сумев вовремя расплатиться по рублевым облигационным займам.
   автор:  Старик Шенкин дата:   08.08.2008 00:02  

Для меня самым верным знаком предстоящего кризиса являются переполненные рестораны города в дневное время. Точно такая картина были и летом 98. Не может безболезнено расти благосостояние в стране, где открываются одни торгово-развлекательные центры и процветает идеология "легких денег". А если учесть еще просранные денюжки из стабилизационного фонда...
   автор:  Екс дата:   08.08.2008 04:05  

А может быть, это такая Матрица, и мы все - кормовая база? Сначала дают немного пожить (полтора года 1997-1998, лет 8 сейчас), а потом стригут.

Как вам такая версия?
   автор:  two exs дата:   11.08.2008 13:34  

Тот факт, что мы живем с вами в матрице неоспорим!
Живем в своем мире, и радуемся когда появляется время для того, чтобы вырваться, отдохнуть от всего, забыться. "Кормовая база" - это точно! Бройлерные куры, которых разводят на птицефабриках в клетках – это мы, лишь только нам говорят, что мы свободны в своем выборе, а по сути выбора у нас нет. Законы созданы теми, кто по этим законам не живет. Нас создали как угодное общество потребителей и мы с каждым годом все больше подчиняемся стадному образу. В этой ситуации может радовать только один факт .что америкосы дальше нас в эту матрицу забрались. Хотя этот факт даже не улыбает...
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеРома Д дата:   11.08.2008 13:38  

Надо ещё косячок дунуть, тогда всё улыбать будет. :-)
   автор:  Раймонд Паулс дата:   11.08.2008 13:57  

а что-нибудь по конкретнее тут скажут? :-)
мне тут позвонил корефан, дефолт говорит будет. ты говорит поузнавай чё с бабками делать....
и вот оно :-) уважаемый метр Перекотий жаренное учуял даже :-)
   автор:  Дюза дата:   11.08.2008 14:01  

2Паулс:
Не прожить нам в мире этом без потерь... без потерь
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеРома Д дата:   11.08.2008 14:06  

Вам Войны мало?
   автор:  two exs дата:   11.08.2008 16:47  

войну эту и затеяли америкосы, чтобы евросоюз под себя подмять.Может и кризис в краткосрочном периоде американцам удастся оттянуть, благодаря этому. А европа что может россии сделать, америкосы другое дело. Даешь радар по ПРО в каждой стране! война эта, часть политической игры, письками мерятся пришла пора, кто круче, а страдает мирное население.
А сколько теперь на войну списать можно будет, даже представить сложно.
   автор:  Прохожий дата:   11.08.2008 17:28  

Уважаемый
two exs
Согласен целиком Амирикосы все затеили и войну что бы свою экономику поднять. А Миша и Медведь в этой игре пешки. Достаточно зайти на биржу посмотреть катировки амирикосов в верх поползли. Вот и ответ в чем вся игра. Только эта игра еще продлиться не спользой для России.

[вернуться к обществу и бизнесу]

настройки

по возрастанию
по убыванию
ответов отображать

ТЕМА ЗАКРЫТА ДЛЯ ДОБАВЛЕНИЯ СООБЩЕНИЙ

© 2003 АЮЛ «ОСР» |  © 2007 АРК «БрэндОН» |  Бизнес Красноярска: деловой портал города
   5