Умные люди давным-давно
ЧИТАТЬ ушли на ДЕЛА.ru
Умные люди давным-давно
ОБСУЖДАТЬ ушли на Facebook
 разговоры
 новости красноярска
поиск 

обсуждение

тема: 
Кризис: 2008-2010... 2011?

автор:  Перекотий Владимир   помещено:  02.08.2008 08:04

Близкая тема: Рекомендации по выживанию в Кризисе

[вернуться к обществу и бизнесу]

автор:  Ram дата:   12.10.2008 21:59  

> "Очень схожие претензии звучат к Москве. Производства реального нихрена нет, а все деньги - там."

Наверное, для выявления обоснованности такой аналогии, хорошо было бы сравнить:
- с одной стороны - каково соотношение пришедших в Москву денег с общей (исходящей) суммой финансирования регионов (в т.ч. работы гос.учреждений и соц.расходов) и государственных институтов в целом (в т.ч. армия, ВПК, МЧС, образование и т.д.);
- с другой стороны - каково соотношение пришедших в США финсредств с совокупной суммой, хоть отчасти исполняющей подобного рода (как отмечено выше) функции во вне США (т.е. для непроживающих в США неграждан США соц.платежей, пенсий и т.п.)
:)
   автор:  Ram дата:   12.10.2008 22:06  

То Павел С.

При выявлении отмеченной обоснованности логично было бы также принять во внимание суммы, напечатанные для удовлетворения своих потребностей Штатами "от фонаря":
- за весь период "отфонарного" баксо-печатания;
- за отдельные (т.е. и за предыдущий и текущий годы) отчетные периоды :)
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеПавел С. дата:   12.10.2008 22:12  

"Мы про налима не так говорим.
Налим, Никодим
Гордится собою,
Налим, Никодим
Носит шапку соболью,
Ни перед кем ее не ломает
И шуток тоже не понимает." (с)
   автор:  Ram дата:   12.10.2008 22:31  

Хоть бы поделились, Павел, хорошим настроением с Владимиром Анатольевичем.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеПавел С. дата:   12.10.2008 22:34  

А кто сказал, что оно - хорошее?
   автор:  Варвара дата:   12.10.2008 22:49  

Владимир Анатольевич
"Особенно, если бы к нему еще приклетить сравнение по "сумме чека"."
Если я из окна ч\з дорогу буду интересоваться у людей их «суммой чека», тогда определенно можно констатировать кризис у одного отдельно взятого индивидуума, т.е. у меня :)))
Вот чесно слово, мне даже как-то не по себе, что может статься такое, что, глянув в субботу в окно, я не увижу много-много машин, припаркованных радостным населением, для совершения нужных и не очень покупок
А кризис, добирается помаленьку все-таки и до населения с «малой земли».
На себе я его уже ощутила. Неполадки возникли независимого от мирового кризиса, но вот решить их, уже мешает, точнее не даст возможности, как раз пресловутый кризис.
Отсутствие стабильности и наличие напряженности вообще окончательно все рубит на корню.
Ждать никак….
Хм, пишу резюме….
Я никогда еще, в своей жизни не составляла его.
Где-то тут на форуме вычитала, что на рынке труда Красноярска 10 000 резюме претендентов управляющего персонала.
И руки опускаются….Кому я сейчас пригожусь, такая замечательная..
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеПерекотий Владимир дата:   12.10.2008 22:50  

И кто сказал, что у меня - плохое?..
   автор:  Ram дата:   12.10.2008 23:26  

Экий я плохой "психолог", однако :)

Тогда уж, Владимир Анатольевич, не соизволите ли Вы поделиться толикой хорошего настроения с Павлом?
   автор:  Прохожий- юродивый дата:   12.10.2008 23:48  

Не знаю. Лично, на мой взгляд - Юродивого в отношении чеков. .
Да паника не с руки. Не знаю. Лично, на мой взгляд - Юродивого в отношении чеков. К примеру. Если я с женой заходя в Командор на Взлетки еще месяцев пять брал продуктовую корзину на неделю в 1500. То в той недели вышло все 4000.
Да паника не с руки. И я думаю, что здесь на форуме все здравамыслищаи люди. Но не замечать очевидный рост цен на все- это наивность. Что касеться спада цен на желье ---- А банки дают деньги. Если дают так под такие проценты. Лично у меня мой брат в этом месяце взял ипотеку в Питере 4 ляма взял а отдаст все 9-ть. Так я считаю это полный бред. Кабала. Беру своих знакомых перегонщиков ,тоже воют продажи стали очень низкие. Банки не слишком спешат выделять квоты на кредиты. Да паника не нужна. И я уверен, что более, здесь присутствующих уже придумали для себя в частности ,каждый как будет выпутываться с кризиса. Вот простому народу я не позавидую. Кто живет от зарплаты до зарплаты. Вот этой слой население я думаю, ударит очень сильно + пенсионеров. Хоть в магазин не ходи. Когда захожу в магазин простой, не на взлетки смотришь как бабушки ,что покупают и как. Вот тогда волосы дыбом подымаются за нашу страну. Возникает только одно слово сочувствие. Так же я считаю что в недалеком времени- Пенсионная система пострадает от кризиса и очень значительно и к бабки не ходи. Вот тогда я думаю, нам всем будет стыдно за наших стариков. Что мы живем среди них. И я думаю, что здесь на форуме все здравамыслищаи люди. Но не замечать очевидный рост цен на все- это наивность. Что касеться спада цен на желье ---- А банки дают деньги. Если дают так под такие проценты. Лично у меня мой брат в этом месяце взял ипотеку в Питере 4 ляма взял а отдаст все 9-ть. Так я считаю это полный бред. Кабала. Беру своих знакомых перегонщиков ,тоже воют продажи стали очень низкие. Банки не слишком спешат выделять квоты на кредиты. Да паника не нужна. И я уверен ,что более здесь присутствующих уже придумали для себя в частности, каждый как будет выпутываться с кризиса. Вот простому народу я не позавидую. Кто живет от зарплаты до зарплаты. Вот этой слой население я думаю, ударит очень сильно + пенсионеров. Хоть в магазин не ходи. Когда захожу в магазин простой не на взлетки смотришь, как бабушки ,что покупают и как. Вот тогда волосы дыбом подымаются за нашу страну. Возникает только одно слово сочувствие. Так же я считаю что в недалеком времени- Пенсионная система пострадает от кризиса и очень значительно и к бабки не ходи. Вот тогда я думаю, нам всем будет стыдно за наших стариков. Что мы живем среди них.
   автор:  Oleg дата:   13.10.2008 00:48  

... это пилять какое-то НЛП просто :) магия вуду и танцы с бубном в одном флаконе
   автор:  Прохожий- юродивый дата:   13.10.2008 01:00  

Уважаемый Олег. В целом в совокупности, если провести параллель анализа психотехник. Так то они все однотипны. Хоть Вуду, НЛП, татем шаманизма, симорон, ДРИ.. Психоанализ
любой в первую очередь строиться на рассеивании сознания внимания подбоечного. Ставя не произвольно якорь в подсознание .В последствии проецируя веревочку в сознании на тот лад который необходим в подопечном.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеПерекотий Владимир дата:   13.10.2008 01:10  

А кое-где уже, тем временем, начинается паника.
Немотивированная при том.

http://www.interfax.ru/business/news.asp?id=38019
Клиенты "Далькомбанка" за один день сняли со своих счетов месячную норму средств
Москва. 8 октября. INTERFAX.RU - Клиенты Далькомбанка (Хабаровск) за один день сняли со счетов 608 млн рублей, сообщил президент банка Андрей Шляховой на пресс-конференции в среду.

Как сообщил корреспондент "Интерфакса", в среду клиенты крупнейшего на Дальнем Востоке банка, обеспокоенные распространяемыми слухами о неблагоприятном финансовом положении, выстраивались в очереди - в большинстве у банкоматов Хабаровска, чтобы снять наличность. "При этом такого ажиотажа не наблюдается в других регионах Дальнего Востока, где также присутствуют филиалы банка", - сказал Шляховой.
По его информации, только за один день со счетов было снято 608 млн рублей, что примерно составляет месячною норму. Для сравнения, за весь сентябрь банк выдал своим клиентам 616 млн рублей.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеПерекотий Владимир дата:   13.10.2008 01:12  

автор:  Бландинка на Ниссане дата:   13.10.2008 01:49  

"Таким образом, кризис, даже если он и случится, несущественно нарушит мои планы. Я не боюсь кризиса – на кусок хлеба заработаю при любом исходе дела. Кризис никак не сможет меня изменить или помешать мне заниматься важными, по моему представлению, делами: если все лучшее уже написано, в крайнем случае я потрачу жизнь на чтение этого"

Это журналисткая мантра?:) Читается легко, но очень уж надрывно с издевкой написано. Чего-то не сильно верится
http://www.vz.ru/columns/2008/10/11/217889.html
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеПерекотий Владимир дата:   13.10.2008 01:50  

Показательная диаграмма аналогичных падений в истории

http://www.nytimes.com/interactive/2008/10/11/business/20081011_BEAR_MARKET...
Источник:
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеfkr-fkr дата:   13.10.2008 07:22  

А что, бывает мотивированная паника?
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеSmoke дата:   13.10.2008 08:30  

2 Бландинка на Ниссане - а че, хорошая статья.
правильная.
   автор:  Труженик эфира дата:   13.10.2008 09:18  

А-а-а-а, всё!!!

Теперь - уж точно кризис. Видел в одном ювелирном магазине, как цыгане всем табором золото скупали. Горстями. Это знак.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеДимитров В.В. дата:   13.10.2008 09:42  

2 Труженник

Да, перестань!
У них просто зубы кому-то выбили, во время ночной трудовой смены, а у них на одну челюсть выходит горсти две...
   автор:  Рената, но не Литвинова дата:   13.10.2008 09:52  

а чёт никто не посочувствовал бедной Исландии, где на улицах населению уже бесплатный горячий суп раздают. и где "на грани банкротства оказались практически все банки в стране, а национальная валюта подешевела на 30%." а Штаты и Англия отказались помочь бедным исландцам.... теперь они ждут помощи от России

[вернуться к обществу и бизнесу]

настройки

по возрастанию
по убыванию
ответов отображать

ТЕМА ЗАКРЫТА ДЛЯ ДОБАВЛЕНИЯ СООБЩЕНИЙ

© 2003 АЮЛ «ОСР» |  © 2007 АРК «БрэндОН» |  Бизнес Красноярска: деловой портал города
   5