Умные люди давным-давно
ЧИТАТЬ ушли на ДЕЛА.ru
Умные люди давным-давно
ОБСУЖДАТЬ ушли на Facebook
 разговоры
 новости красноярска
поиск 

обсуждение

тема: 
Кризис: 2008-2010... 2011?

автор:  Перекотий Владимир   помещено:  02.08.2008 08:04

Близкая тема: Рекомендации по выживанию в Кризисе

[вернуться к обществу и бизнесу]

автор:  bober дата:   04.08.2008 11:15  

Наводнение будет! Стены скрипят, скалы трещат, лед тает! Посмотрите вокруг, вы в чаше... :)) (с)

ВАП
метафизика августа дело такое:)) Америка, к сожалению, в жоппе. Причем, к искреннему сожалению. Она будет искать врагов, а лично меня это уже заи-ло. Грядет кризис миропонимания и кризис экономической мотивации, причем, не у нас, опять-таки.
А тупорылый экономический дефолт, для этого должны быть основания. В 98-м они были просто налицо в виде рынка ГКО. А сейчас ничего подобного у нас как бы нет. У нас (у страны, в смысле) есть ликвидный товар - сырье, и на этом сырье стоит госбюджет. Так что ежли чего нас и накроет, то не с нашей подачи.

Сейчас просто рождается новая парадигма, во всех смыслах, а мы у себя пытаемся реконструировать золотой век Америки, то есть прошлый век.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеЮ.В.Подопригора дата:   04.08.2008 11:22  

2 Володя.
Нечто вроде кризиса, действительно, уже имеет место с осени прошлого года. Как это проявляется? Говоря упрощенно, деньги из экономики куда-то делись на фиг. Почему? Никто не знает.
Когда это окончится - непонятно. Оптимисты считают, что осенью. Благо лишь в том, что происходит все настолько медленно и постепенно, что как бы не очень-то и больно.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеmavr дата:   04.08.2008 12:26  

в экономике коррекция, а у людей проекция
гы ))
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеПерекотий Владимир дата:   04.08.2008 14:10  

Бобер, я про государственный дефолт не говорю (с таким золотовалютом было бы просто неловко:).
И август тут тоже не при чем.
Ни один из упомянутых мной "экспертов" даже не намекали про "как всегда в августе".

Речь о сгущении ощущения у профессионалов.
Просто напросто.
:)
   автор:  Труженик эфира дата:   04.08.2008 14:48  

А мне по другому поводу немного тревожно: недавно одни мои знакомые ездили в Хабаровск и поскандалили в одном заведении с представителями соседней с нами республики. Развести по углам удалось без рукоприкладства, но один из нацбольшинства напоследок тихо и уверенно так произнёс: Скоро, совсем скоро, здесь всё будет наше. Вы уберётесь или умрёте.

У моих знакомых после тех обещаний мурашки долго ещё по коже бегали. А после их рассказа - и у меня. Хотя те пацаны не из робкого десятка, но, говорят, столько уверенности было в голосе "брата навек", и так красноречиво молчали остальные, что у наших аргументов больше не нашлось. Вот это мне гораздо больше опасений внушает, чесслово. Хотя, при удачном раскладе и по прогнозам экспертов, внуки мои будут уже монголоидной расы. Да и хрен с ним, лишь бы любили друг друга и жили складно)))
   автор:  Ника дата:   04.08.2008 15:08  

Слушайте, мущщины! Не, ну охота вам самим себе нервы щекотать, а?
Хочу провести одну небольшую параллель... Есть у меня подружка. девица замужная. Мужа не то чтобы ревнует, но подозревает всегда. С первого дня их так сказать совместного проживания. Причем, мужа ёйного я знаю уже ооочень давно! Столько же сколько и ее, еще до того, как они стали "парой".
Дак вот - подозревает она его безо всякого повода. Точнее повод для нее следующий "ой, чует мое сердце". Телефон недоступен (нет, вы не правильно подумали, что там батарейка села, или зашел куда, где связи нет!) - обязательно с бабой, а телефон отключил, шоб не отвлекали. На работе задержался - опять скандал (ну, вы понимаете) и так дале... Самое обидное, что мушшина повода-то не давал. Ну вот как-то так, не гуляшший был! Но в один прекрасный момент его это дело зае... достало и он таки сходил налево. Причем, вот реально, чисто со психу! И даже не попытался сокрыть следы содеяного. По принципу, ну шоб хоть не зря пилили...

Вот чего-то, дорогие мужчины Вы мине тут эту самую подружку напоминаете (вродь и доказательств никакх нет, но "сердце чует"). А оно в народе не зря говорят - не буди лихо, пока оно тихо!
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеПерекотий Владимир дата:   04.08.2008 15:11  

Ника, я, в отличие от Вашей подпужки, умом тверд. И не мнителен. Просто столкнулся с МАССОВЫМ ощущением у очень ОПЫТНЫХ людей. Им и поделился.
У нас-то, в отличие от подружки, все хорошо.
И главное - будет тоже хорошо.
   автор:  Малюгин АНдрей дата:   04.08.2008 15:19  

офф Невольно вспомнишь Шекспира...
Уж лучше грешым быть
Чем грешным слыть ...
)))
   автор:  Труженик эфира дата:   04.08.2008 15:19  

Ника, я предпочитаю всегда настраиваться на самое худшее. Когда оно происходит, я встречаю его во всеоружии и имею некоторое тыловое прикрытие. Причём, встречаю довольно спокойно, потому как "в принципе, всё так и случилось, как я предполагал. Это хорошо, поскольку хуже уже не будет" :-)))

Если событие отклоняется от намеченного мной плана - дыкч, вообще зашибись тады :-DDD
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеДимитров В.В. дата:   04.08.2008 15:43  

"...о возможностях, открывающихся для российского рынка в период нестабильности в мире.

В частности, Петр Авен, призвав не воспринимать его слова как лоббизм, сказал о целесообразности размещения бюджетных средств на счетах в коммерческих банках для поддержания стабильности банковского сектора. Рубен Варданян напомнил о необходимости более системной оценки рисков, связанных с иностранными заимствованиями российских компаний. Роланд Нэш говорил о том, что обстановка способствует повышению привлекательности рубля. Эксперты отмечали, что российские власти в лице Минфина и ЦБ предпринимают в текущей ситуации адекватные меры. Другой участник мероприятия добавляет, что эксперты сошлись во мнении: ничего хорошего общемировые проблемы российской экономике не сулят, и следует думать о том, чтобы постараться выйти из нынешней ситуации с минимальными потерями - не растерять инвесторов, которые достаточно активно вкладывают в Россию, сохранить стабильную банковскую систему"
http://www.newsru.com/finance/19mar2008/obsudil.html
   автор:  Ника дата:   04.08.2008 16:06  

То Труженник эфира. Любимый анекдот моей дочери: Оптимист - это тот, кто даже на кладбище видит одни плюсы...
Эт я к чему... так вот, я оптимист! Ибо все мы там будет, а ожидать смерти, куда как хуже чем таки свернуть ласты. А потому ждать я ее не буду, а буду наслаждаться жизтью Сегодня открыл глазки - за окном солнышко! Уже хорошо!
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеmavr дата:   04.08.2008 16:09  

2 Ника

а чем та история с "ожиданием измены" закончилась? муж жену прогнал? )))
   автор:  Ника дата:   04.08.2008 16:24  

То Мавр, ага, только не он ее, а наиборот! со словами: "Я так и знала, что ты мне изменял все эти годы! Говорила мне мама" Ну и т.д... Теперь на всех особей мужицкого полу смотрит волком, никому не доверяет окончательно... бедолага...

Пардон за оффтоп, у высокого собрания!
   автор:  bober дата:   04.08.2008 16:31  

ВАП,
просто давно ничего судьбоносного не случалось. Вот у меня, например, было чуйство накануне 11 сентября, что некий нарыв созрел. А мир он всегда такой, не может без брейклайн-ньюсов жить и уже привык к их определенной переодичности.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеПерекотий Владимир дата:   04.08.2008 16:41  

Про солнышко правильно, Ника.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеmavr дата:   04.08.2008 17:07  

2 Ника

да уж, точно бедолага
но вы на местных "параноиков" плохого не думайте, они сами себе на уме
вона rs - власть-экономику ругать ругает, но пифы четвертый год покупает
))
да и у УвВлАн поди в реестре паре-тройке эмитентов значица.
)
   автор:  Труженик эфира дата:   04.08.2008 17:18  

Ника

Согласно комплексному исследованию целой кучи учёных - психологов, диетологов и прочих ологов - для продления жизни нужно соблюдать целых 9 правил!!! Одно из них - иметь собственный взгляд на жизнь. Так что, и оптимист, и трезвый пессимист имеют право на лишнюю пару-тройку лет. Лишь бы не под чужую дуттко)))
   автор:  skyer дата:   04.08.2008 21:53  

Сегодня "Ведомости" написали о кризисе на жилищном рынке
(народ перестал покупать дорогущие квартиры, особенно в сибирских городах),
"Вести"- Красноярск" показали сюжет о кризисе на авторынке: народ перестал покупать дорогущие машины. Авторынок ими завален.
Прогноз годовой инфляции даже официально повышен до 11,8%.
Повышение стоимости проезда в красноярских маршрутках скоро вырастет на 20-30%. Реальное годовое подорожание продуктов - не менее 25%.
Значит на дворе реальный "экономический спад", то есть кризис.
Который усугубится осенью.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеНика дата:   04.08.2008 22:02  

То Труженник эфира, ВОТ!!! именно за это я всегда и выступаю! Кажный человек имеет право на свою собственную точку зрения, даже если она отлична от всех прочих. И за нее, за эту точку зрения человек не должен быть угнетаем чрезмерно! Впрочим, спорить с ним и отстаивать свое мнение ИМХО не возбраняется!

А моя ИМХА такова - кризис ежели и буит, то все равно неожиданно. так что, чего сидеть да трястись в ожидании, будет-так будет. Нет? ну и слава Богу! собственно, конечно не плохо подготовиться к какой-нибудь неприятности. Но это действительно только в том случае, если ты на 100% знаешь,ч то именно и когда случиться. А так... готовься - не готовься, все равно не угадаешь, как надо было сделать! До сих пор вспоминаю одного своего знакомого, который в день дефолта должен был гостинку покупать. и деньги на нее у него в баксах были. В этот день владелец "его" гостинки сделку заключать отказался и не взял деньги, потому что они были в баксах. Там какой-то дедок был, который денег таких никогда просто не видел. а потому тупо "не верил" им... ну что я могу сказать... чувак в итоге купил себе полуторку :-)))
В тот же дефолт наша семья потеряла все... то есть вообще все, что было к тому времени хоть как-то нажито!
разве можно было такое предсказать? и хоть как-то к этому подготовится? думаю, что все равно не реально!
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеПерекотий Владимир дата:   04.08.2008 22:24  

"Одно из правил - иметь собственный взгляд на жизнь.
Лишь бы не под чужую дуттко))) "

Труженик чудовищно прав.

Но это не меняет ситуации и её ощущения.
Ника, предлагаю пари.
Если до Нового года НЕ случится ничего, на что бы Вы даже сами сказали "А ведь и точно - кризис, ВП, и впрямь не зря Ваши "эксперты" чоё-то там чувствовали!"... Вы ставите мне щелбан.
Если все-таки случится - щелбан Вам ставлю я.
Согласны?

[вернуться к обществу и бизнесу]

настройки

по возрастанию
по убыванию
ответов отображать

ТЕМА ЗАКРЫТА ДЛЯ ДОБАВЛЕНИЯ СООБЩЕНИЙ

© 2003 АЮЛ «ОСР» |  © 2007 АРК «БрэндОН» |  Бизнес Красноярска: деловой портал города
   5