Умные люди давным-давно
ЧИТАТЬ ушли на ДЕЛА.ru
Умные люди давным-давно
ОБСУЖДАТЬ ушли на Facebook
 разговоры
 новости красноярска
поиск 

обсуждение

тема: 
Кризис: 2008-2010... 2011?

автор:  Перекотий Владимир   помещено:  02.08.2008 08:04

Близкая тема: Рекомендации по выживанию в Кризисе

[вернуться к обществу и бизнесу]

автор:  Потапыч дата:   02.01.2012 15:28  

С банками тогда произойдет тоже самое что и с рекламистами, если все вдруг перестанут заказывать рекламу :)
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеДа невезучий я дата:   02.01.2012 15:37  

Потапыч:-
А каковы последствия для населения если большая часть этих лохотронщиков помрет??
   автор:  Потапыч дата:   02.01.2012 15:39  

Финамовское поздравление с новым годом. Аж 3 варианта.
Уже замечено в какое у них поздравление, такой будет и год. :)
http://www.finam.ru/analysis/marketnews6263B/
   автор:  Потапыч дата:   02.01.2012 15:43  

2 невезучий - потеря вкладов как в начале 90-х, кризис неплатежей. И в результате мелкий и средний бизнес снова передет к расчетам наличкой.

А в идеале банков должен быть 1-2 государственных, не заинтересованных в зарабатывании денег тогда и низкий долгосрочный кредит будет и лохотронщиков не будет.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеДа невезучий я дата:   02.01.2012 15:46  

ПОТАПЫЧ :-

Да нафик мне эти мультики?. Своими словами можешь объяснить?
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеДа невезучий я дата:   02.01.2012 15:48  

Ага.А это тогда что?:-
Годный мульт созданый америкосами для америкосов об америке.
Доступно для детей от 3-х лет

http://www.youtube.com/embed/edfupdMCneM?rel=0

Есть ли гарантия что эти сюда не залезут?
   автор:  Потапыч дата:   02.01.2012 15:54  

2 невезучий по поводу финамовских мультиков - чистым текстом ждут большого пиздеца.

По поводу амеровских мультиков. Эти самые к нам залезли еще в начале 90-х и через прихватизацию прибрали все что можно. Оставили нефть, а остальное развалили чтоб убрать конкурента.

Поэтому выходит такой парадокс, что кризис на западе в долгосрочном плане несколько лет (десятков лет) России очень выгоден. Потомучто этим самым уже будет совсем не до нас и появится шанс на подъем в стране.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеДа невезучий я дата:   02.01.2012 15:59  

Значится китайцы молодцы что от бакса отказываются?.Они стараются обезопасить себя от всех неприятностей,углубляя тем самым кризис на западе?
   автор:  Потапыч дата:   02.01.2012 16:08  

Китайцы просто научились на чужих ошибках, и нехотят ждать когда вдруг неожиданно кирпич на голову свалится.
Заранее думают как жить дальше в условиях будущего кризиса.
   автор:  Потапыч дата:   02.01.2012 16:13  

Хотя кризис на западе больно ударит и по китаю. Китай просто не сможет поглотить те товары, которые он щас производит. Поэтому наступит кризис перепроизводства и как следствие остановка многих предприятий, разрыв технологических цепочек, резкий рост себестоимости и как следствие - рост цены на продукцию и снижение её конкурентноспостобности.

(В общем чтото похожее на начало наших 90-х)
   автор:  Потапыч дата:   02.01.2012 16:15  

Вот и выходит что в долгий кризис россия остается в самой выигрышной позиции. Потому как может при желании быть полностью самодостаточной.
   автор:  vit дата:   02.01.2012 16:21  

Самодостаточности уже никогда не будет. Если не считать ей производство картошки на душу населения. В современном мире даже культурная самодостаточность не выживает. Рушится одна за другой, а про экономическую я и не говорю. То, что вы предсказываете - это идеи чучхе. И даже государство есть, построенное на этих идеях. Оно служит лишь для сурового урока тому, как жить не надо.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеДа невезучий я дата:   02.01.2012 16:27  

vit:-
у тебя фамилия не Кайфоломов?
Все так хорошо потапыч говорил и на тебе.
Потапыч,так можно ли считать то что не строят заводы и фабрики это тактический ход?
   автор:  Потапыч дата:   02.01.2012 16:33  

Вит боже упаси от предсказаний :)
Просто глобализм уже показал свою несостоятельность, а с началом кризиса в америке доллар потеряет средство платежа. И уже на порядок сложнее и дороже будет привезти мясо из новой зеландии, а бананы из бразилии.

А если говоить о промтоварах, то срок их службы 10 -15 лет и в принципе без многого из того что есть сейчас можно вообще обойтись.
   автор:  Потапыч дата:   02.01.2012 16:39  

2 невезучий по поводу развала заводов и фабрик - стратегический ход чтобы в дальнейнем закрепить колониальную зависимость.

Например мы им нефть и газ, они нам товары с высокой добавленной стоимостью.
В результате у нас 10-15 мил человек которые возле трубы живут боле-менее сносно, а все остальные - нищета.

Избежать этого можно только через строительство заводов чтоб создавать продукцию с высокой добавленной стоимсотью и платить людям нормальную з/п. Но это невыгодно западу, потому как меньше будут покупать их товаров.
   автор:  АлексанДер дата:   02.01.2012 17:23  

Потапыч, есть замечания к амер мультику?
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеДа невезучий я дата:   02.01.2012 19:39  

Вот это дело. А то заладил клубника,да клубника.
   автор:  дилетант дата:   02.01.2012 20:38  

Кризис продлевать будете?
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеПерекотий Владимир дата:   28.03.2013 02:40  

автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеИван дата:   28.03.2013 11:38  

Промышленный рост остановился из-за того что предприниматели не могут платить в пенсионный фонд 3000 руб в месяц. Человек с зарплатой в 10т.р. больше отчисляет.
Дальше читать не стал

[вернуться к обществу и бизнесу]

настройки

по возрастанию
по убыванию
ответов отображать

ТЕМА ЗАКРЫТА ДЛЯ ДОБАВЛЕНИЯ СООБЩЕНИЙ

© 2003 АЮЛ «ОСР» |  © 2007 АРК «БрэндОН» |  Бизнес Красноярска: деловой портал города
   5