Умные люди давным-давно
ЧИТАТЬ ушли на ДЕЛА.ru
Умные люди давным-давно
ОБСУЖДАТЬ ушли на Facebook
 разговоры
 новости красноярска
поиск 

обсуждение

тема: 
Кризис: 2008-2010... 2011?

автор:  Перекотий Владимир   помещено:  02.08.2008 08:04

Близкая тема: Рекомендации по выживанию в Кризисе

[вернуться к обществу и бизнесу]

автор:  BurenOK дата:   10.10.2008 06:57  

а что весело - до реализации такои шутки в реале осталось месяца три - как раз на столько хватит россииских резервов, которые раздают сеичас "россиским финансовым компаниям" чтоб преодолеть кризис...
   автор:  Прохожий дата:   10.10.2008 09:36  

Доброе утро всем. Читаю топик, и волосы дыбом встают. Какие могут быть шутки. Как возможно быть полным идиотом, не замечать очевидные факты. Лично на мой взгляд , так я еще кричал в том году на многих форумах. Дефолт будет. Многие смеялись. Считали идиотом.
http://www.magya-nikolaev.ru/forum/index.php?showtopic=167
На сегодняшний день. , имея недвижимость. Сильно переживаю , как жить если у народа не будет денег. А этот парадокс не оспорим. Сфера услуг будет пуста. Я думаю, тряханет так , что мало не покажется. Что делать создать самому очередной мыльный пузырь подобие МММ активов. Другого выхода в данной ситуации не вижу. Лично, на мой взгляд, еженедельная продуктовая корзина сильно отличается ценовой политикой, чем ранее.. Хоть полгода назад, месяц, год. Не ужели не заметны очевидные факты.
   автор:  bober дата:   10.10.2008 09:49  

Прохожий,
вы эта... жизнь прекрасна и удивительна и пофигу кризисы.

А то тут в ЛосАнжелесе один индус, успешный финаналитик, раззорился нах, и пристрелился вместе со всей семьей и тещей впридачу.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеМаркин Александр дата:   10.10.2008 09:50  

А вообще, интересно получается, если правительства всех ведущих стран пытаются как то приостановить кризисную ситуацию, в банковский сектор не малые деньги выделяют. При первой волне резкого понижения на фондовом рынке, правительство РФ объявило ,что реально разрабатывают программу вложения средств из стаб. фонда в акции лидирующих российских компаний.
Тем самым создавая иллюзию, что можно будет избежать последствий кризиса и вернуть все на свои места. НО. Если подумать на минуточку ,что с этими средствами не удастся поиграть в "Быков", т.к. "Медведи" окажутся сильнее, что будет тогда?
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеМаркин Александр дата:   10.10.2008 09:51  

Вопрос к Прохожему:
Лично у вас как сложилось мнение, что дефолт неизбежен?
И почему вы думаете, что дело закончится дефолтом?
И если вы предполагали, что подобная ситуация возникнет, то почему сейчас волосы на голове рвете и людей за идиотов держите?
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеSmoke дата:   10.10.2008 09:52  

Сильно переживаю , как жить если у народа не будет денег.
--------
гы.
   автор:  TDA дата:   10.10.2008 10:03  

2_Прохожий
"ПРЕДСКАЗАНИЕ МАГА НИКОЛАЕВА ИГОРЯ ЛЕОНИДОВИЧА."
"Дефолт будет."
"На сегодняшний день. , имея недвижимость. Сильно переживаю , как жить если у народа не будет денег. А этот парадокс не оспорим. Сфера услуг будет пуста."
Вы б еще к шаманам чукотским по поводу "дефолта" за аналитекой обратились.
А недвижимость..хех..ежели вы ее на "коротком кредите в ожидании роста" приобрели...то у вас дефолт 99.99 % будет, тут никакой ммм не поможет. То что в первую очередь рухнет сфера услуг в виде "спа салонов, парикмахерских для собак и мегасуперразвлекательноторговых центров", значительная часть девелоперских, ритейлорских, строительных и финансово-консалтинго-банковских контор, это и к магу ходить не надо. Ну это и правильно, может наконец бабло в реальное производство пойдет.
   автор:  Ram дата:   10.10.2008 10:07  

> "...и вернуть все на свои места..."

Вернуть всё на свои места (с итоговой завязкой на рынке США) не получится.
Сейчас больше ломают головы над тем, каким образом и где создать "новый вместительный генератор" (итогового, детерминирующего и гарантованного в своей экономической устойчивости спроса).

Вот здесь об этом неплохо сказано:

"...А.ПРИВАЛОВ: ...В частности, пока никто из тех, кто разумно и обоснованно критикует США, виновницу мировому кризиса, пока никто не встал и не сказал – так, ребята, что такое облигации ФРС мы с вами уже все знаем, вот вам мои облигации вместо них. Пока этого никто не сделал. Разумеется, я очень упрощаю и утрирую, но смысл примерно такой. Америка не вынесла груза ответственности, который сам анна себя взвалила. Этот груз ответственности кто-то должен взять на себя. Это не слова, это дела. И пока они не начались.
- .БАСИЛАШВИЛИ: будем ждать, кто же возьмет этот груз.
- А.ПРИВАЛОВ: Придется. Никому не хочется. Потому что, по крайней мере, на первых порах, это будет очень хлопотно, очень непросто.
- К.БАСИЛАШВИЛИ: Россия может взять этот груз?
- А.ПРИВАЛОВ: В какой-то степени – да. Одна – нет. В какой-то степени – да..."
- http://www.reklama-mama.ru/forum/viewentry.asp?entry=22074&reply=663341
   автор:  Прохожий дата:   10.10.2008 10:16  

Доброе утро Маркин Александр. На май взгляд все началось не вчера и не сегодня. Начиная с мыльного пузыря того года страна выскочила с дефолта резким ростом цены нефти. Активы страны 65 в долларах 45 в евро приблизительно. Собственная экономика страны в жо ----пе. Ранее я очень часто год два назад, писал. Зайди в любую семью, что то да найдешь китайского или азиатского производства. Вывод активы страны нужно было часть размещать на азиатских активов.
Что касеться вопроса, почему все закончиться дефолтом.
Представьте огромную страну. Наши главные основные крупные нефтяные кампании и так же другие крупные кампании ходили за рубеж брали активы в кредитах в валюте под от 6 до 8 процентов рассчитывая на халяву. Что здесь быстро прокрутят и останется еще. Сейчас сроки поджимают, новых активов не дают, а отдавать надо. А чем отдавать, когда все Европу трясет. Вывод очевидный.

Что касеться держать людей за идиотов. Это грубо сказано. Но не замечать очевидные факты это глупо.

Что же касеться вопроса переживания повода , если у народа денег не будет. Так это момент уже как месяца три начинает развиваться. На сегодняшний день задайте себе вопрос, какая сфера или рынок успешно развивается. Приносящая прибыль. Ответ сам придет за собой.
   автор:  Прохожий дата:   10.10.2008 10:27  

TDA Уважаемый -Ая.

ежели вы ее на "коротком кредите в ожидании роста" приобрели...то у вас дефолт 99.99 % будет,

Недвижимость приобретена четыре года назад по Грошевой цене.
Что же касеться сферы услуг полностью рынок не рухнет. Сократятся доходы значительно. Или вы предпочитаете стричься самостоятельно .
Опять же парадокс, в мутной воде нестабильности, всегда легче рыбу ловить елееже иначе в чистой. Ибо когда вода мутная многие опасности рыбка попросту не видит.
   автор:  TDA дата:   10.10.2008 10:33  

2_Прохожий
"Наши главные основные крупные нефтяные кампании и так же другие крупные кампании ходили за рубеж брали активы в кредитах в валюте под от 6 до 8 процентов рассчитывая на халяву. Что здесь быстро прокрутят и останется еще. Сейчас сроки поджимают, новых активов не дают, а отдавать надо. А чем отдавать, когда все Европу трясет. Вывод очевидный."
И какой вывод ? Все умрем ? :)
Вы погуглите о росте гос.кредитов других госв. В последние годы у многих вполне успешных экономик гос. долг вырос.
А по поводу РФ и "кредитов нефтянки"..объем ЗВР привязан к М2, ежели чего то то гос-во "самое вкусное" выкупит, а для остальных ...
   автор:  ого дата:   10.10.2008 10:36  

http://adworker.ru/news/research/09/10/2008/84806.shtml

Москва: Мировой финансовый кризис окажет негативное влияние на индустрию рекламы и замедлит темпы роста рекламных рынков во всех странах.
   автор:  Прохожий дата:   10.10.2008 10:42  

TDA панацея смерти не грозит. Но не реализация рублевых активов уже стоит и будет далее развиваться по нарастающей. Что касаеться государства а позвольте задать вопрос простому смертному- когда государство думало об простом народе, его рублевых малозначительный активов рубля. Лично за вас много подумало? Вы снимаете хорошие проценты с активов рубля превышая девальвацию рубля. Если это так, так научите юродивого уму разуму. Тож хочется немного быть на плаву. ситуации.
   автор:  TDA дата:   10.10.2008 11:00  

2_Прохожий
То что гламурные салоны красоты трансформируются в простые парикмахерские это понятно. А насчет мутной воды...в 90-е ловля в мутной вода была выгодна ибо весьма большая доля пост сссровского населения была уж очень наивная, нагретая медийными песнями о "рыночной экономике, богатом западе, акциях, облигациях, ваучерах и пр .пр."я не халявщик, я партнер (с) ". Сейчас боюсь доля такого населения, готового играть своими финансами будет значительно меньше.
   автор:  Прохожий дата:   10.10.2008 11:10  

TDA Не спорю меньше. Но грибы мухоморы по моим, сведения из леса, что принесла сорока уже всходят и довольно не без успешно. И я думаю это только начало.
Так же считаю, что пару крупных мухоморов взрастет государство. К весне 2009 они вырастут до полного своего вида. На сим позвольте раскланяться пойду работать ибо от пиз ---жа денег не прибавиться.
Всем продуктивного дня и хорошего настроения.
   автор:  еще один прохожий дата:   10.10.2008 12:29  

Хорошая ссылка на тему, что же конкретно всем делать в этой ситуации
http://xaosss.livejournal.com/62180.html
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеANB дата:   10.10.2008 13:16  

Какое красивое слово.... "дэфоооолт"...
   автор:  TDA дата:   10.10.2008 13:17  

седня наши лучше б не открывались...
азия и сша - ~7.5 % за день...откат на 5 лет
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеANB дата:   10.10.2008 14:05  

А война между Исландией и Британией возможна? ... ну так.. чисто гипотетически...

http://www.vedomosti.ru/newsline/index.shtml?2008/10/10/666657

«... Великобритания замораживает все активы исландских компаний на своей территории
Прайм-ТАСС 09:22 10.10.2008
Неспособность правительства Исландии предоставить гарантии по вкладам жителей Великобритании в обанкротившихся банках страны является «незаконной» и «совершенно неприемлемой». Об этом заявил в интервью британским телеканалам премьер-министр Соединенного Королевства Гордон Браун. «То, что произошло в Исландии, совершенно неприемлемо. Я общался с исландским премьер-министром и сказал ему, что они прибегли по сути к незаконной акции. Мы замораживаем активы исландских компаний в Соединенном Королевстве везде, где только можем это сделать. И мы будем предпринимать новые действия против исландских властей, покуда существует необходимость возвращения денег», — подчеркнул Браун.
По словам главы британского правительства, власти в Рейкьявике «обманули надежды не только народа Исландии, они обманули надежды людей в Великобритании». Ранее Браун заявил, что если проблема с британскими вкладами в исландские банки не будет разрешена, то «правительство Соединенного Королевства обсудит возможность подачи судебного иска» к исландской стороне.
Вчера, воспользовавшись положениями национального закона о борьбе с терроризмом, правительство Соединенного Королевства заморозило около 4 млрд футов стерлингов британских вкладов на счетах исландского банка Landsbanki, который владеет контрольным пакетом акций исландского интернет-банка Icesave. Реакция официального Рейкьявика была ожидаемой. «Я задумался на несколько минут этим утром, когда осознал, что против нас применено антитеррористическое законодательство. Это не очень отрадно. Я боюсь, что не слишком многие правительства восприняли бы такой подход с благодушием, когда вас зачисляют в подобную категорию, и я сказал министру финансов [Великобритании Алистеру Дарлингу], что нас это не радует», — заявил сегодня премьер-министр Исландии Гейр Хорде. Он, однако, отметил, что во время диалога с Дарлингом сторонам удалось разрешить ряд спорных вопросов....»

Они уже применяют друг к другу законодательство по борьбе с терроризмом...
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеSmoke дата:   10.10.2008 14:21  

Я задумался на несколько минут этим утром, когда осознал, что против нас применено антитеррористическое законодательство. Это не очень отрадно. Я боюсь, что не слишком многие правительства восприняли бы такой подход с благодушием, когда вас зачисляют в подобную категорию, и я сказал министру финансов [Великобритании Алистеру Дарлингу], что нас это не радует», — заявил сегодня премьер-министр Исландии Гейр Хорде.
------------------
на что тот мог бы возразить: who are you fucking lecture me?

[вернуться к обществу и бизнесу]

настройки

по возрастанию
по убыванию
ответов отображать

ТЕМА ЗАКРЫТА ДЛЯ ДОБАВЛЕНИЯ СООБЩЕНИЙ

© 2003 АЮЛ «ОСР» |  © 2007 АРК «БрэндОН» |  Бизнес Красноярска: деловой портал города
   5