Умные люди давным-давно
ЧИТАТЬ ушли на ДЕЛА.ru
Умные люди давным-давно
ОБСУЖДАТЬ ушли на Facebook
 разговоры
 новости красноярска
поиск 

обсуждение

тема: 
Кризис: 2008-2010... 2011?

автор:  Перекотий Владимир   помещено:  02.08.2008 08:04

Близкая тема: Рекомендации по выживанию в Кризисе

[вернуться к обществу и бизнесу]

автор:  КП дата:   07.10.2011 09:09  

Потапыч, поздравляю! Растешь, однако.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеБерезин Василий дата:   07.10.2011 10:26  

Объясните тёмному, у всех в кого ни плюнь долги, а кому все должны то???
в смысле внешних долгов стран.
   автор:  КП дата:   07.10.2011 10:33  

Как кому? Другим государствам и банкам. США должны Китаю, Японии, России и тд. Плюс США должны колосальные деньги Федеральной резервной системе.
Греция европейским банкам много должна. При дефолте Греции начнут сыпаться банки.
Все ж государства выпускают облигации.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеБерезин Василий дата:   07.10.2011 13:04  

Дак у США нет же своих денег, только деньги ФРС, они у своего печатного станка занимали что ли?
   автор:  КП дата:   07.10.2011 14:58  

У вас тоже нет своих денег. Вы у кошелька своего их занимаете?
ФРС это система частных банков. Государство у них занимает. Выпускает облигации читай расписки отдает их ФРС, та дает безналичные доллары. Что здесь вам не нравится?
   автор:  опаньки дата:   07.10.2011 17:02  

а у фрс то откуда бабки берутся? из печатного станка?
   автор:  КП дата:   07.10.2011 17:11  

Из печатного станка. Вот только станок частный. Ему США и должны.
   автор:  вот уж дата:   07.10.2011 18:14  

выходит правы бастующие в сша - все мировое богатство присвоили себе пяток сионистских семей , печатая бумагу резанную
   автор:  Потапыч дата:   09.10.2011 16:16  

Шоу похоже продолжается :)

МОСКВА, 9 окт - РИА Новости. Демонстранты, попытавшиеся проникнуть в Национальный музей авиации и космонавтики в Вашингтоне, один из наиболее популярных музеев американской столицы, заставили руководство заведения закрыть его на некоторое время, передает агентство Рейтер.

По словам представителя музея Изабел Лэра (Isabel Lara), от 150 до 200 человек в субботу вечером попытались зайти в здание музея с транспарантами, однако шестеро сотрудников охраны воспрепятствовали им.

В результате возникла потасовка, одному из охранников даже пришлось использовать перечный газ, чтобы отогнать толпу.

По словам Лэра, в столкновении охранников с демонстрантами никто не пострадал, один человек был арестован. Как сообщила представитель музея, он будет открыт для посещения уже в воскресенье.

По словам организаторов, акция, которая получила название "Занимай округ Колумбия" (Occupy D.C.), имела целью призыв властей США отказаться от военных кампаний за рубежом. Акция была приурочена к десятилетней годовщине начала операции американских военных в Афганистане.

В настоящее время в ряде городов США проходит другая крупномасштабная акция со схожим названием "Занимай Уолл-Стрит". Участники этой акции, которая началась 17 сентября в Нью-Йорке, выступают против политики властей и финансовых институтов, называя ее "финансовым терроризмом"

http://www.ria.ru/world/20111009/453323361.html
   автор:  Потапыч дата:   09.10.2011 16:19  

Т.е. Движение ширится.
Раньше была только акция "Займи Уолл-Стрит", теперь появилась вторая "Займи округ Колумбия" против войн за рубежом.
   автор:  дашка дата:   09.10.2011 18:03  

А что это за пять сионистких семей?
   автор:  Apl дата:   09.10.2011 18:41  

ну полошим не пяток семей, а семь, но в целом верно

Принадлежащая частным владельцам Федеральная Резервная система не является государственным учреждением. ФРС принадлежит группе банкиров-сионистов. В 1913 году Конгресс отдал Америку в вечное долговое рабство частной Федеральной Резервной системе, предоставив ей право печатать деньги и контролировать американскую экономическую систему. Так кто же они, владельцы и главные акционеры Федеральной Резервной системы? Первоначально, сообщалось о 203,053 акциях ФедРезерва, из которых приблизительно 65% принадлежало иностранцам, а остальные 35%(72 000 акций) распределялись следующим образом:

1. Рокфеллеровский National City Bank = 30,000 акций;

2. Банк Chase National = 6,000 акций (в настоящее время – банк Chase Manhattan, владелец – Дэвид Рокфеллер);

3. National Bank of Commerce = 21,000 акций (в настоящее время известен как Morgan Guaranty Trust);

4. First National Bank = 15,000 акций (принадлежит Моргану);

Интересно, что количество акций принадлежащих Рокфеллерам равно количеству акций принадлежащих Морганам (по 36 000 акций).

а полный список владельцев контрольного пакета ФРС, выглядет следующим образом:

1. Лондонский и берлинский банки Ротшильда

2. Парижский банк братьев Лазардоа

3. Итальянские банки Мойни Израеля

4. Гамбургский банк Варгбургов , Германия и Амстердам

5. Нью-Йоркский банк Куна Лейбы

6. Нью-Йоркский банк Братьев Леманов (до банкротства)

7. Нью-Йоркский банк Голдманов Sachs

вообщем очень интересная компашка
   автор:  MG дата:   09.10.2011 18:51  

Апл, Вас обманули. :)
   автор:  Apl дата:   09.10.2011 18:59  

может быть

но к примеру я могу привести следующую ссылку :
http://insiderblog.info/2011/kto-vladeet-frs/

а вы может приведете инфо об истинных хозяевах?
   автор:  Apl дата:   09.10.2011 19:16  

вот еще

для “самофинансирования” колониальных войн по всему миру они и создали Федеральную Резервную Систему (Federal Reserve System, FED, ФРС) – это частная “фирма” куда вошли семейства этих “рокфеллеров, ротшильдов и пр. евреев”, с момента создания в 1913 года. Вот эта преступная каста и есть общий враг человечества и в первую очередь самого населения США.

http://stalin-ist.livejournal.com/

хотелось бы почитать о "настоящих" хозяевах фрс, если таковые существуют
   автор:  MG дата:   09.10.2011 19:18  

Нет, не могу. Однако, поэтому и не занимаюсь разпространением "заведомо ложной информации".

А чего Вы на ФРС зациклилсь? Пора браться за центробанки Англии и Шотландии!
   автор:  Apl дата:   09.10.2011 19:21  

ну понятно, кстати по той же ссылке:

...Вот почему важно это понять, как и то, что война в Ливии послужила детонатором, которая заставила США озвучить – имена истинных врагов человечества и их штаб – ФРС. Мне думалось – в США никто и никогда не посмеют вслед за Л. Ларушем сказать об этом вслух. Произошло. Прорвало таки эту плотину зла человечества. Это надо понять всем и говорить ГРОМКО, центр, гидра фашизма в этом мире – ФРС США. И это озвучено, что есть само по себе событие всемирно исторического характера.

Именно потому, сегодня очень важно громко заявить: американцы – мы с вами! И я убежден, что в этом стремлении и борьбы США против ФРС – М. Каддафи их яростный союзник.

Я поздравляю Линдона Ларуша и всех его союзников в мире с этой потрясающей Победой. Именно то, что народ в США и СМИ – озвучили и указали – истоки истинного фашизма, расизма и колониализма – ФРС. Они это осознали. И тут снимаю шляпу перед Л. Ларушем. И думаю я буду не одинок. Поверьте други мои – это огромная победа.

Если бы для большего понимания происходящему сегодня, привести аналог из истории, то это выглядело бы так: в ходе ВОВ возмущенные немцы массово выступили против Гитлера, за развязанную им войну в мире. Однако происходящие процессы сегодня в США, даже глубже по смыслу, чем пример с Гитлером. Ибо Гитлера вскормили эти же враги человечества из ФРС и их хозяева в Лондоне..

я думаю ЛаРуш поумней нас с вами, и он лучше знает устройство и ФРС и прочих институтов в США будучи в свое время советником Рейгана, и просто так человека на 15лет в "демократических" сша не садят, а ведь всего то и сказал, что ФРС - источник зла
   автор:  MG дата:   09.10.2011 19:38  

Апл, ЛаРуш работает в США жириновским. Посадили его за мордобой и т.п. Прежде чем рассуждать о "высоких материях" неплохо бы знать факты, изнт ит?
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеApl дата:   09.10.2011 22:19  

хм пока я знал об этом, что

"В 1988 году Ларуша приговорили к 15 годам заключения по обвинению в заговоре. Свою политическую деятельность он продолжал вести из-за решетки вплоть до условно-досрочного освобождения в 1994 году."

http://www.fin-eco.ru/2010/01/blog-post_09.html

приведите пожалуйста ссылочку про мордобой
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеApl дата:   09.10.2011 22:32  

ваши последние высказывания, мг, пиздобольством попахивает, то у вас фрс неизвестно кто контролирует, но только не сионистские семьи, однако ссылок не приводите, то у вас ляруша за мордобой посадили, а так как были посажены многие из его соратников, то надо понимать они коллективно морды били

вот реальные материалы по делу ляруша, почитайте для общего развития:

http://www.larouchepub.com/russian/exon/exon2.html

Обзор основных доказательств,
демонстрирующих невиновность
Линдона Ларуша и его коллег

[вернуться к обществу и бизнесу]

настройки

по возрастанию
по убыванию
ответов отображать

ТЕМА ЗАКРЫТА ДЛЯ ДОБАВЛЕНИЯ СООБЩЕНИЙ

© 2003 АЮЛ «ОСР» |  © 2007 АРК «БрэндОН» |  Бизнес Красноярска: деловой портал города
   5