Умные люди давным-давно
ЧИТАТЬ ушли на ДЕЛА.ru
Умные люди давным-давно
ОБСУЖДАТЬ ушли на Facebook
 разговоры
 новости красноярска
поиск 

обсуждение

тема: 
Кризис: 2008-2010... 2011?

автор:  Перекотий Владимир   помещено:  02.08.2008 08:04

Близкая тема: Рекомендации по выживанию в Кризисе

[вернуться к обществу и бизнесу]

автор:  КП дата:   13.09.2011 14:52  

Похоже не судьба сегдня порости. Никак решить не можем то вверх нам надо, то ли вниз
   автор:  КП дата:   13.09.2011 14:53  

Чет сдается что мы гэп для начала закроем
   автор:  Mr. Vert дата:   13.09.2011 15:13  

похоже утренний гэп отработал свою задачу - риски переданы в руки мелочи и теперь большие акулы могут опять опустить рынок ниже для более комфортного набора позиции в лонг. у меня есть простое правило - выраженный гэп на открытии не играю. так как 1. прыжок вверх на открытии уже уменьшает потенциал дальнейшего поступательного движения выше, 2. прыжок является явной манипулиловкой, навязыванием цены продаж покупателям. а я не люблю когда мне так явно навязывают и указывают по каким ценам покупать.

другая тема интересная:
доходность по двхлетним греческим облигациям больше 70% уже.
по однолетниим больше 100%.
вот где пирамида. без вариантов скоро жахнет. интересно какой силы будет отдача...
   автор:  КП дата:   13.09.2011 15:24  

Что-то мне сдается что рост последний не более чем отскок и мы пойдем обновлять минимумы. Осень видимо будет жаркой. Тот же греческий пузырь явно долго надуваться не будет.
Сейчас мне кажется можно только отскоки играть.
   автор:  Потапыч дата:   13.09.2011 15:27  

Глянул чего творится. На 5 минутке уже пробило растущий канал.
Мне по крайней мере ловить седня нечего.
   автор:  Потапыч дата:   13.09.2011 15:41  

А с Греками думаю уже пора начинать проводить аналогию с нашими ГКО незадолго до августа 98 г.
Чото уж сильно похоже :))
   автор:  КП дата:   13.09.2011 15:48  

Да я думаю там не только с греками будут проблемы. Вчера показывали после новостей ТВК г-на Васильева. Он там рассуждал про кризис. Типа какое обычному человеку дело до всех этиз кризисов ну и как всегда у нас тихая гавань, наши ресурсы не подешевеют.
Придумали себе эту глупую мантру и бормочат ее уже который год. Только вот что-то в 2008 слабо она им помогла. Экономисты блин
   автор:  Потапыч дата:   13.09.2011 16:10  

А я вчера как увидел по телеку Клешко и Васильева и что тема про кризис, долго ржал. Правда не стал слушать чего они там говорили.
   автор:  КП дата:   13.09.2011 16:18  

В Греции наверное министр финансов такие же мантры по телеку народу поет. ипа скоро у нас будет мировой финансовый центр с такой-то доходностью облигаций. Местные тугрики станут мировой резервной валютой и вот тогда как заживем :-)
   автор:  Mr. Vert дата:   13.09.2011 16:19  

клешко? васильев? что за хлопцы? сколько зарабатывают в год?
   автор:  КП дата:   13.09.2011 16:25  

В сем и есть наша беда. Не зарабатывают, а из бюджета плучают.
   автор:  Потапыч дата:   13.09.2011 16:31  

По ним тяжелее всего крызыс пройдется - из бюджета получать негего будет скоро, а народ начнет требовать "работу и зарплату" :)
   автор:  КП дата:   13.09.2011 16:37  

Да у них всегда будет что получать. Как в том анекдоте. Это ты сынок меньше есть станешь, а я как пил так и пить буду
В прошлый кризис государевы люди очень долго не могли понять о каком кризисе идет речь, зп-то стабильно платили. Бюджет урезать не один месяц нужен
   автор:  Потапыч дата:   13.09.2011 16:41  

КП думаю все не так сладко там будет.
Москва перестанет переводить, а все налоги так и будут идти в москву.
А вы скажут на себя собирайте сами как хотите, а нам меньше низя отправлять. :)

И придется местные налоги вводить на недвигу и еще на чонибуть, ну как щас в греции примерно. :)
   автор:  кэп дата:   13.09.2011 16:43  

волосы рвать на голове в следующем году будут ипотечники. начнут рвать примерно так в апреле-мае.
   автор:  КП дата:   13.09.2011 16:44  

Конечно. Поднимут все какие возможно коэффициенты к налогам. Будет возможность местные налоги введут. Зп бюджетникам срежут, станут меньше дорог ремонтировать, детсадов, школ. Но святое - зп чиновников - будет только расти.
Как говорил один слуга народа : ну не могу ж я об избирателях в дранных штанах думать
   автор:  кэп дата:   13.09.2011 16:44  

...особенно долларовые и с большим первоначальным взносом.
   автор:  кэп дата:   13.09.2011 16:46  

а. и еще дольщики с длинным сроком сдачи домов.
   автор:  КП дата:   13.09.2011 16:49  

Ну про ипотечников я давно говорю, только мне почему-то никто не верит
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеloba escotera дата:   13.09.2011 17:31  

Некрасовщина (навеяло :)
Слуги народные, что вы горюете? Или вас судьбы тревожат безвестные Баб, стариков и мальцов подрастающих? Будя вам, выживут все, горемычные. Или не все... Но о том ли печалиться? Надо б деньжат в заграничную собственность Спешно вложить, успокоить чтоб душеньку...

[вернуться к обществу и бизнесу]

настройки

по возрастанию
по убыванию
ответов отображать

ТЕМА ЗАКРЫТА ДЛЯ ДОБАВЛЕНИЯ СООБЩЕНИЙ

© 2003 АЮЛ «ОСР» |  © 2007 АРК «БрэндОН» |  Бизнес Красноярска: деловой портал города
   5