Умные люди давным-давно
ЧИТАТЬ ушли на ДЕЛА.ru
Умные люди давным-давно
ОБСУЖДАТЬ ушли на Facebook
 разговоры
 новости красноярска
поиск 

обсуждение

тема: 
Кризис: 2008-2010... 2011?

автор:  Перекотий Владимир   помещено:  02.08.2008 08:04

Близкая тема: Рекомендации по выживанию в Кризисе

[вернуться к обществу и бизнесу]

автор:  кэп дата:   13.09.2011 10:19  

смысл - купить акций. форексом не владею, брокерам не доверяю - им ведь платить надо.
   автор:  Потапыч дата:   13.09.2011 10:26  

А их купить можно щас токо на ммвб через брокера. Если брокеру доверия нет, то можно попросить брокера чтобы он перевел акции со счета депо ммвб в реестр акционеров и получить выписку из реестра
Думаю это возможно, хотя врядли кто это делал.

А какой смысл их щас покупать??? Крызыс ведь на подходе.
Вы по инету пошарьте скоко они стоили в 98-99 году. Вот по той цене в пик кризиса и можно их купить и забыть :))
   автор:  Mr. Vert дата:   13.09.2011 10:30  

купить газпром? вы хорошо подумали? это ваша личная идея или кто-то подсказал?

ведь среди российских голубых фишек (сбер, втб, роснефть, лукойл, норникель и т.д.) газпром в текущий момент, равно как и последние пару лет, занимает особое место. а именно - почти все фишки нашего рынка достигали (или почти достигали) своих предкризисных до 2008 года максимумов, а газпром как белая ворона показывала в лучшем случае лишь половину от максимума.
летом 2008 газпром бывал по 350, а в текущий момент он стоит 170.
например тот же нор никель летом того 2008 года стоил 6500-7000,а сейчас около 7500.

то есть я плавно подвожу к мысли, что такая замечательная компания как газпром является полным гавном, так как за последние пару лет не смогла завоевать доверия не только мелких инвесторов, но и крупных особенно, что явно видно из графика цены. никто не хочет ее покупать, гнать цену выше, не верят в нее в виде вложения денег. вы уверены что вы обладаете какой-то информацией, чутьем, оценкой компании газпром лучшей чем все остальные инвесторы, которые не спешат вкладывать в газпром деньги? если вы просто хотите купить газпром потому что он хуже всех рост и типо поэтому имеет больший потенциал в будущем для роста - то в подавляющем числе случаев это ошибка. банальная ошибка неразбирающегося в рынке человека. могу только предостеречь.
   автор:  Потапыч дата:   13.09.2011 10:32  

И вообще акции это уже почти вчерашний день :)
Щас новая мода зарождается в инвестировании. Почитайте интересно. Народ аж 300 страниц наобсуждал :))

http://www.biznet.ru/topic34759s7175.html
   автор:  Потапыч дата:   13.09.2011 10:37  

О том скоко могут акции стоить в кризис :)

"С 1998 года до 2010 года цена акций выросла в 30 раз."
http://www.finance63.ru/akcii-gazproma-dividendi
   автор:  Потапыч дата:   13.09.2011 10:39  

Вот если цена упадет снова в 30 раз, то можно смело купить на часть средств корорую не сильно жалко потерять и стать акционером, чтоб получать дивиденды и потом завещать внукам (правнукам) :))
   автор:  Mr. Vert дата:   13.09.2011 10:42  

170 / 30 = 5.67 руб. щщитаю эту цену справедливой для ГП =)
   автор:  Mr. Vert дата:   13.09.2011 10:46  

2 потапыч - как тебе наш рынок по итогам вчерашнего дня? стоит как зайчик, хрен завалишь :) ожидаю сегодня импульс вверх. слишком много актива накопили вчера умные дяди на выкупе пролива. надо риски мелочи передавать. )
   автор:  Потапыч дата:   13.09.2011 10:49  

Так и я об том, что акции это наверно наихудший вариант инвестиций перед кризисом :))
   автор:  Потапыч дата:   13.09.2011 10:53  

Вчера вообще Сталинград был. Сперва порвали медведей, потом быков, потом снова медведей :)

Попробую седня от лонга поторговать, но если растущий канал на 5 минутке поломается сразу выйду.
   автор:  кэп дата:   13.09.2011 10:54  

в январе-феврале имхо гп будет дороже, ислючительно сезонный фактор ) думаю тыщ сто рублей покрутить, не жалко в случае чего.
   автор:  КП дата:   13.09.2011 11:01  

акциями сейчас лучше спекулировать. на проливе купил на росте продал. а держать их когда они в нисходящем канале находятся сложно, тк завтра обязательно будет дешевле чем вчера :-)
Вы ж кэп не Дерипаска, который купил Норникель и сам не понимает зачем
   автор:  кэп дата:   13.09.2011 11:03  

да, я не спрашивал о прибыльности и стоит ли покупать, я спрашивал как купить акций газпрома ) в 2009 мне тоже крутили пальцем у виска когда покупал недвигу, в итоге наварил +150%, когда тарил наличный бакс, а все несли его сдавать видел непонятки и "инсайдерскую ухмылку" на лице кассира в банке типа телевизор не смотрите чтоли - там же дефолт на днях ) акции гп продает газпромбанк, туда мне и дорога.
   автор:  кэп дата:   13.09.2011 11:05  

КП, разве дерипаска нн купил? ему его купили вроде, он просто функционер со своей функцией, а у меня мои личные наспекулированные кровные деньги )))
   автор:  Потапыч дата:   13.09.2011 11:06  

Дело конечно Ваше, но я бы в долгосрочку щас вообще никаких акций не купил. :)
   автор:  Mr. Vert дата:   13.09.2011 11:10  

я бы рассматривал ГП для покупок, если бы он сам в последний месяц показал бы хоть какие-нибудь серьезные покупки. но таких покупок нету. акция выглядит вообще никак. сравните хотя бы с индексом ммвб, который пытается рисовать хоть какой-то тренд вверх после августовского падения. то есть рынок в целом как бы настроен на рост. а что делает в это время ГП? - тупо тошнит в боковике не демонстрируя вообще никакого инетреса инвесторов к этой бумаге. жуть ...

2 потапыч - да. сегодня надо от лонга попробовать взять свои 1-2% ))
   автор:  КП дата:   13.09.2011 11:12  

Да нет... с Дерипаской не совсем так. Он пакет от Прохорова получил оплатив его акциями Русала и деньгами. Был бы разумней продал бы уже самому НН и Потанину, а он уперся. Только инвестиция эта корявая. Доходность ниже чем по депозиту в банке
   автор:  кэп дата:   13.09.2011 11:12  

Потапыч, на краткосрочку я бы взял беспроцентный кредит в 60 млн рублей и сделал бы из него 62 млн рублей за неделю. 2 млн мне хватит на прокорм года на 2. только кто мне его даст?
   автор:  Потапыч дата:   13.09.2011 11:16  

Щас самое время плечи брать, что поближе с Колей Маржином и его топором познакомится :))))))
   автор:  кэп дата:   13.09.2011 11:17  

КП корявая, не корявая, там свои интересы и цели где деньги вопрос второстепенный как мне кажется, простым смертным цели эти непонятны и очень далеки. если предположить что реактор росси не фуфел, потому так как наса просто так дергаться не будет, то самая что ни на есть инвестиция будущего. ну это как вариант )

[вернуться к обществу и бизнесу]

настройки

по возрастанию
по убыванию
ответов отображать

ТЕМА ЗАКРЫТА ДЛЯ ДОБАВЛЕНИЯ СООБЩЕНИЙ

© 2003 АЮЛ «ОСР» |  © 2007 АРК «БрэндОН» |  Бизнес Красноярска: деловой портал города
   5