Умные люди давным-давно
ЧИТАТЬ ушли на ДЕЛА.ru
Умные люди давным-давно
ОБСУЖДАТЬ ушли на Facebook
 разговоры
 новости красноярска
поиск 

обсуждение

тема: 
Кризис: 2008-2010... 2011?

автор:  Перекотий Владимир   помещено:  02.08.2008 08:04

Близкая тема: Рекомендации по выживанию в Кризисе

[вернуться к обществу и бизнесу]

автор:  Потапыч дата:   12.09.2011 13:21  

Так евра вот и показывает, когда боковик то на рынке неопределенность, т.е нельзя сказать куда будет пробой боковика.
Я тоже думал месяц назад, раз в америке не очень и куе 3 пока не будет, то евра должна пробить 1.5.
А вон оно как все обернулось :))
   автор:  Потапыч дата:   12.09.2011 13:23  

Сейчас по идее для амеров будет очень удачно спервва опустить евру, а затем объявить куе3 типа для сохранения паритета.
И внешне все нормально будет :))
   автор:  КП дата:   12.09.2011 13:25  

Волнына рынке конечно будут всегда. Но сейчас ключевой момент на мой взгляд возможное банкротство правительств. Если в 2008 году было банкротство финансовых структур, то сейчас проблемы возникают именно у государств. Выход пока реально один: сокращение расходов, но это вызовет социальную нестабильность и стагнацию экономик. Пока все действия тех же ЕЦБ и ФРС не более чем попытка отсрочить пипец. Но так не может продолжаться постоянно. Реального выхода из ситуации не видит никто из финансовых властей.
В случае стагнации экономик произойдет и падение спроса на нефть. Соответсвенно это аукнется и России.
Mr. Vert, ты больше в своих рассуждениях мне кажется опираешься на технический анализ, а решающую роль могут сыграть именно фундаментальные причины.
Конечно после глобального обвала будет рост. После Великой депрессии он ведь тоже был :-)
   автор:  Потапыч дата:   12.09.2011 13:39  

А может и быржи позакрывают даже :))
   автор:  Mr. Vert дата:   12.09.2011 13:49  

2 потапыч - я тебе по секрету скажу второй раз, что есть методики, ставящие во главу угла именно боковики, рассматривающие боковики и дающие точки входа в зарождающийся тренд, еще до пробоя боковика вниз или вверх ) только разжовывать не буду, а то подеремся )) меня американский дед как раз такой штуке и научил. можно узнать, оценивая бары внутри боковика, в какую сторону будет настоящий прорыв, но сам понимаешь, что рынок - это вероятность и нет жестких однозначных правил и решений.
   автор:  Потапыч дата:   12.09.2011 13:53  

2 Верт, так ты сам по методе месяц назад объяснял чегото что пробой будет вверх, а я говорил что в боковике нельзя сказать куда будет пробой, а надо гонять от границ внутри боковика :)

Вспомни месяц назад наш разговор :)
   автор:  Mr. Vert дата:   12.09.2011 14:17  

2 КП - я ничего не понимаю в фундаменталке. + я ничего часто не понимаю в новостях и прогнозах аналитиков.
кажется, что последние специально часто врут.
поэтому для оценки ситуации я, да, смотрю преимущественно графики. благо, что наверное любая экономическая область выражается через какой-нибудь график: валюта, индекс, комоды и т.д.

2 потапыч - да, да я и сегодня писал, что тогда ожидал пробоя именно ввверх. не отрицаю. прошу "понять и простить" ))
я же пишу выше, что нет однозначных решений. я был бы шарлатаном, если бы каждую минуту говорил про пробой вверх. был бы типо мелкого хазина ))
но я и сейчас уверен, что месяц назад были предпосылки для движения вверх.
почему же видим движение вниз?
причин может быть несколько: 1. мое несовершенство в использовании методики оценки, 2. несовершенство самой методики, 3. резкая смена поведения актива (такое тоже бывает).
для себя я расставил приоритеты по важности причин следующим образом: 3, 1, 2. то есть для меня методика оценки боковика работает, а вот ситуация на рынке могла рельно измениться кардинально и резко (я даже вижу точку, где это произошло) + я сам облажался. увы и ах ) даже не знаю, что тебе еще написать? мою угадайку, разве што ... ? :)
   автор:  Потапыч дата:   12.09.2011 14:39  

2 Верт.
Я просто на боковиках сам когда начинал долго искал методики пробоя и чего то там рисовал и расчитывал. Потом забросил изобретать велосипед и искать то чего нет. Это примерно тоже что и индюки :)
(Хотя хрен его знает может я тоже неправ и ты найдешь чего-нибудь. Хотя там искали уже очень многие :)

А по поводу Хазина немного не так. Он конечно не лезет в тех анализ, но фундаменталист он просто блестящий. (Маи 2 диплома па еканомике и по финансам саврать не дадут) :)
   автор:  Потапыч дата:   12.09.2011 15:49  

Сижу "страдаю" играть отскок или пробъет и будет рисовать "двойную вершину"?
Стопить с убытком просто не охота.

автор:  Потапыч дата:   12.09.2011 15:59  

Пока страдал и читал сплетни, все разрешилось само собой. поддержка 1485 пробита. Ждем класическую двойную вершину.
   автор:  КП дата:   12.09.2011 16:08  

1415 где-то?
   автор:  Потапыч дата:   12.09.2011 16:12  

У меня гдето 1410 получается :)
1560-1485=75 1485-75=1410.

Ну и погрешность плюс-минус 1-3 %
   автор:  Потапыч дата:   12.09.2011 16:13  

Хотя 1430 сильная палка еще .
   автор:  КП дата:   12.09.2011 16:33  

Однако отскок пошел
   автор:  Потапыч дата:   12.09.2011 16:49  

Так должно же обратно пртестировать бывшую поддержку.
Вот если её пробъет и будет подтверждение, то нарисуется медвежья ловушка.
   автор:  Потапыч дата:   12.09.2011 21:44  

Даже Кудрин признал, что Россия уже не "тихая гавань", а скорее второе :)

Конец недели для правительственных финансистов и экономистов прошел в обсуждении перспектив "второй волны" мирового финансового кризиса: ее вероятность, констатировал в субботу вице-премьер Алексей Кудрин, выросла. Негативный сценарий принят как базовый — Минфин и ЦБ уже строят планы, исходя из предположения мирового спада....
Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/1771304
   автор:  Потапыч дата:   12.09.2011 21:53  

Сильно удивила фраза: "НЕГАТИВНЫЙ СЦЕНАРИЙ ПРИНЯТ КАК БАЗОВЫЙ"
Неужели наши финансисты думать головой вдруг начинают? :))
   автор:  Потапыч дата:   13.09.2011 10:01  

А доллар то уже дороже 30 рублей.
   автор:  кэп дата:   13.09.2011 10:09  

Потапыч, подскажи как купить акций газпрома бумажных?
   автор:  Потапыч дата:   13.09.2011 10:13  

А их бумажных никогда и не было. Они сразу в безбумажном виде делались в виде записи в реестре. На руки чел получал тока выписку из реестра.
Теоретически можно купить на ммвб и попросить брокера чтоб он взял выписку из депо. Токо смысл в чем?

[вернуться к обществу и бизнесу]

настройки

по возрастанию
по убыванию
ответов отображать

ТЕМА ЗАКРЫТА ДЛЯ ДОБАВЛЕНИЯ СООБЩЕНИЙ

© 2003 АЮЛ «ОСР» |  © 2007 АРК «БрэндОН» |  Бизнес Красноярска: деловой портал города
   5