Умные люди давным-давно
ЧИТАТЬ ушли на ДЕЛА.ru
Умные люди давным-давно
ОБСУЖДАТЬ ушли на Facebook
 разговоры
 новости красноярска
поиск 

обсуждение

тема: 
Кризис: 2008-2010... 2011?

автор:  Перекотий Владимир   помещено:  02.08.2008 08:04

Близкая тема: Рекомендации по выживанию в Кризисе

[вернуться к обществу и бизнесу]

автор:  Потапыч дата:   05.09.2011 13:27  

Думаю Китай пора догонять :)
(С мамбой и СИПИ сравни)

автор:  Потапыч дата:   05.09.2011 13:31  

Сколько китаю до дна 2008? А сколько нам? И на сколько там выросла экономика за 3 года и на сколько у нас??? :)
   автор:  Mr. Vert дата:   05.09.2011 13:38  

в текущих срочных инструментах РФР открыто позиций на 2 биллиона (!!!) рублей. так что на падение сильно расчитывать думаю не стоит. будут биться за каждый миллиметр движения. серьезные деньги на кону.
   автор:  КП дата:   05.09.2011 13:38  

Ну то что мы хорошо сходим вниз в ближайшие месяцы мне кажется неотвратимым. Просто падение будет идти ступеньками как сейчас. Падение - отсток. Падение - отскок. Там в штатах до конца года вроде должны опять решать вопрос об увеличении госдолга, так что вторая серия спектакля впереди. До нового года много ее интересного ждет
   автор:  Потапыч дата:   05.09.2011 13:46  

А вдруг маржин по этим 2 билионам случится? :)
   автор:  КП дата:   05.09.2011 13:56  

2 Mr. Vert
А сколько было открыто позиций перед падением в 2008 году?
   автор:  Потапыч дата:   05.09.2011 14:04  

Он про Вэбовские похоже говорит, которые были на поддержку рынка выделены в 2008-2009 г. :)
   автор:  Потапыч дата:   05.09.2011 14:07  

Верт спроси там у старого трейдера на предмет чего они там думают.
Пришел глобальный п-ц или пока пронесет ??
   автор:  КП дата:   05.09.2011 14:07  

Ну ВЭБ там уже продавал же то что купил в кризис.
   автор:  Потапыч дата:   05.09.2011 14:09  

КП я не в курсе, продавали они там или нет. Если продали, то молодцы :)
   автор:  Потапыч дата:   05.09.2011 20:18  

Бывший канцлер Германии Герхард Шредер полагает, что Евросоюзу необходима единая фискальная, экономическая и социальная политика, и предлагает создать Соединенные Штаты Европы. Об этом политик сказал в интервью журналу Der Spiegel, передает Reuters.

«Нынешний кризис безжалостно выявил, что мы не можем иметь общую зону евро без общей фискальной, экономической и социальной политики. Нам придется поступиться национальным суверенитетом», — говорит Герхард Шредер. По идее бывшего канцлера, Еврокомиссию нужно превратить в правительство, которое будет подконтрольно Европарламенту. «Это значит создание Соединенных Штатов Европы», — считает бывший канцлер ФРГ.

http://www.bfm.ru/news/2011/09/05/shreder-predlagaet-sozdat-soedinennye-sht...

:))
   автор:  Mr. Vert дата:   05.09.2011 20:39  

2 КП - я чес слово не знаю, что там было в 2008 г. я в то время ФР не интересовался.

2 потапыч - я говорю про текущие инструменты на срочном рынке - опционы и фьючерсы, которые кончатся в середине сентября. так вот их наоткрывали летом аж на 2 биллиона. ну или больше может уже, или меньше. та оценка размера - с прошлой недели. то есть ты представляешь наверное сколько народу открыло позиций в перспективе на повышение и как они будут упираться против негатива, падения и т.д.? :) ну собсно сегодня мы это и видим, скорее всего. а что на счет спросить - на выходных как раз обсуждал со своим преподавателем текущую ситуацию. мне тут просто сказать нечего, кроме того что опытные стабильно зарабатывающие индивидуумы не делают прогнозов, особенно на какую-то долгую перспективу. динамика любого актива - это бесконечная вариация движений цены и объемов под действием множества сил и факторов. зачем это прогнозировать? голову же порвет нафих. для заработка достаточно понимать суть движений и видеть рабочие ситуации, которые тупо как автомат отрабатываешь. все. если говорить более конкретно про РФР и перспективу месяцы - то лично я бы вообще ничего не покупал. а если на краткосрочную перспективу - 1-2 дня, то на прошлой неделе я сыграл от лонга замечательно. а от шорта это движение сейчас не играю, так как считаю его не игровым для себя. а что будет завтра - хз.
   автор:  Arl дата:   05.09.2011 20:40  

Дедушко Ленино ещё сто лет назад такое развитие событий предсказал.
   автор:  Mr. Vert дата:   05.09.2011 21:02  

за что видимо и был превращен злобными империалистическими монстрами в мумифицированную чучелку и лежит, пугает детвору на самой главной площади страны. надо ему штоле гвоздичек в след поездку занести.

я не сколько не сомневаюсь, что старики-аксакалы знали свое дело твердо, потому что сам торгую по методике которой уже сто лет и никакие интернетизации, компьютернизации, глобализации и прочие -изации не сделали ее ни на грамм менее рабочей, чем она была в прошлом веке.
   автор:  Потапыч дата:   05.09.2011 23:51  

Дакс - 5 %. Вот те и Германия :)
   автор:  Потапыч дата:   06.09.2011 14:27  

Золото дороже платины. Жесть.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеBasf дата:   06.09.2011 21:02  

чо, надо платину скупать?
:)
   автор:  Кук дата:   06.09.2011 21:11  

Кто последний за платиной?
   автор:  Потапыч дата:   06.09.2011 21:23  

А хрен его знает чего щас делать?
Народ потихоньку стебется :)

автор:  Потапыч дата:   06.09.2011 21:39  

Седня верхний потолок по швейцарскому франку установили. Теперь соотношение евра/франк не должно превышать 1.2.
В результате франк мгновенной упал на 8 %. Вот те и тихая швейцария :)
Eur/Chf 1.2027 8.439%

[вернуться к обществу и бизнесу]

настройки

по возрастанию
по убыванию
ответов отображать

ТЕМА ЗАКРЫТА ДЛЯ ДОБАВЛЕНИЯ СООБЩЕНИЙ

© 2003 АЮЛ «ОСР» |  © 2007 АРК «БрэндОН» |  Бизнес Красноярска: деловой портал города
   5