Умные люди давным-давно
ЧИТАТЬ ушли на ДЕЛА.ru
Умные люди давным-давно
ОБСУЖДАТЬ ушли на Facebook
 разговоры
 новости красноярска
поиск 

обсуждение

тема: 
Кризис: 2008-2010... 2011?

автор:  Перекотий Владимир   помещено:  02.08.2008 08:04

Близкая тема: Рекомендации по выживанию в Кризисе

[вернуться к обществу и бизнесу]

автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеАлександров А. Р. дата:   16.08.2011 22:50  

2 Потапыч
Конечно надоел со своим натуральным хозяйством, но если задуматься о деньгах:

Деньги всегда были золотом (серебром и т. п.), всегда были неким товаром, равноценным в обмене, и вдруг стали ничем — ничего не стоящей бумажкой или электронной записью на счетах. Теперь они обеспечены только доверием, ответственностью правительств, выпускающих их.
....
Как только деньги превратились в доверие, эмитентам денег понадобился этот ресурс — доверие от собственных граждан и всего остального мира. И это изменило все.
....
Раньше считалось, что капитализм может жить только на основе захвата рынков (именно поэтому империализм считался у марксистов высшей стадией капитализма). Теперь развитые страны отдают рынки, отдают даже свои собственные рынки товарам развивающихся стран, которые активно наращивают экспорт на основе заниженных курсов своих национальных валют.
....
Долги в современном мире не отдают, а рефинансируют. Крупнейшие внутренние долги теперь не у бедных, а именно у богатейших ..... Кризис, начавшийся в 2007 году, привел только к еще более резкому нарастанию бюджетных дефицитов и госдолга.
....
Почему инфляция из потребительских товаров и услуг ушла в активы? Это просто. Ипотека (кредит под залог недвижимости) и маржинальное кредитование на фондовом и срочных рынках ценных бумаг (с огромным плечом, когда нужно от 1 до 5–7% собственных денег) — эти механизмы предопределили колоссальную инфляцию активов в современной экономике. Объединение этих рынков в результате финансового инжиниринга нулевых годов (на основе превращения ипотеки в ценные бумаги) предопределило резкий скачок инфляции активов. И никакого ограничителя этой кредитной эмиссии (запаса золота или долларов) не оказалось. Она продолжалась и продолжалась...

ссылкО:
http://www.gazeta.ru/comments/2011/08/15_a_3733537.shtm

Так что, енто все еще довольно долго на салазках кататься (с увеличивающейся амплитудой). По крайней мере до тех пор, пока на этом будут зарабатывать.
   автор:  Mr. Vert дата:   16.08.2011 23:00  

2 потапыч - есть методики, в которых одно из ключевых мест играет как раз рассмотрение боковика.
многие считают боковик пустой тратой времени. особенно популярно такое мнение среди русский малограмотных трейдеров. :) типо рынок сам не знает куда пойти. или отдыхает после мощного движения. или еще что-то. считается западло играть боковик. это типо низкий стиль трейдинга. для новичков и идиотов. уровней там не построишь. постоянно ложные пробои или отбои. индикаторы врут...
ну что ж. кукл хорошо потрудился чтобы скрыть от массовых глаз истиное значение боковика в движении цены.
простая суть боковика заключается в том, что именно боковым движением выгодней всего реализовывать выход или вход в актив. потому что в этом случае тупо проще выдержать среднюю цену выхода или входа. поэтому есть методики, которые уделяют особое внимание боковикам, так как именно в боковике корни будущего тренда вверх или вниз. и есть признаки дающие однозначное определение тому что происходит в боковике и куда наиболее вероятно ожидать дальнейший тренд. и есть точки входа в боковике, которые позволяют занять правильную позицию ДО начала тренда и дальше ехать припеваючи. понятно что такие точки входа обладают высокой вероятностью профитной реализации (у новичков не менее 5 из 10 случаев, у продвинутых - 7-9 из 10).
   автор:  Потапыч дата:   16.08.2011 23:07  

Александров А. Р.
Все верно, только я непонял откуда взялись такие выводы. Насколько я понял из вышесказанного, вывод должен быть такой "игра окончена" и следовательно, те активы которые приносили доход последние 30 лет (с начала рейганомики) в будущем скорее всего дохода приносить уже не будут. Но поскольку природа пустоты не терпит, пустота должна быть заполнена чем то.
Следуя логике это должны быть активы кторые были базой сотни лет и последние 30 лет находящиеся в загоне. Какие это активы думайте сами :)
   автор:  Потапыч дата:   16.08.2011 23:14  

Верт.
Давай по 8 ми летнему графику смотреть, чтобы было нагляднее. :)

автор:  Потапыч дата:   16.08.2011 23:21  

Пробой падающго канала от 1,58 был ажно 5 месяцев назад.
Сейчас евра ходит в рамках растущего канала от июня 2010 г.
Также поддержкой ей является линия от 1.58.

Очень сильно смущает что валюта которая сделала пробой падающего канала ажно 5 месяцев назад колбасится в сужающемся боковике.
Впрочем по законам геометрии сужающийся боковик должен окончится в течении 2-х месяцев. Там все и увидем.
Я пока вижу что валюта которая должна расти по ТА, никак не хочет это делать. Что то ей не дает расти несмотря на все предпосылки.
   автор:  Mr. Vert дата:   16.08.2011 23:25  

2 потапыч - смотрел уже месячные графики. не далече чем неделю назад. я же написал - евробакс зажало между двумя уровнями - сверху зона продаж 1.48 примерно аж с 2009 года (сам смотри тогда оттуда евробакс вниз пошел и теперь опять заворачивает вниз оттуда - у рынков память на уровни крепкая), а снизу фиба 50% от последней волны вверх. евробакс реально зажало как между молотом и наковальней. а видя что такое зажатие идет достаточно долго (глянь где еще на графике евробакс так долго топтался на месте и что было после этого :) , то я предполагаю, что одну из мировых валют реально может порвать как тузик грелку ...

или что ты спрашиваешь?
   автор:  Потапыч дата:   16.08.2011 23:31  

Погоди, я сам понимаю что одну из мировых валют через пару месяцев сможет порвать. Правда возможен еще и третий варинт - пробой боковиком. Тогда снова неопределенность.

Но только исходя из данного графика я пока не могу отдать предпочтения ни одной из этих валют. Может у тебя получится сказать кого порвут??? :)

(Я месячный график наверно впервые за пару лет посмотрел) :)
   автор:  Mr. Vert дата:   16.08.2011 23:39  

2 потапыч - месячные графики тяжело анализировать. нужен реально многолетний опыт. я обычно смотрю недельки и потом перехожу на дневные. исходя из своего опыта я пока что на текущий момент(!) предполагаю, что будет прорыв вверх. но не исключаю, что может уже на след неделе пересмотрю свой взгляд на противоположный. график дает признаки. из признаков формируются наборы признаков, которые говорят о некоторой вероятности движения туда или в противопол сторону. понятно что с появление по ходу времени новых признаков вероятности могут меняться. нужно быть гибким. ) расписать все признаки тут - не буду никогда. во первых никто нихера не поймет, а ов вторых - а зачем? да и тяжело. нужно тупо тыкать в бары пальцем и минут по 5-10 объяснять чего тут как интерпретировать можно.
   автор:  Потапыч дата:   16.08.2011 23:43  

Так а как торговать в такой ситуации? Сейчас думаю вверх, а через неделю возможно поменяю мнение. Это ведь 50/50 угадал-неугадал :))

Думаю надо искать что-то более надежное чем 50/50.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеArl дата:   16.08.2011 23:45  

Скоко много словов про боковые свичи и ни слово про евро, чего с ним стало.
   автор:  Потапыч дата:   16.08.2011 23:46  

Давай по часовику :) Тем более что там фигура уже заканчивается и завтра будет виден итог :)

автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеАлександров А. Р. дата:   16.08.2011 23:48  

2 Потапыч
...
Следуя логике это должны быть активы кторые были базой сотни лет и последние 30 лет находящиеся в загоне. Какие это активы думайте сами :)

Вот пример человека думающего как на этом заработать деньги :)

Просто по Марксу-Ленину: количество в качество и притом прыжком-революцией - жить мы будем в новом мире: условия игры поменялись, а мы только сейчас это начинаем замечать.
Ну будут фантики плавать в цене. Скорее падать. Поменяются цели и ценности. Игра биржевая останется. Страны и валюты тоже. Война никому сейчас невыгодна.
Так что .... где-то в такой как сейчас жопе находимся, там и останемся - яйцеголовые от финансов осмотрятся и поймут что и так хорошо, а потом и всем остальным объяснят, что это такая новая норма и по другому уже не будет :)
   автор:  Потапыч дата:   16.08.2011 23:48  

Arl Так евро и колбасится уже 5 месцев в боковике и ни вверх и ни вниз не хатит.
   автор:  Mr. Vert дата:   16.08.2011 23:52  

2 потапыч - если неделя даст тебе 5-10% а следующая покажет, что ситуация на активе меняется, то ты будешь уперто сидеть или закрываться?

а теперь представь, что ты играешь 20 активов, и каждый из них дает сигнал раз в месяц/квартал? нормально за год выйдет?
   автор:  Потапыч дата:   16.08.2011 23:54  

Александров А. Р.
Вы щас описали отпимистический варинт депрессии. Но это на долго.
Пессимистический вариант - стагфляция. Это то что у нас в еканомике было в начале 90-х.
Какой из вариантов будет ХЗ.
   автор:  Потапыч дата:   16.08.2011 23:58  

Верт, так и сказал бы что речь идет об краткосрочной игре внутри боковика :)
Разговор то был о том возможно ли находясь внутри боковика определить куда будет пробой?
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеАлександров А. Р. дата:   17.08.2011 00:01  

2 Потапыч

Это не просто надолго - это до следующих изменений правил игры. Возврата к чему-либо привычному по 70-80-90-00 не будет.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеApl дата:   17.08.2011 00:27  

мужики, а намекните хоть какую по-вашему валюту порвет? если потом окажется, что ошиблись, ругаться не буду, обещаю
   автор:  Павел дата:   17.08.2011 09:08  

Август-2011.Начало второй волны мирового финансового кризиса или истерика инвесторов? http://www.svobodanews.ru/content/transcript/24290068.html

Деляги: .... когда вы, имея 5,4 триллиона рублей неиспользуемых остатков федерального бюджета, осуществляете масштабные внутренние заимствования. У нас внутренние заимствования в первом полугодии, сальдо, прирост внутренних займов – 650 миллиардов рублей. Как вы думаете, когда вы захлебываетесь от денег, они у вас уже из ушей лезут, а вы берете деньги взаймы, вы это делаете на полностью безвозмездной основе? Давайте этот вопрос подвесим.
   автор:  Потапыч дата:   17.08.2011 09:43  

Apl
Там такая ситуация. Пять месяцев назад евра пробила вверх коридор от 1.58 который образовался с августа 2008 г. и по законам жанра должна была пойти вверх к 1,7, возможно к 2.
Но кто то сильно не хочет этого и евра уже 5 месяцев находится в сужающемся боковике. Боковик через 3 месяца преобразуется в треугольник и будет пробит сам по себе.
Пока находишься внутри боковика невозможно сказать куда он будет пробит вверх, вниз или вбок.
Возможны 3 варианта. Если пробивается вверх, то евра растет на 1.7 и возможно до 2
Если пробивается вниз, то евра падает до прошлого минимума 1,2
Если пробивается вбок, то будет какойто третий сценарий.

Пробой боковика вверх примерно, это евра дороже 1,47 (с запасом 1,5). Пробой боковика вниз это евра дешевле 1,4 (примерно так, но боковик сужающийся и эти цыфры со временем тоже сближаются)

В течении 2-3 месяцев ситуация должна проясниться. Что будет пока непонятно.

[вернуться к обществу и бизнесу]

настройки

по возрастанию
по убыванию
ответов отображать

ТЕМА ЗАКРЫТА ДЛЯ ДОБАВЛЕНИЯ СООБЩЕНИЙ

© 2003 АЮЛ «ОСР» |  © 2007 АРК «БрэндОН» |  Бизнес Красноярска: деловой портал города
   5