Умные люди давным-давно
ЧИТАТЬ ушли на ДЕЛА.ru
Умные люди давным-давно
ОБСУЖДАТЬ ушли на Facebook
 разговоры
 новости красноярска
поиск 

обсуждение

тема: 
Кризис: 2008-2010... 2011?

автор:  Перекотий Владимир   помещено:  02.08.2008 08:04

Близкая тема: Рекомендации по выживанию в Кризисе

[вернуться к обществу и бизнесу]

автор:  MG дата:   05.08.2011 15:58  

Какие проблемы? В США и ЕС полно приличных профи без работы, включая наших эмигрантов. Другое дело, что под ПМ или даже под Прохора они не поедут.
   автор:  Ученица дата:   05.08.2011 16:23  

КП : "Облигации перестанут покупать другие государства и банки."
:-)))) да и фиг с ним, что КОГДА-ТО перестанут покупать, главное старые долги можно не отдавать. Простят долги за безперспективностью изъятия долгов :-)))) Надежды на возврат долгов ноль, поэтому по тихоньку все и отстанут от штатов с красивой миной при плохой игре :-))
   автор:  Потапыч дата:   05.08.2011 16:27  

Я тут вот что подумал. Незря я всетаки картошку посадил в этом году.
Когда полный подвал спокойнее както и в случае косяка какого, еды халявской на год хватит :)
   автор:  КП дата:   05.08.2011 16:28  

Вы представляете экономику США? Я думаю, нет
США производят 20% мирового ВВП, потребляют 40%. Разница покрывается займами.
Перестать занимать это как минимум срезать в 2 раза зарплаты. Плюс сокращение госрасходов. Возникнет эффект домино. Великая депрессия покажется раем.
   автор:  Потапыч дата:   05.08.2011 16:31  

А вот на заводах работать похоже действительно некому будет, и если вдруг доллар станет 50-70 рублей из-за того что нефть в пол вобьют, или вобще крякнет международная торговля, импортная еда и ширпотреб резко подорожают или исчезнут. А своих практически нету и делать некому, адны менегеры вакруг.
   автор:  Потапыч дата:   05.08.2011 16:33  

КП я думаю надо еще покопать чего производит США из этих 20 %, а то еще окажется что 5 % аватары разные и сказки про красивую жизнь, а еще 10 % зеленая резаная бумага.
А реальных товаров и услуг процентов на 5 останется :)
   автор:  КП дата:   05.08.2011 16:34  

Да о чем говорить если уже картшоку из-за границы возим. Та же Беллоруссия наглядный пример что бывает с экномикой когда вождь нифига в ней не понимает.
А Егепет
   автор:  Потапыч дата:   05.08.2011 17:10  

Интервью с Делягиным прикольное.
http://digest.subscribe.ru/economics/kris/n632764127.html

.....

М. Делягин:

– Представляете, какой-нибудь хотя бы российский держатель приходит. Вы мне не можете заплатить долги, я хотел бы линкольновскую спальню и Овальный кабинет в Белом доме в свою собственность. Как к нам приходили в 97-м и говорили по поводу Кремля примерно так же. Понятно, что политические символы так не котируются. И часть долга будет реструктурирована, часть будет рефинансирована. А часть будет списана. Здесь простой конкретный вопрос: а какая часть долга будет просто не признана. Я недавно с изумлением узнал, что в Америке ввели в обращение стодолларовую купюру нового образца. Когда двадцатидолларовую купюру нового образца ввели, пятидесятидолларовую, пятидолларовую, десятидолларовую, они в России были через месяц. Стодолларовых купюр как будто новых и нет. Возникает детский вопрос: к чему бы это? Дальше возникает вопрос: что обслуживают стодолларовые купюры, кроме сбережений российских пенсионеров? Стодолларовые купюры обслуживают: незаконные наркотики, незаконную торговлю оружием, торговлю людьми, торговлю органами, уклонение от налогообложения. Причем достаточно дикими людьми. Потому что цивилизованные профессиональные люди все это умеют делать через оффшорные счета. Это деньги преступности в значительной степени.

Вот выходит министр финансов США и говорит: дорогие товарищи, знаете, наши стодолларовые купюры – это деньги для преступников, деньги старого образца. Как ввели в 1993 году новые деньги, когда Саддам Хусейн напечатал безумное количество этих долларов. Это деньги, которые служат нашим врагам. Они разрушают демократию. Это действительно преступные деньги. Почему мы должны признавать свой долг перед преступниками? Почему мы сокращаем расходы на социальные нужды, сокращаем расходы на образование? Почему мы кидаем своих пенсионеров? Мы вынуждены обманывать своих добросовестных партнеров. А долг перед преступниками мы вынуждены выполнять на сто процентов. Мы должны отказаться от этой идеи. И долг перед преступниками мы списываем и аннулируем сразу. Так что о стодолларовых купюрах старого образца за пределами территории США забудьте.

К. Штейн:

– Это может случиться мгновенно?

М. Делягин:

– Это может случиться в условиях объявления технического дефолта сразу. Потому что на самом деле это правда. Если задать вопрос, а много ли у вас стодолларовых купюр, с которых уплачены все налоги, то в качестве ответа мы получим недоуменное молчание. Но с юридической точки зрения такая постановка вопроса американским казначейством будет абсолютно справедливой. Поэтому у нас всех, у кого еще по какому-то недоразумению есть доллары, я об этом говорю уже несколько лет, пожалуйста, от этой зеленой заразы избавляйтесь.
   автор:  MG дата:   05.08.2011 17:33  

Деляга совсем йопнулся? Коробки из под холодильников зеленые в глазах?
   автор:  Потапыч дата:   05.08.2011 17:37  

А по моему если Обама такой финт сделает, его сразу выберут на второй срок, амеры только за будут. Заодно лишнюю денежную массу уберут :)
   автор:  MG дата:   05.08.2011 17:41  

С чего бы это? 75% госдолга США - самим же амерам. :)

Меня убила брехня про 100 купюры. Такого рода "пиар" - это уже смерть мозга.
США до сих пор принимают ЛЮБЫЕ свои купюры, включая выпущенные в 19в. Не везде, понятное дело. В отличии от властей богоспасаемой.
   автор:  SiberianCat дата:   05.08.2011 17:41  

2 Ученица

"главное старые долги можно не отдавать"

это как это, это с чего? мне вот Перекотий до сих пор писят баксов должен со времен радивы афонтово за начитку какой то рекламной фигни...
   автор:  Все просто дата:   05.08.2011 17:56  

Долги отдают только трусы (с) а кто Обаму али, не дай Бог, УвВАПа здесь трусом назовет?! :-)
А так да волнительно... смотри самый первый пост. http://www.reklama-mama.ru/forum/viewentry.asp?entry=22074&stamp=0508201117...
   автор:  Ученица дата:   05.08.2011 19:17  

SiberianCat, ну до сих пор же должен и не отдает , какой пустяк :-))) Ничего же не происходит :-) Скоро все забудется . Все пройдет и это тоже.
   автор:  Потапыч дата:   05.08.2011 22:10  

Выступления Хазина 03.08 и 04.08. довольно доходчиво объясняет происходящее.
http://www.rusnovosti.ru/programms/leader/116732/
   автор:  MG дата:   05.08.2011 22:16  

Потыпыч, с такими гнилыми постановами реально в ингнор попасть. Наглушняк.
   автор:  Потапыч дата:   05.08.2011 22:24  

Так что ж поделать, коль прав он по большей части. Даже и придраться особо не к чему. :)
   автор:  Mr. Vert дата:   05.08.2011 23:58  

2 потапыч: никого спрашивать уже не надо. уже все спрошено, выяснено, самостоятельно исследовано и текущая ситуация прозрачная как слеза младенца.

вот краткая история спая (фьюч сипи) в 2011, которую я как-то сделал и показал своему преподавателю. ноги текущих событий на рынке растут прямо из Нового Года.

- до начала 2011имеем тренд вверх.
- первый интересный момент – точка 1. так называемый шейкаут – вытряска лишних пассажиров в тренде вверх. повышенные объемы, как правило однодневное резкое движение вниз. повышенные объемы на баре показывают, что экшн имел успех и слабонервных пассажиров высадили.
но фонды, частники, банки и прочие не могут же сидеть в КЭШе. бабки ляшку жгут. соответсвенно где они заходят? – а заходят они убедившить, что продажи поглощены покупками, то есть выше синей лини 1. тут я говорю о массовом игроке. есть конечно внутридневные сорвиголовы или простите скальперы. но за всеми группами игроков не угонишься. поэтому кукл режет самую жирную коровку – массового игрока.
- итак. массовка загружается в лонги выше линии 1. и тут их режут повторно – бары 2. опять шейканули.
- очко трясется. где покупать? деньги ляшку жгут! – а покупают они опять убедившись, что продажи нивелированы, когда цена уходит выше этих продаж - линия 2.
- опять они начинают покупать и ставить стопы ниже линии 3 и их через пару дней опять вышибают. кровь льется рекой. массовые маржинколы. но денег помойка и они жгут ляшку.
- и коровка опять несет на рынок свое молочко и опять покупает убедившись что продажи миновали – то есть выше линии 4.

краткое резюме: с самого начала года мы видим массовое кровопускание, которое устраивает кукл «слабой руке». уровни на которых это происходит - явный сигнал, что кукл не видит фьюч существенно вышеи его устраивают текущие цены чтобы разгружаться.
сильная рука не дает набирать лонги слабакам. почему? – чтобы слабаки загружались выше и выше. а кукл будет им наливать.
и как видно по рисунку эти уровни реально становятся дальше ключевой зоной для длиннющего боковика с января по август 2011.

то есть лично для меня весь рост кончился уже в январе 2011. и дальше график цены показывает только подтверждения. какие7 – смотри:
- зона 5 – тренд вверх, но где объемы? паровол летит по инерции. профессиональных покупок здесь нету.
- зона 6 – мощнецкие продажи.
- зона 7 – ралли без объемов. нет профессиональных покупок. просто драйвят цену на горку чтобы с повыше разгрузиться.
- бары 8 – пустили кровь тем железноочковым, которые каким-то образом удерживались в седле на экшенах 1-2-3-4-5. возможно выбитые из лонгов дальше и покупают в зоне 7. ведь бабки ляшку жгут. тренд вверх. нужно покупать! ))
- зона 0 – от верха боковика опять разгружаемся на повышенных объемах.
- зона 10 – ну просто пипец явная зона продаж. (не разжовываю подробно а то на это уйдет страница текста, но просто там все ОК за продажи)
- зона 11 – одно из последних локальных ралли. без объемов. на гэпах. явная манипулиловка.
12, 13 – ретесты зоны продаж 10. тут все ясно. ну сколько уже можно продавать то? ) а все продано! пошли ниже!

все.
никаких индикаторов, волн, фибо, каналов, паттернов и прочей лабуды из-за которой 90% инвесторов проигрывают.
все просто и ясно, если включить мозг и наблюдать только график цены с объемами.

вот примерно так меня учит старый американский дед анализировать графики и торговать. на РФР ваще тоже все прозрачно.
   автор:  Потапыч дата:   06.08.2011 15:18  

Это ты так тщательно процесс выхода крупняка и засаживания мелочи в бумаги отследил :)
В принцыпе все логично. В 2009-2010 рост, сперва отскок от падения 2008 г, затем играли в куету. Теперь пора и вниз. По идее должны обновить минимумы 2008 г. Токо этот процес может растянутся на пол-года, год.
   автор:  Mr. Vert дата:   06.08.2011 16:52  

2 потапыч:
- перед адом 2008 года тоже была хорошая разгрузка, которую так же видно и она оценивается.
- текущая разгрузка шла пол года. как ты думаешь припав на 150 пунктов кукл остановится, если делал такую длинную предварительную подготовку? мне кажется что нет и ад будет адским. только стоит быть гибким. если ад не будет получаться, то не стоит его придумывать. в том смысле что я готов всегда отказаться от идеи мега падения и стать адептом роста. я каждый рабочий день делаю анализ прошедшего дневного бара и чаша весов колеблется туда-сюда. пока что чаша с адом перевешивает.
- никто полгода-год крутить яйца не будет. кукл в отличие от всех остальных зарабатывает на рынке. ты хочешь чтобы парни сидели без прибыли так долго? :)

[вернуться к обществу и бизнесу]

настройки

по возрастанию
по убыванию
ответов отображать

ТЕМА ЗАКРЫТА ДЛЯ ДОБАВЛЕНИЯ СООБЩЕНИЙ

© 2003 АЮЛ «ОСР» |  © 2007 АРК «БрэндОН» |  Бизнес Красноярска: деловой портал города
   5