Умные люди давным-давно
ЧИТАТЬ ушли на ДЕЛА.ru
Умные люди давным-давно
ОБСУЖДАТЬ ушли на Facebook
 разговоры
 новости красноярска
поиск 

обсуждение

тема: 
Кризис: 2008-2010... 2011?

автор:  Перекотий Владимир   помещено:  02.08.2008 08:04

Близкая тема: Рекомендации по выживанию в Кризисе

[вернуться к обществу и бизнесу]

автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеmavr дата:   04.04.2010 00:34  

))
вапа уже проверили
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеApl дата:   04.04.2010 00:36  

записывайте, давайте хоть с вами тогда на бутылку Реми Мартена поспорим 0,7 XO, (это если вы конечно не разделяете этого "прогноза", об исчерпании резервного фонда к концу 2011), я правда может и не доживу, но кто его знает, если что вместе и выпьем :)
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеApl дата:   04.04.2010 00:39  

"Проблема в том, что все эти усилия совершенно явно не дают результата. Более того, проблемы, как это видно по бюджету, усиливаются, и в этом году (если смотреть на жизнь пессимистично), или в следующем (если оптимистично), резервы закончатся. И что тогда? Причем это – явно не тот случай, когда чиновники могут закрыть глаза на проблемы и перенести их «на потом», поскольку «потом» у нас сегодня начинается с выборов 2011–2012 гг., а до них дожить без проблем явно не удастся."

это из Хазинской статьи, так что я еще за оптимиста прохожу :)
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеfkr-fkr дата:   04.04.2010 00:42  

Прогноз как очевидный факт -- это да... Посильней Дикса!

:):):)
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеApl дата:   04.04.2010 00:48  

ну очевидный естественно для меня :)
(между прочим заметьте, я постоянно, в отличии от многих других пишу , "по моему мнению", " на мой взгляд" и т.д.)

значит вы спорить тоже не желаете?:)
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеApl дата:   04.04.2010 00:49  

никакого риска, в любом случае бутылку разопьем, можно еще и Перекотия позвать :)
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеApl дата:   04.04.2010 00:49  

хоть посмотрим друг на друга, если доживем конечно :)
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеfkr-fkr дата:   04.04.2010 00:53  

Не желаю спорить.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеmavr дата:   04.04.2010 00:56  

2 Apl
Большинство анализов-прогнозов, в том числе и хазинские, объединяет один характерный признак. "Застывшее пианино".
Поясню на примере.
Дано: небоскреб 1 шт, пианино 1 шт, чувак под небоскребом, тоже как вы наверное догадываетесь в одном экземпляре.
Пианино выбрасываем с последнего этажа и оно с ужасающим грохотом летит прямо на голову несчастному, который, разинув рот, рассматривает приближающий предмет.
Внимание вопрос, - что произойдет с чуваком, когда пианино достигнет расстояния трех метров от земли?
Очевидным кажется такой ответ: под звуки какофонического марша он через долю секунды будет погребен под обломками музыкального инструмента.
Ответ неправильный. Чувак отпрыгнет.
Дело в том, что все пытаются анализировать статичную картинку, так сказать, "скриншот" события, в то время как мы живем в динамичной среде с массой переменных.
Поэтому предсказать, что случиться через год: "жопа с ручкой" или "бюстье в мармеладе" под силу разве, что какому-нибудь Ностардамусу.
Да и то старик пророчил на такую длинную перспективу, что просто по теории вероятности мог "попасть" каким-нибудь своим катреном в катаклизму.
В общем никому верить нельзя и это правильно.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеApl дата:   04.04.2010 01:04  

для мавра

сравнение красивое, но не идет в данном случае, я же не предсказываю коллапс и новую революцию в России, речь идет о вполне очевидном и контролируемом параметре : резервном фонде, поскльку напронение бюджета у нас очень слабое и из-за кризиса оно никак не улучшится, даже Кудрин про это говорит, то речь как раз и может идти о скорости исчерпывания этого фонда до нуля, ну а то, что будет потом как раз и неизвестно

я бы другую аналогию привел, разбудили медведя, и он буром попер на охотника, а тот типа крутой ждет его с двухстволкой, и уже перед самой стычкой понимает, что патроны то холостые, а что потом будет, убежит, или ножом завалит, или его задерут - неизвестно
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеmavr дата:   04.04.2010 01:12  

а не важно, что вы предсказываете. это все равно на уровне прогноза погоды.
с тем же резервным фондом многое что может произойти.
к примеру, кудрин вообще может не трогать фонд, а, пользуюясь тем, что ставка рефинсирования "околонуля", брать мегатоннами дешевые кредиты на западе.
опять же, писсимистический прогноз для бюджета рассчитан из цены на нефти ниже 60 баков за бочку (или чтото около того). а цена уже сейчас за 80 пререпрыгнула.
так что я бы не рисковал спорить о будужщем, даже на бутылку.
))
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеApl дата:   04.04.2010 01:18  

ну тут не так много времени осталось, посмотрим как ситуация будет разворачиваться
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеmavr дата:   04.04.2010 01:27  

ну зачем же пассивно смотреть?
примените свою уверенность на практике )
заведите депозит где-нибудь на торговой площадке в 2-3к у.е. и начните активно шортить.
утрите фыкру нос доходностью вложений
:))
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеApl дата:   04.04.2010 01:48  

ну у меня есть источник доходов, а излишки я в физметалл складываю, брал в 05м по 400$ в 06м по 600 и в 08м по 700-800-900, вот и посмотрим, как дела будут через полтора года идти :)
   автор:  Потапыч дата:   04.04.2010 12:42  

Мнение интересное Георгия Малинецкий – вице-президент Нанотехнологического общества России.

http://russia.ru/video/pop-nauka_9942/
Боевые роботы против коррупции
... Отрасли 5-го уклада уже не дают отдачи, а отрасли нового 6 уклада еще не готовы. Сейчас решается какие отрасли и страны будут ведущими, а какие ведомыми.
Начало 6-го эк. уклада 2014 - 2018 г. России надо прилагать гиганские услия чтобы успеть в последний вагон.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеfkr-fkr дата:   04.04.2010 12:54  

Вот это пиздец! Малинецкий -- вице президент нанообщества...

Чудны дела твои, господи!
   автор:  Label дата:   04.04.2010 13:12  

>дык вы по ссылке на Хазинскую статью сходите и почитайте,
>какой там прогноз, это очевидный факт

Напомню только один самый "громкий" и "очевидный" прогноз этого мегагуру:

------------------------------------------------------------
12.02.2009 (год назад):
.... Совсем недавно министр экономики официально заявляла, что по итогам 2009 года доллар будет стоить 32 рубля. Потом прогноз официально сдвинули до 35. А «зеленый» уже в январе перепрыгнул 36-рублевую планку. Про евро вообще молчу. Что дальше-то будет?

Хазин: - Теоретически - 50 - 55 рублей за доллар к концу этого года. Таков еще прошлогодний прогноз нашей компании «Неокон», сделанный в рамках программы по информированию малого и среднего бизнеса о реалиях современной экономической ситуации. К весне 2009 - 40 - 45.

http://kp.ru/daily/24243.3/441887/

30.12.2008 на Эхо Москвы:

Хазин: Падение ВВП (на конец года) в районе 25 процентов. Не исключено, что мы упадем, скажем, к марту – апрелю на 30 процентов ...

- Каков ваш прогноз относительно курса рубля к доллару и евро в будущем году?

Хазин: считаю, и не только я, но и компания НЕОКОН, что к концу года будет курс 50 – 55, а средний по году – где-то 40 – 45.

- Доллар?

Хазин: Рублей за доллар. Что касается евро, то он будет вторичный в зависимости от того, какой будет курс доллара к евро. Мы считаем, что если сейчас 1,4, то к концу года будет 1,15 – 1,20.

- Предпосылки для девальвации существуют?

Хазин: Для рубля?

- Да.

Хазин: Разумеется. Абсолютно объективная ....

http://www.echo.msk.ru/programs/creditworthiness/562422-echo/

Ни один прогноз, ни по ВВП, ни по девальвации рубля, ни по баксу, ни по евре (на который стали влиять совсем другие факторы) не сбылся.

Но вычитайте, читайте, это же так приятно ощущять себя "посвященым" и "приобщенным" к знанию об экононмическом будущем. Кому Малахов, а кому Хазин. В этой старне только шоу-бизнес и работает хорошо :-)))
   автор:  York дата:   04.04.2010 14:37  

2 Label

Во-во. Он и не экономист даже. Сколько раз в элементарных вещах и категориях он ошибки допускал. Обычное трепло.
   автор:  Потапыч дата:   04.04.2010 14:51  

2 York У нас считается, что если чел. знает такие слова как ВВП, девальвация... - он уже почти "гуру" :))
И про "конец света" у нас все любят послушать :))

2 ФКР А мне понравилось как Малинецкий рассказывает :)
Я люблю передачи из серии "Очевидное - невероятное" :))
   автор:  York дата:   04.04.2010 14:58  

"И про "конец света" у нас все любят послушать"

- Вот это точно :)) Психология такая, русская, что ли... Великий русский пессимизм. Сам с ним борюсь :))

[вернуться к обществу и бизнесу]

настройки

по возрастанию
по убыванию
ответов отображать

ТЕМА ЗАКРЫТА ДЛЯ ДОБАВЛЕНИЯ СООБЩЕНИЙ

© 2003 АЮЛ «ОСР» |  © 2007 АРК «БрэндОН» |  Бизнес Красноярска: деловой портал города
   5