Умные люди давным-давно
ЧИТАТЬ ушли на ДЕЛА.ru
Умные люди давным-давно
ОБСУЖДАТЬ ушли на Facebook
 разговоры
 новости красноярска
поиск 

обсуждение

тема: 
Кризис: 2008-2010... 2011?

автор:  Перекотий Владимир   помещено:  02.08.2008 08:04

Близкая тема: Рекомендации по выживанию в Кризисе

[вернуться к обществу и бизнесу]

автор:  bruian дата:   08.10.2008 09:28  

Законодательство у них несовершенное. Для кого? Вот свои жопы закрывать законом у них всё совершенно. Точка кипения у людей есть, и дождутся наши политики новых Робеспьеров.
   автор:  DX дата:   08.10.2008 09:36  

Америка — параша. Проблема стала наша :))))))))

http://www.ej.ru/?a=note&id=8470
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеДимитров В.В. дата:   08.10.2008 09:46  

Хороший текст Радзиховского -- взял кучу общеизвестных банальностей и красочно раписал. Я с удовольствием прочитал.
   автор:  Ram дата:   08.10.2008 09:54  

То Диэкс

Как публицистический - материал хорош, профессионален, сочен. И вполне даже приемлем для желтой прессы.

Как претензия на аналитику? С прогнозированием. Нет, конечно.
   автор:  Ram дата:   08.10.2008 10:06  

То Диэкс

Вот, к примеру, одна из новых тенденций
- http://www.rbcdaily.ru/2008/10/07/focus/384123

И как почитатель Франции я этому безмерно рад - "Я узнаю тебя, моя Франция!!!" :)
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеДимитров В.В. дата:   08.10.2008 10:12  

Какое "прогнозирование"!!!?? Он диагностирует глубоко запущенную тяжёлую болезнь! Общеизвестную!

Общеизвестную, потому как мы обсуждали это не раз и не два. Могу резюмировать то, что я писал здесь неоднократно: "США и Россия естественные союзники, американской политической элите и еврейскому лобби США надо срочно пересмотреть отношения с Россией". И не говорите, что вам не говорили :))
   автор:  Ram дата:   08.10.2008 10:17  

> "американской политической элите и еврейскому лобби США надо срочно пересмотреть отношения с Россией"

В первую очередь, действительность подведёт их к тому, что им придется пересмотреть многие постулаты собственного бытия, мировосприятия и самоидентификации :)
   автор:  Ученица дата:   08.10.2008 11:09  

Российские нефтяные компании попросили у правительства миллиарды долларов................. мдя...и ведь не постесняются дадут
   автор:  Ram дата:   08.10.2008 11:12  

Сказанное про желтую прессу выше есть смысл уточнить.
Т.е. - текст "вполне даже приемлем для желтой прессы" ... федерального уровня СМИ, когда имя автора в определенной мере раскручено.

Для провинциальных СМИ (даже при определенной известности автора в кругу коллег) материал вряд ли подойдёт. В этом случае текст больше наводит на мысль о том, что автор был либо во хмелю, либо с большого бодуна. А редакции, ввиду нередкой спешки, было особо некогда заглянуть в сданный материал.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеSmoke дата:   08.10.2008 11:16  

Дуб сам себе оказался свиньей!
----
гы.
удивительно глупая статья.
   автор:  Местный дата:   08.10.2008 11:18  

2Ученица
Российские нефтяные компании набрали кредитов для развития добычи, всякие там "ванкоры" и так далее, нефть подешевела в полтора раза, чем отдавать кредиты?
Я ни в коем случае не защищаю нефтяные компании, считаю, что они зажрались и т.д., но для поиска ответа на поставленые вопросы необходимы системные решения и по большому счёту не имеет значения дадут им денег сейчас или нет. Страна сидит на нефтяной игле, почти все деньги в стране, деньги нефтяников.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеSmoke дата:   08.10.2008 11:20  

http://www.ogoniok.com/5063/18/

вот пишет... не радзиховский.
почти о том же.
но какая разница.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеБабий Алексей дата:   08.10.2008 11:34  

Андрей, Вы не в курсе. Губин этот по троюродной бабке Губинман, и написал русофобскую статью по заказу еврейского лобби в США.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеSmoke дата:   08.10.2008 11:42  

Губин этот по троюродной бабке Губинман, и написал русофобскую статью по заказу еврейского лобби в США.
--------
ну по крайней мере в данном случае еврейское лобби знает кому заказывать, что я могу сказать...
а то платит разным халтурщикам...
   автор:  Ram дата:   08.10.2008 11:51  

С Губиным не во всём можно согласиться (хотя это чисто субъективно), но стиль изложения, нюансировка располагают. Интересно даже ещё перечитать. Словно общаешься с хорошим вином или мастерски исполненным легким этюдом.

А про культуру/бескультурье и некую текущую убогость в системе ценностей, конечно же, он больше прав.
Но, думаю, это наживное, научимся.
И его публикация, его и других способность видения недостатков дополнительное тому подтверждение.
   автор:  rs дата:   08.10.2008 12:45  

Ключевые слова в статье Радзиховского:

"Америка — параша. Отлично.

Теперь — проблема будет НАША.

Проблема нового ВНЕШНЕГО МОТОРА для нашей экономики, ибо мотор внутренний конструкцией не предусмотрен".

"Мотор внутренний" нашей конструкцией действительно не предусмотрен...
   автор:  Ram дата:   08.10.2008 13:06  

> ""Мотор внутренний" нашей конструкцией действительно не предусмотрен... "

Первая ошибка Радзиховского - рассматривать Россию в отрыве от Европы и Азии.
Локализация гипотетически, конечно, возможна.
Но насколько она будет близка к объективности и реальному проистечению процессов?

Второе: что рассматривать под внутренним мотором и движителем - совместное рассудительное решение текущих и перспективных задач или безапелляционное, бездумное печатание денег с целью накачки гиперобъемов спроса и продаж?
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеANB дата:   08.10.2008 14:36  

ОБЪЯВЛЕНИЕ:

«Продается Исландия. Недорого.»

http://www.vedomosti.ru/newspaper/article.shtml?2008/10/08/163964

«... Россия получила от правительства Исландии запрос на предоставление кредита, рассмотрит его и «относится к нему позитивно», заявил министр финансов Алексей Кудрин. «Исландия известна как страна со строгой бюджетной дисциплиной», — говорит министр, добавляя, что у нее высокий рейтинг надежности.

За несколько часов до заявления Кудрина пресс-секретарь исландского нацбанка Стефан Стефанссон заявил DJ, что Россия согласна дать стране стабилизационный кредит в 4 млрд евро ($5,43 млрд) сроком на 3-4 года по ставке LIBOR (вчера — 5,49%) + 30-50 базисных пунктов. Сумма возможного кредита близка к этой цифре, сказал чиновник российского правительства.

Решение о кредите еще не принято, переговоры продолжаются, сказал Дэвид Оддссон, председатель исландского нацбанка. До вчерашнего дня Исландия «проводила зондаж российской позиции», говорит чиновник российского правительства. В пресс-службе Минфина от комментариев отказались.

«На протяжении этого года мы обращались ко многим из наших друзей за соглашениями о свопах и другими формами поддержки», — разъяснил мотивы просьбы премьер Исландии Гейр Хаарде. Эти друзья в поддержке отказали. «В такой ситуации приходится искать новых друзей», — заявил он. В ситуации, «когда каждый за себя и каждая страна за себя, каждый заботится о своих интересах и мы делаем именно это», заключил он...»

Забавно...
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеSmoke дата:   08.10.2008 14:45  

Четыре крупнейшие нефтегазовые компании России - "Лукойл", "Роснефть" ТНК-BP и "Газпром" - обратились в правительство с просьбой выделить им кредиты для погашения задолженностей по внешним заимствованиям.
В феврале 2008 года государственная нефтяная компания "Роснефть" привлекла кредит на сумму в три миллиарда долларов. Как сообщалось, эти средства были нужны компании для того, чтобы расплатиться по старым кредитам. 17 сентября стало известно о том, что "Роснефть" погасила последний транш кредита на сумму в 22 миллиарда долларов. Кредит был привлечен в марте 2007 года для покупки активов "ЮКОСа".
----------
we'll always back to basics
   автор:  TDA дата:   08.10.2008 14:52  

ОБЪЯВЛЕНИЕ:
«Продается Исландия. Недорого.
Этак и до Исландской станции "космической связи РФ" плюс аэродрома подскока недалеко. Для "охраны" заемщика так сказать...

[вернуться к обществу и бизнесу]

настройки

по возрастанию
по убыванию
ответов отображать

ТЕМА ЗАКРЫТА ДЛЯ ДОБАВЛЕНИЯ СООБЩЕНИЙ

© 2003 АЮЛ «ОСР» |  © 2007 АРК «БрэндОН» |  Бизнес Красноярска: деловой портал города
   5