Умные люди давным-давно
ЧИТАТЬ ушли на ДЕЛА.ru
Умные люди давным-давно
ОБСУЖДАТЬ ушли на Facebook
 разговоры
 новости красноярска
поиск 

обсуждение

тема: 
Кризис: 2008-2010... 2011?

автор:  Перекотий Владимир   помещено:  02.08.2008 08:04

Близкая тема: Рекомендации по выживанию в Кризисе

[вернуться к обществу и бизнесу]

автор:  Label дата:   10.09.2009 17:12  

"Они собираются до скончания века выжимать доходы из остатков советской промышленности и разбазаривать природные богатства, принадлежащие всем нам"

О как, опять все отнять и поделить?
Новая приватизация, передел собственности намечается?
Ура-ура.
Согласен, надо у этих отнять, нихрена не умеют.
И раздать в надежные руки и светлые головы!

В очередь на повторную раздачу где записывают?
:-)
   автор:  Дима10 дата:   10.09.2009 17:17  

ТВД как вариант,
но была отличная статья в комсомолке где-то весной.
Что пришли и приходят к власти люди середины 60-ых годов рождения, сейчас им 40-45 лет.(Медведев 14.09.65 через 4 дня 44 года)
Они прошли не самую плохую школу пионерии, комсомола, в тоже время у них нет страха перемен , как у более старшего поколения.
Идеология великой страны у них в крови, в перестройку вступили уже здравыми людьми и видели все недочеты и преступные действия т.н. "демократической" верхушки пришедших из лаборантов.
Поэтому все что сказал президент, находит самые положительные отклики в этих слоях в этом возрасте, многие подпишутся под каждым его словом, он правильно сказал - действуйте.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеDDS дата:   10.09.2009 20:31  

Или в России будут реальные перемены, либо Медведева уберут.
Если уберут Медведева, то из Росиии можно уезжать, без угрызений совести.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеfkr-fkr дата:   10.09.2009 20:45  

Вы, DDS, этим "уберутам" отправьте телеграммку до востребования. А то они каждый день на почтамт бегают, спрашивают -- не написал ли нам чего правильного DDS?
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеDDS дата:   10.09.2009 21:07  

Факр, будьте тем кто Вы есть.
Умным, старым пердуном.
И не надо умничать, изучайте физику и математику.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеDDS дата:   10.09.2009 21:20  

Основная проблема России в двуглавом гербе и в тех кто сам является двуглавым.
Проблема России это те суки, которые говорят одно, а делают другое.
Двуличные, подлые, низкие и мерзкие суки. Животные твари, которыми движет животный иснстинкт самосохранения.
Это и есть главная проблема России. Двуличность.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеfkr-fkr дата:   10.09.2009 22:09  

Факр, будьте тем кто Вы есть.
Вот и вам того же! Токо молчите при этом... Поскольку ничего умного вы сказать не сможете. И даже "Полонез" Огиньского пропердеть не в силах...

Храни вас Бог!...
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеDDS дата:   10.09.2009 22:17  

Факр, умное я сказать могу, другое дело, что даже Вы своим ученым умом не сможете понять того, что я скажу.
Поэтому не буду Вас разочаровывать в Вашем научном звании.
Вы считаете себя умным и это главное. Для Вас. Оставайтесь таким до конца, не буду Вас разочаровывать, тем более, что Вам не так уж и много осталось.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеfkr-fkr дата:   10.09.2009 22:53  

Факр, умное я сказать могу

Ах, льстите себя надеждами...
   автор:  ТДВ дата:   11.09.2009 09:09  

Это что было? Бесконечный спор ученого с метафизиком :)
   автор:  ТДВ дата:   11.09.2009 11:05  

МОСКВА, 10 сен - РИА Новости. Венесуэла ожидает, что российский рубль станет новой мировой резервной валютой, заявил венесуэльский президент Уго Чавес в четверг на совместной пресс-конференции с президентом РФ Дмитрием Медведевым.

"Мы ждем, что рубль станет новой резервной валютой", - сказал Чавес.

http://www.rian.ru/economy/20090910/184498330.html
   автор:  ТДВ дата:   11.09.2009 11:06  

Так что копите рубли :)))
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеПерекотий Владимир дата:   11.09.2009 11:11  

Или спор двух взрослых... интернет-подростков?
:))
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеDDS дата:   11.09.2009 11:50  

Все мы дети. Особенно после 60-ти.
   автор:  Евгения дата:   11.09.2009 13:04  

Так хочется, чтобы скорее появилось сообщение г-на Перекотия о том, что однажны, вернувшись откуда-то (см. самое первое сообщение топика)от перестал ощущать запах кризиса... И все будет так, как он сказал... Скорее бы :))))
   автор:  ТДВ дата:   11.09.2009 13:07  

Закономерность. Автоваз планирует уволить 30 % сотрудников, а акции вчера его выросли на 25 %.
Научная гипотеза: "если уволить всех сотрудников с автоваза - его акции должны вырасти в бесконечность."

Автоваз 10.09.09 ММВБ
АВТОВАЗ ао 25,655
АВТОВАЗ ап 22,487

http://www.rbcdaily.ru/2009/09/11/industry/430585
АвтоВАЗ на распутье
Заводу нужно решиться на увольнение трети сотрудников
Новый президент АвтоВАЗа Игорь Комаров, похоже, может стать первым из руководителей предприятия, кому придется пойти на значительное сокращение персонала. Вчера появилась информация о том, что завод в понедельник планирует объявить о сокращении около 5 тыс. человек. Судьба еще 31 тыс. работников будет определена до конца года. И хотя на АвтоВАЗе эту информацию вчера не подтвердили, слухи о том, что готовится сокращение трети работников, появляются не первый раз......
   автор:  ТДВ дата:   11.09.2009 13:12  

2 Евгения думаю наоборот надо относиться к кризису как шансу к движению вверх, тогда будет все нормально.
Думаю через год - два будет гораздо проще создать свой неплохой бизнес с минимальным порогом вхождения, чем сейчас.
Т.к. откроется много новых ниш и возможностей, о которых еще мы даже не подозеваем.
   автор:  Анастасия дата:   11.09.2009 13:22  

угу

-плетение лаптей
-ремонт и обслуживание ткатцких станков
-прочистка печных труб
и т.д.

:)
   автор:  ТДВ дата:   11.09.2009 13:40  

Не я надеюсь если глобально (через 10-20 лет - роботизация экономики) а людям останется искусство, наука и просвещение) :)
   автор:  ТДВ дата:   11.09.2009 14:21  

Как все интерсно :)
У Дерипасыча завод в Гвинее отбирают похоже
http://www.finam.ru/analysis/newsitem409E2/
РУСАЛ не получал официального решения суда Гвинеи о возврате правительству страны боксито-глиноземного комплекса во Фрие
11.09.2009 10:02
ОК "РУСАЛ" не получала официального решения гвинейского суда относительно возврата правительству страны боксито-глиноземного комплекса Friguia.

"Мы приобрели боксито-глиноземный комплекс во Фрие с полным соблюдением гвинейского законодательства и считаем его нашей законной собственностью, - говорится в сообщении РУСАЛа. - В настоящий момент мы не получили официального решения суда. Дальнейшие действия компании будут определены в соответствии с применимым законодательством после его получения".

Накануне министр горнодобывающей промышленности Гвинеи выступил с заявлением о том, что министерство юстиции страны направило письмо ОК "РУСАЛ" с просьбой вернуть указанный боксито-глиноземный комплекс правительству страны.

[вернуться к обществу и бизнесу]

настройки

по возрастанию
по убыванию
ответов отображать

ТЕМА ЗАКРЫТА ДЛЯ ДОБАВЛЕНИЯ СООБЩЕНИЙ

© 2003 АЮЛ «ОСР» |  © 2007 АРК «БрэндОН» |  Бизнес Красноярска: деловой портал города
   5