Умные люди давным-давно
ЧИТАТЬ ушли на ДЕЛА.ru
Умные люди давным-давно
ОБСУЖДАТЬ ушли на Facebook
 разговоры
 новости красноярска
поиск 

обсуждение

тема: 
Кризис: 2008-2010... 2011?

автор:  Перекотий Владимир   помещено:  02.08.2008 08:04

Близкая тема: Рекомендации по выживанию в Кризисе

[вернуться к обществу и бизнесу]

автор:  ТДВ дата:   08.09.2009 11:05  

Ну если считать по корзине помню покупал и по 10 за квадрат и по 19 :)) (в рублях)

Однушка по корзине выходил где-то 12 тысяч (средних дол/евро) год 2002 по моему

Пока наверно это самая глобальная поддержка.
   автор:  ТДВ дата:   08.09.2009 14:24  

Есть золото выше 1000!!!
Золото 1003.6 0.692% 10:20

Если закрепится выше 1030, то думаю многие фнинсисты сделают для себя выводы кто о инфляции, кто по избавлению от доллара.

Посмотрим. Новостей думаю осталось ждать несколько дней.
Хотя может еще и отскочить вниз :)
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеDDS дата:   08.09.2009 14:33  

Не отскачет, будет расти. Я об этом в прошлом году еще говорил.
Сейчас начнется резкое повышение. Пришло время менять доллары на золото.
Предполагаю будет повышение до 1200 к Новому году.
После Нового года начнется новая волна кризиса, гораздо хуже первой.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеDDS дата:   08.09.2009 14:34  

Цены на квартиры также резко пойдут вниз после Нового года, в феврале - марте.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеКравчук Игорь дата:   08.09.2009 14:38  

"После Нового года начнется новая волна кризиса, гораздо хуже первой."

Да Вы что, а Путин и не знает, собирается объявлять о завершении кризиса.
http://news.rambler.ru/Russia/head/3682798/
   автор:  ТДВ дата:   08.09.2009 15:00  

Ну если Путин объявит о завершении кризиса - для наших спекулей будет мощный сигнал "Сливать все срочно!!!" :)))
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеDDS дата:   09.09.2009 07:35  

Слишком ненадежная статья нефтянных доходов России может иссякнуть в любой момент.
А альтернативной замены попросту нет.
Только вопрос времени.
И как бы правители не хорохорились, от них ничего не зависит.
Мировой рынок нефти еще покажет себя во всей красе.
Накаченные в Американскую экономику легкие деньги еще себя проявят.
Ничто не проходит бесследно, тем более в экономике.
То, что все называют кризисом на самом деле является вступлением, по русски цветочками.
ИМХО конечно.
   автор:  ТДВ дата:   09.09.2009 10:34  

Кстати у нас инфляция уже тоже начинается :)
Сахар вон подорожал - самый крызисный товар.
Да и бензин смотрю незаметно опять по 24 стал.

И еще вроде по телеку обещают Кашпировского вернуть - если ето правда, а не брехня, надо всем вспомнить чего было когда он был в прошлый раз :)))
   автор:  ТДВ дата:   09.09.2009 10:37  

Ну а яхты с дорогими авто и недвижимастью подешевели.
Поэтому инфляция в августе "О" :))))
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеПерекотий Владимир дата:   09.09.2009 11:39  

Неудивительно, Путину есть с чего заявлять о проходе дна.
Ведь, кроме личной надежды еще и... "Набиуллина рассказала Путину, что летом Россия "прошла низшую точку экономического развития"
http://www.newsru.com/finance/07sep2009/nabi_putin.html

А вот Чубайс согласен со мной :)))http://www.newsru.com/finance/07sep2009/4ubais_crisys.html
   автор:  ТДВ дата:   09.09.2009 12:05  

У Чубайса наверно еще и личный кризис.:)
Про нанотехнологии как-то подзабыли все.
Его что-то уже и не видно и не слышно давно нигде. :))
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеПерекотий Владимир дата:   09.09.2009 12:12  

Не.
По моей информации в нано подтягиваются новые силы.
И вообще - будущее за на-но!
:)
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеКравчук Игорь дата:   09.09.2009 12:14  

Перекотию
А вот скажите мне Владимир, за все эти заявления-прогнозы (типа путинского прошлой осенью "кризиса у нас нет, это на западе кризис, а у нас все зашибись") министры всех рангов, включая главного ответственность нести должны? или они поэтому их и называют "прогнозы"?
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеПерекотий Владимир дата:   09.09.2009 12:17  

Нашли у кого спросить.
Эт Вы у Народа спрашивайте.
Он всё знает.

P.S.
Почитайте мои комментарии тех времен.
Меня ложь самого бесит.
   автор:  ТДВ дата:   09.09.2009 12:19  

А мне вот эта фраза Чубайса в ссылке Перекотия сильно понравилась:)
К сведению: построить новый автозавод с новой технологией и объемом выпуска как у Ваза (у буржуев) 1 мларда думаю хватило бы. Даже в чистом поле построить :))

" Глава "Роснано" отметил, что "риски (экономические) по-прежнему серьезны, и связаны не с макроэкономикой, а со способностью к реструктуризации". В качестве примера он привел "АвтоВАЗ", которому выделили финансовую помощь в размере около 1 млрд долларов.

"Он ("АвтоВАЗ") продержится на этом миллиарде долларов до октября-ноября, а дальше?" - задал риторический вопрос Чубайс."
   автор:  ТДВ дата:   09.09.2009 12:21  

А народу Кашпировского начнут показывать (если не врут). Наверно чтобы зазомбировать :))
   автор:  Label дата:   09.09.2009 12:25  

Кстати, раз тут все такие умные собрались, мож кто объяснит мне "на пальцах", какого хрена нефть около 70$ уже месяца-три четыре стабильно, никель под стандартную двадцадку, алюминий под двушку, золото прет (мы его кстати тоже производим :-)

Куда это все деется-то?
Ну ладно нефть спалить в ДВС можно.
Но чего из алюминия-то производят, если мол де никто ничего не покупает?

Хотя на Западе все тоже говорят уже о прохождении дня и начале роста.

Кто умный в экононмике - объясните, а
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеКравчук Игорь дата:   09.09.2009 12:25  

вот в том-то и дело, что ложь везде, по любому поводу и на всех уровнях :-( и выбирать не из кого и пулю себе в лоб как Пуго из них никто не пустит, у человека хотя бы понятие чести (на крайняк страха) присутствовало. Наш истеблешмент "оптимистичен, молод и работоспособен", кладет на всё и всех!
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеПерекотий Владимир дата:   09.09.2009 12:43  

ТДВ, ответьте Лэйблу.
Мне тоже интересно будет прочитать.
   автор:  TDA дата:   09.09.2009 12:55  

Енто чо ж деется та ? На "наше все" ужо в ООНе ругаюца...

"Доллар следует заменить глобальной валютой, говорится в докладе ООН, предлагающем наиболее радикальное реформирование мировой финансовой системы со времени Второй Мировой войны."
http://k2kapital.com/news/fin/698426.html
З.Ы. Насколько я понимаю просто так такие заявления, да и еще и В ООН не делаются. На региональном уровне договоренности о торговле напрямую уже много где достигнуты, на 20-ке РФ и Китай об этом намекали, теперь и в ООН.

З.З.Ы. То что сейчас наблюдается на рынках подозрительно синхронный рост бумаги, нефти и золота тоже жжж неспроста. В стране эмитенте "мировой валюты" как раз окончание фингода наступает, и нефига хорошего там не прослеживается. В общем запасаемся попкорном.

[вернуться к обществу и бизнесу]

настройки

по возрастанию
по убыванию
ответов отображать

ТЕМА ЗАКРЫТА ДЛЯ ДОБАВЛЕНИЯ СООБЩЕНИЙ

© 2003 АЮЛ «ОСР» |  © 2007 АРК «БрэндОН» |  Бизнес Красноярска: деловой портал города
   5