Умные люди давным-давно
ЧИТАТЬ ушли на ДЕЛА.ru
Умные люди давным-давно
ОБСУЖДАТЬ ушли на Facebook
 разговоры
 новости красноярска
поиск 

обсуждение

тема: 
Кризис: 2008-2010... 2011?

автор:  Перекотий Владимир   помещено:  02.08.2008 08:04

Близкая тема: Рекомендации по выживанию в Кризисе

[вернуться к обществу и бизнесу]

автор:  ТДВ дата:   12.08.2009 10:09  

А я вот думаю если вариант с крахом бака произойдет, не придется ли рублю повторить опыт зимбабве с инфляцией 10 миллионов % в год? :)))

Как там в у Ильфи и Петрова:
"Забегаю я в буфет - не копейки денег нет. Разменяйте 10 миллионов" (с)
   автор:  это интересно дата:   12.08.2009 10:20  

придется за рубли покупать рублевые товары (многие и щас это делают)
и не путайте девальвацию с инфляцией
   автор:  ТДВ дата:   12.08.2009 12:14  

2 это интересно.
Мне вот интересно какие у нас рублевые товары.
Ну разве что водка с селедкой и картошкой :)
   автор:  Дима10 дата:   12.08.2009 12:27  

Это не кризис, вот где кризис.

http://www.ast-news.ru/node/1466
   автор:  ТДВ дата:   12.08.2009 13:05  

2 Дима 10
То не кризис - то п-ц причем полный(((
   автор:  Николай Истомин дата:   12.08.2009 20:11  

Предлагаю изменить название топика
дополнив его цифрами 2010, 2011, 2012...

А вот накануне выборов нового/старого президента он будет преодолен!
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеПерекотий Владимир дата:   13.08.2009 02:27  

На заводе "Молот", выпускающем автоматы Калашникова, остановлено производство

Кировской области из-за долгов остановлен Вятско-Полянский машиностроительный завод "Молот". В июне предприятие получило бюджетную субсидию в размере 439,2 млн. рублей, за ее счет была погашена задолженность по заработной плате коллективу предприятия, сложившаяся к 21 января 2009 года.

Несмотря на это, как пишет "Российская газета", ситуация на заводе остается напряженной, основное производство вновь остановлено. Из почти 5-тысячного коллектива на "Молоте" сейчас выходят на работу лишь оперативные службы и служба охраны.

http://www.newsru.com/finance/12aug2009/molot.html

Государственный завод.
Самое известное и популярное стрелковое оружие мира.
Символично.
   автор:  ТДВ дата:   13.08.2009 09:24  

Уже деньги даже на автоматы кончились. Точно все на биржу ушли.
Президент хотел ведь сделать Россию мировым финансовым центром - она и делается им но в русской версии - деньги хранятся в ценных бумагах Газпрома и Сбербанка :))))
   автор:  ТДВ дата:   13.08.2009 10:13  

Вольнодумство чиновников наказуемо :)))

http://www.utro.ru/peredovica/

Рубль продолжает лихорадить. Вчера курс национальной валюты РФ в отношении доллара упал сразу на 94 копейки, до 32,69 руб/$; курс евро превысил отметку 46 рублей. Стоимость бивалютной корзины в среду подскочила до 38,55 рублей.

Высокая волатильность наблюдается на российском валютном рынке уже не первый день, прежнее мерное течение событий с плавным усилением рубля сменилось резкими рывками курса в сторону уже подзабытых с зимы значений. Похоже, участники рынка окончательно растратили запас спокойствия и хладнокровия под воздействием макроэкономических данных и противоречивых прогнозов.

Что касается прогнозов, точнее, их авторов, вчерашний день оказался не самым удачным для руководителя Ассоциации региональных банков, депутата ГД от "Справедливой России" и члена Национального банковского совета (НБС) Анатолия Аксакова. Напомним, на днях он прославился заявлением о том, что российский рубль целесообразно девальвировать на 30% – 40%
   автор:  ТДВ дата:   13.08.2009 10:15  

Сначала было слово :))))
   автор:  antishef дата:   13.08.2009 10:22  

А вот об том же на финаме:

http://www.finam.ru/analysis/forecasts00EA6/

А вот глава Ассоциации региональных банков и депутат Анатолий Аксаков недавно призвал денежные власти из экономических соображений все-таки резко ослабить рубль - на 30-40% от текущих уровней - в целях обеспечения конкурентоспособности российской продукции и обесценения долгов предприятий. Однако это предложение вызвало целый шквал негодований со стороны Центробанка, Минфина и представителей парламентских партий. Более того, сегодня спикер Госдумы Борис Грызлов поручил комитету по финансовым рынкам заняться устранением Анатолия Аксакова из Национального банковского совета. Вот так власти справляются с дестабилизирующим эффектом, который оказывают на валютный рынок подобные призывы о девальвации. Интересно, кого и откуда придется выгнать для того, чтобы фундаментальные показатели российской экономики также больше не оказывали негативного влияния на все рынки.
   автор:  ТДВ дата:   13.08.2009 10:27  

2 Антишеф.

По всему этому я тут думаю - это глобальный лонг (причем на все) и все кто будут мешать этому лонгу - будут уволены
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеBasf дата:   13.08.2009 11:25  

А кого девальвируют после того, как рубль будет реально девальвирован?
   автор:  ТДВ дата:   13.08.2009 11:37  

Никого, а что - цены вырастут
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеBasf дата:   13.08.2009 11:45  

ы.
да я это к заголовкам "Анатолия Аксакова девальвируют из НБС" за предложение девальвирования рубля.
   автор:  ТДВ дата:   13.08.2009 11:55  

И я тоже :)
Если будет доллар по 50- пострадают только простые люди, все остальные случайно заранее окажутся в нужном месте в нужное время (ИМХО)

А Аксаков думаю не самоубийца чтобы так говорить, думаю его попросили и еще не раз потом попросят, (если не его то кого-то другого) надо же как-то заранее народ подготовить. Чтобы все боле-менее спокойно прошло.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеBasf дата:   13.08.2009 12:01  

не самоубийца - так дурак. Дал собой цинично воспользоваться :)
   автор:  ТДВ дата:   13.08.2009 12:03  

Наверно это было предложение от которого нельзя отказаться :)
   автор:  ТДВ дата:   13.08.2009 12:12  

И вообще чем можно объяснить рост всех мировых рынков и акций и сырья на фоне падения производства, роста безработницы. Вон по нефти запасы постоянно растут, а ей все пофиг.
Думаю это ничем нельзя объяснить, кроме инфляции. Она пока в финансовом секторе, ведь сейчас заработать можно наверно только там.
Реальный сектор падает весь и везде (ну Китай исключение разве что).
Вы что бумаете банки будут кредитовать производство, где риски невозврата? Им проще кредитовать акции Газпрома и Сбербанка.
   автор:  ТДВ дата:   13.08.2009 12:15  

Но когда это закончится я не знаю.
Щас весь мир смотрит на ставку ФРС. Вчера она осталась прежней - сигнал продолжаем как было.
Когда заявят о ее повышении - сигнал пора сливаться (ИМХО)

Хотя могу и ошибаться.

[вернуться к обществу и бизнесу]

настройки

по возрастанию
по убыванию
ответов отображать

ТЕМА ЗАКРЫТА ДЛЯ ДОБАВЛЕНИЯ СООБЩЕНИЙ

© 2003 АЮЛ «ОСР» |  © 2007 АРК «БрэндОН» |  Бизнес Красноярска: деловой портал города
   5