Умные люди давным-давно
ЧИТАТЬ ушли на ДЕЛА.ru
Умные люди давным-давно
ОБСУЖДАТЬ ушли на Facebook
 разговоры
 новости красноярска
поиск 

обсуждение

тема: 
Кризис: 2008-2010... 2011?

автор:  Перекотий Владимир   помещено:  02.08.2008 08:04

Близкая тема: Рекомендации по выживанию в Кризисе

[вернуться к обществу и бизнесу]

автор:  Oleg дата:   02.08.2008 18:45  

КЗ - это кикоз. Очень страшная болезнь, от неё только врачи с вершин Тибета спасают, но сразу предупреждаю мзду прийдется давать иначе никак :(
   автор:  Прохожий дата:   02.08.2008 19:26  

Уважаемый Олег, Кот Мя.
Это ваше мнение. Если идти на повуду у каждого мнения вот тогда точно будет КЗ
Если серьезно лично меня интересует земля по приемлимой цене. Если есть возможность можем обсудить. Мыло скинте.
   автор:  Кот Мя дата:   02.08.2008 21:00  

Прохожий... Ничего личного... Просто в Ваших рассуждениях что-то с логикой...
Не вяжется как-то "спасибо товарищу Путину за наше счастливое всё" и стенания на тему "как все хреново", проблемой "земли" и "бабушки"... Не находите? :)
   автор:  Прохожий дата:   02.08.2008 21:14  

Вечер добрый Кот Мя. Кстати псевдоним очень прикольный. А что вы говорите логика ее нет в чем то П поднял страну. Или что он не все может. уважаемый Кот МЯ вы поговорите с теми людьми кто проводит предвыборную или кто приплачивает. Возможно тогда поймете. Однажды сорока на хвосте принесла . Сидят три колдуна в в пещере черного шамана что в Хакасии. Подходит чел и предлагает ребята давайте младшему Л поможем тяньга такаята . Нет не буду сказку говорить. Это инет если есть реальная тема телефон я думаю знаете. Как -нибудь расскажу сказку фольклорную за быль людскую.
   автор:  Киса дата:   02.08.2008 22:29  

КЗ - короткое замыкание

Как обывателю мне кажется, американской экономике кердык, евпропе - капут, а они главные потребители, значит будут меньше производить, меньше производить - меньше сырья им потребуется, а сырье наш основной продукт... Они скатываются и следом за ними мы...
   автор:  Рената, но не Литвинова дата:   02.08.2008 23:13  

Как обывателю мне кажется, американской экономике кердык, евпропе - капут, а они главные потребители, значит будут меньше производить, меньше производить - меньше сырья им потребуется, а сырье наш основной продукт... Они скатываются и следом за ними мы...
--------------------------------------
пожалуй, в этом есть логика... мне такие мысли тоже приходилось встречать в оценках разных там экономических экспертов.... тем более, вот, и продовольствие дорожает не только у нас, а, говорят, во всем мире... если на еду денег не очень-то будет хватать, кто ж их на тряпки, машины, технику и курорты тратить будет?
может, надо срочно деньги в сельское хозяйство вкладывать? земли-то сколько у нас, и народу, руки не знающего к чему приложить? правда, в сельском хозяйстве деньги медленно оборачивается...... а годами прибыли ждать мало кто захочет :((((((((((((((((((((((

2 Прохожий
и почему хаус это горе? нипаанятно! все его хотят хаус этот, а Вы говорите горе
-----------------------------------
по-моему, ваш оппонент хочет донести до вас такую мысль, что вы, исказив слово "хаос", вольно или невольно, придали ему смысл-то другой! под хаусом подразумевается английское "house" - "дом" то бишь...... в таком контексте вполне понятно, что "все его хотят хаус этот"......... поэтому уважаемый Oleg просто вас подкалывает.... или вы его? :)))))
что-то не верится, что вы не знаете - ЧТО большинство людей имеет в виду, употребляя слово "хаус". тем более, что по вашим словам - деньги ваши все в недвижимости, т.е. в хаусах.........
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеПерекотий Владимир дата:   03.08.2008 01:36  

Кстати, и сегодня снова. :))
Причем, в контексте "даже, если грянет только в сентябре-октябре...".
То есть ОПЫТНЫЕ люди уже конкретно ждут.
:)))

P.S.
Прохожий: "Страна большая уродов много за всеми не уследишь."
Я думаю, там, наверху, думают похоже.
Потому, Прохожий, можете не переживать.
:)
   автор:  Руслан дата:   03.08.2008 09:40  

У меня нет предчувствия кризиса.
И кризиса глобального и большого в стране не будет.
Мировой волна кризисных явлений просто нас уже коснулась
Деньги стало добывать труднее
С недвижимостью -ту уж всем понятно-кроме риэлторов-
деревья ж-не растут до небес...
С нефтью я тоже думаю будет откат .
Наш фонд рынок ест-нно рецессию после этого определенную может испытать
А серьёзного ничего не будет...
   автор:  Дубинцов дата:   03.08.2008 11:48  

Пессимист: хуже уже не будет.
Оптимист: будет, будет!

Фиг знает, что это - очередной массовый психоз (опытные люди, Влдадимир Анатольевич, тоже ему подвержены:) или действительно пришедшее понимание неотвратимости некой катастрофы. У нас ходят слухи, что была какая-то закрытая встреча Грефа с другими банкирами по подготовке к сентябрьскому-октябрьскому финансовому кризису. Дескать, наверху серьезно готовятся.

Правда, смущает прошлый опыт - кризисы всегда происходят неожиданно. Ну, то есть, когда все трындят, предрекают - ничего не происходит. А уж если случается, то внезапностью бьет по башке всех.
   автор:  Житель Яра дата:   03.08.2008 12:06  

По ОРТВ сказали, что с понедельника доллар будет стоить........ 30 руб. Страшно за доллар!!! :)))))
   автор:  Ram дата:   03.08.2008 16:15  

На моё мнение, если кому и приходится ждать каких-либо "кризисов", пребывать в ожидании таковых (с чувством приближающихся "кризисных ситуаций"), так это тем, кто по своей или не по своей воле оказался в различного рода коррупционных "схемах".

Исходя из их ожиданий и, естественного (логичного) порядка для таких случаев, намерений "что возможно" распродать, обратив выручку в доллары для "выведения" её "за кордон", можно, конечно, предположить, что на некотором периоде вполне прогнозируемо некоторое повышение спроса на USD.

Но понятно, что даже при "не очень малочисленной представленности" коррупционеров в административных структурах колебания курса если и произойдут (в виду возможности спроса на них в связи с антикоррупционной работой), то это будут не особо значительные и временного характера всплески.
Т.е. как только основное количество желающих таковых операций произведет интересующего их плана продажи, обмены и переводы на заруб.счета, курс доллара в России вернется в сложившуюся в общемировом фин.русле тенденцию.

А ввиду того, что за антикоррупционную работу ратовали, практически, все слои населения России, включая и оппозицию различных "полит.полей", то такие "фин.хоз." мероприятия (о которых отмечалось выше) коррупционеров по спасению (из России) своих накоплений и сбережений, "нажитых непосильным трудом", должны, думаю, всеми восприниматься как "неизбежная (для таких эпизодов) данность", сопутствующая логичным образом принятию и реализации антикоррупционного закона.

И тут ясно, конечно, что кому-то удастся "распродать и перевести", кому-то не удастся, но это уж – кому как повезет.

За то в целом в итоге, будем надеяться, показатели (в "общемировом рейтинге") России по коррумпированности пойдут шаг за шагом на снижение :)
   автор:  Екс дата:   03.08.2008 22:28  

Бытовая история: в 1998 я будучи студентом очень хотел приобрести компутер. Деньги на компутер появились в июле. И я как сейчас помню, очень ТОРОПИЛСЯ его купить и не потому, что так уж срочно хотел играть в Age of Empires и прочие Цивилизации, а потому что чувствовал, что что-то назревает. Осенью компьютеры и всё прочее подорожало весьма. Но ощущение я запомнил.

К тому же, если "Мечел" может за день потерять 5 миллиардов... Куда нести кровные? Кому доверить? Качеству застоя - незачот! От политики тошнит как тогда, а стабильность где? :)
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеПерекотий Владимир дата:   03.08.2008 22:29  

В...езде.
   автор:  Oleg дата:   03.08.2008 23:31  

Вы в этом уверены? :)))
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеМихаил Я. дата:   03.08.2008 23:54  

А у меня от дефолта 98 - нежные воспоминания :)) Идем с женой с центрального рынка, заходим, по традиции, в магазин теле-радио-техники, он по дороге домой, возле остановки. Смотрим на бумбокс, который давно хотели, а денег с собой нет - дома. Она говорит, давай сходим и возьмём. Я говорю, лень, давай в следующие выходные. Но она умела убедить. Сходили и взяли. Во вторник - бумс. Бумбокс стал вчетверо дороже. Женщин надо слушать, у них - ИНТУИЦИЯ. А бумбокс - до сих пор работает... :))
   автор:  Прохожий дата:   04.08.2008 00:56  

Михаил.Я
Замечательно что в вашей жизни так произошло. Лично у меня бабло было в дереве. Так это дерево после очень долго растил.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеМихаил Я. дата:   04.08.2008 10:28  

2 Прохожий
Похоже, я действительно, слишком улыбчиво об этом рассказал. Для многих это был тяжкий удар. Один мой знакомый бизнесмен - наложил на себя руки. Простите, если больно задел неприятные воспоминания...
   автор:  гражданин РФ дата:   04.08.2008 10:59  

А тем временем слухами земля полнится!
Несколько вопросов к аудитории хотелось бы задать:
- в последнем квартале кто-нибудь из вас получал ипотечный кредит, либо кредит на сумму более 1 млн рублей, может знакомые в банки обращались?

По вашему мнению в какой валюте находится стабилизационный фонд РФ? И что с этим фондом произойдет, в случае обвала американского доллара?
Как вы считаете, если бы сейчас в СМИ заговорили о возможном кризисе экономическом, что бы произошло? Есть ли у нас в стране независимые СМИ?
И теперь представьте себя в роли государства :
Вы продаете нефть поставщику, что является для вас основным источником дохода. Рассчитывается этот поставщик с вами своей национальной (зеленой) валютой. Будет ли вам выгодно, чтобы курс этой самой зеленой валюты падал? Думаю нет.
Предположим вы знаете, что в ближайшее время, в силу экономических причин, валюта вашего покупателя вот вот обесценится, что бы вы сделали с денежной массой, накопившейся у вас с продажи нефти? (стаб.фонд)
Менять эту валюту на другую, это равносильно тому, что ускорить обвал экономики вашего покупателя, поэтому, для поддержки этого курса в ваших интересах поддерживать его экономику, но создается эффект мыльного пузыря…
Но мы ведь понимаем, что этот мыльный пузырь вот-вот лопнет, и деньги вроде есть, а вроде уже и нет… какой выход?
Вкладывать деньги во все что можно, в том числе и в граждан своей страны.
Я не настаиваю на своем мнении, причем оно сформировано у меня на основе определенных фактов. Никого не убеждаю, просто высказался на тему…
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеРома Д дата:   04.08.2008 11:01  

А в граждан это как? Рабов покупать?
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеBasf дата:   04.08.2008 11:10  

2Гражданин
"По вашему мнению в какой валюте находится стабилизационный фонд РФ?"
а по-вашему?..
там сейчас евров уже больше, чем долларов.

[вернуться к обществу и бизнесу]

настройки

по возрастанию
по убыванию
ответов отображать

ТЕМА ЗАКРЫТА ДЛЯ ДОБАВЛЕНИЯ СООБЩЕНИЙ

© 2003 АЮЛ «ОСР» |  © 2007 АРК «БрэндОН» |  Бизнес Красноярска: деловой портал города
   5