Умные люди давным-давно
ЧИТАТЬ ушли на ДЕЛА.ru
Умные люди давным-давно
ОБСУЖДАТЬ ушли на Facebook
 разговоры
 новости красноярска
поиск 

обсуждение

тема: 
Кризис: 2008-2010... 2011?

автор:  Перекотий Владимир   помещено:  02.08.2008 08:04

Близкая тема: Рекомендации по выживанию в Кризисе

[вернуться к обществу и бизнесу]

автор:  rs дата:   06.10.2008 09:17  

2 ФКР

Что-то Вы Мыша злы - даж я удивляюся...
Ютюб это не источник анализа .. хотя как посмотреть вот одна и таж мелодия - похорон6ный марш. а столь разные интерпретации и вариации... Гы.

Кроме того, слово "попса" Вы, ув ФКР пропустили, заметя пургу про кровавый режим...
ЭТО ВЫ КАКЙ РЕЖИМ, ТОВАРИСЧ, В ВИДАХ ИМЕЛИ????
   автор:  Труженик эфира дата:   06.10.2008 09:48  

"...Не надо было деньги неграм раздавать..."(с)
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеДимитров В.В. дата:   06.10.2008 09:51  

Рам: "Январь, по обыкновению, выпадает, в связи с новогодними каникулами"

У нас все кризисы реально происходят в выходные. Пока страна водку пьёт.
А непьёщие гады творят свои тёмные дела.

Мы узнаём в понедельник, паникуем, а во вторник-четверг обвал чего-нибудь.
Называется это потом "чёрный вторник", например.
Хотя реально всё произошло в "красный день календаря"...

Вот в январские праздники всякие умники раскачают чего-нибудь, будут это трясти и гнуть, как грушу. И оно уебётся со звоном.

А мы выйдем после выходных и будем похмельно бурчать: "Ну, херли вы, мужики? Вас низзя одних на неделю оставить... Зачем всё уронили? Ннах?!"

И будем потом всей страной расхлёбывать и слеивать...
   автор:  М. Козлов дата:   06.10.2008 09:57  

На Дальневосточном форуме в конце прошлой недели китайцы, американцы и консолидированные олигархи толкались попами у кассы, запихивая денежки в нереальноперспективную россейскую экономику. По крайней мере, так ВЕСТИ рассказывали... :)
   автор:  Ram дата:   06.10.2008 10:05  

> ""Ну, херли вы, мужики? Вас низзя одних на неделю оставить... "

Красиво сказано, Виктор Викторович :))) ...жизненно!

.
> "На Дальневосточном форуме в конце прошлой недели китайцы, американцы и консолидированные олигархи толкались попами у кассы, запихивая денежки в нереальноперспективную россейскую экономику."

По весне начнется, полагаю, вообще в этом отношении "дурдом".
В Новосиб на днях уже из ЕБРР нагрянули - "мужики!!!.. куда бабки класть?!! пропадут!!.."
Губер своим приказал - "в пожарном порядке изыскать!!!"
- http://www.reklama-mama.ru/forum/tview.asp?entry=23103&reply=660421
   автор:  М. Козлов дата:   06.10.2008 10:11  

А давайте организуем "Межгалактический фонд развития мультимедийных коммуникаций" и тоже будем пожертвования нерестящихся евро- и амеро-олигархов принимать! :) А потом честно "освоим"!
   автор:  Ram дата:   06.10.2008 10:24  

> "А давайте организуем "Межгалактический фонд..."

На самом деле, если серьезно, то есть, наверное, смысл в отношении разработки инвест-проектов поработать интересующимся.
Главное, чтобы толковое было, и чтобы, наверное, в краевой администрации лежало "к случаю" (ежели начнут наведываться) :)
   автор:  Oleg дата:   06.10.2008 10:27  

...осень... фкр - адекватен (как всегда впрочем :) ) , ПВА впал в перманентно-депресивный экстаз ясновидения, RAM витает и видит незримое... кризиз....
   автор:  Ram дата:   06.10.2008 10:56  

> "RAM витает и видит незримое..."

И чего такого "незримого"? :)

Мужиков зарубежом прижало, бабки (просто дурные по своим объемам) им куда-то размещать придётся, чтоб не погорели синим пламенем.
При той отстраненности российской экономики от зарубежья и настрое всех, в т.ч. включая и власть, рвануться вперед, смысл разместить часть средств в России есть немалый. Тем более, что народ здесь более менее научился работать.
Так что, как минимум, десятую часть (от всего зарубежного капитала; а это не менее 2 трлн., если в USD), они сюда бухнут. Ориентировочно, года за полтора.
   автор:  bruian дата:   06.10.2008 12:25  

Не пойму я как это? Ипотечный кризис! Это что за зверь такой, может быть это очередной "Лох-Несс" или "Лох-народ". Какова суть ипотечного кризиса, чем же он так страшен.
Меня давно интересовала проблема ипотечного кризиса, в принципе правительству я вообще не верю и не доверяю. А уж всяким банкирам и власть-деньго имущим и подавно. И думал я думал, да и решил обо всём поразмыслить и разложить по полочкам. Посмотрев интернет можно вычленить некие моменты, которые становятся характеристикой сложившейся ситуации. Итак обратившись к источникам: http://realty.lenta.ru/articles/2007/07/31/mortgage/ , http://sob.ru/issue1286.html , http://sob.ru/issue625.html , http://sob.ru/issue628.html ситуация начинает проясняться о причинах и предпосылках кризиса. Я лишь изложу суть проблемы и мои соображения по этому поводу (сразу скажу я не экономист, но человек который во всём старается увидеть здравый смысл), так же буду очень рад услышать мнение людей более грамотных в экономическо-политическом плане, чем я.
Так вот. Что мы имеем: 1) Оказывается американцы, очень даже не против заработать деньжат. Причём сделать это самым с их точки зрения хитрейшим способом. Они (среднестатистический хитрый американец) берут деньги в банке на жильё, покупают площадь. А затем перепродают подороже, и заём с процентами отдают банку, а маржу себе. Родина спекулянтов - Америка. 2) Оказывается рынок недвижимости имеет свойство насыщения, как и другие рынки. Либо хитрый американец этого не знал, либо надеялся проскочить. Проскочить не удалось большинству. Рынок насытился, цены на жильё застыли а некоторые и поползли вниз. 3) Оказывается в Америке есть два крупных ипотечных банка Fannie Mae и Freddie Mac они выдавали кредиты людям опираясь на условие платёжеспособности последних. Помимо такого рода банков существовали и такие банки, которых платежеспособность и другие "возвратогарантирующие" свойства заёмщика интересовали в последнюю очередь. Как говориться выдавали деньги направо и налево. Раздай народу деньги, кто вернёт обратно? Тем более, как бы мне не хотелось бы умалять достоинство этой нации, но в любой стране дебилов хватает, а в Америке и подавно. Жильё стало плохо покупаться, в итоге люди которые надеялись сорвать большой куш с продажи, но при этом не учли что и заработной платы может не хватить на погашение процентов, остались у разбитого корыта. Точных цифр не помню, но порядок за сотни млрд. бакинских комиссаров по не возвратам описывает ту вакханалию, что происходила на американском спекулятивном рынке. 4) Чем размышляет простой-рабочий американец невозвратчик мне не понятно, как непонятно чем размышляют финансовые аналитики и аудиторы крупнейших финансовых институтов - ипотечных банков. Ну и в итоге чем размышляет "регулирующие органы". К чему это я? Да к тому что судя по сложившейся тенденции остаётся открытым вопрос почему "Банки выдавали и продолжали выдавать на кредитные нужды деньги превышая свой резервный капитал, ту сумму которая бы страховала их от части не возвратов" или они надеялись на добропорядочность их граждан? Туда же, "почему такие вопросы не регулировались соответствующими органами"? Туда же "Почему в конце концов жажда привлечь дополнительных заёмщиков, возымела над здравым смыслом"? По экономическим сводкам банки, заявившие о прекращении выдачи кредитов, испытали значительный инвестиционный отток средств на биржевых рынках, то же самое и про банки чьи активы значительно упали в связи с выдачей денег населению. Что добивались такой своей политикой мне до конца и не ясно. Но уже сейчас правительство готово влить свои млрд. зелёных в "поддержание банковского сектора". Слишком лакомым кусочком напрашивается вывод, а не хитро ли всё это вышло, мы кредитовали население на млрд. порядки денег и получили в свои активы ещё много государственных денег. Да и разыгрывавшийся политический спектакль на фоне президентских выборов, по поводу решения вливания денег налогоплательщиков, больше смахивает на крупную банковскую аферу. В общем, это всё лишь суждения. Но для себя Российского гражданина мы можем анализировать ситуацию на собственных рынках, как жилья, так и банковском секторе и делать выводы рыночных настроений. У нас хоть деньги не раздают всем встречным и то хорошо.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеМихаил Я. дата:   06.10.2008 13:11  

Не знаю. Мне сегодня конфеденциально сообщили, что большинство федеральных СМИ, имеющих региональные редакции/бюро/собкорров, во-первых, устроили "чистку" - сокращение штата федеральных журов. Во вторых, остальным задержали з/п, либо выплатили кусочки в виде авансов, обещая доплатить позже (что тоже кое-кого вынудит свалить). Бабло у них есть, но они его придерживают. К чему бы это?
   автор:  Ram дата:   06.10.2008 14:14  

> "Мне сегодня конфеденциально сообщили, что большинство федеральных СМИ ... устроили ... сокращение штата федеральных журов..."

.
А вот Дойче Банк, Михаил, объявил о ключевых назначениях в России
- http://rosfincom.ru/bank/news/32206.html

Сообщено о четырех назначениях на ключевые позиции в (!!!) инвестиционно-банковском секторе в России топ-менеджеров, перешедших в Дойче Банк из Тройки Диалог, Credit Suisse, ABN AMRO и Lehman Brothers.

Надо понимать, готовятся к чему-то серьезному (в т.ч., наверное, чтобы и от французов (BSGV) и ЕБРР не отстать).
   автор:  Юрий дата:   06.10.2008 14:16  

Москва. Группа компаний ПИК. По инсайдерской информации все больше и больше людей отказываются от выплат банку по ипотеке и квартир, квартиры выставляются на продажу. В самой компании, как и в других девелопментских конторах, существует запрет на расширение штата, и существенные сокращения бюджетов (ИТ, инновации). Сокращения кадров вроде пока нет, по крайней мере на уровне менеджмента.
   автор:  Ram дата:   06.10.2008 15:19  

Скоро с немцами и французами "побратимство" возымеет место :)

Прут, словно, завсегда здесь бизнес делали... Почти что свои уже :)

= Компания Alstom (Франция) получила возможность приобрести блокпакет акций ЗАО "Трансмашхолдинг"
- http://rosfincom.ru/companies/news/32284.html
"...Российский производитель железнодорожной техники ЗАО "Трансмашхолдинг" (ТМХ) и французская компания Alstom Transport подписали меморандум о взаимопонимании по вопросам стратегического партнерства. Как сообщает 6 октября ТМХ, документ дает возможность Alstom после проведения аудита Due Diligence и подписания окончательного соглашения между компаниями приобрести 25% +1 акций "Трансмашхолдинга".
Кроме того, "Трансмашхолдинг" и Alstom Transport приняли решение создать совместное предприятие по разработке и производству двухэтажных вагонов. Доля российской компании в этом проекте, получившем название TMH-Alstom DV, составляет 51%, а оставшиеся 49% принадлежат Alstom Transport. СП создается с целью участия в тендере на поставку 1210 двухэтажных пассажирских вагонов, который проводит в октябре т.г. крупнейшая транспортная компания мира - ОАО "РЖД".
.. Подвижной состав, подобный тому, который планирует выпускать совместное предприятие TMH-Alstom DV, в России никогда раньше не производился...
... В случае победы TMH-Alstom DV в тендере, производство новой техники будет создано в Тверской области. В будущем Трансмашхолдинг и Alstom Transport планируют создать совместную базовую платформу для производства грузовых и пассажирских локомотивов (как электровозов, так и тепловозов). Эта платформа будет адаптирована под стандарты Российских железных дорог и должна включить в себя самые последние достижения и наработки обеих компаний в области проектирования и производства локомотивной техники. Потенциальный рынок локомотивов в России до 2030 года оценивается в 1000 единиц ежегодно."
   автор:  DX дата:   06.10.2008 15:49  

Новый обвал

Индекс РТС рухнул ниже 1000 пунктов, индекс ММВБ потерял 13%. Рынок катится вниз из-за панических продаж - на фоне разрастания мирового финансового кризиса нерезиденты выводят оставшиеся средства из российских ценных бумаг.
   автор:  Малюгин Андрей дата:   06.10.2008 16:13  

Рынок не рухнул, а в очередной раз рухнул ниже 1000 пунктов..
Новости типа рынок подрос здесь списывать с лент не принято...
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеДимитров В.В. дата:   06.10.2008 16:18  

Индекс рухнул, индекс рухнул, индекс рухнул!

Эврибади!!!

Индекс рухнул, индекс рухнул, индекс рухнул!

Комон, комон!!! Эврибади!!!
   автор:  Ram дата:   06.10.2008 16:50  

Виктор Викторович, губернатор Благоевградской области Владимир Димитров случаем Вам не родственник? :)))

Будучи тут намедни в Курганской области (с болгарскими бизнесменами), он "...обратил внимание не только на эффективность проведенных встреч, но и на зауральское гостеприимство..."
- http://www.regnum.ru/news/1064903.html
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеSmoke дата:   06.10.2008 16:52  

Директор турфирмы "Алфатур" Здравка Чимева высоко оценила потенциал Курганской области в туристической отрасли. В свою очередь, зауральский губернатор поддержал идею развития российско-болгарского туризма, предложив обмен детскими группами для отдыха и оздоровления.
---------
это уже черный юмор какой-то...

"всемирный заговор дебилов"...
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеДимитров В.В. дата:   06.10.2008 17:02  

Родственников за границей не имею...

Чернила для пятого класса и глобус Курганской области:

[вернуться к обществу и бизнесу]

настройки

по возрастанию
по убыванию
ответов отображать

ТЕМА ЗАКРЫТА ДЛЯ ДОБАВЛЕНИЯ СООБЩЕНИЙ

© 2003 АЮЛ «ОСР» |  © 2007 АРК «БрэндОН» |  Бизнес Красноярска: деловой портал города
   5