Умные люди давным-давно
ЧИТАТЬ ушли на ДЕЛА.ru
Умные люди давным-давно
ОБСУЖДАТЬ ушли на Facebook
 разговоры
 новости красноярска
поиск 

обсуждение

тема: 
Кризис: 2008-2010... 2011?

автор:  Перекотий Владимир   помещено:  02.08.2008 08:04

Близкая тема: Рекомендации по выживанию в Кризисе

[вернуться к обществу и бизнесу]

автор:  ТДВ дата:   20.02.2009 15:43  

А они по моему деноминацию раз в несколько месяцев делают. Сразу по 3 ноля убирают. Не помогает. Население насколько я понял на натуральном хозяйстве живет.

А без денег все равно никак - надо же зарплату бюджетникам платить, да расчитываться как-то.

Главное чтобы наш минфин не перенял подобный опыт. :)
   автор:  ТДВ дата:   20.02.2009 15:46  

Аналитики умничают п-ц полный.

"УРСИ повышает тарифы на местную связь: долгожданная, но незначительная радость". (а он и упал седня на 6 %) :)))))))))
   автор:  Экклезиаст дата:   20.02.2009 19:17  

Кому как, но я посмеялся от души......
http://e-zoon.livejournal.com/45261.html
   автор:  Экклезиаст дата:   20.02.2009 19:24  

Да, Юрий, вот кого миряне просмотрели)))) Конечно Жириновский прикольнул...
http://xpeha.livejournal.com/246948.html?style=mine
   автор:  vit дата:   20.02.2009 19:27  

Кому как, но я посмеялся от души......
----------------------------------------------------------------------------
Пугачева -продавщица и Лужков- кузнец. Весьма правдоподобно выглядят. Пожалуй, в другой жизни вполне могли ими стать.. :)
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеПерекотий Владимир дата:   21.02.2009 03:05  

Спасибо за http://e-zoon.livejournal.com/45261.html .
Ржал.
Клево.
:)
   автор:  DX дата:   21.02.2009 12:07  

Видео. Как обычно раньше появления аудио и текста на сайте Эхо Москвы

"ВЛАСТЬ". Авторская программа Евгения Киселева. 20.02.2009

В гостях Евгений Гондмахер. Почему российская власть не может справиться с Кризисом. Обсуждение докдада Милова - Немцова

http://www.krasfiles.ru/incoming/RTVi/BUILD_Archive_20090220_20_00.asf
   автор:  BurenOK дата:   21.02.2009 12:27  

Российская власть не может справиться с кризисом потому что у нее нет необходимых умений, людей и ресурсов - латают избирательно с малопредсказуемыми последствиями... плюс в процессе "борьбы с кризисом" процветает протекционизм и коррупция - как и следовало ожидать.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеfkr-fkr дата:   21.02.2009 12:31  

Так. С российской властью понятно, почему. А почему не могут германская, итальянская, французская, американская власти?

ПыСы. Вот только не надо петь мне песен, что я это в порыве патриотического угара про западных властей спрашиваю! Я лишь 53 часа как из Франции и точно знаю, что тамошние власти не могут справиться с кризисом. Хотя у них и своего барахла хватает -- типа реформ университетов и науки...
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеANB дата:   21.02.2009 12:34  

"...Почему российская власть не может справиться с Кризисом. Обсуждение докдада Милова - Немцова..."

Читается как диагноз.
"Кризис" с большой буквы + "доклад милого Немцова"... :)
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеfkr-fkr дата:   21.02.2009 12:36  

"А я Ми-илова-а-а узнаю по докла-а-а-аду-у!" (с)
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеANB дата:   21.02.2009 12:51  

2 БуренОК:
"...Российская власть не может справиться с кризисом потому что у нее нет необходимых умений, людей и ресурсов - латают избирательно с малопредсказуемыми последствиями... плюс в процессе "борьбы с кризисом" процветает протекционизм и коррупция - как и следовало ожидать..."

Про нехватку, протекционизм и коррупцию абсолютно точно. По-моему. Но стоит (на мой взгляд) добавить, что поскольку экономикой у нас рулят дистилированные монитористы-фундаменталисты (рыночники не просто до мозга костей, а до содержания прямой кишки), зацикленные на одной единственной, как им кажется верной, теории. Все их действия укладываются в абсолютно понятную, элементарную логическую цепочку. Проблема в том, что они пытаются копировать инструменты выхода из кризиса с "больших", причем берут те инструменты, которые (наверное) работали бы в нормальной устоявшейся рыночной экономике при обычном циклическом кризисе. А учитывая, что экономика у нас еще далека от... что качество госуправления близко к катастрофическому... исполнительность и законопослушание стремятся к 0... и, что кризис этот не обычный... В общем... Нас ждут интересные времена... Хотя я, честно говоря, надеялся, что интересных времен на своем веку уже не увижу...
   автор:  Вот дата:   21.02.2009 13:04  

В апреле Шувалов станет Премьером России. Решение уже принято.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеANB дата:   21.02.2009 13:11  

Кстати... лет 15 назад один товарищ показывал мне книжку - фантастический роман про то, как в 2000-каком-то году (кажется в 2017... но, не уверен) Россия воюет с исламским халифатом объединяющим Центральную Азию и Ближний Восток. Боевые действия, насколько я помню, шли в районе нынешнего Казахстана. Причем, янки там нам как бы помогают. Книжка (опять же, не точно) американского бывшего-военного.
Читать ее я не стал. Потому как такого рода "литература" (по-моему) - хрень полная. Пролистал, пробежался по нескольким страницам и вернул. А вот теперь думаю... интересно было бы сейчас ее пролистать. Связаться с товарищем тем теперь возможности нет.
Может кто подскажет, может кто видел-читал эту блин былину? Как хоть называется?
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеANB дата:   21.02.2009 13:55  

Сорос, видимо, начал работать на АП РФ... клевещет:

http://www.lenta.ru/news/2009/02/21/soros/

"...Американский миллиардер Джордж Сорос сравнил текущий глобальный экономический кризис с распадом СССР по серьезности последствий для мирового сообщества и заявил, что он еще не достиг "дна" и в ближайшее время вряд ли достигнет, сообщает агентство Reuters.
Выступая на конференции в Колумбийском университете, где 20 февраля собрались ведущие мировые экономические эксперты, Сорос заявил, что даже во времена Великой депрессии в США финансовая ситуация не была настолько плохой, как сейчас. По его словам, с банкротством банка Lehman Brothers мировая финансовая система развалилась и была помещена на "искусственно поддерживающие жизнь аппараты"...."
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеПерекотий Владимир дата:   21.02.2009 15:13  

Вчера у Киселева на Эхе Гонтмахер и Белковский тоже обсуждали возможность ухода Путина. Шувалов упоминался.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеANB дата:   21.02.2009 15:21  

Интересный текст:

http://www.smoney.ru/article.shtml?2009/02/16/9281

"...Глобальная смута
Мировой кризис сделал жителей богатых стран более жадными, а населению бедных добавил поводов взяться за оружие

Осенью прошлого года два европейских государства — Исландия и Великобритания — оказались на грани жесткого конфликта. Исландское правительство, спасая от краха крупнейшие банки страны, заморозило вклады, в том числе и сотен тысяч британцев, вложивших сбережения в исландский финансовый бум. Британский премьер Гордон Браун назвал действия Рейкьявика неприемлемыми и воспользовался антитеррористическим законодательством, чтобы наложить ответный арест на активы исландских банков. Старейшие союзники по НАТО вспомнили о «тресковых войнах» 70-х гг. прошлого века. Тогда право ловить рыбу у берегов Исландии британцы отстаивали при помощи военных кораблей. Казалось бы, мировой кризис мог выступить в роли миротворца: у спонсоров войн и терактов тоже кончаются деньги. Но насилие может расти и на голом энтузиазме. Миллионы людей во всем мире готовы выйти на улицы и протестовать. Сначала без оружия..."
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеfkr-fkr дата:   21.02.2009 15:25  

"... и Белковский тоже!" 9с)
   автор:  bober дата:   21.02.2009 16:00  

Да, уж точно, блинн, насколько красиво и органично выглядят люди труда!:)))))))))

http://e-zoon.livejournal.com/45261.html
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеПерекотий Владимир дата:   21.02.2009 16:29  

Клёво! :)
Да и сделано технично.

[вернуться к обществу и бизнесу]

настройки

по возрастанию
по убыванию
ответов отображать

ТЕМА ЗАКРЫТА ДЛЯ ДОБАВЛЕНИЯ СООБЩЕНИЙ

© 2003 АЮЛ «ОСР» |  © 2007 АРК «БрэндОН» |  Бизнес Красноярска: деловой портал города
   5