Умные люди давным-давно
ЧИТАТЬ ушли на ДЕЛА.ru
Умные люди давным-давно
ОБСУЖДАТЬ ушли на Facebook
 разговоры
 новости красноярска
поиск 

обсуждение

тема: 
Кризис: 2008-2010... 2011?

автор:  Перекотий Владимир   помещено:  02.08.2008 08:04

Близкая тема: Рекомендации по выживанию в Кризисе

[вернуться к обществу и бизнесу]

автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеДимитров В.В. дата:   02.02.2009 04:12  

Илларионов талантливый шулер, не даром он раньше работал на Путина...
Ой, не даром.
   автор:  BurenOK дата:   02.02.2009 04:44  

То Димитров

Под Бомбеем говориш домик :-) а чего не под карачи или там багдадом - юморист ты витя :-)

то тда

"родина там где вкуснее кормят". и больше платят :-))))
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеДимитров В.В. дата:   02.02.2009 05:22  

2 Буренок

Не бывал ни в Карачи, ни в Багдаде... Там что юмористы живут?

На юге от Бомбея -- штат Гоа, приятное место, но ближе к Бомбею мне нравится больше. Жарко только...
   автор:  Алексей Хабаров дата:   02.02.2009 11:54  

Объявление по афонтово. Продаются заводы. керамзитовый, молочный.
Скромно так. Никому заводик не нужен?
   автор:  BurenOK дата:   02.02.2009 12:05  

То Димитров

Ну понятно - думаешь пойти по стопам рериха - индия там тибет воды ганга - понимаю... :-)
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеДимитров В.В. дата:   02.02.2009 12:53  

2 Буренок

Слышал я о Рерихе... Меня его стопы мало интересуют, мы тут о экономике и, с твоей подачи, о личношкурных местах для личной задницы... :))

С одной мыслью Рериха я согласен точно и на собственным опыте -- с индийцами мы один народ, хоть и внешне непохожи. Мне там хорошо. Там храмы с куполами Василия Блаженного и покрывала с солнышком-лицом, знакомым по иллюстрациям к русским сказкам... Там леший бродит, русалка на ветвях сидит... :)) Если уж тебя это интересует... Это сказка, иногда страшная, иногда добрая. К тому же Индия -- в числе мировых лидеров по новейшим технологиям и даже в кризис возможен у них рост экономики... Надеюсь ты меня понял?
   автор:  DX дата:   02.02.2009 17:36  

Президент России Дмитрий Медведев предложил в виде поощрения переводить лучших студентов с платных на бесплатные отделения, сообщает Газета.ру.

Медведев сообщил, что в ближайшее время даст соответствующие поручения правительству и министерству образования и науки.

P.S. В комментариях студенты пишут, что такие переводы в российских ВУЗах практикуются уже давно. Видимо, президенту об этом не доложили.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеПавел С. дата:   02.02.2009 18:36  

"студенты пишут, что такие переводы в российских ВУЗах практикуются уже давно."
Собственно, так оно и есть.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеДимитров В.В. дата:   02.02.2009 18:45  

Павел, речь может идти о масштабной акции... за чей счёт студентов массово переведут на "бесплатку"? Такое не сделаешь в приказном порядке.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеДимитров В.В. дата:   02.02.2009 18:46  

Бывает гораздо хуже...

ФКР:

"Позавчера знакомые написали из Одессы. Им в видах кризиса зарплату сократили на 45 %. И это не в частной конторе, а в бюджетной. В университете... Вот такие прироги..."

http://www.reklama-mama.ru/forum/viewentry.asp?entry=7725&reply=730065
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеПавел С. дата:   02.02.2009 18:47  

Я об этом подумал. Собственно, скоро узнаю точно.
В силу специфики профессии:)
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеДимитров В.В. дата:   02.02.2009 18:50  

Ну... Вашего брата на "Маме" много, правда расскажите: Через какое отверстие это будет делаться? Это показательно.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеПавел С. дата:   02.02.2009 18:54  

Полагаю - через то же самое, только дырку пошире сделают.
:)
Сейчас это - очень тягомотная процедура (сильно усложнившаяся, кстати, после образования СФУ).
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеДимитров В.В. дата:   02.02.2009 19:54  

2 Павел С.

Не умеем мы управлять людьми и (обратная сторона) подчиняться...
Это главная наша проблема.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеfkr-fkr дата:   02.02.2009 19:57  

ИМХО, главная проблема этой процедуры в настоящее время -- сугубая непрозрачность и часто прямым текстом наблюдаемая несправедливость. Причём, что самое интересное, никакой связи с коррупцией она не имеет. Там (при коррупции) хоть можно деньгами её компенсировать. А тут -- рожа мне твоя не нравится и всё... :(
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеПавел С. дата:   02.02.2009 20:23  

"Не умеем мы управлять людьми "
Не только в этом дело.
Документооборот - это что-то навроде конвейера.
И когда в конце конвейера принимается какое-то решение, о котором начало уведомляется где-нить через месяц...
:(
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеДимитров В.В. дата:   02.02.2009 21:14  

Есть такое модное слово -- "транспарентность" -- это "лечилка" от бюрократического конвейера.
   автор:  Paulzel дата:   02.02.2009 21:53  

вряд ли "это дело" встанет на поток, так как все же кто то должен платить, а вузы и в лучшие то времена жили не очень то жирно.
особенно зарплаты ППС "основного звена".
   автор:  DX дата:   02.02.2009 23:29  

В моногородах готовы идти на Москву и перекрывать трассы
Без работы из-за кризиса остаются целые города. Недовольство нарастает, правительство недооценивает масштаб проблемы, указывают эксперты. Между тем официально безработных в РФ за неделю стало на 6% больше.

www.newsru.com/finance/02feb2009/monogoroda.html
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеfkr-fkr дата:   02.02.2009 23:42  

Эксперты из моногородов готовы идти приступом на Москву и требовать от правительства выполениния своих прогнозов...

Вот есть же такие удивительные люди!...

[вернуться к обществу и бизнесу]

настройки

по возрастанию
по убыванию
ответов отображать

ТЕМА ЗАКРЫТА ДЛЯ ДОБАВЛЕНИЯ СООБЩЕНИЙ

© 2003 АЮЛ «ОСР» |  © 2007 АРК «БрэндОН» |  Бизнес Красноярска: деловой портал города
   5