Умные люди давным-давно
ЧИТАТЬ ушли на ДЕЛА.ru
Умные люди давным-давно
ОБСУЖДАТЬ ушли на Facebook
 разговоры
 новости красноярска
поиск 

обсуждение

тема: 
Кризис: 2008-2010... 2011?

автор:  Перекотий Владимир   помещено:  02.08.2008 08:04

Близкая тема: Рекомендации по выживанию в Кризисе

[вернуться к обществу и бизнесу]

автор:  Алексей дата:   31.01.2009 15:06  

Приятель был в канаде как-то. Сказал, что ничего такого там не видел, чего в России нет. Бедно живут, говорит и завидуют США. Простецкий быт, роскоши вообще никакой в помине нет, холодно, как в Сибири!
BurenOK Чему радуетесь?
   автор:  BurenOK дата:   31.01.2009 15:08  

Ой нет тока не эмигрантские сайты - это жуткий депресняк там народ только и знает что америку да и канаду поливать язык не учили вот и хаят все подрят кроме того мне например не кажется что я что то критикую по моему я так просто констатирую факты и полемизирую для этого форумы и нужны или давайте вступим все в единую россию и споем гимн сорок раз подряд
   автор:  BurenOK дата:   31.01.2009 15:13  

То Алексей

Так и есть - бедно живем никакой роскоши простецкий быт все правда! Только сша чего то не завидуется :-)
   автор:  BurenOK дата:   31.01.2009 15:14  

Да и холодно блин завтра +8 какая там сибирь - арктика
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеfkr-fkr дата:   31.01.2009 15:18  

2 BurenOK: проблемы две. Первая -- не совсем факты. А этакие всемирные обобщения про всеобщую нефть, лес и металл. Так, как будто он у вас лично там в Канаде есть, этот лес. И металл, слившийся с ним в балгостном антикризисном экстазе...

Вторая проблема -- очень простые выводы. Хер с ними, что они черны, как жопа у коренных обитателей Юкона. Это, по большому счёту, неважно. А важно то, что они неадекватны стиуации. Никто не говорит, что всё хорошо. Но многие (и я, недостойный, в том числе) говорят, что всё сложнее. И не так однозначно бесперспективно. И разнообразнее. Выдохните уже полной грудью свежий канадский воздух!... :) Расслабьтесь! Политпрогнозы -- не ваш конёк. Я же не учу вас тут нажимать на кнопочку фотоаппарата...
   автор:  Алексей дата:   31.01.2009 15:22  

Да, Канаде тяжело будет кризис преодолеть, очень тяжело.
   автор:  BurenOK дата:   31.01.2009 15:27  

странно что даже на форуме пытаются учить как надо жить ах как это по русски - у самих бардак в том числе и в сортире а всех пытаюца носом тыкать ваш чтоли конек полтипрогнозы фкр?

вот мой окончательный прогноз - через год или даже быстрее в россии все будет так херово что всем будет глубоко похуй что мы тут писали от безделья потому что ничего "сложнее" и "многозначнее" и "разнообразнее" нет и в помине все очень просто -

жопа это жопа
   автор:  DDS дата:   31.01.2009 15:33  

Буренок.
Страшнее жопы, чем во вторую мировую уже не будет. А к остальному у нас Сибирский иммунитет. И наверное в мире и нет более стабильного и независимого в плане выживаемости региона, чем Сибирь.
Так, что Вам Буренок просто завидно. От этого и злость.
   автор:  BurenOK дата:   31.01.2009 15:34  

вдогонку своему же предыдущему посту - буду просто счастлив если все будет с точностью до наеборот!
   автор:  BurenOK дата:   31.01.2009 15:36  

ДДС не я не злой я добрый - злых в канаду не пускают
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеfkr-fkr дата:   31.01.2009 15:58  

у самих бардак в том числе и в сортире а всех пытаюца носом тыкать ваш чтоли конек полтипрогнозы фкр

Всё с точностью донаоборот. Никто тут не выступает с бесконечными рассуждаловами по то, что в Канаде индейцев спаивают и разворовывают воздух с лесом. Это вы с упорством, достойным гораздо лучшего применения, пытаетесь учить нас жить... И ваши тексты более всего похожи на пропаганду.
   автор:  Малюгин Андрей дата:   31.01.2009 16:11  

2 БуренОк -
вот мой окончательный прогноз - через год или даже быстрее в россии все будет так херово что всем будет глубоко похуй что мы тут писали от безделья потому что ничего "сложнее" и "многозначнее" и "разнообразнее" нет и в помине все очень просто -
Запомню так же, как и Маккейн президент на 200%, бюджет России меньше бюджета Бенетона и еще много чё в том же духе....
Как раз в перспективе, год и более - все будет лучше, но в течение до года - хер знает....
   автор:  Paulzel дата:   31.01.2009 19:52  

по моему добрая половина читателей и писателей форума никогда не покидали территорию ссср (Россия + респубилики), потому что те, кто покидали, или регулярно покидают поработе или отдыху, гораздо сдержаннее высказывались бы на то, как тут "в шоколаде" все в сибири...

я фигею от патриотов
красноярская ГЭС работает чуть больше трети от мощности, городу КАТАСРОФИЧЕСКИ не хватает энергии, не хвататет распределительных мощнойстей, сетей и проч., и с кризисом перспективы ой не ахти...
но .. ОНО У НАС ЕСТЬ!!!
вопрос - где оно есть - енисей машины крутит - а толку?
и это чя сейчас говорю об относительно всегда благополучной отрасли - энергетике...

и скоро,если пошлины не отменят,большинство из нас начнет опять ездить на метеллоломе, и придумывать расчудесные приспособы в гаражах, и на коленке чинить АКПП... а так, в шоколаде...
на фоне -30 по цельсию.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеДимитров В.В. дата:   31.01.2009 20:32  

2 Paulzel

Бывали мы где и +40 в январе... там дела ещё хуже :))
   автор:  DDS дата:   31.01.2009 20:37  

америке с европой вообще скоро неначем будет ездить. И что теперь? Орать, что там все хреново?
Да мне насрать и на америку и на европу. Пусть они там вообще сожрут друг друга, когда макдональдсы закончатся.
А мы в Сибири выживем при любом раскладе.
Да, мы будем есть картошку с огурцами и соленым салом и запивать самогоном.
А америка гамбургеры с кока-колой, которую уже мы им будем присылать из Красноярска.
   автор:  Труженик эфира дата:   31.01.2009 20:58  

Плохо то, что в этом топике нет эмоционально ровно окрашеной (и, на мой взгляд, хотя бы поэтому более объективной) оценки ситуации. Одни флагами машут, другие какашками кидаются. Флагами машут, как правило, те, у кого пока всё относительно хорошо. Соответственно, противоположная ситуация в лагере их оппонентов. Я сам ещё совсем недавно во всём видел полную жопу. Теперь размер жопы значительно сократился, и на жизнь я стал смотреть более оптимистично, поскольку стал работать на почти трёх работах, что пока позволяет сохранить уровень семейного дохода за 2008-ой год.

Но ребёнка подальше в деревню всё же отправил. От греха подальше.
   автор:  Paulzel дата:   31.01.2009 21:00  

а, ну тада понятно ;)
канешна, канешна...
сало с огурцами... а виски оне там пусть пьют, пойло, отраву для тараканов ;)

как один профессор знакомый сказал, услышав очередные речи про "умирание" и захоронение америки и ее экономики: "пустили бы хоть в гробике рядом полежать".
   автор:  Лена дата:   31.01.2009 21:09  

Про температуру. У меня дядя живет в Канаде, Британской Колумбии, так у них там часто с нашими температурами совпадает, а иногда и ниже бывает. Канада, она большая.
   автор:  Elena M. дата:   31.01.2009 22:09  

Простите, я знаю что это офтоп, но раз уж тут про Канаду... У меня есть перспектива уехать на время туда, если кто знает, скажите, плиз, есть там возможность найти путнюю работу для дев. с гуманитарным высшим и классным послужным списком, правда красноярским? Знания англ яз хоть и приличные, но в глубоком пассиве и академич, а не современ. ЧТОб не развивать офтоп, буду признательна если кто в почту черкнет. Очень рассчитываю на BurenOK и зараее спасибо.
   автор:  Elena M. дата:   31.01.2009 22:18  

А про температуру... Так, наверно, сейчас везде холодно, где кризис. Мне вчера знакомый из Англии написал - ожидаются морозы до -20 градусов. Не уточнила только - по Фаренгейту или по Цельсию

[вернуться к обществу и бизнесу]

настройки

по возрастанию
по убыванию
ответов отображать

ТЕМА ЗАКРЫТА ДЛЯ ДОБАВЛЕНИЯ СООБЩЕНИЙ

© 2003 АЮЛ «ОСР» |  © 2007 АРК «БрэндОН» |  Бизнес Красноярска: деловой портал города
   5