Умные люди давным-давно
ЧИТАТЬ ушли на ДЕЛА.ru
Умные люди давным-давно
ОБСУЖДАТЬ ушли на Facebook
 разговоры
 новости красноярска
поиск 

обсуждение

тема: 
Кризис: 2008-2010... 2011?

автор:  Перекотий Владимир   помещено:  02.08.2008 08:04

Близкая тема: Рекомендации по выживанию в Кризисе

[вернуться к обществу и бизнесу]

автор:  DDS дата:   31.01.2009 10:28  

trader

Я бы Вам посоветовал на время кризиса сменить свой ник. А то мало ли "до чего техника дойдет".
   автор:  BurenOK дата:   31.01.2009 12:35  

Я вопросов не задавал я утверждаю что у россии кроме торговли сырьем нет источников дохода. Опровергните меня? А деньги конечно же не изымают они все идут на строительство школ детских садов дорог больниц и федеральных университетов.
   автор:  Алексей дата:   31.01.2009 12:37  

Давно в России то были?
   автор:  DDS дата:   31.01.2009 12:46  

BurenOK

Вы правы частично. Сырье можно начать перерабатывать и продавать готовое изделие. Никто не может на это повлиять. Доходы будут на порядок выше. И это сделать совсем не сложно.
При наличии сырьевого источника можно разруливать и качать свои права как душе угодно.
Надо только захотеть это сделать и все.

Пример:
Если крестьянин, производящий мясо, начнет его переработку и продажу в городе самостоятельно, значит он вполне может регулировать цены на рынке и устанавливать свои правила игры. И другим участникам рынка придется с этим считаться, что бы они о себе не думали.
А все к этому и идет.
   автор:  Алексей дата:   31.01.2009 12:50  

Глава Минфина отметил, что в 2007 году нефтегазовые доходы России составили 8,8 проц. ВВП, в 2008 ожидается 11,2 проц. ВВП, в 2009 - 9,1 проц. ВВП, в 2010 - 7,7 проц.
http://www.finmarket.ru/z/nws/news.asp?rid=1&fid=6874&id=917214&ref=AnketaOrg
   автор:  Алексей дата:   31.01.2009 12:57  

В 2007 году объем доходов федерального бюджета составит 22,3% ВВП, в том числе 12,1% ВВП — не нефтегазовые доходы, 10,2% ВВП — сырьевые доходы. В 2008 году доходы федерального бюджета снизятся до 19,8% ВВП, в том числе 12% ВВП — не нефтегазовые, а 7,9% ВВП — сырьевые доходы. В 2009 году доходы федерального бюджета составят 19,3% ВВП, включая 12,9% ВВП не нефтегазовых доходов и 6,4% ВВП — сырьевых доходов.

http://www.mfit.ru/economic/obzor/ob23-08-06.html
   автор:  DDS дата:   31.01.2009 13:00  

Вчера вечером нефтянники по ТВ сказали, что начинают в России массовую переработку нефти, потому как цены на бенз прыгают значительно реже и медленнее, а также продажа готового бенза приносит больше дохода.
Не все так и плохо. Глядишь и в России цены на бенз упадут, если его станет больше.
   автор:  тдв дата:   31.01.2009 13:09  

Программа ТВ на 31 января.
1 23-20 "Враг государства"
05-00 "Акула"
РТР
14-30 "Молния-убийца"
01-20 "Хостел"
7 09-30 Очевидец представляет "самое шокирующее"
17-00 "Неизбежность - путь Апокалипсис"
СТС 03-15 "Три могилы"
НТВ 05-45 "Тайна морского чудовища"
14-05 "Кремлевские похороны"
00-10 "Семь мумий"
04-45 "Без следа -5"

Приятного всем просмотра)))))))))))))))))))
   автор:  тдв дата:   31.01.2009 13:14  

Похоже что кризис действительно начался в головах, а сейчас происходит его материализация ))))))))))))))))
   автор:  Алексей дата:   31.01.2009 13:26  

DDS Круто!

Доля импорто-экспортных оборотов в ВВП держится примерно на уровне 60%, что катастрофически. Только рост производства и и внутреннего потребления нас спасет!
   автор:  DDS дата:   31.01.2009 13:50  

Алексей, не понял намека. Вы меня похвалили или оскорбили?
   автор:  Алексей дата:   31.01.2009 13:53  

"Вчера вечером нефтянники по ТВ сказали, что начинают в России массовую переработку нефти, потому как цены на бенз прыгают значительно реже и медленнее, а также продажа готового бенза приносит больше дохода. "
Круто!
:-)))
   автор:  BurenOK дата:   31.01.2009 14:15  

Ага мля так взяли и начали! Массово. Прям как ракеты в калиниградской области - чем они перерабатывать то ее будут? Ачинским НПЗ? Пиздеш это все! Ничего уже россия не может НАЧАТЬ может только продолжать то что есть - качать нефть там метал плавить на остатках советских заводов и еще понтиться перед всем миром...

Я фигею в полный рост - национальная валюта за два месяца обесценилась вдвое - а умники тут говорят мне ты не прав ты ниче не понимаешь россия не в полной жопе это вы там в жопе а мы тут в шоколаде! Офигеть...
   автор:  DDS дата:   31.01.2009 14:23  

Буренок, Есть такая мудрая поговорка. Поживем - увидим.
А мы действительно в шоколаде. Ведь без БМВ можно прожить. Мы родом из СССР и уже столько всего пережили, что и не страшно вовсе.
А без нефти, леса, газа, зерна, металла - нельзя. Вернее можно, только в еще большей жопе чем мы сейчас.
   автор:  BurenOK дата:   31.01.2009 14:27  

Ну вы же живете в россии без нефти, леса, газа, зерна, металла - и ниче в шоколаде! Или вы извините Алекперов или Дерипаска или весь Газпром или сам ВВП? Ну тогда лучше - у вас все есть.
   автор:  DDS дата:   31.01.2009 14:30  

Буренок, мы живем в Сибири и всего, что Вы перечислили у нас хватает. В разы больше, чем у всех.
   автор:  BurenOK дата:   31.01.2009 14:36  

Кто это "МЫ" кто? Вы что как то пользуетесь всем что у вас есть в сибири - расскажите плиз послушаю! Я то думал что сибирью распоряжается кто то другой. А вот оказывается есть такие "МЫ"
   автор:  Я дата:   31.01.2009 14:39  

Прикольно, как Буренок все время обсирает Россию (заметьте пишет название ее всегда с маленькой буквы). Товарищ, у вас что-то личное? Или это такая любовь извращенная? :) Ну хоть бы раз что-то хорошее написал из своей Канады (пишу с большой буквы :)
   автор:  BurenOK дата:   31.01.2009 14:55  

я просто чепятаю в транслите через ж поэтому у меня почти нет буквы "э" и прочие фигни вылазят периодически обещаю исправиться мне наклейки русские прислали - налеплю а то вслепую чепятать не выучился ;-) Хотя если чесно к России большой любви не питаю увы - у меня в четвертом поколении например то есть прадеды репрессированы и расстреляны 100% тоже как бы повод не любить... "Контрик" я понимаете по происхождению вот такая понимаешь загогулина :-)
   автор:  Я дата:   31.01.2009 15:04  

2Буренок
Дак и у меня прадеды контры, ну и что? Что ж теперь, по истечении стольких лет слюной захлебываться? Вам-то не грозит быть расстрелянным, как я понимаю. Да и мне. Просто есть люди, которые вокруг видят только дерьмо. Я думаю вы нашли бы себя на эмигрантских сайтах - там полно таких критиков. Все-таки иногда думайте о том, что пишете на сайт живущих в России.
Был у меня один приятель, заходил по свойски выпить закусить и всегда ругал газету, где я работаю, говно-газетка и т.д. Было неприятно. Впрочем ничего личного. Извините, если что не так воспринялось :)

[вернуться к обществу и бизнесу]

настройки

по возрастанию
по убыванию
ответов отображать

ТЕМА ЗАКРЫТА ДЛЯ ДОБАВЛЕНИЯ СООБЩЕНИЙ

© 2003 АЮЛ «ОСР» |  © 2007 АРК «БрэндОН» |  Бизнес Красноярска: деловой портал города
   5