Умные люди давным-давно
ЧИТАТЬ ушли на ДЕЛА.ru
Умные люди давным-давно
ОБСУЖДАТЬ ушли на Facebook
 разговоры
 новости красноярска
поиск 

обсуждение

тема: 
Кризис: 2008-2010... 2011?

автор:  Перекотий Владимир   помещено:  02.08.2008 08:04

Близкая тема: Рекомендации по выживанию в Кризисе

[вернуться к обществу и бизнесу]

автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеSmoke дата:   30.01.2009 11:22  

Многие регионы России о мировом финансовом кризисе узнают из сообщений СМИ, проблемы же возникают у крупных предприятий, имеющих экспортные контракты с зарубежными компаниями. Как передает РИА "Новости", об этом заявил спикер Госдумы Борис Грызлов. "Есть многие субъекты и территории, где информация о мировом кризисе доходит только через средства массовой информации, а сами регионы это не ощущают на себе", - сказал Грызлов. Он добавил, что мировой финансовый кризис потому и называется мировым, что происходит за границами России.
http://grani.ru/Politics/Russia/Parliament/Duma/m.146868.html
   автор:  тдв дата:   30.01.2009 11:22  

Треть в рубли, треть в евро, треть в дело! :-)))

Пожалуй, согласен.)
   автор:  тдв дата:   30.01.2009 11:25  

2 Smoke
Есть многие субъекты и территории... - Это он наверное себя имел ввиду.
   автор:  Алексей дата:   30.01.2009 11:25  

2 тдв
А рубли и евро на двухгодичном депозите "Сбербанка"! :-)))
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеSmoke дата:   30.01.2009 11:25  

мировой финансовый кризис потому и называется мировым, что происходит за границами России.
------------
это даже лучше, чем про парламент-не-место-для-дискуссий.
   автор:  BurenOK дата:   30.01.2009 11:33  

То Алексей

о том что население россии должно выживать само говорят последние лет десять причем открыто вот только выживания мало оно еше и обязано башлять своим правителям - рабским трудом, отсутствием социальной поддержки, отсутствием законов, безопасности, перспектив, всего короче.

И кто считал миллиарды баксов которые якобы "выбрасываются на поддержку курса рубля"? Эти деньги просто изымают из казны и делят по разным "схемам".
   автор:  тдв дата:   30.01.2009 11:34  

Алексей.
Сбербанк некрасиво поступил с долларовоми вкладами в 98.
Так что и Евро могут снова выдать "по спец курсу"(((((((((((
   автор:  BurenOK дата:   30.01.2009 11:55  

А может проше вообше - не выдавать. Тоже выгодно.
   автор:  Алексей дата:   30.01.2009 12:12  

"И кто считал миллиарды баксов которые якобы "выбрасываются на поддержку курса рубля"? Эти деньги просто изымают из казны и делят по разным "схемам". "
Ха, я думаю что наше правительство (да и Буш тоже) настолько продуманые, что вообще ничего не тратят, а только говорят, и это хорошо, если так! :-)))
2 тдв
не знал даже, но думаю, что все-таки в этот раз не будет ничего такого вообще, и ничего такого в частности! :-)))
   автор:  ирка дата:   30.01.2009 20:24  

"не знал даже, но думаю,"
не помните или не присутствовали?
   автор:  Наташа дата:   30.01.2009 20:46  

http://www.themoscowtimes.com/article/600/42/374043.htm (текст на английском, но про красноярск написано)
   автор:  DDS дата:   30.01.2009 21:18  

За депрессией 1907 года в Америке последовал взлёт производства, работавшего на Первую мировую войну. После войны прошёл закономерный спад, который сменился веком процветания и огромной спекуляцией 1920-х годов.
Она закончилась полным крахом в 1929 году и Великой депрессией, из которой США вышли только благодаря Второй мировой войне.
Великая депрессия в 1930-е годы охватила весь мир (за исключением СССР), и стала непосредственной причиной Второй мировой войны.

Изменение промышленного производства в США и СССР в 1920-30-е годы (1929 год взят за 100, данные Лиги Наций 1937 года):

1929 1930 1931 1932 1933 1934 1935
США 100 81 68 54 64 66 76
СССР 100 131 161 183 198 238 293

автор:  DDS дата:   30.01.2009 21:20  

страна 1929 1930 1931 1932 1933 1934 1935
США 100 81 68 54 64 66 76
СССР 100 131 161 183 198 238 293
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеtrader дата:   30.01.2009 23:01  

"И кто считал миллиарды баксов которые якобы "выбрасываются на поддержку курса рубля"? Эти деньги просто изымают из казны и делят по разным "схемам"."

Меня ваши посты в тупик порой ставят. То ли стебетесь, то ли просто чушню порете, все понять не могу...
   автор:  DDS дата:   30.01.2009 23:14  

trader
Деньги от правительства на поддержку бизнеса идут, никто не спорит.
Только вот кто стоит за этим бизнесом? Чей это бизнес? Кто хозяин?

Бизнес, за которым не стоит никого из власти получит кукиш с маслом.
Объедки с барского стола получат фирмы поменьше, обслуживающий Бизнес.
Народ у нас в России понимающий, только молчаливый.
   автор:  BurenOK дата:   31.01.2009 00:03  

То трейдер
Конечно стебусь-росийское правительство веден самую эффективную и прозрачную политику противостояния кризису. Ее результат - полный и безвозвратный пи...дец будет достигнут в ближайшие полгода.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеfkr-fkr дата:   31.01.2009 00:07  

Ее результат - полный и безвозвратный пи...дец будет достигнут в ближайшие полгода.

Мы уже слышали досаточно длинный ряд предсказаний, недавно собранных Димитровым В.В. в один пост. Как выяснилось, ни одно из них не сбылось. А многие -- с точностью донаоборот. Из всего из этого можно сделать простой и очевидный вывод: следственно, как раз следует ожидать более или менее разумного выхода из всего из этого безобразия.

У меня раньше тоже был один старший товарищ, который одно время тоже занимался политпрогнозами. И его прогнозы тоже сбывались с точностью до наоборот. Что, в принципе, не делает их плохими прогнозами: надо просто полярность вовремя поменять...

А вообще, конечно, напоминает какое-то социалистическое соревнование с уважаемым диексом...
   автор:  BurenOK дата:   31.01.2009 05:59  

OK

назовите мне хоть одну причину по которой может быть найден "разумный выход"? У россии нет источников дохода кроме сырья - какие еше варианты? Выход через какое место? Куда?
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеfkr-fkr дата:   31.01.2009 10:04  

2 BurenOK: на ферме плантации вереска, в Ванкувере -- брат матери...

Во-первых, с чего вы вообще решили, что ваша "картина мира" соответствует хоть какой-нибудь реальности? Я имею в виду, про исключительность сырья и тэпэ. Во-вторых, совершенно непонятно, с чего сырьё так уж плохо и безнадёжно. А что составляет основу экономики Канады? Это не стёб, это содеражтельный вопрос... В-третьих, вы есть любитель поиска упрощённых объяснений и супер-простых решений. В такой постановке любое разумное объяснение будет выглядеть ... ну, так скажем, неконкурентоспособным.

И, наконец, самое главное. Я с вами не спорил ни полсекунды про сырьевой или несырьевой характер экономики РФ; я с вами не спорил вообще ни о чём. Соответственно, ничего особо объяснять и доказывать мне не надо. Я всего лишь сделал замечание, касающееся надёжности ваших прогнозов. Они, как показывает практика, надёжны. Надо только уметь их интерпретировать. А вы мне в ответ на это -- какие-то диковатые по темпераменту вопросы про сырьё...

Если же вы всё-таки настаиваете на каких-то (мне, правда, совершенно не понятно, на каких) объяснениях, то -- что ж!... Так тому и быть. Только вы для начала приведите какие-нибудь материалистические объяснения столь устойчивого расхождения ваших прогнозов с действительностью. Просто, чтобы я смог вникнуть в вашу логику и оказаться для вас полежным...
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеtrader дата:   31.01.2009 10:06  

Объясните мне убогому - где связь?

"Деньги от правительства на поддержку бизнеса идут, никто не спорит.
Только вот кто стоит за этим бизнесом? Чей это бизнес? Кто хозяин?"

и

"И кто считал миллиарды баксов которые якобы "выбрасываются на поддержку курса рубля"? Эти деньги просто изымают из казны и делят по разным "схемам"."

Оракулы млин... Так понимаю, что к валютному рынку такое же отношение имеете как Леня Голубков к бизнесу модистки Марии.

[вернуться к обществу и бизнесу]

настройки

по возрастанию
по убыванию
ответов отображать

ТЕМА ЗАКРЫТА ДЛЯ ДОБАВЛЕНИЯ СООБЩЕНИЙ

© 2003 АЮЛ «ОСР» |  © 2007 АРК «БрэндОН» |  Бизнес Красноярска: деловой портал города
   5