Умные люди давным-давно
ЧИТАТЬ ушли на ДЕЛА.ru
Умные люди давным-давно
ОБСУЖДАТЬ ушли на Facebook
 разговоры
 новости красноярска
поиск 

обсуждение

тема: 
Кризис: 2008-2010... 2011?

автор:  Перекотий Владимир   помещено:  02.08.2008 08:04

Близкая тема: Рекомендации по выживанию в Кризисе

[вернуться к обществу и бизнесу]

автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеSmoke дата:   23.01.2009 12:29  

2 Малюгин Андрей - вот-вот, куда это годится, когда рекламщик зарабатывает больше хлебопека.
гы.
Я собственно о том, что рашен бизнес в целом характеризовался высокими издержками и высокой доходностью за счет дешевых кредитов. до кризиса.
а счас даже не знаю...
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеИван дата:   23.01.2009 12:35  

2 ANB, как правильно заметил Малюгин Андрей вопрос масштаба бизнеса.
Дальнейший рост подразумевал создание своего товарного запаса, который активно наращивал в последущие три года. А это уже громадные издержки. Осенью наш рынок рухнул (сфера промышленная). поэтому продаж нет, товарный запас внушительный. Расходы просто на поддержание жизни компании серьезные.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеSmoke дата:   23.01.2009 12:38  

дело ясное, что дело темное
   автор:  ANB дата:   23.01.2009 12:42  

2 Иван:

Все ясно. Знакомая история.
Так может именно Вам с Вашими бизнес-талантами из посредников пришло самое время в производители переквалифицироваться? Только сразу скажу, что по моим сведениям у местных производителей 300% чистой прибыли в год не бывает.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеИван дата:   23.01.2009 12:43  

Smoke
Поставка промышленного оборудования.
http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0%9F%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%B2%D0%BA...
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеSmoke дата:   23.01.2009 12:46  

автор:  Малюгин Андрей дата:   23.01.2009 12:51  

Это реально круто...)))
Главное - что бы голову не прострелили. Однажды ко мне позвонил старый товарищч и сказал, что надо 300.000 руб, что бы купить какой-то кран в Иркутске, разобрать его, перевезти на камазах куда-то и взять за это ближе к 800.000 руб...
По моему разумения, вероятность проблем и кидалова на каждом шагу - 50%. Я, как Вы знаете в абсолюто другом бизнесе - отказался..
:)
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеИван дата:   23.01.2009 12:55  

ANB ну так я и предложил вопрос: "В какой сфере бизнеса стартап принесет наибольшую отдачу?" :-)))

Производство - это серьезно. Тут и за 3 года не отбить капитал. Да и где его взять по нынешним временам?

Мне бы интересно было пообщаться по предложенному мною вопроса при условии минимальных вложений и своей работы наизнос.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеSmoke дата:   23.01.2009 12:55  

вот и я подумал...
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеSmoke дата:   23.01.2009 12:56  

предыдущая реплика адресовалась Андрею Малюгину.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеANB дата:   23.01.2009 13:09  

2 Иван:

Сочетание слов "...при условии минимальных вложений и своей работы наизнос...." мне, как человеку, имевшему когда-то удовольствие:) заниматься своим бизнесом, очень понятно.

Что же касается сегодняшней ситуации, то если бы у меня вновь появился молодой энтузиазм начинать свое дело, я бы в первую очередь обратил внимание на производство продуктов питания в низшем и среднем ценовых сегментах.
   автор:  Малюгин Андрей дата:   23.01.2009 13:15  

Иван, будте осторожнее..
Раз повезло с темой, другой может повезет..
Главное, что бы "при условии минимальных вложений" и желание 300% не стало дигнозом..
ИЛИ! Превращайте перманентый стартап в бизнес. Ищите коллегу, который мечтает быть венчурным фондом, а Вы реализатором... Как только приподнялись - продавайте.
Или идите в 3М, они это любят :)
   автор:  Малюгин Андрей дата:   23.01.2009 13:22  

"производство продуктов питания в низшем и среднем ценовых сегментах. "...
Господа, один из законов для мелких ЧПшников - не рекомендую лезть туда, что может быть интересно акулам бизнеса..
Ну вот, например, Юсьма организовывает цех по салатам и еще чего-то.. Цеха Командора или Каравая, Вентокальдо... Вы реально думаете, что сможете конкурировать с ними? Сделать издержки меньше чем у них, взять объемами...? В противном случае - Ваш удел 5-10 ларьков (родственники, личные отношения..).
Обычно интузиасты зарабатывают или на началах или на нишах, т.к. пока не очень очевидна прибыль серьезный капитал не возметься (вспомните про сотовые, зачеты на промышленной б/ушки..), а в ниши вряд ли полезет...
ИМХО, канечна.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеANB дата:   23.01.2009 13:38  

2 Малюгин Андрей:

Безусловно, прежде чем впрягаться в тему, считать надо. Хорошо считать.
Что же касается акул... "Продукты питания" очень широкое понятие, весь спектр ни одна акула не закроет. Искать нишу. Голова-то зачем-то человеку дается.:)
Причем, начинать то, конечно, надо именно с ниши, с достаточно новым предложением, или предложением хотя бы частичного импортозамещения. Импорт сейчас будет вымываться, кто успеет вклиниться на его место, будет молодец...

Только хлопотно все это :)

А что касается "вложений в картошку" :)... Если кто интересуется, у меня 4 га сельхозземель в собственности. Недалеко, возле Вознесенки. Готов предоставить под посадку :)
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеANB дата:   23.01.2009 13:40  

В смысле, если договоримся на взаимовыгодных условиях :)
   автор:  Алексей дата:   23.01.2009 14:04  

Импорт вскоре могут очень сильно ограничить по большинству пунктов, и к этому нужно быть готовым заранее. Тупо изучать рынок и искать возможность подменить ходовой импортный товар своим. Особенно актуальным всегда было и будет продвижение различных ноу-хау, не обязательно сложных, но стоящих.
   автор:  DDS дата:   23.01.2009 14:12  

А где бы поискать статистику импорта?
   автор:  ANB дата:   23.01.2009 14:15  

2 Алексей:
"...Импорт вскоре могут очень сильно ограничить по большинству пунктов, и к этому нужно быть готовым заранее. Тупо изучать рынок и искать возможность подменить ходовой импортный товар своим. Особенно актуальным всегда было и будет продвижение различных ноу-хау, не обязательно сложных, но стоящих...."

Я смотрю, понимание экономики у Вас на грани фантастики :) Желаю удачи в продвижении различных ноу-хау :)
   автор:  Алексей дата:   23.01.2009 14:19  

2 ANB
Это не фантастика, а самый обыкновенный бизнес. Ноу-хау может являться не только киборг с искусственным интеллектом, а обычная шариковая ручка, только какая-нибудь не совсем обычная... :-)))
   автор:  DDS дата:   23.01.2009 14:34  

В наше время необычная ручка может быть только голосовая, ты ей говоришь, а она сама пишет.
Сейчас на рынке чего только нет, сразу и не разберешь, что надо народу, а чего не надо.

Вот, что народ всегда будет покупать? Первое, что на ум приходит это продукты, бытовую химию, джинсы, услуги сот.связи, бенз. Во! Счас тему сбацаю.

[вернуться к обществу и бизнесу]

настройки

по возрастанию
по убыванию
ответов отображать

ТЕМА ЗАКРЫТА ДЛЯ ДОБАВЛЕНИЯ СООБЩЕНИЙ

© 2003 АЮЛ «ОСР» |  © 2007 АРК «БрэндОН» |  Бизнес Красноярска: деловой портал города
   5