Умные люди давным-давно
ЧИТАТЬ ушли на ДЕЛА.ru
Умные люди давным-давно
ОБСУЖДАТЬ ушли на Facebook
 разговоры
 новости красноярска
поиск 

обсуждение

тема: 
Кризис: 2008-2010... 2011?

автор:  Перекотий Владимир   помещено:  02.08.2008 08:04

Близкая тема: Рекомендации по выживанию в Кризисе

[вернуться к обществу и бизнесу]

автор:  Son дата:   23.01.2009 11:10  

Не понимаю про "захват планет"... Там же агрессивная среда... (я уж не говорю о понедельнике). Фантазии хороши у Корсака Фрэнсиса, а налоги платим мы, в реале. Поэтому самое страшное - одно правительство для всей Земли. Очень уж люди гм... своеобразны, вкусив власть.
   автор:  DDS дата:   23.01.2009 11:14  

опечатка, хотел сказать осваивать
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеДимитров В.В. дата:   23.01.2009 11:17  

2 DDS

Производитель чего? Любое предприятие, которое создаёт рабочие места, платит налоги, производит товар, или оказывает услуги населению -- производитель.

Любое местное СМИ.

Не которое печатает "рекламный вкладыш" (выкидыш) к московскому изданию, не станция, которая транслирует федеральный тв или радиосигнал...

А местное... :))
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеИван дата:   23.01.2009 11:26  

Smoke Вы же не бизнесмен! Почему так уверено судите о бизнесе? Поделитесь
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеПрохожий юродивый дата:   23.01.2009 11:31  

Всем привет и продуктивного дня. Не знаю как там насчет планет. Знаю лишь одно на сегодняшний день. Трачу свою кубышку валютную. Ибо у народа нет денег .да плюс морозы. Да и чую Рубь поменяют -ибо иного выхода нет.
   автор:  Son дата:   23.01.2009 11:33  

Прохожий юродивый

Аналогично(((
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеSmoke дата:   23.01.2009 11:56  

2 Иван - вы бизнесмен, вы и делитесь.
Так что за бизнес-то с прибылью в 300 процентов годовых?
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеANB дата:   23.01.2009 12:11  

"...Так что за бизнес-то с прибылью в 300 процентов годовых?..."

Наркотики, наверное :)
Или очередное сетевое мошенничество...
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеИван дата:   23.01.2009 12:11  

Smoke

1. 300% предложили Вы за опорную доходность, а не я.
2. Я предложил "В какой сфере бизнеса стартап принесет наибольшую отдачу?"

Например в гостях сетевизора был Максим Багаев, и они там с Перекотием выяснили что компании Старком и Аверс начали свою работу в кризисном 1998 году. А мощные компании на тот момент, ушли с рынка (ну или значительно просели).

Разве не примеры удачного стартапа? Просто я более удачно сформулировал вопрос тдв (на мой взгляд).
   автор:  тдв дата:   23.01.2009 12:12  

Смоке картошку выращивать 100-200 % наберется. Посадил, протяпал, выкопал и продал. -:)))))))))))
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеANB дата:   23.01.2009 12:15  

"...картошку выращивать 100-200 % наберется..."

А уж если семечками торговать!... :)
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеSmoke дата:   23.01.2009 12:15  

2 Иван - вам напомнить ваши слова? ради бога
http://www.reklama-mama.ru/forum/viewentry.asp?entry=22074&reply=723514

я вас за язык не тянул.
объясните теперь, что ви иметь в виду.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеSmoke дата:   23.01.2009 12:16  

картошку выращивать 100-200 % наберется. Посадил, протяпал, выкопал и продал
-----------
большие затраты на вхождение в бизнес.
участок покупать, бензин, тяпки-лопаты...
плата рэкетерам...
"ну что, синяки, по полтинничку теперь!"
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеИван дата:   23.01.2009 12:17  

Как я открыл свое дело:

Не имея ничего, я занял денег на открытие фирмы (10т.р.) и за год работы приобрел на заработанные деньги две машины стоимостью 10т.у.е., отыграл свою свадьбу, и четыре человека (включая меня) получали нормальную ЗП по меркам пятого года в районе 20т.р.. Ну и офис полность обставил (мебель, компы, факсы и т.п.).

Сколько процентов я получил?

полностью законный бизнес, конкурентов было Выше крыши. Сделал ставку на продвижение товара в интернете и все. По сути был посредником.
Большая часть бизнеса и построена на том что кто то владеет информацией, а кто то нет. Интернет открыл мне возможность видеть полную картину рынка, которую не видели мои контрагенты (как поставщики, так и покупатели)
   автор:  Малюгин Андрей дата:   23.01.2009 12:22  

1. about DDS
вопрос Вы имели честь сформулировать не правильно - "Интересно, а на этом форуме есть хоть один производитель ПРАВЕЛЬНЫХ ТАВАРАФ?"
Народ ролики производит - так это пьяное бряканье под балалайку, визитки/пакеты/листовки печатает - каляка-маляка, газету делает - туалетная бумага.. Ну и, канечна, есть только один реальный производитель.. Кстати, с полгода назад шла речь чуть ли не о том, что ведущие супермаркеты города предоставлябт лучшие полки... Где посмотреть можно?
2. about Смоке -
300% - не проблема, абсолютно. Вопрос - масштаб бизнеса. Т.е. реально можно купить кг семечек, помыть, пожарить и продать, думаю и до 1000% дойдет.
Однако при переходе на реальные цифры рентабельность пойдет в стандартные русла. Если рентабельность зашкаливает, значит и риски выше - хоть на бирже, хоть в полукриминальном бизнесе, хоть в стартапе...
   автор:  ANB дата:   23.01.2009 12:23  

Иван, Вы - молодец!
Надеюсь, что все написанное Вами соответствует реальности.
Настораживает только "...по меркам пятого года...". Бизнес дальше не пошел?
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеПрохожий юродивый дата:   23.01.2009 12:24  

Иван вы молодец .Вот на таких как вы и вылезет наша страна из дерьма извините за выражение. Удачи вам и здоровья.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеANB дата:   23.01.2009 12:24  

что за хрень с регистрацией?... слетает
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеSmoke дата:   23.01.2009 12:26  

2 Иван - так что за бизнес-то?
примерно?
   автор:  Малюгин Андрей дата:   23.01.2009 12:26  

ага.. вот-вот...
Что сейчас с бизнесом? Однако и такая стратегия есть. Сорвать сливки и уйти.. Причем в этом нет "злого подкола"... Как там в теории - была звезда, перевели в дойную корову, выдавили все и перешли дальше

[вернуться к обществу и бизнесу]

настройки

по возрастанию
по убыванию
ответов отображать

ТЕМА ЗАКРЫТА ДЛЯ ДОБАВЛЕНИЯ СООБЩЕНИЙ

© 2003 АЮЛ «ОСР» |  © 2007 АРК «БрэндОН» |  Бизнес Красноярска: деловой портал города
   5