Умные люди давным-давно
ЧИТАТЬ ушли на ДЕЛА.ru
Умные люди давным-давно
ОБСУЖДАТЬ ушли на Facebook
 разговоры
 новости красноярска
поиск 

обсуждение

тема: 
Кризис: 2008-2010... 2011?

автор:  Перекотий Владимир   помещено:  02.08.2008 08:04

Близкая тема: Рекомендации по выживанию в Кризисе

[вернуться к обществу и бизнесу]

автор:  Поколение Пепси дата:   25.09.2008 03:00  

И это есть так!! финансовый кризис это есть переизбыток производства! В настоящее время данный кризис, по мнению экономистов, связан с экономическим могуществом США и упадком их национальной валюты!!!
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеПерекотий Владимир дата:   25.09.2008 12:35  

Банкиры пакуют чемоданы
http://www.rbcdaily.ru/2008/09/25/finance/381961
Число кредитных организаций в России может уменьшиться на 30%
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеANB дата:   25.09.2008 14:58  

«...Банкиры пакуют чемоданы
Число кредитных организаций в России может уменьшиться на 30%
Российские финансисты готовятся к очередному этапу сделок слияний и поглощений на банковском рынке. Некоторые из них считают, что из-за кризиса может пострадать до 30% российских кредитных организаций, при этом консолидация произойдет в пользу крупных игроков, которые уже копят ликвидность для предстоящих покупок...»

Да, неужели? Вот ведь как.. прямо, магия какая-то... а не законы рынка

http://www.reklama-mama.ru/forum/viewentry.asp?entry=22905&stamp=2409200823...

ANB дата: 17.09.2008 14:33
«...А что касается нашей экономики... будет плохо... Конечно, не так плохо как в 1990-ые.. Совсем не так. Просто будет хуже, чем было в 2007 или даже 2006. Денег-кредитов будет меньше, проценты по кредитам будут выше, на финансовом рынке будет слегка неспокойно (пара-тройка слияний-поглощений для того, чтобы избежать дефолтов и банкротств)...»

При этом некоторые на РМ будут пытаться изобразить катаклизьму там, где идет рутинный процесс...
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеПерекотий Владимир дата:   25.09.2008 18:40  

АНБ, окститесь.
Я вовсе не "изображаю катаклизьму". Я её спрогнозировал и наблюдаю. Это до Вас еще просто не дошло.
:))

Вот, например, хороший комментарий и прогноз.
Его, кстати, тоже можно будет проверить.
Жизнью :)

http://superinvestor.livejournal.com/49358.html
   автор:  mavr дата:   25.09.2008 19:05  

Часовенку тоже вы разрушили?,
ипотечный кризис в США - не припомню что-то прогнозов. да и про инфляцию...
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеПерекотий Владимир дата:   25.09.2008 20:26  

Не, часовенку не я.
Чего не брал - того не брал, Марьванна.

Я просто пошутил, Мавр. Хотя в первой реплике этой темы факт зафиксирован задолго до, правда ведь?
http://www.reklama-mama.ru/forum/viewentry.asp?entry=22074&reply=629284
:)
   автор:  BurenOK дата:   26.09.2008 07:43  

То, что проишодит в России никакого отношения к кризису в америке не имеет - жулики используют ето как пугало для того чтобы произвести очереднои передел собственности - сливаются гиганские долги росчерком пера, "сливаются" конторы и банки помельче шоб не мышковали под носом у серьёзных воротил, укрупняется власть и собственность... Народ нишает дальше...

ПОЧЕМУ я такой умный - все просто канадская економика интегрирована с американской на 99.9 процента и в канаде НИКАКОГО кризиса нет и в помине - да бензин колеблется - цены слегка меняются - канадосы как всегда пеняют на политиканов, которые крадут у них деньги (в смысле налоги которые большинство платит весьма небольшие).

У нас все ок - с чего ради РОССИЯ так страдает то???
   автор:  Крюкова дата:   26.09.2008 08:40  

2 BurenOK

Дим, хороший, блин, вопрос :-) Подожду, пока кто-нибудь умный ответит. У самой ума не хватает :-)
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеПавел С. дата:   26.09.2008 09:21  

Есть повод - вот и страдает
:)
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеANB дата:   26.09.2008 09:33  

"...Я вовсе не "изображаю катаклизьму". Я её спрогнозировал и наблюдаю..."

Ну-ну...
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеANB дата:   26.09.2008 10:00  

Вопрос всем "пророкам":

Назовите конкретные факты сходства нынешней ситуации с кризисом 1998 года. Желательно, хотя бы пару. И... Экономические факты, а не результаты творческой переработки реальности от особо впечатлительных особ...
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеANB дата:   26.09.2008 10:26  

И, кстати... Вот уважают (уважали) тут некоторые Геращенко... А что же теперь будет? После того, как геракл вот такое заявляет:

http://www.echo.msk.ru/programs/razvorot/542587-echo/

«...В. ГЕРАЩЕНКО: Я думаю, что тот вопрос, который должен волновать массового слушателя, массового зрителя, массу населения, всего лишь один – будет что-либо с его вкладами в банковской системе? Потому, что большинство населения свои сбережения, если имеют, держат в банках. Кое кто начинает покупать акции каких-то компаний, которые, предположим, на бирже торгуются, но это небольшая часть населения. Большинство же держат деньги в банках. В этом случае я бы со 100-процентной уверенностью сказал бы, что населению ничего не грозит, потому, что созданная система страхования вкладов в 2004 году полностью покрывает вклады населения до 700 тысяч рублей. А если у тебя больше, пойди и вторую часть размести в другом банке.

Л. ГУЛЬКО: То есть, в одной корзине нельзя держать.

В. ГЕРАЩЕНКО: Если есть норма в 700 тысяч, а у тебя миллион, то 300 тысяч возьми и отнеси в любой соседний банк. И все.

Л. ГУЛЬКО: Это те, у кого есть сбережения в банке.

В. ГЕРАЩЕНКО: И это нужно только в том случае, если банк рухнет. А банк, по идее, рухнуть не может, потому, что население, в основном, держит деньги в тридцатке самых больших банков, все они члены, естественно, этой системы страхования вкладов. Все они, в общем, серьёзные банки. Хотя, конечно, и большие банки, как мы видим в США, могут влететь в историю, когда сложный кредитный портфель. Но в любом случае, если даже банк погорит, то система страхования деньги вернет.

Т. ФЕЛЬГЕНГАУЭР: А какова судьба банков небольших? Не получится, что после этого кризиса число банков резко сократится? Маленький не выдержит, останется та самая тридцатка, о которой Вы говорили.

В. ГЕРАЩЕНКО: Вы знаете, я не думаю, что мы придём к такой ситуации, потому, что, в целом концентрация банковского дела происходит везде, и происходит не только на страновом уровне, но и на глобальном, когда объединяются банки разных стран, давно это в Европе уже понято. Идут объединения крупных банков из разных стран. Поэтому те объединения, которые у нас могли бы иметь место из-за того, что какой-то банк себя чувствует слабым, у него не хватает ресурсов, капитальной базы, он находит себе партнера или уходит со сцены, некоторые просто продают свой банк, уходят в другое дело, а их покупает какой-то более сильный банк, я считаю, что в этом ничего плохого нет.

Единственное, что не нужно эту тему насильно…

Л. ГУЛЬКО: Педалировать.

В. ГЕРАЩЕНКО: …насильно её пропихивать через прессу, что нам нужно меньше количество банков. Как иногда сравнивают дефолт. В дефолт пострадали крупные банки, потому, что они были крупными брокерами и инвесторами для себя, для клиентов, на рынке ГКО. Средние банки, региональные не могли себе этого позволить по ресурсной базе, и они все сохранились...»

и тд... Ну что с него возьмешь?... Он же старый... и ничего, в отличие от «рм-пророков» в финансах и экономике не понимает...
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеANB дата:   26.09.2008 10:43  

"...СЛУШАТЕЛЬ: Алло! Добрый день. Меня зовут Алексей из Можайска. Такой вопрос. Можете ли Вы сказать в двух словах, не вдаваясь в подробности, чем отличается кризис 1998 года от кризиса, который существует сейчас? Это именно то, что он общемировой или нет?

В. ГЕРАЩЕНКО: В 1998 году были кризисные явления мировой экономики, но наш кризис был связан с тем, что у нас был громадный дефицит бюджета, который мы финансировали за счет собственных и иностранных инвесторов. И когда иностранный стал уходить, у нас случился дефолт. Сейчас у нас с 2004 года у нас нет дефицита бюджета, поэтому нет ничего общего с 1998 годом.

Т. ФЕЛЬГЕНГАУЭР: Все это очень важно, что Вы сейчас проговорили, потому, что каждый второй проводит аналогии с 1998 годом.

В. ГЕРАЩЕНКО: А слово красивое – дефолт..."

Продался геракл кровавому режиму... И как же теперь к нему будут относиться любители красивых слов?
   автор:  BurenOK дата:   26.09.2008 14:25  

Вся эта возня просто повод нахлобучить всех по крупному... Не больше и не меньше. Нет никакого кризиса - есть желание использовать ситуацию с выгодой. И самая больая выгода уже получена главными фигурантами. А народ - все стерпит - какая им разница что их опять ограбят маленько...
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеANB дата:   26.09.2008 14:46  

2 БуренОК:

«...А народ - все стерпит - какая им разница что их опять ограбят маленько...»

Ну уж, скажите тоже... «маленько»...
А в остальном, конечно же, чистой воды правда... Опять обманули-обваровали... Сначала «золото партии» стянули... Потом вклады из сбербанка стыбрили... Потом цены подняли, и все деньги себе заграбастали... Потом «черный вторник» устроили, и опять нагрелись... Потом грабительскую приватизацию организовали, и отняли у народа его производительные силы... Потом дефолт в 1998 году замутили и кредит в 4 млрд долларов увели... Полностью согласен... Причем, заметьте, все это делали и делают одни и те же люди... С характерными, заметьте, фамилиями... Это — заговор против русского народа... Надо что-то делать...
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеЮ.В.Подопригора дата:   26.09.2008 16:46  

2 Буренок: а кто страдает-то?
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеЮ.В.Подопригора дата:   26.09.2008 16:54  

Был избыток денег в экономике. Зарплаты росли, в пять раз опережая производительность труда. Инфляция.
Потом случился недостаток этих денег. Согласен только в том, что мировой кризис тут вторичен как фактор. Гляньте на динамику прироста денежной массы в стране - все станет понятно.
Разумеется, что-нибудь у нас обязательно укрупнят и переделят. Только есть два момента. Во-первых, делали это и без всяких "кризисов", и будут делать. Во-вторых, в Штатах происходит примерно та же по сути печенюха.
Вот поверьте, если пережил 92-й с освобождением цен, "черный вторник", неплатежи 96-го, дефолт 98-го... происходящее воспринимается как легкая диета на фоне вчерашнего обжорства.
   автор:  TDA дата:   26.09.2008 20:00  

"Социализм" в штатах пока откладывается...
В понеделтьник будет весело...
http://www.gazeta.ru/financial/2008/09/26/2842652.shtml
"Конгресс США не принял предложенные министром финансов Генри Полсоном меры по спасению рынка и отказался выделить $700 млрд на скупку активов. С планом не согласились республиканцы. Рынок разочарован."
   автор:  BurenOK дата:   27.09.2008 12:28  

Юра, страдают те у кого и так денег не было а теперь и далее не предвидится, я думаю что таких в России примерно 100 с лишним миллионов...
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеЮ.В.Подопригора дата:   27.09.2008 12:32  

Дима, так они страдают всегда, независимо от государственного строя и политического курса. Те, кто хочет страдать сам.

[вернуться к обществу и бизнесу]

настройки

по возрастанию
по убыванию
ответов отображать

ТЕМА ЗАКРЫТА ДЛЯ ДОБАВЛЕНИЯ СООБЩЕНИЙ

© 2003 АЮЛ «ОСР» |  © 2007 АРК «БрэндОН» |  Бизнес Красноярска: деловой портал города
   5