Умные люди давным-давно
ЧИТАТЬ ушли на ДЕЛА.ru
Умные люди давным-давно
ОБСУЖДАТЬ ушли на Facebook
 разговоры
 новости красноярска
поиск 

обсуждение

тема: 
Кризис: 2008-2010... 2011?

автор:  Перекотий Владимир   помещено:  02.08.2008 08:04

Близкая тема: Рекомендации по выживанию в Кризисе

[вернуться к обществу и бизнесу]

автор:  DDS дата:   23.01.2009 00:04  

про Бирюсу поясню:
1. Они работают практически с тем же материалом (комплектующими), нужно просто добавить направление и выпустить качественный товар.
2. С ростом бакса и евро продукт легко станет конкурентным на рынке России и не только.
3. Кризис продлится не менее 2-х лет, у них есть время для завоевания новой ниши.
4. Действовать нужно уже сейчас, лето (сезон) не загорами.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеfkr-fkr дата:   23.01.2009 00:15  

Да мне-то чо спасибо!... Это Павел С. накопал. Оригинал накопок вот здесь: http://www.reklama-mama.ru/forum/tview.asp?entry=9826&reply=720329
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеfkr-fkr дата:   23.01.2009 00:16  

Про перси -- это да. Мы думали включить эту поэзу во вступительное задание летней школы на 10 год... В раздел "Биология и медицина"...
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеSmoke дата:   23.01.2009 00:29  

фкр вы безжалостный человек!..
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеfkr-fkr дата:   23.01.2009 00:38  

фкр вы безжалостный человек!..

После некоторого размыления, после литра вина и перед завтрашней олимпидаой решил подтвердить таковую... Итак, во фразе "фкр вы безжалостный человек!.." после букв "фкр" следует поставить запятую...

:):):)
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеSmoke дата:   23.01.2009 00:41  

то-то и оно, что запятую в этом предложении можно поставить тремя разными способами, хахаха.
и не спорьте, я прежде чем что-либо написать, произношу все внутри себя с чувством и расстановкой.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеfkr-fkr дата:   23.01.2009 00:44  

Smoke, вы, как оказывается, ещё более жесток, чем я!

Пойдём в поход на Увлана, а?...

:):):)
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеПрохожий юродивый дата:   23.01.2009 00:49  

Всем ночным посетителям привет. Был читал на не в дасуг было всуе писать либо желания.То одно то другое.Пью все отмечаю ДР . Вот только жаль что Фкр сцепился стружиником. Но видно есть умные люди сказали рыбаки не ругайтесь.
Редактор прошу извения что не по теме.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеПрохожий юродивый дата:   23.01.2009 00:50  

Что касеться по теме как и ранее говорил считаю доллар до мая будет расти.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеfkr-fkr дата:   23.01.2009 00:51  

Мы уже не ругаемся...
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеПрохожий юродивый дата:   23.01.2009 00:59  

Знаю уважаемый ФкР читал.Главное что мир. И это я думаю главное. Если по теме топика ох чую приподнесет наше правительство подарки с рублем. Что года три будем с кален вставать. Причем все начиная от профессаров и кончая рабочих-им будет всех тяжелей.
   автор:  Соли дата:   23.01.2009 09:01  

2 Кира

Приношу свои извинения за последнюю часть написанного мною 22-го в полдень.
я наивно предполагал, что челу лет 17-19 (судя по мыслям).
После публикации "великих быков" и сообщения о возрасте...

Действительно клиника.
   автор:  тдв дата:   23.01.2009 09:02  

ДДС а с Вами лично Бирюса заключит долгосрочный контракт со штрафными санкциями, что Вы выкупаете все произведенные по Вашей инициативе агрегаты по себестоимости с накладными расходами и расходами на НИОКР и прибылью 20 %.

А Вы уже будете продавать ЭТО по всему миру!!!!!!!!!!!!!
   автор:  Алексей дата:   23.01.2009 09:15  

А на самом то деле ДДС прав! Кондишны и холодильники - что может быть проще на самом то деле? Это не из области высоких технологий даже. Кризис всех расставит по местам. Кто будет производить по-новому - выживет и преуспеет, кто не будет - сдохнет!
   автор:  тдв дата:   23.01.2009 09:25  

Меня вот беспокоит инициатива нашего ЦБ по введению нового бивалютного коридора с вершней границе 41 (долллар 36).
Аналогично было в августе 98. Тогда тоже ввели коридор по 9 которого достигли за несколько дней и со свистом полетели на 20........
Думаю что наши банки через пару дней начнут продавать валюту по верхней границе коридора, а покупать ниже курса ЦБ.
   автор:  тдв дата:   23.01.2009 09:30  

Алексей, для того чтобы перестроить производство, нужны огромные вложения, которые окупятся в лучшем случае лет так через 3- 5. Любому производственому предприятию на свои средства это не поднять.
Что будет через 5 лет - я не знаю. Кто выступит инвестором или даст долгосрочный кредит на несколько лет под неграбительские проценты. Я тоже не знаю.
   автор:  Алексей дата:   23.01.2009 09:33  

ТДВ, значит нужно продать производство тем, у кого есть деньги и кто умеет работать. А таких уже очень много! Не все же спекулянтские душонки? :-)))
   автор:  тдв дата:   23.01.2009 09:52  

Алексей, а они его купят??? Гдеж таких то найти???

По моему перспекивы крупного производства в Красноярске боле менее понятны:
КВАНТ, ЗАВОД ТЕЛЕВИЗОРОВ, СУДОСТРОИТЕЛЬНЫЙ ЗАВОД, ЗАВОД КОМБАЙНОВ.
Думаю что это не окончательный список.....

Предлагаете начать конкурировать с Китаем???
Тогда вопрос "Вы согласны на з/п 100 $?????????
Я - нет.
   автор:  тдв дата:   23.01.2009 09:54  

Несколько дней назад я в ленте поднимал вопрос "Каким бизнесом можно сейчас заниматься???" С перспективой на несколько лет.
Давайте снова поднимем эту тему.
   автор:  DDS дата:   23.01.2009 09:57  

Откуда столько нытиков?

тдв, ну вы если такой умный, напишите хоть одну строчку которая соответствует названию темы.

П..з...ть все горазды.

[вернуться к обществу и бизнесу]

настройки

по возрастанию
по убыванию
ответов отображать

ТЕМА ЗАКРЫТА ДЛЯ ДОБАВЛЕНИЯ СООБЩЕНИЙ

© 2003 АЮЛ «ОСР» |  © 2007 АРК «БрэндОН» |  Бизнес Красноярска: деловой портал города
   5