Умные люди давным-давно
ЧИТАТЬ ушли на ДЕЛА.ru
Умные люди давным-давно
ОБСУЖДАТЬ ушли на Facebook
 разговоры
 новости красноярска
поиск 

обсуждение

тема: 
Кризис: 2008-2010... 2011?

автор:  Перекотий Владимир   помещено:  02.08.2008 08:04

Близкая тема: Рекомендации по выживанию в Кризисе

[вернуться к обществу и бизнесу]

автор:  тдв дата:   22.01.2009 11:51  

"поставщик сырья берет кредит на увеличивание мощностей для выпуска большего сырья. И это все увеличивается в быстрой прогрессии и масштабах. По сути еще никто ничего не заработал, но при этом все должны банку денег. Ну и дальше можно продолжить цепочку только лень, устал."

автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеfkr-fkr дата:   22.01.2009 11:53  

Увлан, да никто над индижьими теориями мировых закулис не смеётся. Как раз смех вызывают его/её апломб в части спасения человечества, совокуплённый с полным неумением не только писать, но и говорить.

"Питаясь чуть не жестию
Я часто ощущал
Такую индижестию,
Что умереть желал!" (с) К.Чуковский
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеSmoke дата:   22.01.2009 11:53  

вам, Алексей, лучше знать, как вы есть типичное индиго.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеfkr-fkr дата:   22.01.2009 11:55  

Атипичное индиго...
   автор:  Алексей дата:   22.01.2009 11:55  

Нет, Смоук, индиго - это только часть меня! :-)))
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеSmoke дата:   22.01.2009 11:56  

2 фкр - гы, подходящая цитата! как в воду смотрел автор мухи-цокотухи... муха по полю пошла, муха денежку нашла, муха, миновав аптеку, мчится вырвать ипотеку у банкира-паука... вот такая цепочкА!
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеfkr-fkr дата:   22.01.2009 11:59  

А ДДС, стало быть, славный комарик?... Вдруг откуда-то летит...
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеДимитров В.В. дата:   22.01.2009 11:59  

Не знаю, может он и смешон, но по сути человечек прав -- мир изменился и экономика уже не может быть прежней. И потреблять надо скромнее...

Надо ещё ему одеть венец на голову, табличку на шею, разбить нос и сказать -- "Секите, ребя, царь!" ... и поржать... Индиго, там, песчинка сахарного песку...

Чё злые-то такие?
   автор:  Kira дата:   22.01.2009 12:06  

Виктор Викторыч, ты чё, читать разучился?:) Видел, ВАП написал - мы добры-ы-ыя! Добрыя такие песчинки, бедные мы, несчастные, винтики и шпунтики, загнобили нас банкиры проклятые, нету нам счастья в жизне и не индиги мы нифига-а-а-а!

Ну вот как тут жить? Как тут добрым-то быть?
:)
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеSmoke дата:   22.01.2009 12:07  

Надо ещё ему одеть венец на голову, табличку на шею, разбить нос и сказать -- "Секите, ребя, царь!" ... и поржать...
-----
отличная идея.
и петь при этом: маст дай, маст дай, индиго маст дай.
где-то в кино видел че-то подобное.

а по сути - я что-то не услышал тут призывов меньше потреблять. только очередной поиск крайних. банкиры виноваты. ну всяко. сплели свою мировую паутину, не дают развернуться вольному труженику, пахарю и пекарю. сосут кровь из натруженных жил. это, что ли, новая идеология? да ей уж лет 70, как не больше.

мир изменился? ну да, айфон вот появился. арабы с евреями воюют. кризис на бирже. удивительные новости...
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеДимитров В.В. дата:   22.01.2009 12:10  

2 Кира

А Перекотий меня не удивил, в нём я как раз и не сомневаюсь.

2 Смок

http://www.reklama-mama.ru/forum/viewentry.asp?entry=25226&stamp=1401200913...
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеSmoke дата:   22.01.2009 12:13  

2 Димитров - необходимость сокращения потребления в мировом, так сказать, масштабе это тема моего диплома, университет я окончил в 1992 году.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеДимитров В.В. дата:   22.01.2009 12:13  

Да, и при чём тут банкиры? -- Банкиры обслуживают наши гнусные желания. Есть спрос -- и они есть, и очень даже много есть. Просто жрать! :))
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеДимитров В.В. дата:   22.01.2009 12:14  

2 Смок

Ну, и ладно... Кстати, я в Вас тоже не очень сомневался...
В этом смысле.

Просто не надо так зло? Он же Ин-ди-го :))
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеfkr-fkr дата:   22.01.2009 12:14  

2 Smoke: и как -- был дипломный проект рекомендован комиссией к внедрению?

:):):)
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеДимитров В.В. дата:   22.01.2009 12:15  

2 ФКР

В 1992 году мне тоже не очень жрать чё было... :))

Гнусное время.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеДимитров В.В. дата:   22.01.2009 12:16  

Я внедрял, вместе со всей страной, скромное потребление :))
   автор:  Kira дата:   22.01.2009 12:21  

Вы чё такие добрые тут все с утра пораньше? Великовозрастная деточка в здравом уме и твердой памяти лезет шаловливой ручкой в розетку. А доброе заземление говорит плюсу с минусом: ты его не токай стуком, ибо не ведает, что творит!

Ну так пусть повесит себе на шею табличку: люди добрые, сами мы не местные, нас акушерка при рождении на кафель уронила - да все головочкой, головочкой... Не смотрите, что слюнки текут, глазик дергается и ножку я подволакиваю - я тут в сторонке посижу, послушаю, че говорят, мысли подумаю.

Нет же, нихрена такого подобного! Оно вместо таблички тащит впереди себя транспарант: мы индиги гении, все про жисть знаем, и про кризис мировой в частносте.

А когда его таки стуком токнет - тут же сразу найдется минимум три добрых заземления, которые придут уговаривать не токать...

Ну так идите проповедовать, православные! Во храм, в люди. Столпниками и стоиками за милостыньку Христа ради. Заблудших просвещать, а просвещенных заблуждивать.

А то, блин, сидят такие бессребренники на рекламоносителях, делают свою маленьку коммерцию, вносят, понимаешь, в общество потребления нездоровый рекламный ажиотаж, - и мы же злые у них:)
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеSmoke дата:   22.01.2009 12:32  

и как -- был дипломный проект рекомендован комиссией к внедрению?
----------
у нас журфак был, у нас диплом написал, на этом все и заканчивается... к сожалению...
А то бы тогда послушались меня, щас бы трюфелями в салфетки поплевывали.
   автор:  DDS дата:   22.01.2009 12:33  

Все ваши выпады мне в принципе по барабану. Обосрать человека намного проще, чем попытаться понять о чем речь. Тут много ума не надо. Ничего нового я не увидел.
Я пытаюсь с вами говорить на вашем языке. На своем языке я с вами говорить не могу, нет таких букав на моей клаве. Да вы и не поймете ничего. Не всем дано.

Ну вот вы мне скажите, кто из вас едет на природу для того чтобы послушать порхание бабочек и поразглядывать цветочки? Хотя природу любят все но, в своем понимании. Пожрать мясо, попить пиво - водки, забросать все мусором и помыть машину.
Вы считаете, что технологии и таблицы Менделеева придумывают "Менделеевы" потому, что умные. И вы очень сильно ошибаетесь. Никто, не один человек на земле ничего не придумал сам. Все, что мы имеем сейчас, дано свыше. Это все уже было, оно есть в информационном поле. Люди неправильно используют те знания которые им даются. Зачем нужны танки и ракеты? Почему ядерную энергию используют в военных целях в то время когда люди замерзают. Почему машины до сих пор ездят на "нефти"? Почему в мире миллионы голодающих?
Почему люди курят табак? Почему изменяют своим супругам? Почему предают тех кто им доверял? Почему одежда от "кутюр" стоит в несколько раз дороже, чем такая же по качеству от адекватного производителя? Зачем нужна мода?
Почему люди врут даже себе? Почему зарплата на телевидении в разы превышает зарплату хлебопека? Зачем нужны биржевые спекулянты? Разве годовые контракты напрямую производитель-потребитель менее выгодны и менее стабильны? Почему в школе учат тому, что уже было? Почему не учат мыслить смотреть вперед и с разных сторон?
Ребята, заблудились вы сами того не подозревая. И вы не виноваты, вас воспитало общество, учителя, родители. Вы по сути уже мамонты.

[вернуться к обществу и бизнесу]

настройки

по возрастанию
по убыванию
ответов отображать

ТЕМА ЗАКРЫТА ДЛЯ ДОБАВЛЕНИЯ СООБЩЕНИЙ

© 2003 АЮЛ «ОСР» |  © 2007 АРК «БрэндОН» |  Бизнес Красноярска: деловой портал города
   5