Умные люди давным-давно
ЧИТАТЬ ушли на ДЕЛА.ru
Умные люди давным-давно
ОБСУЖДАТЬ ушли на Facebook
 разговоры
 новости красноярска
поиск 

обсуждение

тема: 
Кризис: 2008-2010... 2011?

автор:  Перекотий Владимир   помещено:  02.08.2008 08:04

Близкая тема: Рекомендации по выживанию в Кризисе

[вернуться к обществу и бизнесу]

автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеBasf дата:   21.01.2009 17:16  

Да, я по ипотеке маржин-колла слегка побаиваюсь. Упадёт вторичка до 20р/м - банк зашебуршится...
   автор:  тдв дата:   21.01.2009 18:54  

Басф, пока таких случаев еще не было, можно спать спокойно, конечно если не числишься в должниках.
Думаю, что родное гос-во вряд ли будет поощрять продажу по причине обесценения залога...
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеBasf дата:   21.01.2009 18:58  

Да я сплю, договоров-графиков не нарушаю :)
А вот родное государство, судя по новостям, делает всё, чтобы банкам было как можно проще отбирать квартиры у ипотечников... Это и беспокоит.
:)
   автор:  тдв дата:   21.01.2009 19:41  

Басф но там речь идет о задолженниках.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеПавел С. дата:   22.01.2009 00:02  

«Владельцы капитала будут стимулировать рабочий класс покупать все больше и больше дорогих товаров, зданий и техники. Толкая их тем самым для того, чтобы они брали все более дорогие кредиты, до тех пор, пока кредиты не станут невыплачиваемыми. Невыплачиваемые кредиты ведут к банкротству банков, которые будут национализированы государством, что в итоге и приведет к возникновению коммунизма».
(с) Карл Маркс, 1867 г
Неужели - не фейк?
:)
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеSmoke дата:   22.01.2009 00:36  

да, особенно охотно технику рабочие покупали в 1867 году...
большим спросом пользовались видеомагнитофоны, например...
   автор:  vit дата:   22.01.2009 00:41  

Логичная цепочка, только непонятно почему из всего этого коммунизм должен возникнуть...
   автор:  М. Козлов дата:   22.01.2009 00:43  

Обама, такой молодой! И юный октябрь впереди! :))
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеfkr-fkr дата:   22.01.2009 00:49  

Ну тогда уж "... и юный январь впереди!"...
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеДимитров В.В. дата:   22.01.2009 01:48  

Коммунизм — это молодость мира, и его возводить молодым! Ча-ча-ча!
   автор:  DDS дата:   22.01.2009 10:15  

Мир в котором все привыкли жить рушится. То, что этот мировой (глобальный) "кризис" произойдет я лично знал с самого рождения.
То, что сейчас происходит на самом деле не кризис. Это не подходящее и пугающее слово. На самом деле происходит переустройство мира, ценностей.
Человечество долго двигалось не в том направлении. Миром управляют не те кто работает и приносит пользу всем, а те кто научился врать, обманывать, использовать других ради своего благополучия, своих корыстных интересов. Миром управляют банкиры, преступники, лжецы, дармоеды и все их приближенные. Те кто не хотят работать. Это все не правильно, не справедливо.
И сейчас происходит то, что и должно произойти. Началось переустройство. Мир станет другим. Будут другие ценности о которых человечество забыло в погоне за материальным и деньгами. Во власть пришли новые люди - люди Индиго. Они знают как должно быть. Они сломают все стереотипы. Те кто поймет, что пришло время оглянуться и начать жить нормально они выживут, другие нет, они умрут от болезней, голода, убийств. Наступает новая эра в мировом порядке. Дурак тот, кто тешит себя надеждами и верит, что банки выведут нас из кризиса. Банкиры нас туда загнали и сами они в этом кризисе сдохнут. Начните жить по справедливости, любите близких, не гонитесь за материальным, не берите кредиты, не губите себя и своих близких. Мир начал менятся и того, что было вчера уже не будет никогда. Это я Вам говорю как Индиго.
С уважением!
   автор:  Алексей дата:   22.01.2009 10:49  

Когда индиго научатся знаки препинания расставлять правильно... :-)))
   автор:  DDS дата:   22.01.2009 10:54  

А зачем? Разве от этого меняется суть написанного?

Заодно добавлю, что у нас есть свой Обама, человек Индиго - А.П.Быков.

Это для тех кто понимает о чем речь.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеfkr-fkr дата:   22.01.2009 11:00  

А зачем? Разве от этого меняется суть написанного?

Во-первых, часто меняется и очень сильно. Во-вторых, это тривиально невежливо -- писать безграмотно...
   автор:  Алексей дата:   22.01.2009 11:04  

2 fkr-fkr
Вообще-то грамотно достаточно написано, буквально трех запятых не хватает, а букавки отлично сложены!
DDS
Не обращайте внимания. Это обычное любопытство к неизведанному. :-)))
   автор:  Son дата:   22.01.2009 11:06  

"С начала октября число официально зарегистрированных безработных в России выросло на 20 процентов и достигло полутора миллионов человек". (с)
Безработица и в кризис и до него и после - очень скотское состояние для "героя". Унизительнее безработицы только смешная зарплата. А вот сам кризис - это, частично, благо. Он, кризис, указывает на неумение вип-управленцев работу работать. Да и с чего им уметь? Нет основания для наращивания опыта управленческого, кроме как постоянно ошибаться и твердить - ну теперь то я опытный! - и продолжать ошибаться. Не согласен с утверждением тутошных авторов, что мир меняется. Он всегда был кризисным. Только по молодости лет люди верили в то, что папка с мамкой накормят, оденут... И ели лебеду. Это я про людей, а не про стадо господ, ежели чего. Те, кто в стаде "избранных", кризис измеряют другими пропорциями.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеfkr-fkr дата:   22.01.2009 11:10  

2 Алексей: три запятых? ну-ну...

Итак, считайте. ошибки выделены жирным.

Мир_,_ в котором все привыкли жить_,_ рушится. То, что этот мировой (глобальный) "кризис" произойдет_,_ я лично знал с самого рождения.
То, что сейчас происходит на самом деле _--_ не кризис. Это не подходящее и пугающее слово. На самом деле происходит переустройство мира, ценностей.
Человечество долго двигалось не в том направлении. Миром управляют не те_,_ кто работает и приносит пользу всем, а те_,_ кто научился врать, обманывать, использовать других ради своего благополучия, своих корыстных интересов. Миром управляют банкиры, преступники, лжецы, дармоеды и все их приближенные. Те_,_ кто не хотят работать. Это все не_слитно_правильно, не_слитно_справедливо.
И сейчас происходит то, что и должно произойти. Началось переустройство. Мир станет другим. Будут другие ценности_,_ о которых человечество забыло в погоне за материальным и деньгами. Во власть пришли новые люди - люди Индиго. Они знают_,_ как должно быть. Они сломают все стереотипы. Те_,_ кто поймет, что пришло время оглянуться и начать жить нормально_,_ они выживут, другие нет, они умрут от болезней, голода, убийств. Наступает новая эра в мировом порядке. Дурак тот, кто тешит себя надеждами и верит, что банки выведут нас из кризиса. Банкиры нас туда загнали и сами они в этом кризисе сдохнут. Начните жить по справедливости, любите близких, не гонитесь за материальным, не берите кредиты, не губите себя и своих близких. Мир начал менятся и того, что было вчера_,_ уже не будет никогда. Это я Вам говорю как Индиго.

"Как мать говорю, и как женщина!..." (с)

Ну, уж стилистические ошибочки мы опустим для ясности.
   автор:  Алексей дата:   22.01.2009 11:15  

2 fkr-fkr Ну если говорить уж совсем серьезно, то Вы еще 8 ошибок пропустили... :-)))
   автор:  тдв дата:   22.01.2009 11:23  

2 ДДС Когда-то это уже было:
"Весь мир насилья мы разрушим
До основанья я затем,
Мы наш мы новый мир построим
Кто был ничем тот станет всем"

ФКР, Алексей заранее извините за граматические ошибки (безнадежно привык к ворду):))))))
   автор:  DDS дата:   22.01.2009 11:25  

Я запятые поставил именно там где надо. Не Вам меня учить. Когда я пишу то в мысленно произношу все предложения, с чуством и расстановкой. Я при написании руководствуюсь своей интонацией, поэтому и запятые расставлены именно так.
Еще не факт, что все чему Вас научили про запятые правильно. Это придумали человеки, а им свойственно ошибатся.

[вернуться к обществу и бизнесу]

настройки

по возрастанию
по убыванию
ответов отображать

ТЕМА ЗАКРЫТА ДЛЯ ДОБАВЛЕНИЯ СООБЩЕНИЙ

© 2003 АЮЛ «ОСР» |  © 2007 АРК «БрэндОН» |  Бизнес Красноярска: деловой портал города
   5