Умные люди давным-давно
ЧИТАТЬ ушли на ДЕЛА.ru
Умные люди давным-давно
ОБСУЖДАТЬ ушли на Facebook
 разговоры
 новости красноярска
поиск 

обсуждение

тема: 
Кризис: 2008-2010... 2011?

автор:  Перекотий Владимир   помещено:  02.08.2008 08:04

Близкая тема: Рекомендации по выживанию в Кризисе

[вернуться к обществу и бизнесу]

автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеДимитров В.В. дата:   21.01.2009 14:26  

Лыжная шапочка и обрез, говорю я вам!

Пока есть банки, а в банках есть нал....
   автор:  тдв дата:   21.01.2009 14:51  

ДВВ больше шансов на форексе заработать, чем на "таком бизнесе"
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеSmoke дата:   21.01.2009 14:53  

шансы примерно одинаковые - тебе прет ровно до того момента, как нарвешься на пулю.
   автор:  М. Козлов дата:   21.01.2009 14:54  

В Москве уже пару раз в неделю кассиров-инкассаторов грабят. Тенденция, однако...
   автор:  тдв дата:   21.01.2009 15:05  

Давайте лучше вопрос поставим таким образом. Каким из легальных бизнесов лучше заниматься в условиях долгого (несколько лет) кризиса.

Кроме картошку выращивать и услуги коолектора. Какие еще варианты??????
   автор:  kaktus дата:   21.01.2009 15:09  

2 тдв

Продавайте "тушенку" :)
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеSmoke дата:   21.01.2009 15:10  

ну... что-нибудь по типу замещения...
хорошо можно подняться, если щас занять тишу производства товаров, которые ранее и-за бугра только приходили.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеДимитров В.В. дата:   21.01.2009 15:11  

2 тдв

А как форекс грабить? Не уловил...
   автор:  Стабров дата:   21.01.2009 15:11  

Смок, типа хороших подержанных автомобилей?
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеSmoke дата:   21.01.2009 15:12  

2 Стабров - гы!
фальсифицированные тойоты выпускать, ага.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеДимитров В.В. дата:   21.01.2009 15:14  

Я тоже думаю, что чайники-утюги в подвале собирать...

Товарный запас кончится, а и сейчас уже товар придерживают, и на все бытовые и страшно привычные товары цены пойдут в гору.

Это выгодней, чем авто-конструкторы "под документы" темнить.
   автор:  тдв дата:   21.01.2009 15:16  

Никак форекс не ограбишь.
Форекс - всераво что ММВБ с плечом 1/10 чуть прозевал и приплыл......
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеSmoke дата:   21.01.2009 15:17  

в 98-м помню появились российские сигареты с фильтром
а вот что тогда еще появилось не помню...
   автор:  тдв дата:   21.01.2009 15:21  

Я наоборот думаю что на пром товары и авто спроса не будет. Уже и так все набрали.
А авто скоро будут кредитные продавать - те кто в кредите завис, тоже и по недвижке.(((((((((
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеДимитров В.В. дата:   21.01.2009 15:27  

Летом выбираю обувь на определённую сумму в магазине. Выбрал. Сумма "не бьёт" -- отаётся маленький "хвост, а пару обуви уже не хватает...

Менеджер выбирает мне средства по уходу за обувью и обувную ложку. Приезжаю в деревню Большой Унгут, распаковываю вещи, вешаю ложку на гвоздик и вижу, что на ней ярлычок: "ИП Пупкин Б.Унгут" -- подчёркиваю -- я ложку из Красноярска привёз... Вот такой круговорот вещей в природе...

Иногда выгодно производить не супердорогие и сложные станки, а ма-а-аленькую гаечку для станкостроителей... Все будут покупать... Каждый месяц, тысячами -- закон бизнеса. Если рухнет станкостроение -- переналадь станок и делай гаечку для крепления госномера на авто...

Пока есть государство и машины -- будешь при хлебе с маслом...
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеДимитров В.В. дата:   21.01.2009 15:29  

А чёрную икру на масло -- надо ещё и болт точить :))
   автор:  тдв дата:   21.01.2009 15:50  

ДВВ лучше напрямую икру на масло - без болта :)))))))))
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеДимитров В.В. дата:   21.01.2009 15:57  

"...лучше напрямую..." -- болт на "Кризис-2008" положить :))
   автор:  тдв дата:   21.01.2009 16:10  

Не на кризис незя положить - на такой волатильноси тока деньги и делать:))))
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеДимитров В.В. дата:   21.01.2009 16:21  

Объявление:

Недорого кладу болт на Ваши проблемы, кафель и паркет...
Чёнить куплю, чёнить продам -- схожу чёнить пообедаю.
Отнесу деньги из вашего офиса на "Городское радио" всего за 15% от суммы.
Холост. Голоден. Зол.

[вернуться к обществу и бизнесу]

настройки

по возрастанию
по убыванию
ответов отображать

ТЕМА ЗАКРЫТА ДЛЯ ДОБАВЛЕНИЯ СООБЩЕНИЙ

© 2003 АЮЛ «ОСР» |  © 2007 АРК «БрэндОН» |  Бизнес Красноярска: деловой портал города
   5