Умные люди давным-давно
ЧИТАТЬ ушли на ДЕЛА.ru
Умные люди давным-давно
ОБСУЖДАТЬ ушли на Facebook
 разговоры
 новости красноярска
поиск 

обсуждение

тема: 
Кризис: 2008-2010... 2011?

автор:  Перекотий Владимир   помещено:  02.08.2008 08:04

Близкая тема: Рекомендации по выживанию в Кризисе

[вернуться к обществу и бизнесу]

автор:  Руслан дата:   30.12.2008 23:10  

Андрей -не кипятитесь :)
Вам бы всё на блюдечке с каёмочкой
и чтоб готовенькое :)
по поводу что щас купить а через 10 дней продать
я не знаю ... за этим... -к магам :)
Про центр рынок -и его курс тоже не скажу.. не знаю...:)
так что извиняйте
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеSmoke дата:   30.12.2008 23:13  

2 Малюгин Андрей - ну я лично на свободные рубли долларов купил.
Оказалось это кстати довольно непросто, поскольку долларов в большинстве банков Крска просто тупо нет. И евро тоже.
Что укрепило меня в мысли, что я правильно сделал.
Ну а дальше поживем увидим.
"Весна покажет, кто где срал".
   автор:  Руслан дата:   30.12.2008 23:16  

А Я купил евро-надёжнее так
америку сильно колбасит
   автор:  Малюгин Андрей дата:   30.12.2008 23:30  

2 Руслан - про 10 дней не знаете, про курс на ЦР - не знаете... а что Путин говорит в Кремле - ф теме ... Так и большинства совейского народа.. За Маскву потрепаться ф теме, а что труба на кухне протекет - ну баночку подставим, когда на луже подскальзнемся...
2 Смоке
НУ с тобой сложно.. ты человек глубокомыслящий ... )))))))))))))))))
НА какой "длинны" "позицию" ты "вошел"? (я не биржевик - отсюда ковычки)
Рассмотрим краткосрочную и долгосрочную перспективу.
В красткосрочной - па-биржевому - па-любому ты в плюсе. Но с учетом разницы купли/продажи, а особенно на центральном рынке - еще вопрос...
Если ты готов сидеть в долларах больше полугода.
Есть прогнозы, чо бакса просто не станет, а будет ньюбакс - хрень конечно, но вероятность падения бакса есть - я бы не стал входить в доллар на более чем полгода, а с учетом потери при купле продаже - не моя ставка...
ПС в девяностые мы смело брали баксы, т.к. годами не собирались его продавать
ППС Другой вопрос - а чё делать (с фин точки зрения)?
Депозит - ха-ха.. Бузинес - хер его знает, бакс - на полгода я бы не стал, на долго - ????, акции, ну могут быть, если в и-нет год заходить не будешь..
не знаю.. )))
   автор:  Малюгин Андрей дата:   30.12.2008 23:32  

Если просто "не обломиться", то или соглашусь в этом случае с Русланом, в еврики и надолго, или в три валюты и на рыбалку на два года ... ))))
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеSmoke дата:   30.12.2008 23:34  

НА какой "длинны" "позицию" ты "вошел"?
--------
Да говорю же, максимум до весны, деньги скоро понадобятся. А сидеть и смотреть после 10 января, как рубль летит вниз - допускаю такую возможность - неохота...
   автор:  Малюгин Андрей дата:   30.12.2008 23:41  

ИМХО - останешься при своих, в лучшем случае, но если влетишь, то минимум, самый минимум, но подстраховался ты на все 100...
Если бы ты задал мне вечный совейский вапрос - "а чо бы ты сделал на моем месте?" - возможно бы отдал деньги за то, что ты собираешься оплатить весной..
Кредит - оплатил бы, машину - купил бы щас, недвижимость - ждал бы, за границу - без разницы, но можно подождать.... Обучение, лечение,.. - оплатил бы щас....
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеSmoke дата:   30.12.2008 23:48  

но подстраховался ты на все 100...
---------
Ну я надеюсь...
   автор:  Малюгин Андрей дата:   30.12.2008 23:52  

ОК.. )))
но моё имхо до весны хотя думаю числа 15-20 января будет новая порция инфы для принципиальных решений....
   автор:  Руслан дата:   30.12.2008 23:55  

2Андрей
так Вы усё сами знаете :))
воистину
тот кто задаёт вопрос-
уже всяко знает половину ответа...
про курс ЦР просветите плиз
неужель опять там валюту покупают ?
   автор:  BurenOK дата:   31.12.2008 00:24  

Курс будут вынуждены "отпустить" не позже начала февраля и он просядет до 50 за доллар или даже больше, потом может отыграет рублей 10 обратно на время. В любом случае стимулировать внутренний рынок "по российски" можно только серьезной девальвацией рубля, чтобы все поголовно перестали облизываться на импорт и ринулись покупать отечественную продукцию. Особенно автопрома. Нет - подержаным японкам - да автовазу и кривому старту - ура товарищи! В общем и целом - вариации на тему 98 года, только веселей и забористей по факту. Щас то праздник надо радоватьсЯ - не надо переживать, правительство очень на это расчитывает - все будет хорошо!
   автор:  Вот дата:   31.12.2008 00:37  

Сегодня Президент России Дмитрий Медведев подписал поправки в Конституцию, которые предусматривают увеличение срока президентства до шести лет и срока полномочий парламента - до пяти лет. Завтра во время новогоднего обращения к Росиянам Президент подаст в отставку в связи с кризисом.
   автор:  Руслан дата:   31.12.2008 00:44  

Девальвация рубля будет -это понятно
мягкая вроде обещают власти
а это значит что ажиотажный спрос и сохр в валюту в кубышки
старая песня короче...
Цена на нефть -главный показатель имхо
температура страны ...так ссзать
50 и ниже дол за бар в течение года если ...то плохо
девальвация за год проц на 50 -60 будет
или войну надо развязывать с кем то из соседей
или поощрять и разжигать войну например в израиле с палестиной
тогда есть шансы поднять нефт цены хотя б до 60
я так думаю
   автор:  BurenOK дата:   31.12.2008 07:00  

То Руслан

Простые и логичные выводы - согласен. А насчет разжигания войны - так УЖЕ РАЗОЖГЛИ и довольно нехило, если евреи пойдут на сухопутное вторжение это на полгода как минимум еще и Ливану кроме всего прочего самолетов подкинули недавно ЗА ТАК. И еще подкинут сколько надо оружия - в Иран С-300 уже едет. Вариантов "мирных, деликатных и взаимовыгодных" нет никаких абсолютно. Персидский залив будет гореть. Что бы перекрыть арабскую нефть в угоду русской, как единственному РЕАЛЬНОМУ средству финансирования режима в его текущем виде в россии. Для этого пойдут я думаю очень и очень далеко. Можно например Ирану с разработкой нюки посодействовать или пакистан с индией друг на друга натравить - тоже неплохо, вполне рядом - глядишь и перекинется на остальной арабский мир. Еще проще сорвать с тормозов израильтян и они вообще всех сожгут вокруг себя в радиусе долета ИХ ракет и авиации. Помнится был какойто джеймсбонд что ли или подобный фильм там вообще по сюжету хотели термоядерную бомбу бахнуть какуйто дикую в районе залива, чтоб арабскую нефть похоронить навечно (естественно это было дело рук кагэбэ). В конце концов именно Рейган прижал саудитов чтобы они уронили нефть в 80-е и это добило СССР в числе других факторов. Если сейчас будет встречный шантаж это будет вполне предсказуемо и так или иначе эти методы будут пробовать, где помаленьку а где и по крупному.
   автор:  BurenOK дата:   31.12.2008 07:13  

То Вот

Не подаст он в отставку - слишком опасный и жесткий знак западу со стороны России - это будет как запустить обратный отсчет причем довольно короткий, такое уже не проглотят, как проглотили хоть и поперхнувшись грузинскую кампанию. Да и незачем это сейчас. Наеборот Медведев с его демократическими ценностями и интеллигентностью юриста может идти вообще на любые по жесткости меры (в грузинскую компанию он это уже собственно и сделал) - все запросто спишут на Путина-теневика, а президента будут жалеть, понимая что "емуж деваться типа некуда". Как вариант. А кто будет реальным автором этих мер - это еще так с ходу и не угадаешь... Мое личное мнение - кто у руля тот и рулит.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеДимитров В.В. дата:   31.12.2008 08:29  

Куда бежать? Чего скупать?

Люди достаточно спокойно занимались бизнесом, когда Жига-"пятёрка" стоила 5,5 млн рублей. В рекламе было всё стабильно -- прайсы были в долларах, все работали ежедневно и не парились мелкими проблемами. "Курс валют" была самая востребованная рубрика. Была -- счас в любом телефоне "курс валют".

Куда бежать? Что скупать?

Скупите "керосин, спички, мыло, нитки"? :))

Мыло можно нарезать горячим ножом на маленькие кубики и фарцевать в тридорога :)))))))))))))
   автор:  BurenOK дата:   31.12.2008 10:19  

Витя - бежать желательно в банк к каким нить друзьям у которых еще остались поганые баксы, шоб купить... Если есть на что. Это ясно. С недвижимостью лучше не париться - если есть. Подешевеет, потом выровняется. Через несколько лет. Если нужно что нить продать лучше продать пока еще можно - и купить валюту. Простые даже банальные советы. Все им следуют. Керосин, спички мыло и нитки дефицитом станут еще не скоро, да и вряд ли будут актуальны вообще.
   автор:  Покровский дата:   31.12.2008 11:40  

Почему именно баксы? Евро скакнул до 40 рупий, тоже в почете.
Почему именно баксы?!
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеSmoke дата:   31.12.2008 11:44  

Почему именно баксы?!
---------
потому что евро скакнул.
а потом раз и обратно скакнет.
а бакс это надежно...
   автор:  Дырокол дата:   31.12.2008 12:38  

Пока что вроде только бакс скачет туда-обратно. А евро, сколько я помню, весь год стабильно росло.

[вернуться к обществу и бизнесу]

настройки

по возрастанию
по убыванию
ответов отображать

ТЕМА ЗАКРЫТА ДЛЯ ДОБАВЛЕНИЯ СООБЩЕНИЙ

© 2003 АЮЛ «ОСР» |  © 2007 АРК «БрэндОН» |  Бизнес Красноярска: деловой портал города
   5