Умные люди давным-давно
ЧИТАТЬ ушли на ДЕЛА.ru
Умные люди давным-давно
ОБСУЖДАТЬ ушли на Facebook
 разговоры
 новости красноярска
поиск 

обсуждение

тема: 
Кризис: 2008-2010... 2011?

автор:  Перекотий Владимир   помещено:  02.08.2008 08:04

Близкая тема: Рекомендации по выживанию в Кризисе

[вернуться к обществу и бизнесу]

автор:  Я- антикризисный ") дата:   27.12.2008 14:12  

а вы какую партию имеете ввиду? в нашей стране такая жгуче-чарующая многопартийность, я уж в них и запутался. Тори или виги? львы или, ой, единороги? )))
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеПерекотий Владимир дата:   28.12.2008 03:52  

Ну, и что кто-то против моих ранних "апокалептических" прогнозов скажет... теперь?
:)))

http://www.newsru.com/finance/27dec2008/krt.html
Кудрин считает, что 2009 год будет самым трудным для российской и мировой экономики. "Это будет самый худший год для мировой экономики в послевоенное время", - сказал он в субботу в эфире информационного телеканала "Вести-24".

Слушайте взрослых, ребята.
И пораньше.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеПрохожий юродивый дата:   28.12.2008 04:36  

Мэтр.
Вы думаете люди будут помнить добром точные прогнозы.
Лично я с трудов в это верю. Люди как правило помнят плохое.
А не тогда когда их предостерегаешь. Да и редко кто признает что он лох в чем-то. Эгрегор самолюбия. Вы думаете что вам многие будут благодарны что вы с лета их предостерегли не держать бабло в кубышки. Я лично так думаю у кого интуиции нет. Так ее и нет и образование здесь не причем. Бывает и не раз маститые экономисты ошибались и ошибались еще как. Тут что то должно присутствовать свыше. Это своего рода как писатель . Писателя Муза посетила , он тогда создаст шедевр. Нет посещения галиматья.
Что же касеться самих прогнозов. Я думаю что это только цветочки ягодки еще в переди.
   автор:  BurenOK дата:   28.12.2008 04:49  

То Перекотий:

А с чего это ради Кудрин сказал "послевоенное время?" попытка что ли сплотить народ пред лицом? Напомнить что типа война то собсно не так давно, понимаешь была - не все еще успели воостановить. Скоро плакаты надо сделать - "Путин-Отец Зовет", "Ты записался добровольцем?"

Ну и уроды...
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеПрохожий юродивый дата:   28.12.2008 04:55  

Мэтр.
Представьте такую картинку. Чел летом держал бабло в долларах. доллар падал а рубь рос. Здесь Мэтр говорит ребята будет плохо. Идиоты бегут покупают рубли. А доллар все растет и растет. Сегодняшняя ночная ставка 29,30.
И как вы думаете уважаемый Мэтр многие признают что они ду----ки. Сомневаюсь и очень сильно. И мало кто себе признается что в августе не послушал Мэтра.
Лично я эти ситуации не раз испытывал на себе и довольно очень часто уж поверти на слово. Просто в один момент пришло такое чувство обиды доказывать что ты не верблюд. Махнул рукой и решил для себя да черт с вами живите как хотите. А я буду жить своей жизнью. И на сегодняшний день меня совесть не сколько не мучает. Ибо когда в один периуд времени я каркал. Все меня считали идиотом. А глядь время все и поставило на свои места. Лично я еще летом покупал доллар да так кое куда вложил. А на толпу мне до лампочки. Я понимаю вы представитель СМИ вам как то с руки быть в курсе и быть эрудированным во многих аспектах. Только я одно не могу понять что вы так переживаете за народ.
Это своего рода как с кольцом. Махину создали раскрутили. А благодарность инет завалин дерьмом не благодарным. Разуверился если честно я в людях что люди помнят добро.
Лично по себе знаю что ты на совесть работай что не на совесть всеравно один лад мошенник либо аферист. Есть такое высказывание каждый видит то что хочет. И естественно получает в этой жизни., Что он видит.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеПрохожий юродивый дата:   28.12.2008 05:10  

Вуренок.
Доброе время суток. Дай то всевышний если б сплотить. Суть этой фишки что будет очень тяжко и надо быть единым духом не паниковать и власть чтить.
Вот в чем вся фишка. Не удивлюсь если начнут крутить героев из истории как лик нации для поддержания спокойствия в толпе да крутить сериалы.
А то что большая доля истины что жрать будет нечего это большая доля вероятности. Да и с колен россея не встанет за один год.
Если еще более серьезно лично я не думаю что у нашего правительства есть условия , решения или перспективы решить кризис. Лично мне мая интуиция подсказывает что в правительстве даже нет правдивой команды и верного решения. Фишка будет в чем дело утопающих самих утопающих. Хотя для многих будет очевидный шанс набить себе карманы с нуля а кто то в яму скатиться. 2009 год будет бурным как вулкан. Утром проснешься и не знаешь что ждать. Вот здесь я думаю каждому в отдельности пригодиться его интилегт но не тот что в дипломах а практический. Что касеться самого народа так он так обозлиться еще хуже чем в лихие 90 е.
Что же касеться практического совета так как во основном здесь на Р,М. представители СМИ. Я думаю вас это периуд тряханет не сильно. Ибо журналистика имеет второе название самое древние. ( но без огорчений)
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеПерекотий Владимир дата:   28.12.2008 05:11  

Почти половина россиян...
(48 процентов) не доверяет отечественным СМИ в том, что касается освещения ими экономической ситуации в стране. Такие данные содержатся в декабрьском социологическом опросе, проведенном фондом "Общественное мнение" (ФОМ).

http://www.sostav.ru/news/2008/12/26/9/

Неужели народ так стремительно "умнеет"?!

P.S.
Прохожий Юродивый, Вы за меня не переживате (зотя - спасибр:).
Я взрослый человек.
И знаю реальную цену и способность большинства людей к трезвости и благодарности.
:)
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеПрохожий юродивый дата:   28.12.2008 05:31  

Уважаемый МЭТР.
Если взять Крск. То многие предпочитают смотреть новости региональные + РБК + инет. Естественно в зависимости от социального восприятия социального статуса.

Что касеться переживаний. Я думаю это слово не уместно просто лично я люблю ваши передачи. Передачи бывают очень часто актуальны. Правильно было бы сказать уважение. Хотя вам во многом видней. Но лично на мой взгляд не всегда надо сыпать биссер перед с--- ми.

Что касеться благодарности дай то всевышний что бы было большинство кто летом послушал ваши советы. Лично я в этом плане только за. Но так же твердо уверен что и будет не мало противников против вас. Ибо когда один человек во многом выделяется из стопы своей эрудированностью его чайки да сирые вороны клюют из за угла.

Что же касаеться процента 48. Так это мелочь по сравнению учитывая человеческий фактор. Достаточно 49 настроенных в панику и все крах. Вспомните как ранее работали комуняги. В толпу кидают несколько человек они дружно кричат ура и глупая толпа подхватывает и все это уже стихия. Можно даже провести один экспиреминт. К примеру кину вам на мыло байку. найму бабушек человек двадцать с этой фишкой. Так бабушки ее разнесут в течении одной максимум двух недель. В народе еще говорят сарафанное радио. Да впрочем что я вам говорю я думаю все эти техники вы еще наверно молодым прошли лет 25 назад.

Вопрос-то актуальный в чем стоит как воспримет народ не восприятие кризиса. Он и сейчас за частую простой народ до конца себе не отдает во основном себе полной отчетности. Все думает что это так ерунда. Не знаю лично я думаю войны гражданской в этом году 2009 не будет. А вот то что будут большие проблемы с продуктами большая доля истины и народ будет экономить на продуктах. Цены на продукты будут голивуд.
   автор:  BurenOK дата:   28.12.2008 08:00  

To Прохожий

Суть этой фишки - в том, что типа на войне как на войне - кто не спрятался мы не виноваты, пленных не берем, каждый сам за себя и спасайся, кто может ;-))) Власть постепенно начинает вводить кризисную лексику с уклоном в милитари стайл, щоб "быдло" нюх не теряло и понимало что рыпаться бесполезно - будет больно. Что еще собственно можно было ожидать, это все логично. Надо еще десяток олигархов посадить или отменить например еще мораторий на смертную казнь и расстрелять десяток маньяков (это кстати дешевле будет и красочнее) и все - все будут счастливы. Народ воспрянет. Потом можно принять пятилетний план по выходу из кризиса, задуматься о возвращении аббревиатуры СССР и красного флага взамен триколора - так много перспектив, просто глаза разбегаются.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеПрохожий юродивый дата:   28.12.2008 11:39  

Доброе утро Буренок! Вот к стати с предложенными вами сценариями полностью согласен на все 110.Ибо толпа всегда любила жертвенных баранов. В России нет корриды Да и амфитеатра гладиаторского. Кулачные бои , бои на петухах и борзых анологично. Вот правительство предоставит шоу.
   автор:  Руслан дата:   28.12.2008 12:01  

Хочу выразить признательность ув.В.Перекотию.
Несколько месяцев назад когда всё в стране было хорошо
денег в стране было немерено нефть стоила дорого
и все практически экономисты и либеральные в том числе
ничего не предвещали серьёзного для нашей экономики
а я внимательно за этим слежу поверьте -ну разве что Гайдар
но ему бывшему кризисному премьеру и положено...
Так вот
прочитал у Перекотия -типа чую грит что то случится
в воздухе что то витает
я очень скептически тогда на него - как и многие
Приношу извинения ..:)
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеПрохожий юродивый дата:   28.12.2008 13:18  

Руслан.
А вы человек с большой буквы. В наше время очень редко кто признает свои ошибки.
Как в народе говорят ибо самый страшный враг -это сам человек в себе. Следовательно вы во многом сильней своих внутренних демонов. Очень приятно что есть еще люди с большой буквы.
   автор:  vit дата:   28.12.2008 13:36  

Вот если бы Владимир Перекотий о своих предчувствиях кризиса еще прошлым летом высказался, то это была бы реальная претензия на роль кассандры. :)
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеПрохожий юродивый дата:   28.12.2008 13:39  

Vit.
Повторяю люди не все помнят. Лично я каркал в это периуд. Могу дать ссылку. Но только на мыло ибо Уважаемый Кире и Мэтру обещал нет рекламе на Р.М..
   автор:  vit дата:   28.12.2008 13:49  

2Прохожий юродивый
Конечно люди не все помнят. Все помнить - энто тяжко для здоровья. :)
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеПрохожий юродивый дата:   28.12.2008 13:55  

Vit/
В данном случии с вами согласен на все 666 %
   автор:  тдв дата:   28.12.2008 18:00  

По поводу прогнозов аналитиков: на финаме появляются уже астрологические прогнозы.
Самое что интересно вроде даже совпадает с фундаментальным анализом по крайней мере на январь - годовые отчеты компаний будут оч. плохими. Так что жду вниз.
Да еще тут на поле чудес победителю подарили бычка (живого), сейчас по телеку Виторгану подарили тоже бычка живого. Наверно это намек что пора уже переходить на самовыживание. Например коров и поросят разводить. (Ну можно еще и кроликов.)))))

"27.12 23:04 Дядя Миша: Paganini, 22:09
Аналитики, в своей массе, как стадо баранов бегут обычно в одну сторону. Если один остановится, отряд не заметит потери бойца, и побежит дальше к пропасти.
И еще. Зря Бегларян какую-то девушку астролога приглашал. Она может и разбирается в астрологии, а в финансах не очень. Нужно приглашать финансового астролога. Ну хоть меня например (щютка!).
Слушайте сюда. Я вам один очень умный вещь скажу, только вы не обижайтесь. Всё как на духу.
Как все будет развиваться в ближайшие месяцы:
В январе Нового Года я бы не стал покупать акции, ибо много неприятных аспектов будет. Главный - это ретроградный Меркурий, да и соединение Марса с Сатурном (с 27/12) - тоже не фонтан. К тому же Сатурн разворачивается взад (с 31/12 , ретро). Получается, что Марс даст ему пинка в нужном направлении.
Но, есть одно большое НО !!! В феврале-марте 2009 года Юпитер соединится в это время с Нептуном в знаке Водолея (управитель знака Уран). Уран у нас будет находится в Рыбах (управитель знака Нептун и Юпитер). Таким образом, это можно трактовать как мощнейшее позитивное соединение, которое даст мощнейший импульс для роста в первую очередь нефти (Нептун рулИт), золоту и др.комодам. А затем и фонда подтянется. Примерно до мая месяца будет хороший раллий.
27.12 23:04 Дядя Миша: Хреново будет только американьскому доллару! Пендосо-экономика перейдёт из фазы дефляции в фазу ГИПЕРИНФЛЯЦИИ. Но на это никто не будет обращать внимание, все уже поверят в светлое будущее, и что кризис миновал. Как вдруг, откуда ни возьмись... вторая серия: ОБВАЛ№2. (Про Уран-то все уже забудут, а он неожиданно напомнит о себе) Причём падение будет более впечатляющим, чем в 2008 году. В июле-августе американское правительство озадачится резким падением нацвалюты, и начнёт повышать процентные ставки, а также увеличивать налоги. Имидж Президента Обамы из-за этого начнёт резко падать в глазах своих избирателей, и превратится из национального Спасителя в бюрократа и душегуба. И погрязнет экономика США (а затем и весь мир) в политических и финансовых скандалах, и начнётся после этого рецессия на многие годы (3-5 лет). Кто не помнит историю, советую есчо раз освежить память и почитать о кризисе 30-х годов прошлого столетия!
27.12 23:05 Дядя Миша: Резюмируя все вышесказанное, даю такой прогноз:
январь-февраль:
1) РТС 350-400
2) нефть 40-45 $/bbl
3) голда 870-920
3) бакс 30-31 руб/$
март-май (гиперинфляционный шок!!!):
1) РТС 750-900
2) нефть 70-75 $/bbl
3) голда 1100-1200 $/oz
4) бакс 26 -27 руб/$
июнь-сентябрь (обвал и последующая рецессия):
1) РТС 400-500
2) нефть 35-40 $/bbl
3) голда 650-700 $/oz
4) бакс 32 -34 руб/$
Вот как-то таг по звёздам выходит.
Всех с наступающим Новым Годом!
Счастья и процветания, а главное мудрости в своих поступках! "
   автор:  DX дата:   29.12.2008 09:25  

На счет прогнозов. А между прочим та самая дубовая бочка уже совсем скоро будет вскрыта и содержимое перелита в ту самую бутылку, которую я открою в златом городе Праге ;) Осталось совсем чуть чуть
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеOdin дата:   29.12.2008 09:42  

Толку-то с наших предсказаний или признаний в неверии в них...
Вот у Прохорова, Потанина и Дерипаски игра "угадай кто в пролёте" вышла со счётом на миллиарды.

http://www.rbcdaily.ru/print.shtml?2008/12/29/industry/396757
Получается, что пока Прохоров в плюсе.
   автор:  DX дата:   29.12.2008 10:12  

Интересно. Новые времена настают? Теперь уже и Единую Россию черные пиарщики сливать начали

http://drugoi.livejournal.com/2812372.html#cutid1

[вернуться к обществу и бизнесу]

настройки

по возрастанию
по убыванию
ответов отображать

ТЕМА ЗАКРЫТА ДЛЯ ДОБАВЛЕНИЯ СООБЩЕНИЙ

© 2003 АЮЛ «ОСР» |  © 2007 АРК «БрэндОН» |  Бизнес Красноярска: деловой портал города
   5